• Объявления
Вопросы к совету депутатов сельского поселения Анискинское

Вопросы к совету депутатов сельского поселения Анискинское

Новости ЖК "Анискино"

Список разделов Жилой комплекс "АНИСКИНО"

Описание: Новости стройки, знакомство с соседями, вопросы заселения, бумажные вопросы
Модератор: Оргстройинвест

#21 Руслан Рахимов » 27 октября 2014, 15:48

LA_VA писал(а):а вы вообще красавчик, из двух слов такие выводы
Да нет конечно...Выводы я сделал уже свои давно:) Просто мне не верится,что там одни старики будут и бедняки...Вот и все.
Руслан Рахимов
С нами: 4 года 2 месяца

#22 Алексей » 27 октября 2014, 17:46

LA_VA писал(а):Вот застройщику вас почитать бы!
Они это сами сказали, я просто повторил. Я им еще указал на недопустимость строительства такого маленького д/с - всего на 115мест! А они ответили просто - д/с частный, мест не хватит - наберем еще детей. Наивные... И если они не собираются передавать в район этот д/с, то зачем они вообще нужны? Да и про нормы в д/с они, похоже, даже не догадываются. Для всех ДОУ есть теперь установленные государственные нормы по всем пунктам, хоть частные, хоть муниципальные ДОУ. Как и нормы по обучению... Тех, кто не соответствует, закрывают.
LA_VA писал(а):Я считаю наоборот, если автобуса не будет, то и купят там квартиры те, у кого личного транспорта достаточно, чтоб не зависеть от автобуса.
Согласен. Южные республики. Вскладчину, десятером в одной квартире наркоту фасовать будут и смеси готовить. А их вонючее ведро на 4 колесах будет гадить на улице и вонять на всю округу.
Алексей
Темы: 1
С нами: 4 года 4 месяца

#23 shelest » 28 октября 2014, 22:33

Heavy писал(а):Уверен что район тут же обрастет всякими Верными, пятерачками, авоськами и т.д.
слушок был об АШАНе в том районе
shelest F
Аватара
С нами: 4 года 7 месяцев

#24 Алексей » 29 октября 2014, 0:46

shelest писал(а):слушок был об АШАНе в том районе
Глупость.
Эта система только начинает рассматривать возможность размещения магазина при ближайшем платежеспособном населении от 300тысяч человек.
Алексей

#25 Heavy » 29 октября 2014, 8:07

Алексей писал(а):Глупость.
Ну почему же? Место даже очень удобное (для организации торговли). Сами говорили про Свердловку с населением 100 000 человек, также в магазин поедут из Черноголвки, Медвежек, Лосинок, Чкаловской, Потапово и других близлежайших городов. Тем более сегодня открывают часть эстакады на Щелковком шоссе, магазин будет очень доступным.
Heavy
Аватара
Темы: 29
С нами: 4 года 9 месяцев

#26 Алексей » 29 октября 2014, 11:27

Heavy писал(а):Ну почему же?
Я написал почему. Это неофициальная информация от человека из структуры руководства этой сети. Им нужно 300-500тысяч (минимум) хорошо зарабатывающего населения в 3-км зоне вокруг. Во всем подмосковье нет такого города за исключением Подольска.
У нас же один из самых депрессивных районов области, плюс 60% - старики, инвалиды и малоимущие.
Чтобы было понятно напишу, что средний уровень з/п у большинства посетителей Ашанов должен быть от 50тысяч в месяц. У нас же около 18тысяч. Так что забываем эти глупости...
Алексей

#27 Алик » 29 октября 2014, 13:08

Heavy писал(а):также в магазин поедут из Черноголвки, Медвежек, Лосинок, Чкаловской, Потапово и других близлежайших городов.
Ой 8-| При таком раскладе как бы опять не утонуть в пробках... Даже эстакада врядли поможет :think:
Алик M
Аватара
Темы: 5

#28 Heavy » 29 октября 2014, 13:17

Алик, от части из-за Глобуса стоит в пробках все Щеково, так как народ из этих городов едет туда за покупками (какой дурак разрешил его там построить?).
Мало того что придушил город пробками, так еще и мелких торговых предпринимателей задушил
Heavy
Аватара

#29 Алик » 29 октября 2014, 13:20

Heavy писал(а):Алик, от части из-за Глобуса стоит в пробках все Щеково, так как народ из этих городов едет туда за покупками (какой дурак разрешил его там построить?). Мало того что придушил город пробками, так еще и мелких торговых предпринимателей задушил
Вот в том то и дело... Но там может объездная дорога выручит... :think:
Алик M
Аватара

#30 Руслан Рахимов » 29 октября 2014, 14:47

Алексей писал(а):Пора уже заканчивать называть себя селом.
И люди тут работают на нормальных должностях, с нормальными з/п и по уровню работы, достижений уже выше, чем в Щелково.
Вы писали про елку новогодню..

Алексей писал(а):У нас же около 18тысяч.
Теперь понятно....какие вы з\п считаете нормальными:) В Москве пенсии такие получают.
Руслан Рахимов
С нами: 4 года 2 месяца

Здравствуйте!

#31 Оргстройинвест » 29 октября 2014, 17:30

Уважаемые форумчане!
Отвечаем на все вопросы и замечания, прозвучавшие в Ваших комментариях.
Проект планировки ЖК «Анискино» утвержден Администрацией сельского поселения Анискинское Щелковского муниципального района Московской области постановлением № 5 от 09 января 2013 г. Проектом планировки предусмотрено строительство 3-х и 4-х этажных жилых домов, детского сада на 115 мест, школы на 500 мест, 2-х многоярусных гаражей на 321 место, многофункционального общественно-торгового центра с автостоянкой на 300 мест, общей площадью 25 000 кв.м. Количество жителей 3330 человек.
Разрешение на строительство выдано на строительство жилых домов и 2 гаражей.
Разрешение на строительство детского сада и школы будет получено до конца ноября. Это связано с тем, что экспертиза проектной документации школы завершена только 28 октября 2014 года.
Как только получим разрешение на строительство детского сада и школы внесем изменения в проектную декларацию.
Строительство ЖК «Анискино» планируется по очередям.
1-я очередь включает в себя строительство магистральных инженерных сетей и сооружений, 25 жилых домов. Срок сдачи в соответствии с проектом организации строительства - сентябрь 2017 года, срок сдачи в соответствии с внутренним графиком – декабрь 2016 года. Можно было бы и быстрее, но очень большой объем работ по строительству инженерных сетей и сооружений микрорайона.
2-я очередь включает в себя строительство 29 жилых домов, детского сада, школы, 2 гаражей.
Начало строительства – ноябрь 2015 года. Срок сдачи в соответствии с проектом организации строительства - апрель 2018 года, срок сдачи в соответствии с внутренним графиком - ноябрь 2017 года.
3-я очередь включает в себя строительство многофункционального общественно-торгового центра. Начало строительства – ноябрь 2016 года, окончание строительства - декабрь 2018 года.
Кроме того проектом предусмотрено строительство нежилых помещений в 1-х этажах жилых домов площадью 3000 кв.м. В этих нежилых помещениях будут расположены магазины, аптеки, салоны красоты и т.д.
Таким образом, никому не придется ездить в Глобус. Купить все необходимое и получить стандартный набор услуг можно будет в непосредственной близости от дома.
Что касается досуга, спорта и развития детей. В школе предусмотрено 837 кв.м. для организации кружков и секций. В многофункциональном общественно-торговом центре предусмотрен фитнесс-клуб. На территории микрорайона предусмотрено строительство 2-х открытых спортивных и 20 детских площадок. Кстати, какими именно будут детские и спортивные площадки, каким будет благоустройство территории будут решать жители нашего поселка. С этой целью на сайте ЖК Анискино предусмотрен раздел «Форум». Форум будет закрытым, к нему будут иметь доступ только те, кто купил квартиры в нашем комплексе. На форуме мы будем обсуждать много важных тем, проводить голосование и принимать совместные решения, касающиеся будущего нашего микрорайона.
Цена 41 тысяча рублей действительна только на 30 квартир и это обычная практика для старта продаж нового объекта. Судя по всему, после 15 ноября этих 30 квартир уже не останется.
В 2008 году мы не могли обещать Вам спортивный комплекс, так как занялись этим проектом в 2012 году. Если речь идет о строительстве ФОКа в пос. Биокомбинат, именно в лесу, его строительство начнется в этом квартале этого года.
А теперь о том, кто у нас будет жить. Мы рады всем: пенсионерам, провинциалам, москвичам, которые устали от каменных колодцев города. И пенсионерам мы будем рады особенно. Кстати, спасибо, что натолкнули нас на мысль о том, что для них обязательно надо предусмотреть отдельную площадку для посиделок в теплое время года и помещение, где они бы смогли собираться длиной холодной зимой. И решить вопрос о доставке им пенсий.
Вам не кажется, что мы все им должны?
Оргстройинвест
С нами: 3 года 10 месяцев

#32 Heavy » 29 октября 2014, 18:00

Оргстройинвест, Скажите, где можно посмотреть генплан нового района?
Heavy
Аватара

#33 Алексей » 29 октября 2014, 23:57

Оргстройинвест писал(а):детского сада на 115 мест
Значит не ошибся я.
Отсюда вопрос: вы д/с в район безвозмездно передадите или сами попытаетесь работать? Если сами, то озвучьте стоимость посещения детьми.
Оргстройинвест писал(а):2-х многоярусных гаражей на 321 место
Цена машино-места?
Оргстройинвест писал(а):многофункционального общественно-торгового центра с автостоянкой на 300 мест
Стоянка подземная? Прикольно. Почти в 2раза больше, чем стоянка перед КЕМПом в Щелково. Странно. Там 9 этажей магазинов и офисов, а стоянка меньше. Очень странно.
Оргстройинвест писал(а):Таким образом, никому не придется ездить в Глобус.
Посмотрим. Это будет зависеть от того, кто туда зайдет арендатором и на какую ставку.
Оргстройинвест писал(а):В школе предусмотрено 837 кв.м. для организации кружков и секций.
Что так мало? Это с учетом раздевалок, коридоров, туалетов, душевых и прочих вспомогательных комнат? Один спортзал должен быть такой площади.
Оргстройинвест писал(а):В многофункциональном общественно-торговом центре предусмотрен фитнесс-клуб.
В это верю. Думаю даже хозяин уже имеется. Точнее хозяйка.
Оргстройинвест писал(а):На территории микрорайона предусмотрено
Вот тут мне уже интересно стало. Кто вам дал такой статус? Микрорайон? Ну тогда он должен находиться в управлении администрации и депутатов.
Оргстройинвест писал(а):Кстати, какими именно будут детские и спортивные площадки, каким будет благоустройство территории будут решать жители нашего поселка.
А вот и самое интересное начинается. Значит поселок? И вот тут я уже не увидел участия администрации. Что сразу меня наводит на мысли о некой закрытости территории.
Оргстройинвест писал(а):С этой целью на сайте ЖК Анискино предусмотрен раздел «Форум». Форум будет закрытым, к нему будут иметь доступ только те, кто купил квартиры в нашем комплексе. На форуме мы будем обсуждать много важных тем, проводить голосование и принимать совместные решения, касающиеся будущего нашего микрорайона.
Опять нестыковочка. Опять микрорайон? Вы уже определитесь. Поскольку если это микрорайон в поселении, то депутаты решают что и как там будет, а если коттеджный поселок, то решает хозяин земли. И тут попутно вопрос - землю под домами и вокруг домов вы вместе с квартирами планируете продавать? Или попытаетесь брать отдельную плату за проход и проезд?
Оргстройинвест писал(а):где они бы смогли собираться длиной холодной зимой
"Многообещающая" и все раскрывающая фраза. Умеющий читать, надеюсь прочтет.
Оргстройинвест писал(а):И решить вопрос о доставке им пенсий.
Прикольно. А ничего, что это даже не наши полномочия? И уж точно не ваши. Это район. Как скажет, так и будет.
Алексей

• 1

#34 Гость » 30 октября 2014, 12:26

Оргстройинвест, когда можно будет увидеть планы квартир?
Гость

#35 Оргстройинвест » 30 октября 2014, 15:13

Алексей писал(а):Значит не ошибся я.
Отсюда вопрос: вы д/с в район безвозмездно передадите или сами попытаетесь работать? Если сами, то озвучьте стоимость посещения детьми.
Планируем передавать району. Но окончательное решение будут принимать участники долевого строительства.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Алексей писал(а):Цена машино-места?
Будет определена перед началом строительства.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Алексей писал(а):Стоянка подземная? Прикольно. Почти в 2раза больше, чем стоянка перед КЕМПом в Щелково. Странно. Там 9 этажей магазинов и офисов, а стоянка меньше. Очень странно
Подземная. Таковы нормы.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Алексей писал(а):Что так мало? Это с учетом раздевалок, коридоров, туалетов, душевых и прочих вспомогательных комнат? Один спортзал должен быть такой площади.
2 спортивных зала с раздевалками, душевыми и пр. в эту площадь не входят.

Добавлено спустя 16 минут 1 секунду:
Алексей писал(а):Вот тут мне уже интересно стало. Кто вам дал такой статус? Микрорайон? Ну тогда он должен находиться в управлении администрации и депутатов.
Алексей, лично для Вас готовы называть наш объект как в проекте планировки и заключении экспертизы: жилищное строительство, функциональное назначение многоквартирные жилые дома и гаражи-стоянки. Мы вообще-то думали, что форумы существуют для неформального общения.

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:
Алексей писал(а):Опять нестыковочка. Опять микрорайон? Вы уже определитесь. Поскольку если это микрорайон в поселении, то депутаты решают что и как там будет, а если коттеджный поселок, то решает хозяин земли. И тут попутно вопрос - землю под домами и вокруг домов вы вместе с квартирами планируете продавать? Или попытаетесь брать отдельную плату за проход и проезд?
Про микрорайон уже ответили. А что будет с землей, которая сейчас находится в частной собственности юридического лица и брать или не брать плату за проход и проезд опять же будут решать участники долевого строительства.
Оргстройинвест

• 1

#36 Алексей » 30 октября 2014, 16:31

Оргстройинвест писал(а):Но окончательное решение будут принимать участники долевого строительства.
Странный ответ.
Тогда вопрос - а кто это такие?
Оргстройинвест писал(а):Будет определена перед началом строительства.
Т.е цену квартир вы уже озвучили, а машино-места озвучите позже? Думаю это неправильно. Нужно людям предоставить больше информации.
Оргстройинвест писал(а):Подземная. Таковы нормы.
Да я верю. И сколько же это будет подземных этажей?
Оргстройинвест писал(а):2 спортивных зала с раздевалками, душевыми и пр. в эту площадь не входят.
Следующий вопрос - школу тоже безвозмездно району передадите? Вместе со зданиями, сооружениями, коммуникациями и землей под ними и вокруг них?
Оргстройинвест писал(а):лично для Вас готовы называть наш объект как в проекте планировки и заключении экспертизы
Занятное предложение. Но ответа не содержащее. Так что жду реальный ответ. Чтобы потом у нас разночтений не было.
Оргстройинвест писал(а):Мы вообще-то думали, что форумы существуют для неформального общения
Вы правильно думаете. Это и есть неформальное общение. Я пока хочу выяснить некоторые моменты для себя, а потом уже дать комментарий своих юристов.
Оргстройинвест писал(а):Про микрорайон уже ответили.
Я думаю стоит написать поточнее и полностью. Никакого согласия на микрорайон депутаты не давали. Так что стоит прояснить ситуацию.
Оргстройинвест писал(а):А что будет с землей, которая сейчас находится в частной собственности юридического лица
И это тоже интересно. Поскольку при продаже квартир вы продаете и часть земли под зданием и необходимую для его обслуживания и эксплуатации. Тут есть ньюансы, которые я знаю, а люди - нет.
Так что для упрощения ситуации это лучше прокомментировать максимально подробно.
Оргстройинвест писал(а):брать или не брать плату за проход и проезд опять же будут решать участники долевого строительства
А вот с этим уже смело можно идти в прокуратуру. Советую подумать и исправить ситуацию, пока она совсем не ушла из правового поля.
Для несведущих поясню - если у человека есть собственность, то доступ к ней хозяина и любых иных лиц, никем и никогда не может быть сделан ограниченным или платным.
Так что про плату и ограничения можете смело забыть навсегда. А мне нужно будет обратить внимание на то, чтобы вас обязали это подписать еще до этапа продажи квартир. Чтобы потом у людей проблем не возникло. По этой теме в районе уже много судов идет и плодить беззаконие на своей территории мне не интересно.
Алексей

#37 Оргстройинвест » 30 октября 2014, 17:30

Heavy писал(а):Оргстройинвест, Скажите, где можно посмотреть генплан нового района?
Ген. план Вы сможете посмотреть завтра на нашем сайте в разделе "Анискино", вот ссылка http://www.orgstroyinvest.ru/mikrorayon-aniskino.html

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Гость писал(а):Оргстройинвест, когда можно будет увидеть планы квартир?
На данный момент времени с планировками квартир Вы можете ознакомиться у нас в офисе. В настоящий момент ведется создание нового сайта для ЖК "Анискино". В первых числах декабря он будет опубликован и там будет вся информация, вкл. планировки.
Оргстройинвест

#38 Helen » 30 октября 2014, 19:20

Не ожидала, что микрорайон будет таким большим! Дома красивые. Не думаю, что они в основном, для стариков. Скажите, а это будет какой-то отдельный поселок или другой населенный пункт? Или будет относится к Анискино?
Helen
Аватара

#39 Оргстройинвест » 30 октября 2014, 20:50

Алексей писал(а):Для несведущих поясню - если у человека есть собственность,
Мы именно про собственников и говорим. Сегодня они участники долевого строительства, а после ввода домов в эксплуатацию - собственники квартир.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Helen
Helen писал(а):Скажите, а это будет какой-то отдельный поселок или другой населенный пункт? Или будет относится к Анискино?
Это село Анискино.
Оргстройинвест

#40 Алексей » 31 октября 2014, 0:02

Helen писал(а):Скажите, а это будет какой-то отдельный поселок или другой населенный пункт?
Нет и нет. Уж точно не отдельный населенный пункт. Если будет проведен комплекс мероприятий, то возможно и адреса будут выданы, а так это аналог коттеджного городка "Лосиный остров". Своя территория, своя охрана, свой забор, свои дороги и свои порядки. Насколько мне известно, у них единый адрес в Оболдино, а далее - номера участков. Все коммунальные и хозяйственно-организационные вопросы они там решают с хозяевами территории. Проблем у них там достаточно, один из "результатов" тех проблем многие знают. Сидит Николай Николаевич Озеров... Все там случилось именно так в результате конфликта с дольщиками этого городка. Очень неприятная там ситуация. Как мне кажется, если бы не удалось его тогда посадить, то вряд-ли бы он дожил до наших дней. Очень не хочется иметь что-то похожее.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Оргстройинвест писал(а):Сегодня они участники долевого строительства, а после ввода домов в эксплуатацию - собственники квартир.
Тут понятно. А как с землей? И что вы задумали с проездами, стоянками? Будут уличные плоскостные? Если да, то в чьей собственности?
Алексей

Пред.След.

Вернуться в Жилой комплекс "АНИСКИНО"