• Объявления
Вопросы к совету депутатов сельского поселения Анискинское

Вопросы к совету депутатов сельского поселения Анискинское

Присоединение сельского поселения Анискинское к Лосино-Петровскому

Список разделов ЖИЗНЬ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ АНИСКИНСКОЕ События поселения

Описание: Выборы, законы, строительство и др.

Стоит ли объединять Ансикинское с/п, Свердловское г/п. и Лосино-Петровск

Да
11
85%
Нет
195
1500%
Меня это не касается
4
31%

Всего проголосовавших: 13

#81 Молчанова Галина80 » 18 июня 2018, 13:15

Впереди отставка Правительства и Путина. Не справились
АВТОР
Александр Горный
блогер, Крымhttps://echo.msk.ru/blog/amountain/2223466-echo/#.Wydip3ucLcR.facebook

Прошло четыре дня после такого подарка. Россияне отходят от шока после «черного четверга», пытаясь на калькуляторе подсчитать на сколько их пригнули к Дну. Арифметика не утешительная, как и перспективы. Выходные дни и солнечная погода немного отвлекли соотечественников от грустных мыслей, но всё выглядит довольно гнусно и с запашком тотального большинства в Парламенте и Совете Федерации, которые уже готовы сделать глубокий, групповой одобрямс нашему Правительственному блоку, дружно подмахнув своими телами. Так что быть скоро ещё одному закону подлецов.

Не ожидали товарищи, что народ не проглотит и начнёт возмущаться. Тут шуточками не отделаются, офигевший люд может взяться за вилы и это вполне реальный сценарий. Тут даже телевизор поперхнулся, но слава богу, что есть мощные толкователи и успокоители Киселёв, Соловьёв и компания.

Ребятам деваться некуда, госзаказ и кормушку надо честно отрабатывать, вот и рассказывают народу сказки за народные деньги. Смотрелось очень мерзко. Отработали да так, что просто плюнуть хочется ...

Как бы телевизор не пытался сгладить углы, как бы уважаемые эксперты и экономисты не говорили, что поднятие планки пенсионного возраста это правильная мера, а иначе хана пенсионной системе, есть самый главный итог всей этой истории – полный провал экономической и социальной политике тех ребят из Правительства и Кремля, которые там свили себе уютное гнёздышко за последние два десятилетия. На лицо и обман народа, когда Владимир Путин весь в белом, Медведев зачитывает по бумане приговор, а бояре с широкими мордами, потупив глаза что-то блеют. А почему Владимир Путин не мог это сказать до 18 апреля? Чего боялся? Всё равно бы победил… Есть во всей этой истории что-то мерзкое и унизительное. Ложь и сплошное враньё.

Возможно, пенсионная реформа, это даже очень вынужденная мера, которую оттягивали до «после выборов», но возникает несколько пацанских вопросов к тем пацанам, за которыми мы идём вот уже 18 лет.

1. Почему Путин, Медведев и компания не начали с себя и не отказались от своих царских благ? Можем посчитать, сколько дворцов построили, сколько обходятся народу.

2. Почему депутаты Единой России не отказались от своих боярских зарплат и льгот, и не хотят разделить все тяготы Дна вместе с народом?

3. Почему не начали с тех здоровых, молодых мужиков и женщин в погонах, кто неплохо посидел на гособеспечении в штабах, претендует ещё на квартиру и приличную пенсию? Мы же живём не в 19 веке, когда забирали в армию и в 40-45 лет их списывали полуживых и покалеченных. Неужели труд врача или дальнобойщика легче?

4. Что Правительство предложило россиянам кроме повышения пенсионного возраста? Качественное улучшение медицины и медицинского обслуживание? Или запустило программу по обеспечению переквалификации и гарантию обеспечения достойными рабочими местами людей старше 55-60 лет? Одни обещания, которым верить — себя не уважать.

5. Неужели мы за последние годы смогли улучшить качество жизни и питания россиян за счёт доступности качественных продуктов питания для здорового образа жизни? Увы, народ жрёт всё самое дешёвое и вредное, и не от хорошей жизни.

6. А как быть с прогнозами экспертов, что в ближайшем будущем по мере вытеснения людей из экономики за счёт внедрения новых технологий и автоматизации многих рутинных процессов, будет проблема с тем, чем занять людей, которые будут просто не нужны. Многие ли смогут найти работу, а тем более в уже уважаемом возрасте?

Вот яркий пример. Подъезжаю на заправку, а там никого. Только колонки и автомат по приему карточек.

Сколько таких примеров и куда деваться людям? Строя свои прогнозы на десятилетия эти головы из Правительства подумали об этом?

Вопросов много, но вот ответов на них нет. Это жульё спустило все наши недра в лондонские особняки, свои резиденции, яхты, самолёты, зарубежные счета. Вот у людей и разрыв сознания – денег нет, но вы держитесь, если доживёте и охреневший от жира наш Олимп.

Можно приводить сотни аргументов за пенсионную реформу, рассказывая как там в США, Германии или Японии, но вы приведите хоть один аргумент, почему вы начали не с себя? Рассказы про +12 000 рублей в год прекрасны, но эти деньги съест инфляция, которая с начала этого года не менее 10%, судя по ценам в магазинах, на заправках, а цены на авиабилеты уже давно перешли этот рубеж.

А что скажут депутаты ГосДумы и лично Собянин, идущий на выборы? Он поддерживает эти решения по пенсиям и репрессиям бизнеса в извращённой форме НДС +11/2 %? Он может идти на выборы самоходом, но он неотъемлемая часть Единой России. Этот вопрос ему будут задавать люди, но он будет от него просто прятаться, а иначе могут и не выбрать.

Не покупай пластиковые окна!
Пока не увидишь эту цену! 2310 руб. за окно! Немецкое качество. Конкуренты в шоке!
gksovest.ru
Скрыть рекламу:
Не интересуюсь этой темой
Товар куплен или услуга найдена
Нарушает закон или спам
Мешает просмотру контента
Спасибо, объявление скрыто.
Яндекс.Директ
Ситуацию с поднятием пенсионного возраста и НДС надо рассматривать комплексно, и в контексте происходящего в стране. Речь идёт просто о скотском отношении к россиянам и бизнесу. Почему бы нам не задавать правильные стандарты по отношению к людям всему остальному миру – взять, например, и снизить на пару лет пенсионный возраст? Почему не взять и не оживить бизнес, снизив НДС до 12-14%? Почему не взять и не зафиксировать цены на бензин на уровне 20 руб. литр? Многие скажут, что это популистские вопросы, но это чушь. Снижение костов всегда приводит к росту бизнеса, в том числе и несырьевому экспорту, и как следствие рост экономики, и возможности выделять больше денег на социальное обеспечение тех, кто нуждается, а не кому по должности полагается.

Рано или поздно ситуация рванёт, невозможно с любовью и надеждой смотреть на тех, кто бьёт тебя дубиной по голове и говорит – будете больше работать и меньше жрать!

Так что уважаемый «быдлоэлекторат», выборы прошли, затягиваем пояса и готовимся и дальше целовать Единую Россию в нижние части её прекрасного тела с прекрасными лицами.

Реальны ли протесты россиян против предложенной пенсионной реформы? Уверен, что да, не хватает последней капли. Тот, кто организует митинг против правительственных безобразий, тот соберёт под своим крылом миллионы людей. Но почему Алексей Навальный этого не делает? Почему молчат профсоюзы и коммунисты? Ау, товарищи….

И в конце поста немного из жизни на спорт-площадке одного из Московских парков. Время действия около 8.00, воскресенье 17 июня. На площадке занималось около десятка человек. Между подходами собравшиеся, а были там в основном мужчины, обсуждали последние действия нашего правительства. Средний возраст присутствовавших 45-60 лет. Так вот, их волновало два вопроса.

Первый – дотянут ли они до пенсионного возраста и в какой форме? И второй самый главный – кто их возьмёт работать, если сейчас после 45-50 найти работу очень сложно. Это говорят жители Москвы, а что говорить о жителях глубинки, где молодые найти работу не могут, а что делать старшему и предпенсионному поколению?

Я считаю, что новое Правительство должно уйти в отставку, а Владимир Путин выйти к людям, извиниться и покаяться. Безусловно он был в курсе предложенной реформы, хоть Песков и говорит, что ВВП ни при чём. А мы, пишущие и говорящие, обязаны громко говорить и писать об этом, так как многие россияне просто боятся говорить, опасаясь репрессий.

У нас теперь будет, как на зоне — «Не верь, не бойся, не проси», а надейся только на себя и своих близких. Копи на старость сам и для этого все способы хороши. Мы вступаем в очень плохое время, когда многие окажутся не у черты бедности, а у черты выживания.

В пятницу у меня вышел пост про «чёрный четверг 2018», если честно, я давно не получал столько писем от читателей, которые просто в ужасе от произошедшего и своих перспектив. Многие из написавших, а это несколько сотен человек, говорят, что они готовы выходить на улицы, так как другого варианта нет. Лично я готов выходить и требовать отставки наших ВСЁ, заврались и надоели.

Почему оппозиция молчит и не выходит на улицы? Пишите мне Здесь!

А. Горный
Молчанова Галина80
Аватара
С нами: 2 месяца

#82 Молчанова Галина80 » 21 июня 2018, 11:14

Вчера ( я только вернулась из санатория) меня просили прислать образец заявление в полицию на Перекерст Н.П. поддавшую подпись "за объединение последний". Эти подписные листы подала 80 летняя Маша Саркисова ( известная поселку тем спускала при людно трусы и показывала голый зад Мокринской и Еремейцевой в составе" гоп бригады" Вершинина) в Совет депутатов Щелковского муниципального района. Листы были заверены Перекрест. На основании этих подделанных подписей Совет депутатов Щелково вынес антинародное решение. К стати Елена Мокринская и коммунисты не участвовали в этом цирке.
Поражает цинизм "ЕР -обросов" , в лице Перекрест и ее "фюреров"- начиная с Вершинина ( член политсовета ЕР в Щелкове), кончая глав фюрером -медвежонком. Геноцид населения - вот их девиз.
9 сентября выборы губернатора МО -- наши голоса ДИЖУРУ (Яблоко)
Я размещу в файлообменике и дам ссылку на эти листы с подделанными подписями ( в воскресенье 24) . Прошу внимательно посмотреть и подать заявлен в полицию. Массовость наш конек. Уже подано 11 заявлений. Форма нижерокурору города Щелково. Я подала заявление прокурору .

Рокитянскому СГ

От Молчановой Г.Л......
П Биокомбинат.

Копия в прокуратуру Московской области

Заявление о преступлении

Прошу принять меры и привлечь к уголовной ответственности по ст.ст.137 и 327 УК РФ неизвестных лиц, которые в период времени с мая 2017 года по 13 февраля 2018 года организовали на территории сельского поселения Анискинское Щелковского муниципального района Московской области сбор подписей жителей данного поселения за объединение с городским округом Лосино-Петровский, при этом в подписные листы без согласия жителей были включены персональные данные, взятые из администрации Сельского поселения Абиссинское должностными лицами ( предположительно председателем совета депутатов Перекрёст Н.П.) .

Об этом говорит сама форма подписного листа куда заранее было включено фамилия, имя и отчество, число, месяц и год рождения, а так же адрес жительства, которые оказались доступными для всех лиц, кто осуществлял сбор подписей, а так же тех, кто подписывал эти листы, т.е. были незаконно распространены в публичном пространстве.

Ни должностным лицам Администрации сельского поселения Анискинское Щелковского муниципального района Московской области, ни каким-либо гражданам жители не предоставляли персональные данные для включения их в подписные листы «за объединение последний» , кроме того не давал своего согласия на их использование и распространение Об этом говорят графы где стоят ФИО, год рождения , адрес , но нет подписи. Т е эти люди сведения о себе сборщикам подписи не давали, , эти данные заранее преступным путем были получены у администрации сельского поселения Анискинское и были также незаконно включены в подписные листы. Это прямое нарушение ст 137 УК РФ.

Более того, 93 процента жителей Анискинского сельского поселения выступили против этого объединения, подписали протестные заявления, которые находятся в Щелковском совете депутатов.

Можно предположить с что имеющаяся в подписных листах подписи являются поддельными , а сам документ является подложным. В поселке по мере распространения этой информации все больше людей заявляют о поддельности их подписей., что вызывает бурное возмущение жителей.

Подписные листы «за объединение» (2300 подписи) , изготовленные с нарушением 137 УК РФ , с поддельными подписями были предъявлены не позднее 13 февраля 2018 года в Совет депутатов Щелковского муниципального района Московской области, где рассматривался вопрос о дачи согласия на объединение сельского поселения Анискинское и городского поселения Свердловский с городским округом Лосино-Петровский, а 27 марта 2018 года Совет депутатов принял решение согласиться на объединение, основывая свое решение, в том числе, и на подложных документах составленных с наращением 137 УК РФ и фальшивыми подписями.

Считаю, что неизвестные мне лица изготовили и использовали заведомо подложный документ – подписной лист с нарушениями по 137 Ук РФ , с фальшивыми подписями , без согласия жителей собрали и распространили персональные данные и сведения о частной жизни, чем совершили преступления, предусмотренные ст.ст.137 и 327 УК РФ.

Об уголовной ответственности за заведомо ложный донос по ст.306 УК РФ предупрежден.Начальнику Свердловского отдела полиции
это заявление от граждан

МУ МВД России «Щелковское»

Подполковнику полиции

С.В.Иванову

от ______________________________________________

Тел.:____________________________________________

Заявление

о преступлении

Прошу принять меры и привлечь к уголовной ответственности по ст.ст.137 и 327 УК РФ неизвестных лиц, которые в период времени с мая 2017 года по 13 февраля 2018 года организовали на территории сельского поселения Анискинское Щелковского муниципального района Московской области сбор подписей жителей данного поселения за объединение с городским округом Лосино-Петровский, при этом в подписные листы без моего согласия были включены мои персональные данные, а именно моя фамилия, имя и отчество, число, месяц и год рождения, а так же адрес моего жительства, которые оказались доступными для всех лиц, кто осуществлял сбор подписей, а так же тех, кто подписывал эти листы, т.е. были незаконно распространены в публичном пространстве.

Ни должностным лицам Администрации сельского поселения Анискинское Щелковского муниципального района Московской области, ни каким-либо гражданам лично мною не предоставлялись указанные выше мои персональные данные для включения их в подписные листы, и я не давал своего согласия на их использование и распространение.

Более того, я никогда не подписывал подписной лист за объединение с городским округом Лосино-Петрповский, поскольку выступаю против этого объединения, а имеющаяся в подписном листе напротив моих персональных данных подпись мне не принадлежит и является поддельной, а сам документ является подложным.

На подписном листе, в котором имеется поддельная подпись от моего имени с указанием моих персональных данных имеются подписи председателя Совета депутатов сельского поселения Анискинское Щелковского муниципального района Московской области Перекрест Н.П., а так же сотрудника администрации Микаевой Л.И., при этом никто из них не обращался ко мне ни с предложением подписания данного листа, ни с разрешением включить мои персональные данные в этот лист.

Мне стало известно, что подписной лист «за объединение» с поддельной подписью от моего имени и с моими персональными данными были предъявлены не позднее 13 февраля 2018 года в Совет депутатов Щелковского муниципального района Московской области, где рассматривался вопрос о дачи согласия на объединение сельского поселения Анискинское и городского поселения Свердловский с городским округом Лосино-Петровский, а 27 марта 2018 года Совет депутатов принял решение согласиться на объединение, основывая свое решение, в том числе, и на подложный документ с поддельной подписью от моего имени о моем, а так же жителей пос.Биокомбината согласии на объединение, что не соответствует действительности.

Считаю, что неизвестные мне лица изготовили и использовали заведомо подложный документ – подписной лист, в котором имеется поддельная подпись от моего имени, а так же без моего согласия собрали и распространили мои персональные данные и сведения о моей частной жизни, чем совершили преступления, предусмотренные ст.ст.137 и 327 УК РФ.

Об уголовной ответственности за заведомо ложный донос по ст.306 УК РФ предупрежден.

________________________ (_________________)

«_____»__________________ 2018 года
в любом случае эти лица не уйдут от ответственности. А наше презрение им обеспечено.

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:
Потапенко предприниматель , его шутки
https://www.youtube.com/watch?v=9e_thwc0ngA

ActMedInfo
2 дня назад (изменено)
Предлагается подарить Путину деревянный макинтош, который он жаждет
Все вопросы можно было бы решить всероссийской забастовкой, строго в рамках закона, остановить транспорт, в т.ч. ж.д, остановить грузоперевозки, закрыть магазины, остановить заводы, фабрики, прекратить оказание услуг, и, самое главное, немедленно снять с банковских счетов все деньги! Уверяю, ровно через 7 дней погань у власти пойдёт на любые условия!
Молчанова Галина80
Аватара

#83 Молчанова Галина80 » 25 июня 2018, 10:29

В 2014 году меня заблокировали на этом форуме за информацию о том что псковские десантники погибли, совершая нападение на Украину. Многие на форуме возмущенно кричали что Россия не нападает, а Лев Шлосберг депутат , участвовавший в похоронах псковских десантников , агент США. Продолжение истории в новой газете
https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/06/24/76916-oni-tam-byli?utm_source=push
Они там были
Новые обелиски появляются на кладбищах Пскова и в 2018 году. Их уже не прячут, но родные погибших еще больше, чем прежде, боятся говорить

"Четыре года назад, летом 2014-го, безымянные могилы на кладбищах Пскова «рассказали» всему миру, что на Украине воюют не только шахтеры на военторговских танках. Там стреляют и погибают кадровые военные, в их числе — бойцы элитной 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии. Но до сих пор непонятно: эти люди исполняли воинский долг или совершали преступление, о котором стыдно рассказать их детям. Вдовы и матери до сих пор отказываются говорить о своих мертвых....."

Надо смотреть правде в глаза

Нападение на Украину , аннексия ее территории, война в Сирии, гибель 500 человек ЧВК Вагнера за нефтяные месторождения отданные повару П - Пригожину, пенсионная реформа, т е пенсия до которой не доживут 40 процентов мужчин и 20 женщин. Гибель малазийского бинга , сбитого 53 бригадой из Курской части и многое другое.
Дно на которое опустила нас власть . Мы быдло, готовое убивать братьев, воевать за интересы поваров -олигархов и тихо умирать на работе. Вы, с этим согласны?!!!!.

Добавлено спустя 6 часов 51 минуту:
Увы ! куда не брошу взор
Везде мечи везде железы
Законом гибельный позор
неволи немощные слезы
Везде неправедная власть
В сгущенной мгле предрассуждений
Воссела -Рабство грозный гений
И славы роковая страсть.

Денис Давыдов

Добавлено спустя 15 минут 52 секунды:
https://www.youtube.com/watch?v=NWDUg1skBeY
Пенсия по Навальному
Молчанова Галина80
Аватара

#84 Молчанова Галина80 » 26 июня 2018, 14:27

https://pensiya.org/
Это общенародный проект объединения тех, кто выступает против повышения пенсионного возраста в России. Нам всё равно, из какой вы партии и какого политика поддерживаете, — если вы не хотите, чтобы пенсионный возраст повысили, присоединяйтесь.

На выборах любого уровня мы обещаем голосовать ПРОТИВ тех, кто поддерживает повышение пенсионного возраста.

Оставьте свои данные, и ваши требования будут переданы президенту и правительству, а во время местных выборов вы получите от нас информацию о кандидатах, которые поддерживают пенсионную реформу и не заслужили ваших голосов.

Добавлено спустя 28 минут 26 секунд:
в ПОЛИКЛИНИКЕ Биокомбината больным в дневном стационаре не выписывают лекарства, люди сам покупают. А как же здоровье , смогут ли больные люди без адекватной помощи работать до 65 лет.?
Молчанова Галина80
Аватара

#85 Молчанова Галина80 » 27 июня 2018, 12:49

601 Алла Че , 25 июня 2018, 12:36 Пенсии
На крупный пикет против повышения пенсионного возраста... в рабочее время вышли бюджетники
Пикет против повышения пенсионного возраста прошел сегодня утром в Иркутске. Несмотря на рабочее время, на площадь 50-летия Октября вышли около 500 человек - работники бюджетной сферы, шахтеры, энергетики, металлурги, нефтяники и пр. Организатором акции выступил региональный профсоюз.

Участники акции собирали подписи, бурно и с возмущением обсуждали инициативу властей, держа в руках плакаты следующего содержания: "Хотим жить на пенсии, а не умереть до", "А почему не 90?", "Нет повышению пенсионного возраста", "Я хочу дожить до старости","Правительство Медведева в отставку!", "Приговор работающим: 5 и 8 лет без права отдыха!", "Не учись, не болей! Отработал? Умирай!", "Каждый 2-й не доживёт до пенсии", "Не хотим работать до гробовой доски!".

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:
https://www.facebook.com/MBKhMedia/videos/406393059852968/
«Повышать пенсионный возраст ни в коем случае нельзя, поэтому мы его повысим» — посмотрите, как Путин и Медведев пришли к решению заставить россиян работать до самой смерти

Подпишитесь на МБХ медиа — мы объясняем новости
Молчанова Галина80
Аватара

#86 Пухлякова Галина » 13 июля 2018, 10:56

ПРОШУ ПОДДЕЖКИ ЖИТЕЛЕЙ БИОКОМБИНАТА

Обращение в администрацию. Лосино Петровска.
Вандализм (214 УК РФ)
На въезде в поселок Биокомбината спилено название поселка ( ж/б конструкция сделанная на века, пример соц реализма и гордости жителей за Щелковский биокомбинат самый крупный в биопроме СССР) и установлен стенд о " ЖК Кашинцево п Биокомбината." По сути это рекламный щит "ЖК Кашинцево" Поэтому на этот щит нужен договор аренды, оформленный в администрации.

Название поселка верните , Мы гордимся своим поселком, сейчас это решение администрации оскорбляет жителей , восприниматься народом как шаги оккупационной армии по уничтожению нашей индентичности.
Если Вы , начинаете свое управление поселком с унижения того чем жители гордятся и предпочитаете коррупционные интересы Вершинина (в ЖК кашинцево его коррупционная доля 25 процентов записанная на тещу) то прямо говорите что наш поселок сдан ему в концессию
Замечу что попытка сделать привлекательным название для покупателя квартир в ЖК Кашинцево , была предпринята им ранее, когда был проведен референдум по изменению названия поселка. Жители этот референдум проигнорировали, было потрачено (пущено на воздух ) 8 миллионов рублей. Результаты сфальсифицированны Председателем Совета депутатов Перекрест. (об этом моя статья " Сообразили на троих или как насильственно присоединили к Лосин Петровскому жителей сельского поселения Анискинское." ) Статья 142. Фальсификация избирательных документов, документов референдума
По сути установка рекламного щита и спиливание названия поселения -это "отрыжка" референдума и желание Вершинина прорекламировать ЖК Кащинцево, т е увеличить свою коррупционную прибыль.

Я предлагаю Вам не углублять такими решениями разрыв между жителями сельского поселения и г Лосино Петровским. Замечу, что мы читаем Ваши газеты и даже рады что вы будете строить второй ФОК в городе. Но у нас не достроен свой ФОК , а Вершинин на общественных слушаниях вещал что именно Щелково не дает ему возможность достроить ФОК ( 2 срока подряд вещал это как плохому танцору что то в штанах мешало). Вы вместе с объединением получили и наш бюджет ( 60 миллионов-профицита), мы были богатым поселком. Если сейчас мы, будем читать ваши победные реляции о постройке ФОКа в Лосио - Петровском , без начала строительства нашего Фока - возникнет вопрос - где наши деньги?
В настоящее время приезды ваших сотрудников в наш поселок и игнорирование интересов жителей Биокомбината, воспринимается как шаги враждебной оккупационной армии, поэтому логично будет общее собрание поселка, знакомство с администрацией Лосино -Петровска ( без Вершинина) и решение наших проблем Тем более Вершинин много наобещал, нам бы хотелось услышать подтверждение его "Обещалкам".
Сделайте первые шаги по примирению- Верните уничтоженное названия поселка Биокомбината на въезде и уберите рекламный щит Вершинина о ЖК Кашинцево подальше от названия нашего поселения
С уважением экс Галина Молчанова , к в н , инвалид ( по вине Перекрёст)

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Сообразили на троих или как насильственно присоединили к Лосин Петровскому жителей сельского поселения Анискинское.

Что на ваш взгляд на наших присоединенных территориях беспокоит жителей? Этот вопрос задали в социальных сетях активисты общественного движения "Здесь и Сейчас»
Ну что ж , жители п Биокомбината готовы ответить на поставленный вопрос. И начать с главного. Кто эти трое в статье - «сообразили на троих , главное не надорвать печень» (газета «новая метла» общественного движения «Здесь и сейчас»).
Один из троих бывший глава поседения Вершинин ОЛ., член политбюро ЕР В Щелковском районе, ныне ИО за главы г Лосино Петрвский. ( ЖКХ)

Именно он был инициатором объединения Анискинского с/п, поселка Свердловский и городской в округ Лосино-Петрвский.. Но за его спиной стоял второй “бенефициант” уничтожения местного самоуправления - губернатор Подмосковья Воробьев, а так же третий и последний - это то, что мы ошибочно называем “государственной властью РФ”. Тот, кто еще не понял, что из себя представляет эта «власть”, могут посмотреть сами, и оценить новую якобы «пенсионную реформу», а по сути - ограбление и уничтожение народа РФ.
В этом составе «сообразим на троих» нет и не было главного воли и желания жителей поселений к объединению. Тем более Анискинское сельское послание было самодостаточно и имел профицит бюджета в 60 миллионов рублей.
По сути жителей продали , отдали как каких крепостных, прикрепленных к земле одних хозяев к другим. По мнению депутата Николая Дижура (кандидата в губернаторы Подмосковья) , лидера гражданского форума местного самоуправления , совершен «Антиконституционный переворот в Подмосковье» (https://echo.msk.ru/blog/zemdol/1894114-echo/) под вывеской преобразование муниципальных районов в городские округа». ,
Фактические (а не заявленные) интересы всех троих бенефициантов одни и те же: неудержимая коррупция, уничтожение Конституции РФ вместе с правами жителей, экоцид населения («Экологическая катастрофа власти — завоняло от района до Кремля», https://pasmi.ru/archive/208844/) , подавление гражданского сопротивления и активности жителей, создание наследственного феодального права безбоязнено грабить жителей для узкой группы членов ЕР , которая обозначает себя как “власть” в РФ. Но по сути управляют страной как сицилийская мафия.
Власть в Подмосковье это 30 тысячный корпус чиновников Воробьёва (выгодоприобретатели), и правительство МО , решающе свои делишки по принципам мафии, убирающих неугодных выборных (народных) мэров (https://echo.msk.ru/blog/zemdol/2221916-echo/, дело главы Серпуховского района Шестуна ныне незаконно арестованного) .
Создание системы 30 городских округов во главе с сити менеджерами (должность не избираемая народом) , которые подчиняются только Воробьеву- Это создание некой «зоны» , подобие тюремной, где права жителей исчезнут., а «вертухаи» сказочно разбогатеют , эта «зона» будет эффективно управляться и в случае войны. Новой «воины» , добавочной к тем что сейчас происходят в Украине (убитых 90 тыс раненых 70 тыс граждан РФ https://inshe.tv/society/2018-07-02/348301/) и Сирии.
В РФ запланирована 18 миллиардов рублей на перевооружение армии, 3 миллиарда в год. Т е эти деньги ( 3 миллиарда) должна дать якобы экономия на «пенсионной реформе». К чему нас готовят?, Отбирают пенсионные деньги в пользу военных расходов, создают «хорошо управляемые «зоны» на территории РФ», уничтожают гражданскую активность населения и местное самоуправление , насаждают сити- менеджеров., прививают ненависть к другим странам . Короткие вопросы: зачем, и кому это выгодно? Точно – не народу

Теперь перейдем от общего к частному. “Что чувствуют жители п. Биокомбината после объединения?”, спрашивают нас активисты общественного движения "Здесь и Сейчас»
Отвечаем - то, что чувствовали жители древнего Новгорода, когда их родной город захватили шведы (1614 годhttp://www.culture.natm.ru/tree4.html?id=10564) Холоп Иван Шваль согласился открыть врагу городские врата за щедрую мзду за предательство. Вот только его кличка "Шваль" с тех пор обогатила весь русский язык, став обидным прозвищем.
Жители п Биокомбинтата были против объединения:
93 процента против (по опросам в Анискинофорум- недавно закрыли),
на общественных слушаниях - видио (https://cloud.mail.ru/public/8aQf/iNti95Hag) ,
активисты собрали около 5 тыс подписей жителей и предоставили их в Совет депутатов Щелково. Напрямую (на улице) лично обращались к Воробьеву (http://xn--b1auie5dq.xn--p1ai/d/1750044/d/2018-4.pdf. газета «впрям» «Я вас услышал (Воробьев) .
На 2-х заседаниях Щелковского Совета депутатов гражданские активисты успешно обивали атаки и оскорбления Вершинина О.Ю., и Председателя Совет депутатов Перекрест Н.П. – (диктофонная запись -https://cloud.mail.ru/public/sBBi/rctPMqeBo, газета «впрям» «Междоусобные диалоги http://xn--b1auie5dq.xn--p1ai/d/1750044/d/2018-5.pdf».)

На 3-ем заседании Совета депутатов Вершинин О.Ю. и председатель совета депутатов Перекрест Н.П. предоставили подписи 2,5 тыс якобы «за объединение”.Оппонентам объединения удалось получить эти подписные листы, на основании которых Совет депутатов Щелкова вынес решение об объединении (коммунисты не голосовали), и выяснилось , что это - поддельные сфальсифицированные документы, сделанные с нарушением закона о персональных данных (137 УК РФ) , с поддельными подписями граждан. Т е - были скопированы листы с данными граждан ( персональными), скорее всего - из книг учета избирательного участка затем за граждан кто то расписался, листы заверила Перекрест, а вот отдала документы в Щелковский Совет депутатов местная знаменитость, не совсем нормальная бабушка Маша Саркисова. Подставить по уголовную ответственность ненормальную очень старую бабушку – это обычная практика этих «деятелей».
Председатель Совет депутатов Перекрёст Н.П. которую я могу охарактеризовать как - «провокатор похлещи Азефа, патологический лжец», лживая старушка, увешанная православными крестами наподобие елки, сфабриковавшая уголовное дело на независимого депутата Молчанову с привлечением 6 лжесвидетелей (от нее зависящих). По всей видимости и «забота об избирателях» и имитация «православного депутата» –это средство ее обогащения . Кто сомневается слушайте ее выступление в СД Щелково, диктофонная запись -https://cloud.mail.ru/public/sBBi/rctPMqeBo., где она «поласкала» жителей Биокомбината, гражданских активистов, своих избирателей. .
Сейчас весь поселок смотрит на свои подделанные подписи, кто то пишет заявление в прокуратуру и полицию, кто то готов и лично «поговорить” с Вершининым и Перекрест (которая, кстати, прячется на даче). Но все жители сравнивают поступок Вершинина и Перекрест с историческим персонажем - Иваном Швалью.
Новая должность господина Вершинина, ради которой он повторил «подвиг» Ивана - это и.о. главы города Лосино-Петровского по ЖКХ. Чего же нам от него ждать?
. Для понимания - остановимся на « подвигах» Вершинина в Анискинском с/п

В поселке появились новые жилые здания. Согласно документам учредителем застройщика ООО « Капитал» числится Зинаида Егоровна Кондрашова ( 25 процентов) ,. В поселке в д 11 ( кВ 2 ) проживает Зинаида Егоровна Кондрашова, пожилой скромный человек, которая является тещей Вершинина. Но вот что странно недавно ее родные обзавелись квартирами в новостройке.
И что так же очень интересно – поселковая УК «Биотоп», муниципальная управляющая компания , которая до 2012 года не имела долгов, обанкротилась , как раз к моменту окончания строительства 1 дома в посёлке и создания УК «ООО Инвестпроект» . Обанкротилась может потому что много денег уходило на благоустройство поселка , который должен был быть привлекателен для жителей новостройки . При этом переход жителей от одной УК к другой прошел без собрания собственников ( снова мнения жителей не спросили). Несомненно надо искать и здесь личные связи учредителя и директора новой УК с Вершинином, чьи интересы он лоббировал в ущерб муниципальной УК «Биотоп».

Зачем поселок сельского типа Вершинин решил превратить «Нью Васюки» увеличив количество жителей с 8 тыс человек до 46 тыс человек. без создания социальной инфраструктуры и рабочих мест? (Статья Еремейцеовой «Что нам стоит Нью Васюки построить» http://narubezhe.ru/article.php?a=181) Еремейцева отметила в статье , что при этом Вершинин отказался от того что полагалось построить : больницы ,поликлиники и т д и запланировал 7 фельшерско окушерских пункта (Хруленко был против) . Если посмотреть на Аничково, где была обещана, но не простроена начальная школа-детский сад, то становиться понятно., чьи интересы он лоббирует. Вопрос погребения усопших Вершинин также не стал решать. Хотя кладбище в Улиткино не сможет принять усопших жителей, особенно при таком росте их списочного количества.
Давайте разбираться - почему Вершини решил сэкономить на социальной инфраструктуре Анискинского с/п. и даже на усопших? Под программу переселения (100 человек) было запланировано строительство 17 многоэтажных домов ( с нарушением этажности) . Сейчас строится 4-й дом .
Если посмотреть “его” долю в 25 процентов, записанные на тещу, то коррупционная выгода измеряется многими миллионами рублей. И эта доля возрастает при отказе от строительства соц. Объектов и расширения кладбища
Самое сокровенное его желание - зубами держаться за власть, Вершинин справедливо предполагал, что на 3 срок жители его вполне могут и не избрать, а это потенциально грозило разоблачением его афер и потерей денег от строительства, поэтому он стал конфликтовать с главой Щелковского района Валовым, а затем договорился с главой Лосоно -Петровска Вихаревым о своем переходе в администрацию города и начал «продавать « интересы своих избирателей.
Коррупция и корысть Вершинина это тот двигатель, который управлял им когда он объявил о своей инициативе по объединению поселений в городской округ Лосино Петровский. Поэтому искать выгоды гражданам от этого объединения не имеет смысла. Выгодоприобретатель один – Вершинин О.Ю. и его покровители из администрации МО.
Личное желание Вершинина продать как можно больше жилья ( как истинного держателя 25 процентов акций ) прослеживается в том что в посёлке был организован референдум по изменению названия с Биокомбината ( в народе поселок «Чума») на Кашинцево. Референдум прошел , фактически люди его проигнорировали , было потрачено 8 миллионов рублей, результаты как всегда фальсифицированы. Но название не сменили потому что этому помещал Щелковский Биокомбинат, Договора , лицензии, патенты этого предприятия в том числе и с иностранными покупателями включали прежний адрес, а смена адреса, принесло бы Щелковскому Биокомбинату (градообразующему объекту) многомиллионные убытки.
Как сейчас будет выкручиваться Щелковский Биокомбинат в связи с объединением. Каким образом менять документы и сколько у них будет убытков пока неизвестно.
Возникнет ли необходимость жителей менять документы?” - под вопросом. «Сохранятся ли льготы сельского поселения?” Так же неизвестно. Если с федерального уровня их “спустят” на Подмосковный уровень в связи с объединением в городской округ, то через некоторое время мы услышим – денег в Московской области нет, поэтому льгот нет, «всего вам хорошего, держитесь, и прекрасного вам настроения» (слегка вольная цитата из печально знаменитого выступления Д.А. Медведева).

Депутат Московской областной Думы Еремейцева Н. в свое время разоблачила крупнейшую аферу Вершинина при застройки Аничково,
Цитата- «Согласно акта Контрольно-счетной палаты района, заключил незаконно договор со строительной компанией «СУ-22» на аренду земельного участка площадью 12,5 га за 2,5 млн в год арендной платы. Тогда как участок должен был быть выставлен на торги за право застройки с первоначальной ценой 729 млн. рублей»( https://eremeytsevan.livejournal.com/2027.html). Жители помнят как Вершинина выводили из администрация в наручниках. К сожалению в «правоохренительных « органах РФ – деньги решают все.
После анализа деятельности Вершинина в Анискинском с/п нетрудно просчитать цену предательства жителей и повторения им «подвига» новгородца - Ивана Шваль . Это - участие Вершинина (в роли главы городского округа Лосино-Петровский) в застройке территории нового городского округа. Присоединенные земли п. Свердловский дают ему богатые возможности продолжить коррупционную деятельность в этой сфере. Несомненно - все это оговаривалось на самом верху подмосковной власти, хотя бы потому, что строительство в Подмосковье - самый доходный (и, одновременно – самый коррумпированный) род деятельности в области, курируемый лично Воробьёвым. А то, что дороги не справятся с такой нагрузкой и нас ждут многокилометровые пробки - администрацию Воробьёва и его ставленников (типа Вершинина) не волнует, впрочем и как строительство социальных объектов.
. В агитационный период предшествовавший объединению в п Свердловский прозвучали планы построить свиноферму на 5 тыс. голов вблизи поселка . Этот проект успешно “отфутболили” в Чеховском районе. Как специалист в области ветеринарии и экологии могу сразу предупредить, что постройка такого комплекса с хранением навоза в открытых отстойниках приведет к заражению территории и подземных вод на десятки км/ вокруг

Проблема, которая УЖЕ сейчас всплыла в связи с объединением - это то, что резко сократилось финансирование поликлиники и больницы п. Биокомбината. Ходят упорные слухи о закрытии этого учреждения в поселке, и переводе персонала в г Лосино-Петровский. Сразу могу сказать, что это вызовет социальный взрыв, на фоне тотального недовольства объединением.
Еще одной малоприятной чертой Вершинина , шокировавшей жителей Биокобината, это было его любвеобильность («аморальность») В начале своей деятельности в соц сетях прозвучала история о его похождениях в санатории «дубовая роща» в г.Железноводстке. Местный ДК п Биокомбинатом стал по сути обслуживать господина Вершинина и его высокопоставленных гостей. С этой точки зрения подбирались соответствующие кадры в ДК, например сотрудница ДК Азарова, красивая женщина с признаками умственной отсталости. Красивые кадры в ДК обеспечивались хорошей зарплатой ( от 50 тыс) Очень ценные кадры, приближенные в главе , снабжались квартирами. . Эти же кадры составляли и костяк участковой избирательной комиссии.
В полном соответствии со старыми заветами «товарища Сталина” (из анекдота: “запомни, Лаврентий – неважно, как голосуют, важно – кто считает») избирательные комиссии работали только по приказу и на пользу господина Вершинина, и его депутатов от ЕР (фактически - марионеткам) . В итоге эту избирательную комиссию в ДК в течение нескольких лет сотрясали скандалы. Например – удаление наблюдателей из КПРФ и Яблоко с помощью полиции, по распоряжению директора ДК п. Биокомбината и по совместительству Председателя УИКа Смирновой Е.В., преднамеренная замена избирательных бюллетеней с 6 на 4 участок (она же), что привело к срыву голосования, многочисленные фальсификации. Несомненно деятельность администрации ДК п. Биокомбината, зарплаты сотрудников и объем их работы надо проверять , а участковую комиссию созданную на базе сотрудников ДК просто разгонять.

Избирательную компанию по своему избранию на второй срок Вершинин проводил как спец операцию. Сотрудники ДК, изображая парочки, отслеживали конкурентов, нанятые пиарщики работали над его имиджем, литература конкурентов уничтожалась сотрудниками муниципальной УК, был даже организован “отряд пенсионеров” (которые ожидали соц. жилье). Этот отряд с криками «Вершинин - наш глава» срывали встречи избирателей с кандидатами в депутаты. Одна из этой команды - 80 летняя бабушка Маша Саркисова опозорила весь поселок. Эта компания окружила Мокринскую Елену (кандидата на главу) и Наталью Еремейцеву (депутат Мособлдумы), оскорбляли их, а потом Маша спустила трусы, продемонстрировав голый зад депутатам. Сам Вершинин действовал почти такими же методами, как Маша: когда представители КПРФ около ДК поставили сцену и давали концерт, Вершинин подогнал свою машину и машину охранной компании, эти машины заслонили сцену, колесами пережали электропровода . Затем все члены ЕР, сотрудники ДК, и Председатель Совета депутатов Перекрест стояли на втором этаже ДК, смотрели, как пожилые жители не могут посмотреть концерт КПРФ ., смеялись и издевались на агитацией КПРФ, и пожилыми жителями, сторонниками этой партии. По моему мнению - голый бесстыдный зад, как и в истории с бабой Машей, показали жителям именно они., выставив его со второго этажа ДК . Предвыборные обещания Вершинина построить в поселке ФОК так и остались обещаниями
П. Биокомбината – это героиновый рай. В свое время в посёлке действовала известная на всю Россию Щелковская преступная (Википедия: Щёлковская организованная преступная группировка — мощная ОПГ, действовавшая в период с середины 1990-х по начало 2000-х годов. ). В нее входили жители п Биокомбината и п Юность, например членом банды был сын директора ДК Смирновой ,-, Алексей. Его обязанностью было – прятать трупы. ). Самое интересное что группировка действовала при полной индифферентности начальника Свердловского отделения полиции Бикбаева, который впоследствии работал в Лосино-Петровском в то время когда там проходили митинги “против мигрантов”.
Но по приказу одного из лидеров группировки «Пегаса» –Рожнева в поселении не было продавцов героина. Все это появилось с приходом к власти Вершинина, по слухам, упорно курсировавшим в поселении, кто-то из этой категории граждан даже поучаствовал в его избирательной компании. Видно долги не были возвращены и вскоре от употребления «некачественного товара » умер брат Вершинина.
Участковый инспектор Воронцов, спокойно наблюдал как погибают от наркоты молодые люди. К ответственности привлекались только те , кто употреблял, например сын Смирновой Е.В., но не страдали оптовые поставщики. “Бесквартирный” Воронцов С.Ю. был использован Вершинином для организации уголовного дела на независимого депутата Молчанову. Воронцов ушел на пенсию, но так квартиру не получил. Столь же «бездомный” нынешний участковый по заданию Вершинина, не пускал в зал ДК Молчанову 10 июня на общественные слушания. Но и его Вершинин бросит: это его личная черта характера – кидать, когда пропадает надобность в этом убедились и его бизнес-партнеры.
Еще одна «фишка” г. Вершинина - фальсификация уголовных дел на гражданских активистов. Мне пришлось убедиться в этом самолично (вопиющий случай фабрикации уголовного дела на независимого депутата Молчанову Г.Л. описан в статье « Салемские ведьмы Щелковского городского суда», http://gazeta-ng.ru/2016/10/salemskie-vedmy-shhelkovskogo-gorodskogo-suda/). На депутата Молчанову был состряпано уголовное дело с непосредственным участием «провокатора Перекрест Н.П» , которая ухитрилась ударить Молчанову перед заседанием Совета депутата (итог ударов – рак груди у депутата) и привлекла в «дело» участкового Вороноцва, лжесвидетелей в составе - 3 сотрудника ДК (Смионова , Азарова Фролов) , депутатов от «ЕР» : Хижняка А.Э (Спецкомплект, ООО, г.Щелково, ), Пухову Н.М. (сотрудник ВНИТИБП), Вертикову В.А. (нач транспортного отдела Щелковской биофабрики) и сотрудника «Биотопа» инженера Забелина. Сам состав лжецов, говорит кто являлся их высокопоставленным куратором. Уголовному преследованию подвергался и житель п. Биокомбината Сергей Ч, гражданский активист.
В заключение могу сказать, что включение Анискинского сельского поселения в городской округ Лосино-Петровский - чисто коррупционная акция, организованная Вершинином под покровительством Воробьёва, прошедшая с участием депутатов Совета депутатов сельского поселения Анискинское (от ЕР), предавших своих избирателей и не чуравшихся даже подделки подписей, с решением Совета депутатов Щелково, которые выполнили негласный приказ Воробьёва. Все эти факты говорят об одном – нам надо прекратить доверять и голосовать за представителей ЕР от поселкового уровня до уровня Мособлдумы, Госдумы и выше.
9 сентября 2018 года нам надо не голосовать за губернатора Воробьёва, бенефицианта насильственного объединения сельских поселений в городской округ.
Нужно сбросить горб покорности, мы, народ Подмосковья – власть в стране (и области – в частности), а они – чаще всего - обыкновенные жулики и воры. Наш горб, которые она видят на нас, на самом деле сложенные крылья свободы. Давайте их расправим. За нашу свободу, нашу власть, наших детей, наших стариков и их пенсии, за наше счастливое будущее в стране без воров и жуликов. И без их партии тоже…

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Подделаны 2500 подписей !!!!!!

Поселок Биокомбинат - 27 5 38 39 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 42 (частично) 6 дома
Сбор подписей "За объединение" последний был был оригинален - копия с журнала учета избирателей т е таблица с ФИО, годом рождения и адрес ( незаконно так как это конфиденциальная информация) Передавать ее Перекрест (председатель Совета депутатов ) не имели права. . Никто не расписывался "за объединение " все 2500 подписей подделаны (!!!!!!!)
Каждый такой лист подписал главный махинатор Перекрест. Эти списки "за объедение (2500 ) оригиналы находиться в Совете депутатов копии выложены в облако скачивайте (https://cloud.mail.ru/public/97Hn/mpkJbC3yK)

и проверяйте свои подписи Ниже заявление в полицию. В прокуратуру уже подано идет следствие нужна ваша поддержка.

Добавлено спустя 3 часа 48 минут:
Сильнейшее выступление Льва Шлос берга по поводу повышения пенсионного взрастаhttps://www.facebook.com/shlosberg.news/videos/911048355763911/

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
ыступление Льва Шлосберга на сессии Псковского областного Собрания:

«Уважаемые депутаты, уважаемые приглашенные!

Вот уже месяц в нашей стране проводится спецоперация общегосударственного масштаба. Эта спецоперация облечена в форму законодательной инициативы правительства – проекта федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий» (в части повышения нормативного пенсионного возраста).
Эта инициатива стала шоком для десятков миллионов людей. В действительности она является абсолютно логичным продолжением федеральной политики по отношению к людям. Это политика сознательной, управляемой депопуляции, при которой снижение затрат государства на граждан является не следствием, а стратегической задачей государственной политики.

Согласно Конституции Российская Федерация является социальным государством. На деле Российская Федерация стала социальным банкротом.

С экономической точки зрения Россия сегодня – это государство-бизнесмен, получающее сверхдоходы от продажи природной ренты, но категорически не намеренное расходовать эти средства на увеличение благосостояния граждан.

Природная рента в России сегодня приватизирована федеральной бюрократией и связанными с ней олигархами. В России построено корпоративное государство, перед которым не стоит задача развития человеческого потенциала, так как рядовые граждане существуют для этого государства исключительно в качестве электорального мяса.

Совершенно не случайно радикальные, если не сказать экстремистские предложения о повышении пенсионного возраста внесены сразу после президентских выборов, когда власти в очередной раз употребили граждан в утилитарных политических целях. И теперь торопливо пользуются последствиями политического аффекта, добавив к нему таблетку футбольного анальгина.

Ультимативно предложенная пенсионная реформа не является модернизацией пенсионной системы. Это – прямая фискальная атака на доходы граждан, отсекающая десятки миллионов людей от законно заработанного дохода. По сути дела правительство объявило пенсионный дефолт.

Пенсионная реформа – это прямое умножение бедности в России.

Только за один год действия федерального закона, если он будет принят, из личных доходов граждан будет изъято около одного триллиона рублей.

Эти деньги не пойдут на пенсионное обеспечение старших поколений. Эти деньги останутся в общем котле корпоративного государства, которое намерено и дальше заниматься великодержавной чесоткой, форсировать гонку вооружений, продолжать войны в Украине и Сирии, строить мосты, две трети денег на которые – это воровство и коррупция, то есть продолжать стремительное движение в тупик прямо за счёт средств граждан.

Власти считают, что после 18 марта Владимира Бонопарта имеют на это полное право.

Ни за какой другой политический выбор десятки миллионов избирателей в России не заплатят так дорого, как за 18 марта 2018 года.

Кто-то верит, что Путин не в курсе инициативы принадлежащего ему на правах собственности правительства? Или он не смог дозвониться до Медведева, спящего на футбольном матче?

Деньги, полученные от пенсионного дефолта, не достанутся людям. Находящиеся в состоянии затяжного наркотического опьянения власти продолжат безумно тратить их на обеспечение своего мнимого величия, ценой которого является нищета рядовых граждан и упадок регионов. Никаких надежд на протрезвление этих властей нет. «Папа, на водку цену подняли, ты теперь будешь меньше пить? – Hет, сынок, ты теперь будешь меньше есть».

Для корпоративного государства не только не ценны люди, но абсолютно не ценна провинция, она является неприятным обременением, вынужденным достоянием великодержавия. Именно поэтому – такие варварские межбюджетные отношения и такая разруха от Пскова до Сахалина.

Корпоративное государство ведет себя по отношению к народу и территории как оккупант, заинтересованный не в развитии, а в выкачивании ресурсов.

Предложенная реформа безнравственна с точки зрения государственной этики. Эта реформа является общенациональной провокацией, потому что прямо сталкивает между собой поколения пожилых людей. Власти буквально сказали, что невыплаченными пенсиями родившихся в 1960-х и 1970-х оно заплатит пенсии родившимся в 1950-х и 1940-х. Это – прямое воплощение принципа «разделяй и властвуй». Такая политика пахнет гражданской войной.

Сколько можно вести пещерную внешнюю политику, биться головой о санкции, вводить антисанкции, которые для экономики намного опаснее санкций, но в социальных стандартах отсылаться к европейскому и мировому опыту пенсионной политики? Как можно поменять местами лошадь и телегу в соотношении средней продолжительности жизни и возраста выхода на пенсию? Добейтесь сначала средней продолжительности жизни 80 лет, а потом повышайте возраст выхода на пенсию до 65. Наоборот не получится. Люди не доживут.

В Псковской области средняя продолжительность жизни мужчины 63 года. То есть для большинства псковских мужчин пенсии станут физически недостижимы. Тогда отдайте людям эти деньги при жизни, пусть хотя бы потратят.

С точки зрения государственной политики предложенная реформа безграмотна.

Где рабочие места в экономике, куда могут устроиться миллионы пожилых людей? Понимают ли авторы пенсионной авантюры, что такое вообще устроиться на работу человеку в возрасте старше 50 лет?

Сколько в России сейчас здоровых людей в возрасте старше 55 лет среди женщин и 60 лет среди мужчин? Какая организация готова вместо зарплаты оплачивать больничные листы? Где здравоохранение, до которого может дотянуться рядовой гражданин, где бы он ни находился, чтобы сохранить себе здоровье и продлить себе жизнь?

Как изменится уклад жизни десятков миллионов семей, для которых находящиеся на пенсии бабушки и дедушки – единственные ежедневные воспитатели для внуков? Это поможет сохранить рабочие места для родителей? Это повысит рождаемость?

Временно правящая партия «Единая Россия» запретила своим членам критиковать пенсионную реформу и обязала их поддержать её на всех уровнях. Несогласным обещаны политические кары, в том числе в Пскове. Вот так на глазах у всей страны Россия превращается даже не в сословное, а в классовое государство. Этим государством руководят безнравственные, безграмотные и необразованные люди, которые не знают и не желают знать трагические уроки российской истории даже в год столетия общенациональной катастрофы.

Какой дикий приказ нужно отдать этим людям, чтобы они отказались его выполнять? Пустить себе пулю в лоб? Выгнать на улицу родных стариков? Просто убить кого-то?

Авторами пенсионной реформы являются варвары, неучи и жлобы, одетые в дорогие костюмы и не озабоченные размером своей пенсии. Все они – солдаты Путина. Идущие на смерть приветствуют тебя, Цезарь.

* * *

И в заключение о погоде.

9 сентября 2018 года в Псковской области не состоятся выборы губернатора. Запланированное мероприятие будет имитацией выборов, главным смыслом которого является не смена власти, а её сохранение любой ценой, в том числе ценой легитимности самой власти. Это – прямой путь к узурпации власти и разрушению государства.

Казалось бы, при чём здесь пенсионная реформа?

А связь – самая прямая. Когда государство относится к народу как барин к холопу, никаких свободных выборов быть не может. Если народ – не источник власти и хозяин государства, а покорный смерд на коленях перед господином, то у такого народа не будет ни выборов, ни пенсии.

Так говорит история.

Спасибо.»
Пухлякова Галина
Аватара
С нами: 10 дней 3 часа

#87 Пухлякова Галина » 17 июля 2018, 12:00

Депутат Чеховского горсовета Николай Дижур и муниципальный депутат Наро-Фоминска Алексей Дуленков, не прошедшие муниципальный фильтр на выборах губернатора Подмосковья, просят избирателей прийти на участки и отдать свой голос за любого кандидата, кроме действующего губернатора Андрея Воробьева. Незарегистрированные кандидаты хотят добиться второго тура.

так что 9 сентября идет на выборы и голосуем не за Воробьева Я лично буду за КПРФ только потому что они протестуют против пен реформы.

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:
Правительство Московской области отреагировала на мое обращение отправленное в администрацию президента , будут разбираться с уничтоженным названием поселка на въезде и отправлено письмо в анти коррупционный комитет по поводу коррупции Верщинина , т е создание им строительной фирмы "капитал сити " на тещу и отказ от соц объектов.
Обращение в администрацию. Лосино Петровска.
Вандализм (214 УК РФ)
На въезде в поселок Биокомбината спилено название поселка и установлен стенд о " ЖК Кашинцево п Биокомбината." По сути это рекламный щит "ЖК Кашинцево" Поэтому на этот щит нужен договор аренды, оформленный в администрации.

Название поселка верните , Мы гордимся своим поселком, сейчас это решение администрации оскорбляет жителей , восприниматься народом как шаги оккупационной армии по уничтожению нашей индентичности.
Если Вы , начинаете свое управление поселком с унижения того чем жители гордятся и предпочитаете коррупционные интересы Вершинина (в ЖК кашинцево его коррупционная доля 25 процентов записанная на тещу) то прямо говорите что наш поселок сдан ему в концессию
Замечу что попытка сделать привлекательным название для покупателя квартир в ЖК Кашинцево , была предпринята им ранее, когда был проведен референдум по изменению названия поселка. Жители этот референдум проигнорировали, было потрачено (пущено на воздух ) 8 миллионов рублей. Результаты сфальсифицированны Председателем Совета депутатов Перекрест. (об этом моя статья " Сообразили на троих или как насильственно присоединили к Лосин Петровскому жителей сельского поселения Анискинское." )
По сути установка рекламного щита и спиливание названия поселения -это "отрыжка" референдума и желание Вершинина прорекламировать ЖК Кашинцево, т е увеличить свою коррупционную прибыль.

Я предлагаю Вам не углублять такими решениями разрыв между жителями сельского поселения и г Лосино Петровским. Замечу, что мы читаем Ваши газеты и даже рады что вы будете строить второй ФОК в городе. Но у нас не достроен свой ФОК , а Вершинин на общественных слушаниях вещал что именно Щелково не дает ему возможность достроить ФОК ( 2 срока подряд вещал). Вы вместе с объединением получили и наш бюджет ( 60 миллионов-профицита), мы были богатым поселком. Если сейчас мы, будем читать ваши победные реляции о постройке ФОКа в Лосио - Петровском , без начала строительства нашего Фока - возникнет вопрос - где наши деньги?
В настоящее время приезды ваших сотрудников в наш поселок и игнорирование интересов жителей Биокомбината, воспринимается как шаги враждебной оккупационной армии, поэтому логично будет общее собрание поселка, знакомство с администрацией Лосино -Петровска ( без Вершинина) и решение наших проблем Тем более Вершинин много наобещал, нам бы хотелось услышать подтверждение его "Обещалкам".
Сделайте первые шаги по примирению- Верните уничтоженное названия поселка Биокомбината на въезде и уберите рекламный щит Вершинина о ЖК Кашинцево подальше от названия нашего поселения
С уважением Галина Молчанова

Заявление о коррупции (по предварительному сговору) группы должностных лиц Анискинского сельского поселения Щелковского района Московской области (городской округ Лосино Петровский с 2018 года) в особо крупном размере:

В поселке Биокомбината ( сельское поселение Анискинское) запланировано построить 17 многоквартирных домов. Под программу переселения (100 человек) было запланировано строительство 17 многоэтажных домов ( с нарушением этажности) . Сейчас строится 4-й дом .

У

Сейчас учредителями застройщика числятся Агикян (75 процентов) и Кондращева ( 25процентов)

В поселке в д 11 ( ...) проживает Зинаида Егоровна Кондрашова, пожилой скромный человек, которая является тещей Вершинина О.Ю. . Недавно ее родные (сын) обзавелись квартирой в новостройке.,,

Должностные лица Анискинско с/п использовали свои служебные полномочия по проведению общественных слушаний и выделению участка под строительство этих объектов. Именно поэтому их родственники оказались учредителями ООО Капитал и получили долю (коррупционную). .

Поселковая УК «Биотоп», муниципальная управляющая компания , которая до 2012 года не имела долгов, обанкротилась , как раз к моменту окончания строительства 1 дома в посёлке и создания УК «ООО Инвестпроект» (УК застройщика) . Обанкротилась, может потому что много денег уходило на благоустройство поселка , который должен был быть привлекателен для жителей новостройки . При этом переход жителей от одной УК к другой прошел без собрания . Несомненно надо искать и здесь личные связи учредителя и директора новой УК с Вершинином, чьи интересы он лоббировал в ущерб муниципальной УК «Биотоп», которую обонкротил.

Зачем поселок сельского типа Вершинин решил превратить «Нью Васюки» увеличив количество жителей с 8 тыс человек до 46 тыс человек. без создания социальной инфраструктуры и рабочих мест? (Статья Еремейцеовой «Что нам стоит Нью Васюки построить» http://narubezhe.ru/article.php?a=181) Еремейцева отметила в статье , что при этом Вершинин О.Ю. отказался от того что полагалось построить , как соц обременение застройщика : больницы ,поликлиники и т д и запланировал 7 фельшерско окушерских пункта Если посмотреть на Аничково, где была обещана, но не простроена начальная школа-детский сад, то становиться понятно., чьи интересы он лоббирует. Вопрос погребения усопших Вершинин также не стал решать. Хотя кладбище в Улиткино не сможет принять усопших жителей, особенно при таком росте их списочного количества.

Личное желание Вершинина продать как можно больше жилья ( как истинного держателя 25 процентов акций ) прослеживается в том что в посёлке был организован референдум по изменению названия с Биокомбината ( в народе «чума») на более привлекательное название Кашинцево. Референдум под руководством Председателя Совета депутатов Перекрест Н.П. прошел , фактически люди его проигнорировали , было потрачено 8 миллионов рублей (ущерб) , результаты фальсифицированы. Но название не сменили потому что этому вероятно помещал Щелковский Биокомбинат, Договора , лицензии, патенты этого предприятия в том числе и с иностранными покупателями включали прежний адрес, а смена адреса, принесло бы Щелковскому Биокомбинату (градообразующему объекту) многомиллионные убытки и убытки жителей , при смене документов. 8 миллионов из бюджета поселения – ущерб в особо крупном размере, который организовала Перекрест Н.П .
Пухлякова Галина
Аватара
С нами: 10 дней 3 часа

#88 Молчанова Галина80 » 21 июля 2018, 11:10

Галина Молчанова
сейчас учредителями застройщика в нашем послении числятся (http://grand-mo.ru/d/436698/d/proyektnaya_deklaratsiy..) Агикян (75 процентов) и Кондрашева -теща В. ( 25процентов)

Цитата из Статьи "мафиозное Подмосковье-(https://wowavostok.livejournal.com/4662500.html) -"Схема, в которую, видимо, решили вклиниться и Сергеев с Цакаевым, при Ухалкине (глава Фрязино) выглядела так: Агекяну от городских властей достаются «лакомые кусочки» для застройки, а он за это делится прибылью в виде коммерческого партнерства с родственниками градоначальника.

Например, ООО «Интеко» Агекян владел совместно с Михаилом Саламатовым – зятем Ухалкина. Совладельцем ООО «Теплоисточник» был Андрей Кузьмин – племянник жены Ухалкина. Также они вместе владели ООО «Торговый центр». А ООО «Спутник» – с Анастасией Жирковой, дочерью Ухалкина. А жена племянника Ухалкина – Елена Корнич − была совладелицей ООО «ЭкспоДом». Такой вот «семейный подряд»."

Можно сказать что в п Биокомбината Вершинин продолжил дело мафии - МАФИОЗНОЕ ПОДМОСКОВЬЕ -2 - вот что у нас произошло.
Кроме того в этой схеме прослеживается и участие зама Вершинина Горбатенко

Учредители ООО «КАПИТАЛ» (http://mosnovostroy.ru/jur/1091/) Это было до того как Сенькина и Щербаков продали доли Агекяну. Но были слухи что Шербаков - родственник Ганяева или Лобяна ? Помогите узнать.

Щербаков Александр Николаевич — 60000.00 руб, 50.00% 02.10.2012

Кондрашева Зинаида Егоровна — 30000.00 руб, 25.00% 26.01.2012

Сенькина Татьяна Ефимовна — 30000.00 руб, 25.00% 26.0
Сенькина Татьяна Ефимовна – теща Горбатенкова. М.С. ( сейчас зам главы Загорянки)

Мафиозное Подмосковье. Как рейдеры во власти Фрязино начали новый передел
Картинки по запросу Фрязино

Приход новой власти во Фрязино вылился в силовое противостояние с «авторитетным» бизнесменом. Не успело Подмосковье оправиться от кровавой истории «красногорского стрелка», как созрел очередной конфликт.

Москву часто называют «государством в государстве». Мол, живет столица по своим правилам, неведомым остальной стране. И в то же время все происходящее в ней экстраполируется на регионы. И вот уже они становятся «государством в государстве» со своей властью, элитой, бизнесом, «авторитетами» и т. д. В общем, все то же самое, только денег поменьше. Московской области в этом плане повезло больше остальных – «крошки» со столичного стола падают обильно, а что там с ними происходит дальше − из столицы и не видно. До определенного момента.

«Определенный момент» для подмосковного Красногорска наступил в 2015 году. Известный, в основном, в городе, но и за его пределами, бизнесмен Амиран Георгадзе прямо в здании администрации расстрелял первого заместителя главы района Юрия Караулова и находившегося там же гендиректора ОАО «Красногорское предприятие электрических сетей» Георгия Котляренко. После этого он отправился к дому главы Красногорского района Бориса Рассказова, расположенному в коттеджном поселке близ деревни Тимошкино. Однако того на месте не оказалось, и Георгадзе застрелил случайного свидетеля. Наконец, еще одной его жертвой стал давний партнер по водочному бизнесу − Тристан Закаидзе, труп которого был обнаружен полицией в квартире Георгадзе.

Причины, приведшие к трагедии, видимо, кроются в том, что Георгадзе, который при содействии местной власти долгое время занимался строительным бизнесом, почувствовал себя «кинутым», когда в район пришли крупные девелоперы всероссийского масштаба. Без помощи руководства района они бы там не появились, полагал Георгадзе, а потому и требовал с чиновников 20 млн долларов − то ли «отступных», то ли своих, отданных ранее «за покровительство».

А в другом подмосковном городе – Фрязино − уже много лет живет и работает другой бизнесмен и тоже крупный (по местным меркам) застройщик Григор Агекян. И жил бы себе беззаботно дальше, если бы не одно происшествие. Дело в том, что в ноябре ушедшего года кровавая трагедия, подобная красногорской, едва не произошла и там. 15 ноября у ТЦ «Спутник» во Фрязино случилась потасовка между Григором Агекяном и первым заместителем главы города Сайпудином Цакаевым. По официальной версии, конфликт разгорелся из-за того, что сотрудники отдела муниципального контроля администрации города Фрязино под руководством Цакаева начали демонтаж билбордов у торгового центра, которые принадлежали ГК «Гранд». Компанией владеет вышеупомянутый бизнесмен Григор Агекян. Появившиеся в тот же момент неустановленные лица совместно с Агекяном с «применением грубой физической силы» начали мешать их работе.

Сайпудин Цакаев

Сайпудин Цакаев

В заявлении главы города Игоря Сергеева на имя руководителя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина говорится, что «Агекян высказывал угрозы расправой и убийством, а его охранники начали драку с работниками муниципалитета».

Однако, по словам адвоката подозреваемого Игоря Бушманова, видеозаписи с камер наблюдения говорят об обратном. На кадрах видно, как сотрудники отдела эксплуатации «Гранда» начинают демонтировать рекламу, тем временем к ним подходят мужчины в спортивных костюмах и наносят несколько ударов. После чего подъезжает сам Агекян, общается с чиновником и собирается уезжать, но в этот момент уже фигурировавшие в кадре люди в «спортиках», к которым присоединяется и Цакаев, нападают на охрану предпринимателя. Агекян достает боевой пистолет и стреляет в воздух. После этого появляются полицейские, которые пытаются оттеснить конфликтующие стороны друг от друга.

При этом в ходе драки администратора торгового центра сбили с ног, а самого Агекяна ударили в лицо, добавил адвокат. После потасовки предприниматель был доставлен в отдел полиции, а Цакаев и остальные нападавшие скрылись с места происшествия.

Надо заметить, что Агекян, как и Георгадзе, также являясь крупным застройщиком в городе, долгие годы чувствовал себя более чем вольготно. Местные жители даже называют его негласным хозяином Фрязино. Видимо, этим и объясняется то, что, несмотря на выстрелы в сторону представителей власти, Агекяна выпустили на свободу, хотя и завели дело по ст. 213 УК РФ («Хулиганство») и ст. 119 УК РФ («Угроза убийством»). Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

Казалось бы, солидные предприниматели, ездят на дорогих машинах, вхожи в кабинеты высокопоставленных чиновников, а как что – так повадки их сразу и выдают – без оружия, оказывается, проблемы-то не решаются.

Конфликт между Агекяном и Цакаевым возник не на пустом месте. Сначала, в ноябре 2015 года, горадминистрацию возглавил новый человек − Игорь Сергеев. А уже спустя несколько месяцев во Фрязино началась активная фаза противостояния местной власти и бизнеса. В начале 2016 года компания Агекяна ООО «Форт» выиграла аукцион по реорганизации 9-го квартала Фрязино, заплатив в местный бюджет более 20 млн рублей. Старые шлакоблочные двухэтажки там было решено снести, а на их месте построить новые жилые здания. И после этого, по словам бизнесмена, с марта 2016 года со стороны главы города и его первого заместителя (который, к слову, и сам когда-то занимался строительным бизнесом – Цакаев значится учредителем «Столичной строительно-инвестиционной компании» и Ассоциации «Жилстройсервис-Восток») на Агекяна начали оказывать давление. В частности, от него требовали передать долю в «Форте».

Действительно, как установила «Преступная Россия», с 13 апреля 2016 года 45% ООО «Форт» записаны на некоего Геннадия Селиверстова. Согласно выписке из ЕГРЮЛ, зарегистрировавшись как индивидуальный предприниматель еще в 2004 году, он с тех пор ни одной компании не создал и руководящих должностей не занимал. Однако сразу вошел в долю к главному застройщику Фрязино.

Агекян называет это не иначе как «рейдерским захватом». При этом, по его словам, от него не отстали даже после отказа от доли в фирме, стоимостью, по оценкам экспертов, около 22,5 млн рублей. Более того, бизнесмену периодически стали поступать предложения оказать «помощь» городу в виде перечисления крупных сумм (по 500−800 тыс. рублей) в различные проекты.

Отметим, что ранее у Агекяна проблем с представителями власти не было. До Сергеева Фрязино с 2000 года возглавлял Владимир Ухалкин. Правда, с небольшим перерывом – в 2005-м ему было предъявлено обвинение по статьям «превышение служебных полномочий» (ч. 2 ст. 286 УК РФ) и «халатность» (ч. 1 ст. 293 УК РФ). По мнению следствия, Ухалкин без проведения конкурса или торгов отдавал землю под строительство жилых домов, а также необоснованно тратил средства федерального бюджета. Постановлением Щелковского городского суда от 28 февраля 2005 года Ухалкин временно был отстранен от должности главы города Фрязино. Однако Мособлсуд признал это решение незаконным и восстановил мэра в должности.

Владимир Ухалкин и Игорь Сергеев

Владимир Ухалкин и Игорь Сергеев

Схема, в которую, видимо, решили вклиниться и Сергеев с Цакаевым, при Ухалкине выглядела так: Агекяну от городских властей достаются «лакомые кусочки» для застройки, а он за это делится прибылью в виде коммерческого партнерства с родственниками градоначальника.

Например, ООО «Интеко» Агекян владел совместно с Михаилом Саламатовым – зятем Ухалкина. Совладельцем ООО «Теплоисточник» был Андрей Кузьмин – племянник жены Ухалкина. Также они вместе владели ООО «Торговый центр». А ООО «Спутник» – с Анастасией Жирковой, дочерью Ухалкина. А жена племянника Ухалкина – Елена Корнич − была совладелицей ООО «ЭкспоДом». Такой вот «семейный подряд».

Однако интересы Агекяна не ограничивались одним только городом Фрязино. Здесь нужно сделать небольшое пояснение – географически городской округ Фрязино, являясь муниципальным образованием, окружен отдельной административно-территориальной единицей – Щелковским районом. Поэтому Агекян имел выход и на районную власть.

Первым замом главы Щелковского района с 1994 года был Арутюн Лобян. В его должностные обязанности входило решение финансовых вопросов, землепользование, муниципальные заказы и другие «хлебные» направления. За время его работы сменилось несколько руководителей района, но только Лобян оставался на своем месте в течение 20 лет. Иными словами, во всем Щелковском районе «заправлял» Лобян. На этом они и сошлись. Схема та же – в компаниях Агекяна присутствовал «представитель» Лобяна – его супруга, Ирина Лобян, владелица различных фирм, в сферу деятельности которых входили частная охрана, торговля, аренда и продажа недвижимости.

Арутюн Лобян

Арутюн Лобян

Григор Агекян и жена Лобяна значатся учредителями ООО «Сити» и ООО «Принц» (Агекян – 40%, Лобян − 30%, еще 30% у бывшего главы Щелковского района Леонида Твердохлебова). По 33% они внесли также при создании ЧОО «Рубикон». А кроме того, в еще одной фирме, принадлежащей Лобян, − ООО «Холидей М» Агекян выполняет роль директора. C вышеназванными лицами Агекян также принимал участие в создании ООО «Прогресс», директором которого некогда был Николай Бутин – ставленник Лобяна, можно сказать, управляющий его бизнес-структурами. В Щелкове он «прославился» тем, что в 2008 году совершил ДТП, в результате которого погибла пожилая женщина. Никакого наказания Бутин не понес.

Но всему хорошему когда-нибудь приходит конец, и первый звоночек для «лобяновских» (как их прозвали в народе) прозвенел в 2012 году − когда бывший губернатор Московской области Борис Громов выразил обеспокоенность по поводу разгула преступности в Щелковском районе Подмосковья.

«Прошу разобраться и доложить, что это за «щелковские цапки» орудуют в Щелковском районе и почему до сих пор не приняты соответствующие меры − жесткие и решительные?» − вопросил тогда Громов в ходе оперативного совещания. Столь жесткому заявлению предшествовала публикация открытого письма сотрудников УВД по Щелковскому району, в котором они сообщили о тотальной криминализации района: «Долгие годы мы, сотрудники УВД по Щелковскому муниципальному району, расследовали преступления, которые творятся в Щелковском районе. У нас назрела ситуация похуже, чем в Кущевской и Гусь-Хрустальном… Не можем молчать! Так жить нельзя! Надо положить конец бандитскому беспределу в Щелковском районе!»

Помимо того, что в районе в 90-х – начале 2000-х орудовала небезызвестная «Щелковская» ОПГ во главе с Александром Матусовым, известным по кличке «Басмач», оказалось, что не чурались «серых» заработков и представители власти. Получается, что на смену обычным рэкетирам из «лихих» 90-х пришел преступный конгломерат новой формации, соединяющий в себе власть и бизнес.

Среди его покровителей называли опального заместителя прокурора Московской области Александра Игнатенко. Их тесная связь, видимо, сложилась, когда он еще трудился в Щелковской городской прокуратуре. В 2011 году Игнатенко стал фигурантом по скандальному делу о «крышевании» подмосковных казино. В 2012-м был задержан в Польше, спустя год передан в Россию и вскоре освобожден.

После замечания Громова в прессе стали появляться материалы об Арутюне Лобяне, которого называли «реальным главой района», напрямую участвующим в коррупционных схемах и вымогательстве при поддержке местных правоохранительных органов. В частности, было опубликовано заявление, написанное членами совета директоров холдинга «Щелковский» в Следственный комитет РФ с просьбой проверить наличие в действиях первого заместителя главы Щелковского района Лобяна признаков вымогательства. Кроме того, журналисты опубликовали обращение председателя Совета депутатов городского поселения Щелково Рушана Махмутова о пресечении незаконных действий Щелковского городского прокурора Сергея Мамочева и его первого заместителя Дмитрия Нагасова.

В 2013 году Совет депутатов городского поселения Щелково обратился в прокуратуру с просьбой провести проверку деятельности администрации Щелковского района и ее чиновников на предмет коррупционной составляющей.

Из обращения следует, что в 2003 году Минстройкомплекс Подмосковья совместно с администрацией района заключило инвестиционный контракт с ЗАО «Московская областная инвестиционно-строительная компания» (МОИСК) на застройку микрорайона «Потапово-3» в Щелково. Всего планировалось возвести 240 тыс. кв. м жилья. При этом застройщик обязуется передать району 10% общей площади квартир, 10% нежилых площадей и 100% объектов соцкультбыта.

В 2005 году МОИСК передал свои права и обязанности по проекту ООО «ЭлитКомплекс». При этом общая площадь строительства была увеличена до 289 тыс. кв. м, но уменьшена доля, предназначавшаяся для города. Но даже при новых условиях город Щелково должен был получить 23 тыс. кв. м жилья, что позволило бы переселить из ветхого жилья более 300 семей. Однако в 2010 году сторонами (администрацией и застройщиком) было достигнуто соглашение, по которому контракт был расторгнут без взаимных претензий. Т. е. районные власти по своей воле отказались от причитающихся городу и таких необходимых квадратных метров. За договор аренды земельного участка, на котором велась застройка, муниципальный бюджет получил от инвестора всего 33 млн рублей, в то время как общая стоимость квартир, от которых почему-то (!) отказались Лобян и Ганяев, оценивалась в 900 млн.

Или вот еще одна история от тех, кому приходилось сталкиваться со всемогущим замглавы района. В 2006 году Лобян обратился к директору ООО «Лилия» Ирине Симаньчевой с просьбой подарить (!) почти 6 гектаров принадлежащей компании земли Николаю Бутину. Свою «просьбу» он подкрепил угрозами. Другие компании, связанные с «Лилией», начали «кошмарить» проверками. На директора ОАО «Щелковский районный рынок», являющегося соучредителем «Лилии», Дмитрия Барченкова было совершено покушение − к бронированному «мерседесу» подлетел мотоциклист, бросил на крышу автомобиля рюкзак и скрылся. В рюкзаке, как потом выяснилось, было самодельное взрывное устройство мощностью примерно в 400 гр. тротила. Кумулятивная струя насквозь прошила автомобиль, но Барченков остался жив, хотя и получил множественные ранения. После этого «Лилия» сдалась, участок перешел к «лобановским», и Бутин вскоре продал его ООО «Касторама-Рус» за 184 млн рублей. Дальнейшие многочисленные попытки через суд признать сделку недействительной и вернуть земли обратно ни к чему не привели.

Бизнес-империя Григора Агекяна

В 2014 году главу Щелковского района Александра Ганяева снимают с должности. По сокращению увольняется и Лобян. Однако практически сразу он получает мандат депутата районного Совета депутатов.

Надо полагать, что с такими друзьями Агекян еще сможет побороться за свой статус-кво с «пришлыми». Однако во что выльется эта борьба? Не захочет ли он от отчаяния повторить «подвиг» «красногорского стрелка»? Ведь один раз его пистолет уже стрелял.

Отдавать все и без боя уходить с насиженного годами места «прикормленный» бизнесмен явно не собирается.
Молчанова Галина80
Аватара

Пред.

Вернуться в События поселения