• Объявления
Вопросы к совету депутатов сельского поселения Анискинское

Вопросы к совету депутатов сельского поселения Анискинское

Важно знать! Периодичность работ по уборке лестничных клеток

Список разделов ЖИЗНЬ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ АНИСКИНСКОЕ ЖКХ

Описание: Сделаем жизнь комфортной

#1 admin » 8 июля 2014, 20:44

1. Влажное подметание лестничных площадок и маршей нижних трех этажей - ежедневно; лифты - ежедневно.
2. Влажное подметание лестничных площадок и маршей выше третьего этажа - 3 раза в неделю; лифты - 1 раз в неделю.
3. Мытьё пола кабины лифта - ежедневно.
4. Влажная протирка стен, дверей, плафонов и потолков кабины лифта - 2 раза в месяц.
5. Мытьё лестничных площадок и маршей нижних трёх этажей - 2 раза в месяц; лифты - 2 раза в месяц.
5. Мытьё лестничных площадок и маршей выше третьего этажа - 2 раза в месяц; лифты - 1 раз в месяц.
6. Обметание пыли с потолков - 1 раз в год, лифты - 1 раз в год.
7. Влажная протирка стен, дверей, плафонов на лестничных клетках , оконных решеток, чердачных лестниц, шкафов для электросчетчиков и слаботочных устройств, почтовых ящиков - 1 раз в год;
лифты - 1 раз в год.
8. Влажная протирка подоконников, отопительных приборов - 2 раза в год; лифты - 2 раза в год.
9. Мытьё окон - 2 раза в год; лифты - 2 раза в год.
10. Очистка металлической решетки и приямки. Уборка площадки перед входом в подъезд - 1 раз в неделю; лифты - 1 раз в неделю.

Информация предоставлена пользователем Алексей.
admin
Автор темы, Администратор
Аватара
Темы: 72
С нами: 4 года 8 месяцев

#2 Алексей » 8 июля 2014, 21:50

admin писал(а):1. Влажное подметание лестничных площадок и маршей нижних трех этажей - ежедневно;
Это где нет лифтов.
admin писал(а):лифты - 1 раз в неделю.
Это где есть лифты. И так далее. В данном случае речь идет не о лифтах, а о разных нормах уборки для домов без лифта и с лифтом. В домах без лифта все ходят пешком, потому и грязи больше, отсюда и уборка чаще.
Алексей
Темы: 1
С нами: 4 года 3 месяца

• 1

#3 shelest » 8 июля 2014, 22:14

admin писал(а):9. Мытьё окон - 2 раза в год
ни разу не видела чистых окон в подъезде =/
shelest F
Аватара
С нами: 4 года 6 месяцев

#4 Клюква » 8 июля 2014, 22:52

Я ни разу не видела мытье полов в подъезде.
Клюква

#5 Смирнов Кирилл » 9 июля 2014, 7:28

Алексей, А кто проверяет выполненные работы, а самое главное качество этих работ?
Смирнов Кирилл
Аватара
Темы: 5
С нами: 4 года 7 месяцев

#6 Алексей » 9 июля 2014, 8:13

Клюква писал(а):Я ни разу не видела мытье полов в подъезде.
Уточняйте дату мытья окон в вашем доме и контролируйте полноту и качество работ.
Смирнов Кирилл писал(а):А кто проверяет выполненные работы, а самое главное качество этих работ?
По идее у них есть совесть и старший. Но не факт, что они будут присутствовать вместе с работником. Так что контроль - полностью на жителях. Если что-то не устроило - звоните в Биотоп и жалуйтесь. Не поможет - сообщайте мне.
Алексей

#7 LA_VA » 10 июля 2014, 17:48

Ой! Я видела только мели у нас и все.
Алексей писал(а):контролируйте полноту и качество работ
Мы сами должны контролировать? Как? 8-| :eek:
LA_VA
Аватара
Темы: 7

#8 капитоныч » 10 июля 2014, 20:40

Если увидел разбросаный мусор в подъезде тоже звонить в "биотоп"?
капитоныч

#9 Алексей » 10 июля 2014, 23:09

LA_VA писал(а):Мы сами должны контролировать? Как?
А для чего мы бьемся над выбором старших по подъездам и домам?
Уборщица пришла, убралась, старшая по дому прошла, все проверила. Нашла недостатки - заставила переделать. Аналогично и по подъездам.
Старшая по дому и показания приборов домового учета должна совместно со специалистами Биотопа списывать.
Кстати, у меня для вас всех скоро появится много важной информации государственного уровня в сфере ЖКХ. Постепенно о всем напишу.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
капитоныч писал(а):Если увидел разбросаный мусор в подъезде тоже звонить в "биотоп"?
А вы предлагаете звонить в "Спортлото"?
Алексей

#10 LA_VA » 11 июля 2014, 23:13

Алексей писал(а):А для чего мы бьемся над выбором старших по подъездам и домам?
Где вы бъетесь-то? Первый раз слышу.
LA_VA
Аватара
Темы: 7

#11 Алексей » 11 июля 2014, 23:35

LA_VA писал(а):Где вы бъетесь-то?
С 2010года только и разговоров на каждом приеме или собрании о старших по подъездам и старших по домам. Никто не хочет, а кто был - или уехали или здоровье не позволяет.
LA_VA писал(а):Первый раз слышу.
Адрес?
Алексей

#12 Claire Bennet » 12 июля 2014, 10:27

Алексей, если бы добросовестно соблюдались все вышеописанные пункты по уборке подъездов и лифтов, то, думаю, этого было бы достаточно, для того, чтобы подъезд был чистый. Уборщицы подметут пару раз в месяц и на этом успокаиваются. Не понимаю, почему это не контролирует сам "Биотоп"? Даже если выбрать старшего по подъезду (что кстати было бы замечательно), то он все равно не сможет постоянно контролировать. Т.к. все мы люди работающие, а уборка, в основном, проводится в утренние и дневные часы.
Алексей писал(а):у меня для вас всех скоро появится много важной информации государственного уровня в сфере ЖКХ. Постепенно о всем напишу.
С интересом ждем!
Claire Bennet F
Аватара
Темы: 42

• 1

#13 Алексей » 12 июля 2014, 16:37

Claire Bennet писал(а):Не понимаю, почему это не контролирует сам "Биотоп"?
А оно ему нужно? У него для этой работы есть специально нанятая фирма. Ей платятся деньги. И кто от Биотопа будет проверять?
Так что по каждому недостатку следить только жильцам, а уже потом я старшим по домам раздам форму претензии для заполнения по каждому факту некачественной уборки. И как только эти претензии станут обычным фактом и Биотоп заставят возвращать вам деньги за некачественно выполненные услуги, а Биотоп, со своей стороны, будет взыскивать назад деньги с той конторы, так сразу и стимул появится делать все как положено. Правда исчезнет желание. И вот тогда уже самому Биотопу придется нанимать наших местных жителей взамен наших южных гостей...
Перспектива понятна? Да, не близко и не просто. Но теперь по другому у нас в стране и не будет.
Алексей

#14 Heavy » 14 июля 2014, 7:40

Алексей писал(а):Биотоп заставят возвращать вам деньги за некачественно выполненные услуги
Фантастика какая-то....
Heavy
Аватара
Темы: 29

#15 Алексей » 14 июля 2014, 8:23

Heavy писал(а):Фантастика какая-то....
Там, где живу я, кто-то сильно дрючит УК. Да так, что у меня на подъезде висит то, чего пытаюсь добиться я в поселении - большой лист со всеми телефонами и ответственными лицами, все графики уборок и телефоны контролирующих организаций. Дошло до того, что представители УК ходят по жильцам и спрашивают насчет качества уборки. Сами! И это еще отстающий район МО! Правда наш местный депутат - владелец всего этого хозяйства. А скоро вводится лицензирование УК, новые правила для них работы и для жителей выбора УК... Так что все мною написанное не то, что реальность, а реально работающий механизм.
Алексей

#16 Helen » 19 июля 2014, 22:26

Алексей писал(а):А скоро вводится лицензирование УК, новые правила для них работы и для жителей выбора УК... Так что все мною написанное не то, что реальность, а реально работающий механизм.
Наша УК "Биотоп". Нам ее навязали. Выбора не было.
Helen
Аватара

#17 Алексей » 20 июля 2014, 11:56

Helen писал(а):Наша УК "Биотоп".
Знаю. У многих именно она.
Helen писал(а):Нам ее навязали.
Кто?
Helen писал(а):Выбора не было.
А сейчас есть?
Алексей

#18 Helen » 20 июля 2014, 13:26

Сам Биотоп и навязал. Я хорошо помню как начинала работу эта УК. До нее был просто ЖЕК. Женщина-сотрудница Биотопа ходила по квартирам собственников жилья с бланками голосования что ли, за или против Биотопа. И говорила, если не выберете Биотоп, то у вас будет непонятно кто УК. Все по незнанию и выбрали. А уто тогда из простых жителей что кто знал про ТСЖ и т.д.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Алексей, если Биотоп нанимает для уборки подъездов фирму, почему эта фирма не контролирует работу самих сотрудников. Нам жильцам некогда проверять. Мы же платим за это и должны получить готовый продукт конечный и все.
Helen
Аватара

#19 Алексей » 20 июля 2014, 18:30

Helen писал(а):ам Биотоп и навязал. Я хорошо помню как начинала работу эта УК. До нее был просто ЖЕК. Женщина-сотрудница Биотопа ходила по квартирам собственников жилья с бланками голосования что ли, за или против Биотопа. И говорила, если не выберете Биотоп, то у вас будет непонятно кто УК. Все по незнанию и выбрали.
У вас есть право ее сменить.
Только у меня остается вопрос - на кого? Кто захочет связываться с ветхим фондом в несколько домов и кучей, огромной кучей неплательщиков. Благо, насколько мне известно, наше руководство с НГ вводит уголовную ответственность за долги по ЖКХ. Причем и для жильцов и для УК.
Helen писал(а):почему эта фирма не контролирует работу самих сотрудников
Вы издеваетесь? Кто делает так, чтобы исполнитель сам себя контролировал? Вам сколько лет? В с Луны свалились?
Helen писал(а):Нам жильцам некогда проверять.
При таком подходе вам пожизненно в грязи жить.
Вам мало того, что ВСЕ проверять нужно будет за УК, так потом еще и с заявлениями бегать по всем инстанциям по поводу ваших претензий к их работе. Именно это и подразумевается под самоуправлением.
Алексей

• 1

#20 Heavy » 20 июля 2014, 20:17

Алексей писал(а):Вы издеваетесь? Кто делает так, чтобы исполнитель сам себя контролировал? Вам сколько лет? В с Луны свалились?
Алексей, чувствуется "совковый" подход!
Алексей писал(а):Вам мало того, что ВСЕ проверять нужно будет за УК, так потом еще и с заявлениями бегать по всем инстанциям по поводу ваших претензий к их работе.
Вот поэтому ВАМ всю жизнь в грязи жить. Меня умиляет такой подход действующей власти!
Из Ваших сообщений, я сделал вывод, что Вы скорее всего из ЕР. Интересно, председателю своей партии также излагаете свои мысли?
Heavy
Аватара
Темы: 29

След.

Вернуться в ЖКХ