• Объявления
Вопросы к совету депутатов сельского поселения Анискинское

Вопросы к совету депутатов сельского поселения Анискинское

На злобу дня!

Список разделов ПООБЩАЕМСЯ, ПОДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ Курилка

Описание: Разговор на отвлеченные темы

#21 Heavy » 1 декабря 2014, 18:26

А отдохнуть можно будет летом на грядках.
Алексей, а у меня вот нет огорода, поможете как депутат получить легально клачок земли в каком-нибудь товариществе? С удовольствием повкалываю! И урожаем поделюсь!
Heavy
Автор темы
Аватара
Темы: 29
С нами: 4 года 4 месяца

#22 LA_VA » 2 декабря 2014, 14:36

Алексей писал(а):Редкий ответ. Обычно ей недовольны абсолютно все.
Конечно, чем больше зарабатываешь, тем больше хочется денег. Я не в этом смысле. На жизнь вполне хватает. Но если будет возможность заработать больше, я ее не упущу.
Алексей писал(а):Куда страна, туда и рубль.
Привет ЕР! ;)
Алексей писал(а):Сомнения со временем исчезнут. Как продукты скорректируюся в цене по валюте, так большинство сразу об огородах вспомнит.
Как говядина стоила 12-15долларов, так и будет стоить. А это уже под 8 сотен.
Даже белорусы свое молоко гонят по летней цене Валио. А их колбасы поднялись в цене за год ровно вдвое и обогнали уже наши.
Не пугайте сильно пожалуйста.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Heavy писал(а):И урожаем поделюсь!
И мне, и мне! :P
LA_VA
Аватара
Темы: 7
С нами: 4 года 2 месяца

#23 Алексей » 2 декабря 2014, 16:27

LA_VA писал(а):Не пугайте сильно пожалуйста.
Да что пугать? Я лично уже отказался от белорусских товаров. Хрена им с такими ценами. Причем я сомневаюсь, что цены в Минске на этом-же уровне. Это все барыги виноваты. Ну купил ты оптом по 100рублей, ну и продавай тут по 130 в розницу. Все будут брать.
Так нет-же, в 2-3цены втюхивают.
Алексей
Темы: 1
С нами: 3 года 11 месяцев

#24 Heavy » 2 декабря 2014, 16:34

Алексей писал(а):. Ну купил ты оптом по 100рублей, ну и продавай тут по 130 в розницу. Все будут брать.
А это все потому, что у нас капиталистические законы не работают. А раз так, то неплохо бы и государству вмешаться в торговлю, установи макcмаксимальную торговую надбавку от себестоемости, и будет людям хорошо.
Heavy
Автор темы
Аватара

#25 Алексей » 2 декабря 2014, 18:10

Heavy писал(а):неплохо бы и государству вмешаться в торговлю
Уже вмешались.
С 2015года в Москве налог на торговлю вырастет на 600тысяч минимум. С 2016 - и у нас.
Heavy писал(а):установи макcмаксимальную торговую надбавку от себестоемости
Как посчитать себестоимость, если в половине случаев неизвестен даже производитель? Плюс схема такая, что ее не реформировать, а резать нужно. Никто прямо с завода не продает, всегда есть прокладка-однодневка, которая скупая с завода продукцию по себестоимости перепродает ее со 100% наценкой. Причем кормятся с нее практически все. Ежегодно прокладка меняется на новую... Потом идут уже всякие дилеры и прочие приближенные халявщики, за ними - оптовики, сетевики, крупная розница и мелкие торговцы. Банальный сертификат приходит с 5-10 печатями посредников. И как тут что-то можно отследить?
Алексей

#26 Руслан Рахимов » 3 декабря 2014, 9:11

Алексей писал(а):Уже вмешались.С 2015года в Москве налог на торговлю вырастет на 600тысяч минимум. С 2016 - и у нас.
Насколько я знаю,уже передумали. А вообще это вмешательство повлечет за собой только рост цен и повышение безработицы,так как многие предприниматели(например такие как вы) и так еле-еле на з\п наскребают сотрудникам.Так что бездумные законы,продолжают плодиться. Вместо того,чтобы развивать свое ПРОИЗВОДСТВО!!!Создать налоговые каникулы для нового производства, вы только "душите" народ!!!! Рано или поздно это приведет к очень плачевным последствиям.
Алексей писал(а):И как тут что-то можно отследить?
Поучитесь у Америки в этом.Они как то сделали? а мы все не можем? А не можем,потому что интересы другие,приоритеты другие.Меняться надо! Всем при чем.
Руслан Рахимов
С нами: 3 года 9 месяцев

#27 Heavy » 3 декабря 2014, 10:51

Алексей писал(а):И как тут что-то можно отследить?
Вы в каком веке живете? Необходимо создавать единый процессинговый центр. Хотя о чем я, у нас даже баки не могут себе это позволить. Но можно заплатить китайцам или американцам, они умеют.
Руслан Рахимов писал(а):Рано или поздно это приведет к очень плачевным последствиям.
Уже привело. Посмотрите индексы РТС и ММВБ.
Heavy
Автор темы
Аватара

#28 Руслан Рахимов » 3 декабря 2014, 11:56

Heavy писал(а):Уже привело. Посмотрите индексы РТС и ММВБ.
Конечно привело, но дальше еще хуже будет...
Руслан Рахимов

#29 Алексей » 3 декабря 2014, 15:48

Руслан Рахимов писал(а):Насколько я знаю,уже передумали.
2 дня назад был подписан Указ о вводе в действие этого закона. Касается он пока только 3 городов и только торговли.
С 2016 будет касаться всех городов. Идея была правильная, но ее сильно извратили. Поскольку торговые сети практически ничего не платят в местные бюджеты. Зарегистрированы непонятно где и хорошие юристы и бухгалтера сводят их платежи в нули. В итоге средняя пятерка или копейка станет платить в год несколько миллионов. Ну а с площадями Ашанов - вообще хорошая сумма выйдет. И все это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по месту нахождения торговли.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Руслан Рахимов писал(а):Вместо того,чтобы развивать свое ПРОИЗВОДСТВО!!!
Хорошая мысль. Да вот только ВСЕ, кто как-то связан хоть с каким разрешением или полномочием, смотрят исключительно в свой карман. Не с кем строить страну. Масок все меньше и все не умеющие работать пытаются ухватить деньги любыми путями. Отсюда и такая коррупция. Наш народ честно показал свое "я". Дай ему денег - все продаст, не дай - даже лучший сосед врагом станет.

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:
Руслан Рахимов писал(а):Создать налоговые каникулы для нового производства
А как понять "новое"? Вновь созданное? Тогда каждый год все будут "новыми".
Руслан Рахимов писал(а):Поучитесь у Америки в этом.
Там воры крупные следят за ворами мелкими. Этому учиться? У них вся дерьмократия мгновенно заканчивается при появлении минимального финансового интереса. Продажная страна уголовников и бандитов со всего мира.
Heavy писал(а):Вы в каком веке живете? Необходимо создавать единый процессинговый центр.
В РФ не производятся электронные компоненты. Хотите ключи от страны врагам отдать?

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Heavy писал(а):Хотя о чем я, у нас даже банки не могут себе это позволить.
У них иные цели - облапошить вас или заработать на ком угодно. Им всем на страну наплевать.
Heavy писал(а):Посмотрите индексы РТС и ММВБ.
И что на них смотреть? Почем страну распродают и каков рейтинг тех, кто это делает? Смотреть на кучу бездельников без ума и образования? Полные карманы бабла, а в жизни своей тяжелей карандаша ничего не поднимали...
Алексей

#30 Руслан Рахимов » 3 декабря 2014, 16:42

Алексей писал(а):2 дня назад был подписан Указ о вводе в действие этого закона
Ну подписан закон вроде не о 600.000 рублей доп налога в квартал?или этот?
Алексей писал(а):смотрят исключительно в свой карман.
В этом главная проблема в стране!
Алексей писал(а):Тогда каждый год все будут "новыми".
Ну почему? Если создана определенная марка, по ней и смотреть и не по фирмам...У меня знакомые ребята открывали завод. Это просто нереально было...А должно быть просто,только тогда можно говорить о развитии.
Алексей писал(а):Этому учиться?
Тем не менее у них уровень жизни выше нашего намного. Я не призываю развиваться как они,но всегда можно поучиться у других как на плохих примерах, так и на хороших.
Руслан Рахимов

• 2

#31 Heavy » 16 декабря 2014, 23:13

Изображение
Heavy
Автор темы
Аватара

#32 Алик » 17 декабря 2014, 22:58

Аха-ха, :hah: Heavy, это ещё не фсё...
:hihi: Вот теперь ФСЁ:

Изображение
Алик M
Аватара
Темы: 5

#33 LA_VA » 26 декабря 2014, 15:20

Heavy, да уж, печальненько.
LA_VA
Аватара
Темы: 7

#34 ПростоПрохожий » 30 декабря 2014, 1:46

Алексей, вы такой заботливый работодатель, давно читаю Ваши сообщения. Может Вам нужен ответственный работник со знаниями в области электрики, строительства и прочих инженерий?
ПростоПрохожий
С нами: 3 года 8 месяцев

#35 Heavy » 30 января 2015, 13:21

phpBB [video]
Heavy
Автор темы
Аватара

Пред.

Вернуться в Курилка