• Объявления
Вопросы к совету депутатов сельского поселения Анискинское

Вопросы к совету депутатов сельского поселения Анискинское

Биокомбинат в Кашинцево

Список разделов ЖИЗНЬ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ АНИСКИНСКОЕ События поселения

Описание: Выборы, законы, строительство и др.

Друзья, стоит ли переименовывать п. Биокомбинат в Кашинцево?

Опрос закончился 1 февраля 2014, 10:43

ДА
15
45%
НЕТ
68
206%
Затрудняюсь ответить
6
18%
Другой вариант
3
9%

Всего проголосовавших: 33

#101 Гость » 23 июля 2014, 10:05

Тут выше писали, что можно как-то проверить, не проголосовали втихаря за тех, кто не ходил на голосование.
Плюс явка, ну совсем никого не смущает?

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
И кстати, у меня все знакомые точно против. Кто же тогда голосовал "ЗА" ?
Гость

#102 Алексей » 23 июля 2014, 10:47

Гость писал(а):Кто же тогда голосовал "ЗА"
Жители муниципальных квартир. Им не бегать со всеми документами для смены названия поселения. Им все равно.
Алексей
Темы: 1
С нами: 4 года 2 месяца

#103 Клюква » 23 июля 2014, 11:01

Алексей, вы лично можете как-то явку 100% прокомментировать?
Клюква

#104 Алексей » 23 июля 2014, 21:25

Клюква писал(а):Алексей, вы лично можете как-то явку 100% прокомментировать?
Могу. Явка была не 100%, а около 100% от необходимого минимума. Надеюсь разница понятна?
Если не понятно - сообщаю, что решением Совета депутатов, минимальный порог для голосования в рамках этого опроса среди жителей пос.Биокомбината составляет 50% от числа имеющих право голоса лиц + 1 голос.
Общее количество жителей, имеющих право голоса, по моим данным - чуть более 3тысяч человек. Соответственно 50% +1 - это что-то около 1500 жителей.
Алексей

#105 Гость » 23 июля 2014, 22:51

Вобщем поимели ..
Гость

#106 Гость » 25 июля 2014, 8:57

Ага ) Кручу верчу ))) :P
Гость

#107 Helen » 25 июля 2014, 21:08

Что теперь нас ждет? В течении какого времени начнется вся волынка с переоформлением документов?
Helen
Аватара
Темы: 5
С нами: 4 года 5 месяцев

#108 Алексей » 26 июля 2014, 8:25

Helen писал(а):Что теперь нас ждет?
Официальной информации пока нет.
Алексей

#109 Helen » 28 июля 2014, 21:12

Алексей писал(а):Официальной информации пока нет.
Как обычно. Официальной информации не дождешься. Как собираются хоть результаты обнародовать? Половина моих знакомых не в курсе, что даже голосование проводилось.
Helen
Аватара
Темы: 5

#110 Лёлик » 28 июля 2014, 22:43

а вот интересно, в комиссии присутствует Райкова Н.И., а по моим сведениям, она уже больше 6-ти месяцев в отъезде и на момент голосования её вроде как ещё и не было, да и сейчас в наличии не наблюдается.??????????????????????????????????????????????????????????ВОПРОС- ПОЧЕМУ В КОМИССИИ ОТСУТСТВУЮЩАЯ ЛИЧНОСТЬ?
Лёлик

#111 Алексей » 28 июля 2014, 22:54

Лёлик, К кому сей вопрос? И от кого ожидается ответ? У меня про эту даму информации нет. Да и то, что кто-то отсутствует - не криминал. Что тут страшного? Комиссию могли сформировать раньше, а человек мог просто отъехать. Я не вижу тут ничего страшного. Все мы люди и у всех могут быть свои дела. Я думаю, что не раскрою большого секрета - наши соседи-депутаты по поселениям зачастую несколько раз собираются ввиду отсутствия кворума. И ничего... Даже раз в месяц всех не собрать. А тут - простая комиссия. Вы слишком серьезное значение придаете этому вопросу.
Алексей

• 2

#112 Лёлик » 29 июля 2014, 17:14

а почему не придавать этому значения? собирают комиссию по обработке голосов проголосовавших граждан, а в эту комиссию входит практически "мертвая душа",т.е. человек, который и не в курсе, что такое голосование происходило, потому как уже очень долгое время она в отъезде, в другом городе, больше 6 месяцев. так кто же тогда подсчитывал эти голоса и можно ли доверять такому подсчёту? ведь на самом деле, кого не спросишь, никто этот маразм с переименованием иначе и не называет и не поддерживает, а тут такой разрыв..... вот это и странно, даже голосование по этому вопросу на этом портале и то показывает, как относится население к переименованию, но всё равно получается так, как нужно нашей власти, так то вот, господин депутат :sochin:
Лёлик

#113 Heavy » 29 июля 2014, 19:25

Лёлик, и ещё интересно, можно ли мертвую душу включать в ПРОТОКОЛ ГОЛОСОВАНИЯ?
Насколько я знаю, такое делать КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено.
Heavy
Аватара
Темы: 29
С нами: 4 года 7 месяцев

#114 LA_VA » 29 июля 2014, 22:08

Алексей писал(а):Гость писал(а):вот если я не ходил голосовать- могу я через пару дней прийти и проверить: не воспользовались ли моим честным именем?? не проголосовали ли за меня после двадцати ноль ноль воскресения?

Можете.

Алексей, как это сделать?

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Лёлик писал(а):собирают комиссию по обработке голосов проголосовавших граждан, а в эту комиссию входит практически "мертвая душа",т.е. человек, который и не в курсе, что такое голосование происходило, потому как уже очень долгое время она в отъезде, в другом городе, больше 6 месяцев.
Ну и бардак 8-|. Все с этим опросом понятно.
LA_VA
Аватара
Темы: 7

#115 Алексей » 29 июля 2014, 23:35

Лёлик писал(а):а тут такой разрыв..... вот это и странно
Ничего странного. Большинство голосовавших - жители муниципальных квартир в возрасте 70+. Они слово "интернет" только слышали.
А про этот форум в поселении знает человек 300-400 всего. Так что голосование на форуме имеет свои особенности. И за основу картины положения вещей в поселении взято быть не может.

Добавлено спустя 53 секунды:
LA_VA писал(а):Алексей, как это сделать?
Поинтересоваться у организаторов опроса - администрации.
Алексей

• 1

#116 Лёлик » 30 июля 2014, 1:03

на запреты у нас, как то внимания не обращают, из 8 человек комиссии, не знаю правда кто такие Микаева и Львова, а остальные 5 человек, (исключим отсутствующую Райкову)преданные нашей местной власти товарищи, которые очень постараются добиться нужного результата, ведь не пригласили в комиссию, кого нибудь так сказать из оппозиции, а найти таких можно было легко, заполняли же бюллетени, которые в биотоп сдавали, можно было заинтересованного оппонента раздобыть, но зачем такие в нужный момент?! я вот лично и листовку заполнял и голосовать ходил,и голосовал "ПРОТИВ", а всё равно получается-чеши репу и собирай документы на замену опять по инстанциям носиться, помидорами бы закидал этих затейников, некуда им бедолагам больше народные деньги пристроить!!!
Лёлик

#117 shelest » 30 июля 2014, 7:20

Большинство голосовавших - жители муниципальных квартир в возрасте 70+.
Ну да, замечательно. Только большинство из них до переименования может и не дожить,ьа мы потом будем разгребать.
Если бы администрацию РЕАЛЬНО интересовало мнение жителей, то они сделали поквартирный опрос, или хотя бы объявление на каждый подъезд. А так.... Опять одна показуха и мифическое право на выбор.
shelest F
Аватара

#118 Алексей » 30 июля 2014, 9:34

shelest писал(а):Только большинство из них до переименования может и не дожить
Почему вы о них так плохо думаете? За пару месяцев ничего плохого не случится.
shelest писал(а):а мы потом будем разгребать.
Что именно "разгребать"?
shelest писал(а):Если бы администрацию РЕАЛЬНО интересовало мнение жителей,
Мнение интересует. Очень даже.
shelest писал(а):или хотя бы объявление на каждый подъезд
Было такое. Но у нас мало кто такие объявления читает.
shelest писал(а):Опять одна показуха
Не показуха, а открытость информации.
shelest писал(а):мифическое право на выбор
Мифическое? Это только для тех, кто ничем не интересуется или не хочет участвовать в мероприятиях.
Абсолютное большинство людей из старших поколений и знали и участвовали в опросе.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Лёлик писал(а):преданные нашей местной власти товарищи
А вас это раздражает? Т.е. вы против действующей власти и пытаетесь тут собрать себе кружок оппозиции? И какой смысл приглашать "оппозиционеров" - горлопанов? Все дело завалить? "Оппозиционеры" же ничего, кроме как орать и хаять любое начинание, не умеют и не хотят. Не за то им платят.

Добавлено спустя 55 секунд:
Лёлик писал(а):не знаю правда кто такие Микаева и Львова
Ну так это про вас сразу все и говорит...

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Лёлик писал(а):ведь не пригласили в комиссию
Зачем? Поорать и разойтись?
Комиссия составляется администрацией. И отвечает за ее работу тоже администрация. Это их обязанность, которая и дает им право выбора состава комиссии.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Лёлик писал(а):вот лично и листовку заполнял и голосовать ходил,и голосовал "ПРОТИВ"
Мы уважаем ваше мнение. Вы стали одним из чуть более 600 человек против. Но "за" проголосовало в 1,5раза больше, а потому вы подчинитесь мнению большинства. Это и есть демократия, когда люди сами решают как им жить, но в рамках правового поля.
Алексей

• 2

#119 Лёлик » 30 июля 2014, 12:15

меня, господин депутат, пожалуй раздражают такие представители власти вроде вас, и не потому, что я так сильно не люблю " правду" в рамках закона, которую вы постоянно пропагандируете. правду и порядок очень люблю, только если их не переворачивают вверх пятой точкой в угоду небольшой группы людей. я человек вменяемый и законопослушный и прекрасно понимаю, что подчиниться придётся, хоть тёмных пятнышек на этой истории хватает. вы вот писали, что эти 900 человек составляют наниматели муниципальных квартир в возрасте 70+, думаю, что среди них не очень много этих самых нанимателей, потому как дети, внуки и др. родственники этих глубоко взрослых людей вряд ли пропустили момент приватизировать жильё и оставить его в государственной собственности. другое дело, что приходя голосовать и видя перед собой знакомые всё лица, они всё таки получали порцию обработки, "как лучше сделать" и об этом мне рассказала соседка, тоже дама в возрасте, может кто то и не смог отказать этим уважаемым людям.ещё мне совсем не нравиться, что вы на чистом глазу других людей, назовём их опять оппозиционерами, не моргнув обозвали проплаченными горлопанами ( а вот кто знает госпожу Саркисову например, тут по поводу децибел равных просто нет), и бездельниками. им конечно далеко до вас, они не раздают скидочные карты на лампочки, не вешают объявления с графиком работ дворников и не сидят на стульчике в приёмные дни в комнатушке, куда не приходят избиратели, но это и не значит, что они сидят на попе ровно и ждут от вас манны небесной. вы же тоже не сильно потеете, читал тут переписку по поводу сайта администрации, вы же не стесняясь пишите, что меня никто не просил этим заниматься, вот если бы поклонились, тогда может быть, а по собственной инициативе ни-ни.и ещё не нравиться, что вы даже не пытаетесь понять, о чём пишут местные пользователи, что пытаются объяснить и рассказать,вы, как баба яга, всегда против. ну думаю, хватит. утомило меня с вами перепалку вести, всё равно это стрельба по воробьям, которые ничего понимать не желают. читайте иногда и между строк, это тоже полезно. мне можете ничего не отвечать, хотя не понял, чего такого страшного обо мне говорит не знание, кто такие Микаева и Львова, вы то всех хорошо знаете из списка той комиссии?
Лёлик

#120 Gesha » 30 июля 2014, 21:00

все таки кашинцево? :shock: хорошо, что не кащенко :lol:
Gesha M
Аватара

Пред.След.

Вернуться в События поселения