• Объявления
Вопросы к совету депутатов сельского поселения Анискинское

Вопросы к совету депутатов сельского поселения Анискинское

Присоединение сельского поселения Анискинское к Лосино-Петровскому

Список разделов ЖИЗНЬ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ АНИСКИНСКОЕ События поселения

Описание: Выборы, законы, строительство и др.

Стоит ли объединять Ансикинское с/п, Свердловское г/п. и Лосино-Петровск

Да
11
85%
Нет
195
1500%
Меня это не касается
4
31%

Всего проголосовавших: 13

#61 Наблюдатель » 13 октября 2017, 22:50

Порадовала голосовалка на форуме - процент против объединения потрясающий.
Напомню, люди на слушаниях ясно высказались против , несмотря на Вершининских мурзиков.- в Лице директора дет сада фиалка, депутата предателя -Сорокина (стадион таки и стоит недостроенным виде) , каких то нафталиновых дедков. и лживой Прекерестихи
Встретила сегодня наших умнющих поселковых бабушек сообщили , что Вершинина вроде ЕР снова просит править нами в поселке . Кто в курсе дел наших ЕРовских жуликов и воров (по Навальному), ?,
Наблюдатель
Темы: 3
С нами: 1 год 3 месяца

#62 Наблюдатель » 14 октября 2017, 20:05

https://vk.com/photo187825499_456249123
Вот это жесть
Депутату мособлдумы дали условный срок за хищение 15 миллиардов рублей и отругали!!!!

Добавлено спустя 17 часов 37 минут:
будни
Николай Дижур
14 ч ·
«Средь мрачных дней» Чайковского.
Ржавая и лживая пропагандистская машина правительства Московской области заработала к вечеру субботы 14 октября. По воробьям палили из двух стволов.
«Полигон твердых бытовых отходов (ТБО) «Алексинский карьер» в Клинском районе Подмосковья работает на законных основаниях, ситуация на нем находится на особом контроле всех ветвей власти Московской области, и у жителей нет причин для волнений» - сообщила РИАМО депутат Мособлдумы, председатель парламентского комитета по экологии и природопользованию Алла Полякова в 19 час 09 минут.
«Ситуация с полигонами на строгом контроле у губернатора Подмосковья и регионального правительства. Сегодня на объектах устанавливаются видеокамеры, которые позволяют всем заинтересованным лицам и просто неравнодушным гражданам в онлайн-режиме следить за работой на полигоне. Если у жителей региона имеется информация о нарушениях на полигоне, просим сообщать ее в комитет» - продублировали на 360 градусов в 20 час 48 минут.
И ни слова о том, что «выявленные нарушения требования норм и правил в области санитарного законодательства при эксплуатации полигона ТБО «Алексинский карьер» создают угрозу здоровья граждан, а здоровье человека является высшим неотчуждаемым благом без которого утрачивают свое значение многие другие блага». Именно таким образом сформулировал свою позицию судья Клинского городского суда Александр Мирошниченко, при вынесении постановления 13 октября 2017 года о приостановке деятельности эксплуатирующей полигон организации ООО «Комбинат» на 90 суток, признав последнего виновным в нарушении административного правонарушения.
Основанием для переполоха в гнезде птенцов Воробьева послужила информация, размещенная на сайте РБК в 14 час 08 мин «Местные жители попытались перекрыть проезд на мусорный полигон под Клином». Которую сразу же продублировали несколько крупных информационных ресурсов, включая «Эхо Москвы».
Но чудовищным фактом, не поддающимся пониманию и выходящим за рамки права, является вынесение председателем Клинского городского суда Денисом Шараповым определения «О приостановке исполнения постановления Клинского городского суда 13 октября 2017 года в части незамедлительного исполнения наказания, назначенного ООО «Комбинат» в виде административного приостановления деятельности полигона ТБО «Алексинский карьер».
Потеряет ли судейскую мантию Денис Шарапов, наплевавший на основополагающих принцип судопроизводства, выражающийся в верховенстве закона.
Потеряет ли мандат депутата Московской областной Думы Алла Полякова, игнорирующая постановление авторитетнейшего судьи Шарапова.
Потеряет ли погоны начальник Реутовского ОМОНА отдавший приказ разогнать законопослушных граждан, пытавшихся исполнить постановление Клинского городского суда.
Что происходит с государством, если население не может найти защиту в суде, а карательные органы преследуют собственных сограждан, за попытку восстановить законность?
И разумеется, хотелось бы узнать, а где у нас находился 13 и 14 октября Клинский городской прокурор Павел Селиверстов?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Безобразие форменное! Вот в таком государстве мы и живём, где большинство населения-это бесправные рабы и правовые нигилисты,которые вообще не понимают роли власти и какие задачи она должна решать для общества, для каждого человека.О какой защите личности может идти речь, если должностные лица не служат закону и праву, а тупо выполняют волю чиновников. Вот почему кругом затыкание ртов, беспорядок, раздрай и коррупция, на телевидении показуха и битьё в литавры. Кого-то наказали, сняли с работы за нарушение закона? Отнюдь. Наоборот, у властей и силовиков развязаны руки, чтобы клепать дела на неугодных, сажать их и затыкать рот. Ребята, мы в 90-е всё просрали, проехали на бандитских вороных, допустили реванш беспредельщиков и теперь вот пожинаем плоды
Наблюдатель

#63 Наблюдатель » 16 октября 2017, 9:48

В клину Жители объявили голодовку против ввоза в Алексинский карьер радиоактивных веществ.
У Воробьева совсем крыша уехала! В центре России захоранивать радиацию! Жадность одолела

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Николай Дижур
2 ч ·
Власть за наличные.
Безудержная и оголтелая политика правительства Московской области направленная на уничтожение прав граждан на местное самоуправление, в результате которой насильственно ликвидированы 19 из 36 муниципальных районов, привела в движение гражданское общество Подмосковья. Повсеместно граждане объединяются в инициативные группы, общественные организации и активизируют деятельность политических партий. Протестные акции проходят уже еженедельно. Так, например 14 октября 2017 года прошли митинги в наукограде Жуковский и деревне Ядрово Волоколамского района. На заседании регионального совета партии «Яблоко» образована рабочая группа по систематизации нарушений прав граждан 19 муниципальных районов, насильственно преобразованных в городские округа для подготовки обращений в различные инстанции и в первую очередь в правоохранительные органы.
Публичные слушания по «преобразованию» муниципальных районов в городские округа превращаются в побоища между населением и ставленниками губернатора.
В следствии «избрания» глав муниципалитетов советами депутатов по результатам «конкурсного отбора», или фактическому назначению на выборные должности, расцвела политическая коррупция.
Формирование советов депутатов в ходе выборов, путем эффективного применения технологии «сушки явки», происходит в большинстве случаев не в результате конкурентных выборов, а в результате практически безальтернативного «назначения», как правило лояльных работников бюджетной сферы. Сформированные, а не избранные советы депутатов, «избирают» якобы на конкурсной основе, исключительно назначенца губернатора Московской области Андрея Воробьева. Исключений нет.
Не требуется специального расследования, чтобы установить публичные факты коррупции. В силу того, что «де юре» диктатура не установлена, то в отдельных и единичных случаях, советы депутатов избираются из «оппозиционных депутатов». Эти поселения становятся «политическими изгоями», финансирование из бюджета Московской области осуществляется только защищенных статей. Финансовые потоки, в части дорожного строительства, капитального ремонта и иных бюджетных инвестиций, направляются в лояльные муниципалитеты. Возникают закономерные вопросы, в чем причина такой бюджетной дискриминации?
Все министерства Московской области превращены в «откатные механизмы». Основа кадровой политики – коррупция. Купил должность министра, должен «отбить» затраты нехитрым путем кратного удорожания государственных услуг. Купил должность главы городского округа – должен «отбить» путем завышения расценок на муниципальные услуги. Конкурсы на предоставление услуг «выигрывают» единственные участники торгов.
Самым крупным получателем бюджетных средств является министерство образования Московской области. Достаточно провести ревизию в любой школе региона, чтобы документально подтвердить, что все товары и услуги поставляются по тройной цене к рынку.
Таким образом, можно предположить, что на территории Московской области действие Конституции РФ приостановлено, политическая система подменена суррогатами, а органы государственной власти преследуют не цели администрирования, а цели формирования коррумпированной системы тотального обогащения узкой группы лиц, из числа руководителей региона.
Здесь, как минимум требуется расследование Федеральной службы безопасности по защите конституционного строя РФ. Как максимум - личное вмешательство директора ФСБ Александра Васильевича Бортникова

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
"На заседании регионального совета партии «Яблоко» образована рабочая группа по систематизации нарушений прав граждан 19 муниципальных районов, насильственно преобразованных в городские округа для подготовки обращений в различные инстанции и в первую очередь в правоохранительные органы".

Я отнесу документы нашего поселения в "яблоко" , посмотрим чем смогут помочь. ,

Добавлено спустя 2 часа 28 минут:
29 в Москве будет митинг Московской области против объединения поселений в городские округа Я записалась , буду выступать от имени жителей поселения. Место предварительно Трубная площадь 12 дня
Наблюдатель

#64 Наблюдатель » 25 ноября 2017, 13:06

У нас активизировался ДК Биокомбината. День пожилого человека, сейчас день матери.
Детей в том числе моего сына гоняют на репетиции.
Цель одна . Выйдут депутаты- предатели вроде лживой Перекрестихи и Вершинин -инициатор объединения ( гонения на конституцию РФ и местное самоуправление) и будут создавать положительный образ власти.
Как им это надо в преддверии выборов фальшифки!!!!

На фоне наших детей, они выплясывать на сцене, изображая порядочных клоунов.
что бы мы забыли что они с нами натворили. Как нам продали и предали.
Дети ведь святое , а они их без будущего оставляют.
Их проблемы - бабло наворованное считать и наши земли под новую застройку отдавать. (за бабки). .
А наши дети это фон . Наши дети и их не дети не пересекаются. Их дети в мидовской школе, потом что то престижное и заграничное А наши будут вкалывать и ездить по бесконечным пробкам. Напомню , что и свинарник на сердлвке нас ждет на 5 тыс голов. От этого свинарника в Чеховском районе отбились.
Наблюдатель

#65 Наблюдатель » 26 ноября 2017, 13:31

депутат Дижур - наша опора в борьбе за местное самоуправление, против объединение против Вершинина и депутатов предателей (Перекерест, и КО). Он реальный народный кандидат на главу Подмосковья!!!!!

Реверансы власти.
25 ноября 2017 года состоялся Общероссийский гражданский форум, в работе которого я принял участие и выступил по волнующим вопросам.
Как человек благодарный, то все, что я могу сделать для устроителей, это не начинать текст словами «Обращение к Алексею Кудрину».
Форум был живой, настоящий, гражданский, а вот резолюция форума заставила меня обратиться к одной из тем дискуссии - «Коммуникация власть-общество: технологии вместо симулякров». О чем я завтра и расскажу на одном из центральных телеканалов, редакция которого попросила подвести итоги ОГФ.
Мне кажется, что одной, пусть даже самой мощной и представительной форумной констатации «так жить нельзя» сегодня уже недостаточно, потому что так дальше жить невозможно.
Двухстраничное «Заявление V Общероссийского гражданского форума” полностью нивелируется обращением к обществу. «Успех страны – наша общая ответственность. Разделить ее – ради будущего России – мы призываем всех граждан, независимо от возраста и рода деятельности».
Успех страны разделить никто не откажется. А вот разделить неуспех, за все то, что написано выше в Заявлении, мы взять на себя не готовы. Да и почему мы должны делить долю ответственности с преступниками, захватившими власть, как в руководстве Московский области, так и в подавляющем большинстве ее муниципалитетов?
Поэтому, я считаю для себя главным итогом форума следующее: «ОГФ 2017 – центральный симулякр гражданского общества».
Гражданское общество – это набор требований к политической системе, а не призыв к гражданскому обществу.
Так, например, гражданскому обществу Подмосковья очень понятно требование отставки губернатора Андрея Воробьёва и придание суду высших чиновников правительства Московской области, ответственных за преступления против демократии, экологических геноцид и тотальную коррупцию. И нам, совершенно непонятно, как можно строить будущее России, не избавившись от пут настоящего?
Поэтому, я уверен в том, что все эрудированные, высокообразованные и любящие свое отечество, эксперты ОГФ 2017 примут участие во втором Гражданском форуме местного самоуправления Московской области, который состояться 9 декабря 2017 года в Подмосковье. На котором мы совместно сформулируем набор требований к политической системе России и потребуем их исполнения.
Мы согласны со всеми постулатами «Заявления V Общероссийского Гражданского форума», кроме резолютивной части.
Мы считаем, что у России нет будущего, если сегодня не остановить процессы, детально описанные в заявлении.
И это наше единственное требование к власти. Вернуть Российскую Федерацию в конституционное поле.
И я убежден в том, что это поддержит все гражданское общество.
Будущее России - за народной властью, а не за ее симулякрами!

Добавлено спустя 36 секунд:
https://www.facebook.com/zemdol/videos/1755987854442499/
Наблюдатель

#66 Наблюдатель » 30 ноября 2017, 21:24

День матери прошел довольно мило, Депутаты предатели не появились а из агитации была песенка наших детишек на фоне Путина и военщины .
Впервые слышала этот нео рашистский гимн. Вроде - дойче юбер алес. Предлагаю оценить этот поток сознания.

Песня Моя Отчизна, Моя Россия, Моя душа-

Реки, моря, океаны, леса и поля,
Горы могучие, снеги и ветры лихие.
Это бескрайняя, это родная земля!
Это наш край и наш рай!
Это Россия!
Любовь и слава, небес простор,
Орёл двуглавый и триколор.
Великой жизни в ветрах стихий,
Мессии шаг.
На самой лучшей из всех планет
Народ могучий и Президент!
Моя Отчизна! Моя Россия! Моя душа!
Женщины нежные, дети, растущие ввысь,
Нивы бескрайние, сильные руки мужские.
Хлеб и подснежники, вечно кипящая жизнь.
Это наш край и наш рай!
Это Россия!
Мессии шаг.
Самая светлая, самая сильная,
Жизнеобильная Мать и Владычица.
Ваше Величество!
Россия!
Мессии шаг.

Моя точка зрения - совпадает с Львом Шлосбергом
Приступ государственного патриотизма
https://www.youtube.com/watch?v=P7HUaO4sB9w
Лев Шлосберг
депутат Псковского областного Собрания, член Федерального политкомитета партии «Яблоко»
Когда в школах начинают вводиться уроки государственного патриотизма, это означает, что в государстве что-то идёт не так. Если детей надо учить любить Родину, это значит, что Родина не любит своих детей.

Патриотизм — это любовь к Родине, это личное чувство, личное переживание человека. Родина — это не государство и не власть. Родина — «тот уголок земли», с которым человека связывают истоки жизни.

А если людей начинают с детства учить любви к государству, любви к власти, это не патриотизм, это воспитание лояльности и покорности. И в ключевые моменты жизни, когда решаются судьбы Отечества, так воспитанный человек, выбирая между любовью к Родине и лояльностью к государству, может изменить Родине. Потому что любовь к Родине иногда требует идти против государства, против власти.

Патриотизм часто перемешивают с военной историей, историей крови и жертв. Живые властители прикрываются павшими, которые ничего не могут сказать.

Когда детям будут рассказывать о Гражданской войне, им скажут о том, что это не победа «красных» над «белыми» и «зелёными», а общенациональная трагедия?

Когда детям будут рассказывать о патриотизме на примере Великой Отечественной войны, им скажут о цене Победы? Об уничтоженных ещё до начала войны командирах и военных специалистах, о пакте Молотова-Риббентропа, о смертельных ошибках Сталина, о миллионах до сих пор не найденных и не погребённых солдат, о победителях, сосланных после Победы в концлагеря, об инвалидах, спрятанных в глуши, о детях войны, о многоэтажных домах на могильных рвах концлагерей?

Им расскажут о миллионах доносов, о «чёрных воронках», о «тройках», о ГУЛАГе, о «законе трёх колосков», о смертной казни для детей с 12 лет? Это будет частью патриотизма, этим тоже нужно будет гордиться? Или просто помнить, чтобы — никогда больше?

«Можем повторить» — это патриотизм?

Детям расскажут о том, что для того, чтобы Гагарин полетел в космос, Королёв должен был чудом выжить в застенках?

Детям расскажут об изгнании и возвращении Александра Исаевича Солженицына? О «Колымских рассказах» Варлама Тихоновича Шаламова?

Детям расскажут об Андрее Дмитриевиче Сахарове, его ссылке, его восхождении, его смерти?

Когда детям будут рассказывать о гибели 6-й роты, им расскажут о причинах трагедии? О подлости и предательстве, о трусости и лжи? О тех, кто не понёс никакой ответственности?

Детям расскажут о «Курске», «Норд-Осте», Беслане? О том, что всем погибшим — взрослым и детям — было больно и страшно, но государство не смогло их спасти? Патриотично ли говорить о героях и не сказать, что они жертвы?

Когда детям будут рассказывать об истории Республики Крым в ХХI веке, им расскажут о вооружённом захвате парламента, о крымских татарах, о Донбассе, о засекреченных до сих пор списках погибших на необъявленной братоубийственной войне, про «их там нет», о несчастных пассажирах «Боинга»?

Горькая правда о страданиях народа войдёт в уроки государственного патриотизма?

Программа, по словам Проханова, уже готова, в неё «вошли исторические материалы о Великой Отечественной войне, Республике Крым, открытие Арктики». Фото: pskov.ru

Почему патриотическое воспитание в нашей стране — в первую очередь военно-патриотическое? Почему не мирно-патриотическое?

Кого должен воспитать патриотизм, восхваляющий насилие и кровопролитие? К чему должны быть готовы дети, получившие такие уроки? Они должны быть готовы убивать лично?

Мы хотим подготовить детей к войне или к миру? Мы хотим научить их ненавидеть и враждовать или сострадать и любить?

Нашей стране нужен патриотизм ненависти или патриотизм любви?

Мы хотим научить детей ценить человеческую жизнь?

«И долго буду тем любезен я народу,

Что чувства добрые я лирой пробуждал,

Что в мой жестокий век восславил я свободу

И милость к падшим призывал…»

Кто из российских правителей сегодня готов повторить эти слова за Александром Сергеевичем Пушкиным? Кто из них, столпов государственного патриотизма, готов положить жизнь за то, чтобы прекратить войны, установить свободы и мир?

Придание прижизненного величия действующему правителю — это патриотизм или чинопочитание и лесть?

Любовь к Родине не предполагает почитания государственных мифов и легенд. Если патриотизму учить по истории правящей — в любой момент — партии, то личная история человека и официальная история государства не совпадут. И с этого момента человек отстраняется от государственной фальши и парадного лицемерия, с этого момента государство становится чужим.

Принудительное воспитание патриотизма — это предвестие государственного политического банкротства. В любую эпоху, в любой стране.

Если народу не за что любить государство, то нужно думать о понуждении народа к любви или о перемене политики государства по отношению к людям? Любовь через насилие может сделать человека добрым и гуманным?

Любовь к Родине — это исключительно личное чувство, оно не тиражируется учебниками, решениями президентов, парламентов и правительств, съездов партий.

Патриотизм вырастает из свободы, из прав и свобод человека, из достатка и благосостояния, из любви к ближнему и дальнему. Патриотизм не вырастает из бедности и нищеты, из унижений и оскорблений, из пренебрежения человеком, из неправды и лжи.

Государство может дать человеку урок патриотизма: перестать врать и начать служить людям. Тогда уроки государственного патриотизма в школах никому не придут в голову, потому что дети будут просто знать, что Родина их любит.
Наблюдатель

#67 Наблюдатель » 2 декабря 2017, 14:34

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=544917105 ... 3741828.100003825848714&type=3
Точно сказано

Добавлено спустя 12 минут 47 секунд:
Мне кажется что самая патриотичная песня из кинофильма 17 мгновений весны
Фраза -"Мгновенья раздают - кому позор,
Кому бесславье, а кому бессмертие" . Философия на все времена. -" Позор - мессиям войны, бесмертие -тому кто войны останавливает".

Песня о далекой Родине
муз.Микаэл Таривердиев,
сл.Роберт Рождественский

Я прошу, хоть ненадолго,
Боль моя, ты покинь меня.
Облаком, сизым облаком
Ты полети к родному дому,
Отсюда к родному дому.

Берег мой, покажись вдали
Краешком, тонкой линией.
Берег мой, берег ласковый,
Ах, до тебя, родной, доплыть бы,

Доплыть бы хотя б когда-нибудь.
Где-то далеко, где-то далеко
Идут грибные дожди.
Прямо у реки, в маленьком саду
Созрели вишни, наклонясь до земли.
Где-то далеко, в памяти моей,
Сейчас, как в детстве, тепло,
Хоть память укрыта
Такими большими снегами.

Ты, гроза, напои меня,
Допьяна, да не до смерти.
Вот опять, как в последний раз,
Я все гляжу куда-то в небо,
Как будто ищу ответа...
Наблюдатель

#68 Наблюдатель » 3 декабря 2017, 12:03

Свиноферма обещана п Свердловский при объединении. Фактически это экологическое бедствие , для всего региона..

https://www.change.org/p/президенту-р-ф-в-в-путин ... m=196654&sharerUserId=73291680

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Николай Дижур
4 ч ·
Второй Гражданский форум местного самоуправления. «Жариковщина воробьевского периода».
Я в очередной раз обращаюсь к теме v Общероссийского гражданского форума, в силу его бесспорной значимости для будущего России. Полагаю что тренды на децентрализацию, федерализацию и местное самоуправление, не оставят в стороне ни одного думающего гражданина, и тем более гражданина, наделённого властными полномочиями.
Кто будет спорить с тем, что «страна вновь оказалась перед выбором модели развития. Цена этого выбора – жизнь и благополучие людей, перспективы страны, ее место в мире. Существующая модель, основанная на неэффективном перераспределении сырьевой ренты и увеличении участия государства во всех сферах жизни, себя исчерпала».
Мы и есть те самые граждане, о недовольстве которых говорил Алексей Кудрин. Причем в большинстве своем из числа 15 лишних собянинских миллионов проживающих на селе и считающих именно сельские и городские поселения, поселенческий уровень власти, самым приближенным уровнем власти к народу.
И мы не можем смириться с паданием уровня и качества жизни, не понимаем на что жить, когда доходы падают, а цены на товары и услуги растут, категорически не согласны с политизацией образовательных учреждений, ликвидацией бесплатной медицины и поборами в ЖКХ. Мы не понимаем, почему народ выключен из процесса принятия ключевых для жизни нашей страны вопросов.
Рассмотрим историю уничтожения малого бизнеса в России на примере серпуховского предпринимателя Василия Стрельникова, построившего медицинский центр в 2011 году в Серпухове, на улице Подольской, 104 А. Полученная лицензия на медицинскую деятельность по 40 направлениям, включая 25 детских, позволила в течении 7 лет каждому десятому серпуховичу получить в клинике медицинскую помощь.
Однако здание с уникальным медицинским оборудованием предписано снести, а не имеющих аналогов к регионе специалистов выгнать на улицу.
Вторую больницу, которую построил Стрельников в районе Слободы по адресу улица Октябрьская,17А, готовую принимать больных, тоже предписано снести, потому, что пандус для инвалидов вышел за границы участка на один метр.
За два года администрацией Серпухова подано 39 исков в суды различных инстанций, прошло более 400 судебных заседаний, выпущены десятки заявлений за подписью главы городского округа Серпухов Дмитрия Жарикова о проведении проверок, возбуждении уголовных дел. И при этом властью не построено ни одного медицинского учреждения.
Спросите почему сносят? А потому, что разрешение на строительство выдано на водочный магазин, а предприниматель в нарушение документооборота не спаивает, а лечит людей!
Вот лицо той самой власти, которая исчерпала себя во всех сферах жизни.
Алексей Кудрин ищет модель будущего России, а она в настоящем. И мы предлагаем буревестнику гражданского общества, прислушаться к нам, людям живущим на земле и денно и нощно воюющим за свои права на эту землю с «жариковщиной Воробьевского периода».

Первое, на чем мы настаиваем, это остановить насильственную ликвидацию муниципальных районов. Мы авторитетно заявляем, что грубое попрание наших прав на местное самоуправление, ведет общество к катастрофе.
Мы предлагаем провести голосование в Московской области по вопросу преобразования муниципальных районов в городские округа 18 марта 2018 года, что безусловно повысит явку населения в день выборов президента РФ.
Мы предлагаем расширить перечень вопросов местного значения решаемых на поселенческом уровне до самодостаточного и 2/3 собираемых налогов оставлять на территории.
Одним словом, лозунг «Вся власть Советам!» вновь актуален и будущее России за народовластием, а не за агломерацией бюджетов в руках метрополий.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
https://www.facebook.com/zemdol/videos/1766250416749576/
Наблюдатель

#69 Наблюдатель » 4 декабря 2017, 13:05

Разумеется в интересах государства, избирателя и торжества Конституции. Как можем мы идти на выборы президента не решив ключевого вопроса – кому принадлежит власть в Подмосковье?

Николай Дижур

5 ч ·
Популярно о непопулярном.
Битва между губернатором Московской области Андреем Воробьевым, представителями и сторонниками местного самоуправления подошла к историческому рубежу, как в количественном, так и в качественном выражении.
Данные губернатором публичные заверения о том, что к концу 2017 года все муниципальные районы Подмосковья станут городскими округами, провалились. Только половина, или 19 из 36 районов насильно ликвидированы, 1426 депутатов досрочно сложили свои полномочия, что говорит скорее о несовершенстве избирательной системы, нежели чем об объективной необходимости и востребованности, так называемых преобразований. Ослабленные предельным размером муниципального долга, не пользующиеся доверием населения, коррумпированные и зависимые руководители муниципалитетов, сумели продавить через «ручные советы» депутатов, зачастую вопреки результатам публичных слушаний «объединение территорий». Однако там, где большинство мандатов в советах принадлежит народным избранникам, совместно с главой действующими в интересах избирателей и закона, навязанная реформа публично провалилась.
Депутаты всех семи поселений Серпуховского района первыми выступили против «реформы», оформив несогласие решениями советов. Таким образом, инициативу об объединении выдвигать оказалось некому.
Сельское поселение Борисовское Можайского района, городское поселение Запрудня Талдомского района, сельское поселение Верейское Раменского района и сразу семь поселений Сергиево-Посадского района своими решениями остановили антиконституционный переворот. Депутаты Ногинского и Солнечногорского районов в разгаре «боевых действий».
А вот депутаты Чеховского и Истринского районов проголосовали дважды, «добровольно» поменяв свои же решения на прямо противоположные.
Депутатам Московской областной Думы наблюдая всю неоднозначность ситуации впору задуматься, пригласить муниципальных депутатов для консультаций в комитет по местному самоуправлению, заслушать на думе и выехать на места. Однако вместо этого, «народные избранники» выступают на публичных слушаниях адептами губернатора Воробьева, действуя в его интересах, а не в интересах народа. Всех же противников насильственного укрупнения прямо обвиняют в государственной измене, навешивая ярлыки агентов госдепа, темных сил и радикалов. Не особо давая оценку тому, что оскорбляя депутата, они оскорбляют народ, проголосовавший за него.
Вся разница между нами, и политическим экстремистами в том, что мы легальная оппозиция. Мы – избраны и обладаем правами выборных лиц. Например правом законодательной инициативы в Московской областной Думе, правом принятия решений советами депутатов в интересах народа и наконец – мы принимаем и контролируем расходы бюджета муниципалитета.
Самым трагикомичным в этой совершенно нелицеприятной истории является объявление традиционно сельскохозяйственных территорий Шаховского и Лотошинского районов городскими округами, не имеющих на своей территории ни одного города.
В силу того, что многочисленные акции протеста, обращения в органы государственной власти и приемную президента России не возымели должного действия и насилие продолжается, мы разработали правовую форму коллективного протеста и обнародуем ее на втором Гражданском форуме местного самоуправления Московской области 9 декабря 2017 года.
Разумеется в интересах государства, избирателя и торжества Конституции. Как можем мы идти на выборы президента не решив ключевого вопроса – кому принадлежит власть в Подмосковье?
Наблюдатель

#70 Наблюдатель » 6 декабря 2017, 10:31

"И вот сегодня МОК отстранил всю нашу команду от игр в Южной Корее. Отстранил не спортсменов, отстранил страну, которую возглавляют вот эти люди. Запретил Мутко и Жукову даже на километр приближаться к олимпийским объектам. Нашим спортсменам предлагают честно, без допинга выступить под нейтральным флагом. Флагом Олимпиады. И тут же из кабинетов моченосцев начался вой: не сметь предавать родину! Это оскорбление России! Мы не поедем. Уважаемые господа Мутко и Жуков. Это вы – оскорбление России. Это вы не поедете в Пхенчхан. И правильно. Но не смейте отказывать российским спортсменам в праве на честную победу. На честное олимпийское золото. Не смейте мешать честным людям побеждать! "

я с удивлением отмечаю что Ксения Собчак - говорит правильные и нужные вещи, "киндер-сюприз" показывает зубки. . https://echo.msk.ru/blog/sobchak/2105276-echo/

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
Галина Молчанова- Создание государственной допинговой программы под руководством Мутко и её поддержкой со стороны спецслужб — унижение для страны. Репутации России нанесён огромный урон, и ответственность за это должно нести руководство страны.!!!!!!
Наблюдатель

#71 Наблюдатель » 22 декабря 2017, 9:55

Прошла довольно тяжелую операцию. Все нормально, восстанавливаюсь . . Продолжим анализ того что происходит в Подмосковье . Решение наших проблем, аннулирование преступных (прямое нарушение Конституции РФ 31 ФЗ РФ ) планов объединения поселений , после предательства депутатов нашего поселения ( единороссов- во главе в глав брехушкой Перекрест Н.П.) , теперь связано с деятельностью депутата Серпухова - Дижура. Он непреклонно борется с партией жуликов и воров Подмосковья - во главе с глав жуликом Воробьевым.
Наблюдатель

#72 Наблюдатель » 24 декабря 2017, 11:00

Грудинин - претендент на пост Губернатора!!!!! И он также как Дижур против объединения.. В нашем полку прибыло!!!!!Николай Дижур

НОВЫЙ КАНДИДАТ В ПРЕЗИДЕНТЫ !!!!!!!! ДОСТОЙНЫЙ !!!!

жалко что не раскрученный
3 ч ·
Беспартийный коммунист-капиталист.
Листая подшивки «свежих газет», как обычно по утру, не могу не согласится со следующим утверждением. «Давая согласие участвовать в выборах президента, харизматичный Павел Грудинин поставил всего одно условие, сообщает источник «Федерал Пресс». А именно - возможность своего участия осенью в выборах губернатора Московской области».
Политики, а Павел Николаевич безусловно политик, рассматривают политическую поляну в новом году не с 1 января 2018 года, а с 19 марта.
Хотя, если немного пофантазировать и народы России, через партийную сеть КПРФ, активно поддержат альтернативного лидера, то и башни Кремля могут рухнуть. Есть такая расхожая фраза – что-то пошло не так…
То есть, Грудинин, безусловно рискует. Если народная любовь окажется чрезмерной, те же ресурсы, что его сегодня продвигают, они же и уничтожат. В общественном сознании, разумеется. Но ход сделан, и это мужской поступок, заслуживающий уважения. Это не пацанские терки, кто к кому пойдет на «прездник».
Я знаю Павла Николаевича еще со Старой площади, когда в одном небольшом здании комфортно располагалась вся подмосковная власть и парковка у подъезда была свободной. Районные депутаты могли свободно получить слово для выступления, могли позволить себе реплику с места на заседании Московской областной Думы, и даже выйти с законодательной инициативой.
Времена были золотые, насыщенные демократией и всенародно избранными депутатами. Тогда я впервые и обратил внимание на неординарные, выбивающиеся из общего порядка казенных речей, яркие и разумные выступления депутата областной Думы Павла Грудинина.
Сегодня мы с Павлом Николаевичем отстаиваем совместно права наших избирателей на местное самоуправление в статусе муниципальных депутатов в Подмосковье и только за одну эту позицию Грудинина следует уважать.
И вообще он человек умный, деятельный, способный стратегически мыслить и имеющий большой опыт публичной деятельности. Беспартийный коммунист-капиталист.
Я полагаю, что вопрос участия в выборах губернатора Московской области Павел Николаевич будет решать не для себя лично, а в пользу конкурентных выборов. То есть ликвидации муниципального фильтра, исключающего доподлинную конкуренцию. В противном случае, чем будет отличаться назначенный Грудинин от назначенного Воробьева?
Я не испытываю эйфории от возможной и скорой отставки губернатора Московской области Андрея Воробьева. Дай бог ему здоровья!
Мы выступали и выступаем за ликвидацию «воробьевщины», диктатуры организованного преступного сообщества, уничтожающего область и растоптавшего демократию. И первый шаг на пути восстановления народовластия - это свободные выборы губернатора Московский области 9 сентября 2018 года.
В противном случае самый великий демократ в мгновение ока окажется точно таким же диктатором, но с усами.

https://www.facebook.com/zemdol/videos/1792810810760203/
Пауз
Наблюдатель

#73 Наблюдатель » 25 декабря 2017, 20:36

https://vk.com/id165068613?z=video165068613_45623 ... 476d24cae122/pl_wall_165068613
объявляем забастовку избирателей.
Наблюдатель

#74 Наблюдатель » 26 декабря 2017, 14:59

https://www.facebook.com/znakcom/videos/1463176930458861/Выступление Навального на заседании ЦИК и перепалка с Памфиловой
Meduza
Элла Памфилова: Прежде чем мы будем принимать решение, так же как и в остальных случаях, мы предоставляем слово Алексею Анатольевичу, вот трибуна вам, пожалуйста.

Алексей Навальный: Не люблю Центральную избирательную комиссию. Предполагаю, что вы тоже меня не очень любите, но странная вещь происходит такая: я постоянно делаю вашу работу.

Вот я второй раз в жизни выступаю на заседании Центральной избирательной комиссии и я говорю об одном: «Как же, ребята, сделать так, чтобы больше людей пришло на выборы? Сделать так, чтобы граждане России, которые за последние 18 лет совсем перестали верить в то, что выборы на что-то влияют, все-таки поверили в это и шли на избирательные участки, для того чтобы сделать какой-то осознанный выбор и повлиять на то, что происходит в стране». И удивительная вещь, что я вас к этому призываю-призываю, и вы все время говорите: «Нет».

И в прошлый раз я здесь выступал в поддержку списков оппозиционной партии, которые шли-то всего лишь по регионам — в Новосибирске, в Калуге, в Магадане, как сейчас помню. И здесь сидит человек, который голодал, между прочим, потому что его не пустили на выборы в Новосибирске. Не пустили вы никого.

Э. П. Алексей Анатольевич, это когда было-то? В прошлый раз, в старом составе?

А. Н. Это было при вашем предшественнике, но суть комиссии, вы знаете, Элла Александровна, совершенно не изменилась. Я вот смотрю на вас — вот то же самое. С одной стороны, удивительный праздник жизни, какие-то люди приходят, прекрасные уважаемые люди, они имеют полное право участвовать в выборах, но мы не видим никакой их политической активности. У вас тут все так классно, вы друг друга с Новым годом поздравляете, желаете друг другу успехов, так радуетесь, как все здорово происходит.

С другой стороны, как я сюда ни приду — постоянно как-то вот почему-то не получается у нас…

Э. П. Алексей Анатольевич, мы вас видим первый раз…

А. Н. Сколько у меня времени есть?

Э. П. Сколько нужно, но мы первый раз видим. Вы, пожалуйста, не обобщайте.

А. Н. Спасибо большое, вы тогда, пожалуйста, вы не перебивайте, хорошо? Вы меня увидели в первый раз, я рад, но ваши коллеги видят меня не в первый раз. Я здесь все-таки пришел не к вам в гости, а в пришел в некую институцию. Эта институция при господине Чурове и госпоже Памфиловой работает одинаково. Она плетет какие-то юридические кружева. Борис Сафарович [Эбзеев — член ЦИК, — прим. «Медузы»], вы выступали так, что я заслушался как юрист, я думаю: «Господи, как человек хорошо говорит». И все это так прекрасно построено, и так много слов сказано, и много различных отсылок, и даже на Международную конвенцию по защите прав человека, но поверх этих всех кружев огромная надпись: «Не разрешается вам участвовать в выборах. Не пустим мы на выборы тех, кто выступает против коррупции. Не пустим мы на выборы тех, кто не боится критиковать действующую власть. Не пустим мы на выборы тех, кто на самом деле ведет избирательную кампанию». Это видно, это большая красная надпись.

У вас тут стояли демонстрации по сто тысяч человек, и эти люди, собравшиеся на демонстрации, заявляли о том, что власть, президент вместе с Центральной избирательной комиссией сфальсифицировали выборы, обманули миллионы людей, украли миллионы голосов. Они стояли здесь, говорили вам это все. Вы изменили какие-то формальные вещи, но продолжаете делать то же самое. Вы всем эти людям продолжаете говорить: «Вы не допущены до выборов, мы вас не пустим никогда и никуда, потому что вы нарушаете наш маленький уютный мир, в котором вот есть мы, есть кандидаты, которые даже и не пытаются бороться за голоса, и есть заранее определенные результаты выборов». Раньше больше в результате фальсификаций, сейчас больше в результате недопуска.

Значит, я хочу сказать о том, что… И даже все ваши юридические построения — Борис Сафарович, к вам обращаюсь, — они абсолютно неверны, несмотря на всю вашу потрясающую биографию. Конституция Российской Федерации, если конкретизирует норму таким образом, превращает ее в норму материального права — там черным по белому написано, что имеют право баллотироваться дееспособные и не находящиеся в местах лишения свободы. Центральная избирательная комиссия, конечно, печальное место, но не настолько печальное, чтобы считать ее местом лишения свободы, поэтому я имею право идти на эти выборы.

Мало того, здесь было сказано докладчиком по моему вопросу, в предыдущем случае, [что] приговор был многократно проверен различными инстанциями. Так вот я сообщаю, что мои приговоры были проверены, и я доказал в Европейском суде [по правам человека], что эти приговоры были сфальсифицированы, и есть прямые решения об этом.

Мало того, уважаемые друзья, я хочу вам отметить, чтобы вы, пожалуйста, не имели права больше даже произносить слова «международная конвенция» или «Европейский суд», потому что было специальное решение о проверке того, каким образом Российская Федерация выполняет решения «Навальный против России», и было специальное решение, юридически записанное и которое должно приниматься Россией, о том, что государство Российская Федерация не выполнило решение Европейского суда. И там отдельно прописано, что Алексей Навальный должен быть допущен до выборов. Потому что всем совершенно очевидно — и не нужно делать вид, что вы этого не понимаете, — что эти дела были сфабрикованы для того, чтобы меня на выборы не пустить. В этом и заключается вся эта конструкция. И всем это совершенно очевидно.

Но я сюда пришел даже не для того, чтобы вести какие-то юридические дебаты, хотя последнее, что я замечу по юридическому вопросу: вы вводите в заблуждение, говоря, что Конституционный суд рассматривал это. Конституционный суд рассматривал такую же норму о гарантиях избирательных прав. Но президентские выборы регулируются другим законом. Этот закон не был предметом рассмотрения Конституционного суда.

Но я, конечно, пришел сюда заниматься не казуистикой. Я пришел сюда заявить о том, что представляю огромное количество избирателей. Вы можете к этому относиться с иронией, вы можете относиться к этому без иронии, но я совершенно точно говорю, что решение Центральной избирательной комиссии, если такое состоится, о недопуске меня на выборы исключит миллионы людей из этих выборов. Исключит миллионы людей вообще из политической системы, потому что не даст им возможность вообще никак участвовать в выборах. И ваше сегодняшнее решение — оно именно об этом.

Была сказана фраза: «У нас здесь нет предмета обсуждения, это для нас не является какой-то коллизией или предметом сомнения». Значит, есть у вас предмет сомнения. Какую бы вы ни построили систему в попытке доказать самим себе, что, значит, вот вы такие хорошие и можете, придя домой, потом смотреть в зеркало и говорить: «Ну что ж, я приличный человек, потому что посмотрите, как много всего было сказано». Нет, это не так. Если вы не пустите меня на выборы, вы вынесете решение не против меня, а против тех…

Э. П. Сколько вам еще времени нужно?

А. Н. Мне нужно две минуты.

Э. П. Хорошо, давайте.

А. Н. Спасибо большое. Вы вынесете решение против тех 16 тысяч человек, которые вчера выдвинули меня. Против тех 200 тысяч волонтеров, которые год работают в избирательной кампании. И против тех миллионов людей, которые требуют, обращаются к вам в течение года и говорят простую вещь: «Мы требуем допуска Навального на выборы».

И дело не в Навальном, а дело в том, что нужен кандидат, который наконец-то придет на выборы и скажет прямым текстом все, что происходит в стране, опишет нашу действительность, отсутствие перспектив, нищету и так далее прямым текстом. Я все это сделал и именно поэтому вы не хотите пускать меня на выборы.

Завершая, я хочу еще раз вам сказать. Вы же не роботы. Вроде бы, я смотрю, вполне живые люди, можно потрогать каждого. Розовые, упитанные. Вы самостоятельный орган. Я понимаю все, что происходит в голове, понимаю сложность вашей ситуации. Но, наверное, один раз в жизни можно же совершить какой-то нормальный поступок? Даже не геройский — никто ж не стоит у вас с пистолетом у виска. Простую вещь, основанную на законе, можно сделать? Не для меня — для того, чтобы выполнить свою функцию в избирательной комиссии. Это же ваша профессия, это ваше, не знаю, призвание.

Вы свою жизнь тратите на эти выборы, и получается, вы жизнь свою тратите, чтобы не пускать кого-то на выборы. Можно сделать один раз в жизни правильную вещь? Сделайте ее. Если это сделано не будет — я уверяю вас, огромное количество людей не пойдет на эти выборы, будет активно бойкотировать эти выборы, будет выступать против этих выборов, будет выступать в избирательные забастовки. И уверяю вас, мы будем активны. Уверяю вас, никто не признает ни саму процедуру выборов, ни их результаты.
Наблюдатель

#75 Наблюдатель » 29 декабря 2017, 10:21

Московская областная Дума, прокуратура, полиция и в конце концов суд. Есть. Но при диктаторской форме правления эти «демократические институты» являются всего лишь инструментами исполнения воли диктатора.

Николай Дижур
1 ч ·
Депутаты массово слогают.
В сельском поселении Порецкое Можайского района Московской области случился бунт. Совет депутатов 27 декабря 2017 года на очередном заседании отменил решение прежнего созыва об объединении территорий поселений Можайского района в городской округ Можайск.
К стоически выдерживающему натиск районных властей, ведомых Ильей Поначевным, сельскому поселению Борисовскому, отказавшемуся даже рассматривать антинародную инициативу, прибавилось Порецкое.
Многие интересуются, а что же такое диктатура губернатора Московской области Андрея Воробьева? Это форма государственной власти, при которой вся полнота власти принадлежит одному человеку. И как он ею распоряжается? Принуждает исполнять! Вы, скажите, но ведь есть Московская областная Дума, прокуратура, полиция и в конце концов суд. Есть. Но при диктаторской форме правления эти «демократические институты» являются всего лишь инструментами исполнения воли диктатора.
За пять лет диктатуры депутаты Московской областной Думы ни разу не отклонили ни одного проекта постановления инициированного губернатором. Не разрешили ни одного референдума и сразу в трех чтениях принимают законы, сужающие поле демократии, нивелирующие демократические принципы, сводя их действие к нолю. Всего за два года ликвидировании 19 муниципальных районов, досрочно прекратив полномочия 1426 муниципальных депутатов. 19 районов умылись кровью депутатского корпуса. Как это происходит? А вот к примеру Порецкое, в совете депутатов которого 10 депутатов, 6 из которых проголосовали против насильственной ликвидации местной власти.
Главным политическим игроком и одновременно инструментом подавления воли народных избранников оказалось МЧС. Вопрос был поставлен следующим образом. Или сдаешь мандат депутата, или «по собственному»?
27 декабря 2017 года на заседании совета был рассмотрен положительно вопрос о сложении полномочий депутата Александра Ерофеева, сотрудника Можайского МЧС. По собственному желанию, разумеется.
А уже 28 декабря второго депутата, Владимира Сурикова, так же трудящегося в МЧС, понудили сложить полномочия.
Готовится протест Можайского городского прокурора на решение совета депутатов Порецкого поселения об отмене собственного же решения. Это к вопросу о роли прокуратуры при диктаторском режиме единоличного управления.
Изучая историю культа личности Сталина мы задавались вопросом, как могли герои Гражданской войны пачками признавать себя английскими шпионами?
Но этих, хотя бы пытали и под пытками они оговаривали себя. А что же наши герои всенародного плебисцита?
А наши за кринку молока, краюху хлеба, да баночку икры к новогоднему столу швыряют депутатский мандат под ноги безусому фюреру.
И это наши с вами сограждане, живущие на одной улице и трудящиеся бок о бок с нами. Виноваты ли они в том, что предали, а точнее продали, интересы своих избирателей?

Ф
Комментарии
Николай Арнаутов
Николай Арнаутов Никакие реформы без насилия провести власть, оторванная от народа и установившая себе блага по полной, не может. Вчера - с дулом револьвера Маузера, сегодня- с проработкой в кабинете начальника и пожеланием написать заявление по собственному. Прогресс за 100 лет есть? А 200-250 лет назад при подавлении крестьянских восстаний солдаты у крестьян ноздри вырывали.Сегодня хоть цивилизованное подавление-жизни не лишают.
Наблюдатель

#76 Наблюдатель » 31 декабря 2017, 13:56

Итоги Путина Смотреть
https://www.facebook.com/100007937554303/videos/1996576550616911/

Добавлено спустя 22 секунды:
ПУТИН ПОДНЯЛ РОССИЮ С КОЛЕН ИЛИ КАК ПУТИНИСТЫ СТОЯТ В ОЧЕРЕДИ К МУСОРНЫМ БАКАМ!
Наблюдатель

#77 Наблюдатель » 2 января 2018, 11:26

Николай Дижур с Юрием Журкиным.
1 ч ·
Ощип диктаторского пера.
Узурпация власти в Московской области путем ликвидации муниципальных районов, массового досрочного прекращения полномочий многотысячного депутатского корпуса, монополизации бюджетов в городских округах побудило общество включать защитные функции.
Цивилизованная часть муниципалитетов отвергает революционный путь противостояния диктатуре и стремится использовать законные, задекларированные в Конституции способы защиты прав и свобод граждан.
Например, такое непопулярное у реваншистов понятие, как референдум.
Говоря о любви или нелюбви власти к народным плебисцитам, достаточно заметить, что за время нахождения у власти губернатора Московской области Андрея Воробьева не было проведено ни одного референдума.
И тем не менее, там, где депутаты бьются за местное самоуправление не на живо, а на смерть, референдумы инициируются.
Так, например подано несколько ходатайств о проведении референдума за прямые выборы глав городских округов и муниципальных районов, против строительства мусоросжигательных заводов.
В Ногинске силами прокуратуры пресечена попытка проведения референдума против преобразования Ногинского района в городской округ. При этом, Ногинский городской прокурор, не усматривает массового нарушения прав граждан, по порядку ведения публичных слушаний и грубого вмешательства главы Ногинского района Игоря Красавина в деятельность поселений.
И вот уже 13 декабря 2017 года муниципальная избирательная комиссия Талдомского района зарегистрировала ходатайство инициативной группы по проведению референдума за всенародные выборы главы.
Дело в том, «единоросовское» большинство в совете депутатов городского поселения Талдом, проголосовало «за» поправки в устава поселения, лишающие народ права выбора главы.
Возглавил народный протест бессменный депутат городского поселения Николай Тихонов, заявивший буквально, что: «...депутаты-единороссы не имеют права ущемлять права граждан в вопросе выборов, нарушать законодательство и прикрываться народным избранием. Сбор подписей не будет ограничен 5% от общего числа избирателей поселения, а будет продолжаться на постоянной основе».
Опыт противостояния властному произволу у жителей Талдома большой. Достаточно вспомнить, как возглавляемая Юрием Журкиным инициативная группа всего за несколько дней собрала 2 000 подписей против строительства мусорного полигона.
Вот так на местах жители самоорганизуются для целей законного противостояния узурпации власти воробьевскими «объединителями».
В Талдоме создан народный штаб самообороны, в руководство которого вошли авторитетные и уважаемые жители Талдомского района.
В добрый путь!
Наблюдатель

#78 Наблюдатель » 3 января 2018, 14:14

"депутаты-единороссы не имеют права ущемлять права граждан в вопросе выборов, нарушать законодательство и прикрываться народным избранием. Сбор подписей не будет ограничен 5% от общего числа избирателей поселения, а будет продолжаться на постоянной основе»"
Это Талдом

А что нас ждет на избирательных участках
Председатель Уика многие годы (координатор ЕР в поселениии) - Смирнова Елена Валентиновна и ее, верные ученики из театра "балагана" члены УИКОВ ( Азарова,Тимофеев и т д ) ?.
Прежде чем идти на избирательный участок к Смирновой -оцените ее "тернисто сексотский " жизненный путь

Елена Валентиновна режиссер театра "Кураж" (чкаловсчкий дом офицеров) откровенная и наглая доносчица. "ЕР"- сексот. С ней вы попадете в 37 год в год больших сталинских репрессий.
Смирнова лжесвидетель
По заданию Вершина и Перекрест оговорила независимого депутат Молчанову ( трижды и по разному - т е исходя из конъюнктуры)
Оговорила не смотря на то что до этого дружила с нею, принимала подарки . Когда она в суде увидела что у оговоренного ею женщины онкология, у нее ничего не дрогнуло, она еще больше придумала лживых обвинений для совершенно невиновного человека. Ее спросила почему она пошла на оговор , Смирнова ответила что хочет остаться директором ДК п Биоокомбината и получать хорошую зарплату. Ей не повезло, ее выгнали из ДК Биокомбината, если человек подлый он подлый во всем. Смирнова соперничала за пост директора с близкой к Вершинину Анастасией Череньковой. И во время выборов , где Черенькова была председателем УИК (Смирнова до нее занимала этот пост) Смирнова преднамеренно подменила бюллетени 3 и 6 избирательного участка (27 дом) , по сути подведя председателя УИК (Черенькову) под уголовную статью. В следующие выборы она пошла дальше в своей подлости. На избирательном участке работали наблюдатели от КПРФ (Кривошеина Оксана )т и Яблока (Рогатина Галина) . По сговору с "ЕР" вечером пришли бандиты которые заявили что они наблюдатели и стали выталкивать наблюдателей от КПРФ и Яблока из помещения. , Смирнова в сговоре с бандитами и полицией отправила (невиновных) наблюдателей на всю ночь в Свердловскую полицию а сама подкрутила голоса за ЕР при подсчете, потому что наблюдателей независимых на участке не осталось. Ее убрали с поста директора из ДК Так она появилась в Чкаловске в Доме офицеров. и в новом театре Кураж.
Скоро новые выборы, вернее -не выборы . Смирнова Председатель УИКа - сфальсифицирует выбору в пользу своего лживого боса - НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ ТАК И БУДЕТ.
В поселке ,,
всплыла одна страшная история, которая произошла в нашем поселении лет 15 назад -примерно. Рассказала мне ее мама , у которой погиб сын. Подтвердили мне эту историю ее соседки по 7 дому уже сегодня , так что это не секрет от жителей , все все знают.
Вот эта история - У несчастной матери погиб, сын . Она его искала 7 лет, а он был похоронен как неизвестный утопленник в реке Клязьма.
В итоге уже в следствии выяснилось , что несчастного парня убили бандиты, а спрятать труп поручили одному парню , он возил труп в багажнике своей машины, не знал куда его спрятать и сбросил в Клязьму. Так как прошло много времени его не привлекли к уголовной ответственности, а может он сдал этих бандитов. , кто его черную душу знает. Но главное мать этого парня знала про преступление сына и даже спокойно смотрела все эти годы в глаза несчастной матери погибшего. Но самое главное в этой истории - " мать " этого бандита - Смирнова Елена Валентиновна., бывший директор ДК, несменяемый председатель УИКа. , координатор" ЕР " в поселении.
Какой же черной душой обладает Смирнова вот так спокойно долгие годы смотреть в глаза несчастной матери , зная где находится труп .... слов нет.
Я не откажусь от своих слов ни в каком суде, потому что мама несчастного парня , горит желанием плюнуть в лицо . Смирновой в любом суде, соседки - жители 7 дома тоже , а я им помогу. Тем более материалы следствия хранятся долго.
Ну что вы готовы идти на участок , где председатель УИКа - сексот и подонок. ? Гдк наверняка все будет сфальсифицирована. Ведь такие замаранные подонки - это основа несменяемый власти "ЕР" ?
Наблюдатель

#79 Молчанова Галина80 » 22 мая 2018, 16:19

Большинство текста стерто, админы легли под Вершка. на сайт невозможно было зайти
а события
24 мая мособлдума в 3 чтениях примет решение об объединении поселений Анискинское, Свердловский в городской округ Лосино Петровский .
В Мособлдуме - 17 мая там выступал Вершинин с речью " как жители этому рады" . Совет депутатов Щелково , два раза перед нами (Инициативной группой) играл спектакль - что они с народом , потом - поддержал Вершина , вернее Воробьева . Как Вам такой спектакль?

Т е нас посчитали за безгласное быдло, на якобы президентских (плебисците) выборах НАШЕ ПОСЕЛЕНИЕ (Анискинское) дало 74 процентов за "бессменного вождя" После этого с нами будут считаться?

Свое звание многотерпивцев мы подтвердили,

Теперь увеличение пенсионного возраста, налогов , возрастание богатств 100 семей РФ близких к вечному вождю., установление бандитского феодализма ( сына Патрушева - министром сельского хозяйства, дочку П- в вожди)? , обнищание безгласного и бесправного народа, бесконечный войны, продажные суды и прокуроры......

Поздравление Пуховой .Н.М. ( профком ВНИТИБП) Перекрест и ее мурзилкам (депутатам от ЕР) , из партии "жуликов и воров", а я добавлю и "лгунов и лжесвидетелей", - партия "ЕР" победила народ России, Конституцию РФ, Законы, Справедливость и Правду.
Осталось добавить вернее, перефразировать одну знаменитую фразу

"«НАД ВСЕЙ ИСПАНИЕЙ ЧИСТОЕ НЕБО» ,

"НАД ВСЕЙ РОССИЕЙ ЧИСТЕЙШЕЕ НЕБО"

В сентябре выборы губернатора МО, если сумеет прорваться через фильтр Николай Дижур - это будет надеждой вернуть свое самоуправление и бюджет.
Молчанова Г.Л.

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
В Совет депутатов были сданы списки "за объединение" якобы собранные Машей Саркисовой. Напомню это та Маша, которая сняла трусы и показывала голую задницу Мокринской Елене и Еремейцевой в составе товарок , при выборах на которых победил Вершинин. Так они отгоняли избирателей и мешали агитации КПРФ, там целая группа под руководством Перекрест действовала, срывали агитации неугодных Вершку кандидатов в депутаты, ходили по домам на встречи с избирателями и там буянили. . Из них некоторые были на моем процессе и даже выступали лже свидетелями. Одна из них торговка (16 дом , кандидат в депутаты от ЕР) Юрьева избила меня на рынке (я шаталась от слабости и химиотерапии) . Била со словами "За Перекрест".

Списки "За объедиене" наши девочки взяли из Совета депутатов и проверили . Подписи поддельные и на каждой странице внизу стоит заверяющая подпись Перекрест. Это еще раз говорит о лживости и преступности Перекерст , ее кураторов из ЕР и маргиналов с пущенными трусами, вроде Маши.

Добавлено спустя 6 часов 23 минуты:
27 5 38 39 42 35 36 39 дома
Сбор подписей был оригинален - заранее напечатана таблица с ФИО, годом рождения а адрес ( незаконно так как это конфиденциальная информация) Передавать ее Прекерст не имели права. . Жители должны были только расписаться в графе. Может кто и расписался за "объединение" но по опросам расписались за них или оставили пустыми графы.фальсификаторы. Каждый такой лист подписал главный махинатор Перекрест. Эти списики "за объедиение (2300) оригиналы находиться в Совете депутатов Щелково и выдается по запросу любого человека, т е ваша личная информация незаконно разглашается.

Вам необходимо подать заявление о преступлении в прокуратуру УВД Щелково или Свердловское отделение полиции.
Начальнику Свердловского отдела полиции
МУ МВД России «Щелковское»
Подполковнику полиции
С.В.Иванову

от ______________________________________________

Прошу принять меры и привлечь к уголовной ответственности по ст.ст.137 и 327 УК РФ неизвестных лиц, которые в период времени с мая 2017 года по 13 февраля 2018 года организовали на территории сельского поселения Анискинское Щелковского муниципального района Московской области сбор подписей жителей данного поселения за объединение с городским округом Лосино-Петровский, при этом в подписные листы без моего согласия были включены мои персональные данные, а именно моя фамилия, имя и отчество, число, месяц и год рождения, а так же адрес моего жительства, которые оказались доступными для всех лиц, кто осуществлял сбор подписей, а так же тех, кто подписывал эти листы, т.е. были незаконно распространены в публичном пространстве.
Ни должностным лицам Администрации сельского поселения Анискинское Щелковского муниципального района Московской области, ни каким-либо гражданам лично мною не предоставлялись указанные выше мои персональные данные для включения их в подписные листы, и я не давал своего согласия на их использование и распространение.
Более того, я никогда не подписывал подписной лист за объединение с городским округом Лосино-Петрповский, поскольку выступаю против этого объединения, а имеющаяся в подписном листе напротив моих персональных данных подпись мне не принадлежит и является поддельной, а сам документ является подложным.
На подписном листе, в котором имеется поддельная подпись от моего имени с указанием моих персональных данных имеются подписи председателя Совета депутатов сельского поселения Анискинское Щелковского муниципального района Московской области Перекрест Н.П., а так же сотрудника администрации Микаевой Л.И., при этом никто из них не обращался ко мне ни с предложением подписания данного листа, ни с разрешением включить мои персональные данные в этот лист.
Мне стало известно, что подписной лист «за объединение» с поддельной подписью от моего имени и с моими персональными данными были предъявлены не позднее 13 февраля 2018 года в Совет депутатов Щелковского муниципального района Московской области, где рассматривался вопрос о дачи согласия на объединение сельского поселения Анискинское и городского поселения Свердловский с городским округом Лосино-Петровский, а 27 марта 2018 года Совет депутатов принял решение согласиться на объединение, основывая свое решение, в том числе, и на подложный документ с поддельной подписью от моего имени о моем, а так же жителей пос.Биокомбината согласии на объединение, что не соответствует действительности.
Считаю, что неизвестные мне лица изготовили и использовали заведомо подложный документ – подписной лист, в котором имеется поддельная подпись от моего имени, а так же без моего согласия собрали и распространили мои персональные данные и сведения о моей частной жизни, чем совершили преступления, предусмотренные ст.ст.137 и 327 УК РФ.
Об уголовной ответственности за заведомо ложный донос по ст.306 УК РФ предупрежден,,

«_____»__________________ 2018 ,

Добавлено спустя 16 часов 46 минут:
8 июня 2018года, прекращаются полномочия Совета депутатов Анискинского с/п

в законе об объединении указано, что органы местного самоуправления наших поселений с момента вступления закона в силу прекращают свои полномочия и их правопреемником является представительный орган местного самоуправления городского округа Лосино-Петровский, т.е. действующий их совет депутатов.

напоминаю предателей нашего самоуправления , так как по новому мы будем избирать депутатов ЛП в декабре Всего 25 человек От нас мизер. Чтобы предатели народа не лезли в новый округ .;

Они выбрали нам нео феодальный фашизм, бандитский капитализм кооператива Озеро, , они выбрали ложь , и собственное благополучие. Не думайте, что этот путь предательства , закончен. Кто стал на эту дорожку предательства пойдет и дальше
. В минуты , когда нам будет трудно, а это фактически осень 17 - весна 18 нам следует ждать от них новых предательств, сталинских доносов , скотства, доносительства, лжесвидетельств в судах (они к этому уже приучены) и остального, чем славиться ПЖИВ (партия жуликов и воров - по Навальному). А надо будет пойдут и убивать, за свои капиталы, привилегии, деньги, за то чтобы нас считать быдлом, а их господами.
Предлагаю устроить им бойкот. Полное игнорирование их как людей. Они недостойны нашего внимания и нашего общества. . И надо четко запомнить что голосовать, верить членам лживой партии "ЕР" нельзя., верить их пропаганде , зомбиящику нельзя. От самого верха до низа -ложь и предательство интересов народа. Вы, это поняли потому как резко ухудшились наши условия жизни, дно пока не просматривается. Все решиться осенью.

Елисеева Лариса Владимировнаа

Жеребятьев Алексей Сергеевич

Заикин Андрей Николаевич

Вертикова Валентина Аркадьевна-лжесвидетель

Лихонина Ольга Станиславовна- уволена из Биотопа ( c мусором так и поступают , используют а потом выбрасывают) . После того как Биотоп был разогнан ( остался у него только 38 дом) незаконно организована новая УК. Люди поинтересуйтесь кто учредитель потому растут уши В.!!!! И почему то не прошли общие собрания собственников , т е нет законных решений о переходе в новую УК.- решений общий собраний собственников. Нас вообще в Лохов хотят превратить?

Сорокин Виктор Алексеевич - КПРФ Щелково, - написали мне что он не коммунист, они его презирают.

Егорова Людмила Валерьевна

Перекрест Нина Павловна- организато и фабрикатор уголовного дела на независимого депутата. Патологический лжец.
Годовой доход 1 миллион 165 тыс , 2 квартиры, земельный участок В прошлый период ее доход 1 миллион 700 тыс

Кудряшова Ольга Алексеевна- директор школы МИД, где по слухам учится бесплатно отпрыск В. Только с какого перепугу -если его годовой доход больше чем и П и тем более у него 25 процентов акций застройщика.

Хижняк Алексей Эдуардович- лжесвидетель . Не умный.

Дмитриенко Владимир Михайлович

Толочков Николай Викторович

Грачёва Татьяна Юрьевна

Гусин Виталий Николаевич
Молчанова Галина80
Аватара
С нами: 2 месяца 27 дней

#80 Молчанова Галина80 » 26 мая 2018, 9:36

Сегодня день митингов по всему Подмосковью. В отставку Губернатора Воробьева.
Дижур наш народный кандидат на этот пост .
Молчанова Галина80
Аватара
С нами: 2 месяца 27 дней

Пред.След.

Вернуться в События поселения