• Объявления
Вопросы к совету депутатов сельского поселения Анискинское

Вопросы к совету депутатов сельского поселения Анискинское

Строительство домов из брусов

Список разделов ПООБЩАЕМСЯ, ПОДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ Мастерская

Описание: Ремонт, поделки....

#1 Casper » 10 ноября 2016, 1:27

Кто знает нормальную фирму в МО, которая могла бы дом из бруса поставить. Хочу на даче нормальный дом поставить, а то старый щитовой уже не устраивает. Основная идея чтобы можно было жить летом и приезжать зимой. Нужен дом под ключ.
Casper
Автор темы
Темы: 1
С нами: 2 года 1 месяц

#2 Лайфа » 10 ноября 2016, 1:47

Что касается стройки, дом из профилированного бруса прост в возведении, легок. Можно даже на ленточный фундамент поставить, но по сравнению с другими деревянными домами он несколько дороже получается. Но в доме из бруса тебе не понадобится отделовать фасад, морилкой прошелся и все так что по итогу ты получишь цену не сильно выше срубового. Советую нанять профессионалов, т.к. при всей легкости в строительстве деревянных домов есть свои фишки. Мне дом строили ребята из Кострома-сруб. Адекватные парни, видно что опыт в строительстве есть и цены нормальные выставляют. Телефоны в интернете найдешь.
Лайфа
С нами: 2 года 2 месяца

#3 Casper » 10 ноября 2016, 2:01

Я тут погуглила, деревянный дом должен усушку пройти то есть сразу его не построишь под ключ что ли? Подскажи, зимой не мерзнешь? Какие расходы на отопление?
Casper
Автор темы

#4 Лайфа » 10 ноября 2016, 2:13

Да по поводу усушки ты права, мне ребята из Kostroma-srub сначала привезли на участок сруб, собрали его, накрыли рубероидом, он отстоялся, и только после этого они строить начали. Но это лучше чем если бы тебе из сырого дерева сруб собрали и потом у тебя там щели бы в палец были. Короче деньги свои парни отработали. По поводу отопления у меня индивидуальное газовое отопление и камин. До начала декабря газовый котел вообще не включаю, камина хватает, чтобы весь дом отапливать. Сейчас летом дома прохладно. Ну и по деньгам недорого выходит.
Лайфа

#5 Casper » 10 ноября 2016, 2:20

Поняла, буду звонить этим ребятам, посмотрю что предложат. Тебе спасибо за помощь. Если что выясню то отпишусь!
Casper
Автор темы

#6 Лайфа » 8 декабря 2016, 21:56

Меня порадовало, что могут от проекта до сдачи под ключ все сами сделать, не привлекая при этом субподрядчиков. По деньгам опять же в три шкуры не дерут.
Лайфа

#7 Casper » 6 мая 2017, 21:03

Мне фундамент предлагают ленточный делать, как думаешь выдержит? Нет, со строителями мы пока не определили варианты, рассматриваем, среднюю цену выбираем, чтобы не переплатить. Вы за сколько себе дом построили? Вам под ключ его строили?
Casper
Автор темы

#8 Лайфа » 28 мая 2017, 10:08

По фундаменту Вам скажут 100 % только когда вы уже будете самим проектом заниматься. У нас знакомые поставили свайно-винтовой под ключ. А можно и ленточный монолитный фундамент сделать. Усадка в принципе всегда бывает, дело только в том, что если материал качественный, то и усадки почти не будет. Тоже проблемы с участком, но вроде не такие сильные как вы говорите. Мы еще заказывали покрытие кровли крыши черепицей, что бы потом не искать отдельную бригаду для этого. В общем и дом поставили, и отделкой занимались, я конечно, сам процесс ездил контролировал, но сделали все вовремя, без задержек. И, кстати, оформили договор, и никаких доплат после по ходу строительства не требовалось
Лайфа

#9 Casper » 12 июля 2017, 21:09

Основное в строительстве дома из бруса - это то что он прост в возведении. По поводу строителей: мне дачу строила компания Kostroma-srub , они и проект делали и сруб, и потом окончательно строили уже дом. Нормальная контора, честные строители, все у них по договору со сметой. А так можете и сами в интернете посмотреть.
Casper
Автор темы

#10 Сорян » 15 августа 2017, 20:15

Тоже с мужем рассматривали этот вариант, но в итоге все же остановились на профилированном брусе. Т.к. у него лучше соотношение цена-качество-экологичность. И никаких фенольных клеев.)))
Сорян
Темы: 4
С нами: 1 год 11 месяцев

#11 Casper » 17 сентября 2017, 13:17

Да вы что, какие проблемы?! Поставили аккуратно, довольны всем. Кстати да, именно 2 этажа брали изначально. Вообще то получилась замечательная и просторная деревянная баня размерами 7х8 м, из бревна общей площадью 79,5 кв.м. На первом этаже бани находится парная, душевая комнаты и просторная гостиная. На втором этаже комната отдыха и спальня с балконом.
Casper
Автор темы

#12 Лайфа » 17 ноября 2017, 12:51

Дом из бруса на самом деле возводится за пару недель. Во всяком случае Kostroma-srub мне за этот срок построили Ставится он на ленточный фундамент. В доме я живу постоянно, зимой тепло как и в любом деревянном доме. Я строил из профилированного бруса, поэтому на отделку фасада не тратился, просто покрасил.
Лайфа

#13 Сорян » 12 декабря 2017, 17:32

С деревянными домами легче конечно, чем с аналагми из более тяжелых материалов. Не стоит забывать о том, что защита для дома из профилированного бруса всё равно нужна. В противном случае износ дерева из-за атмосферных осадков увеличиться. Минимум что требуется, это пропитать дом фасадными антисептиками на ваш вкус по цвету. Также для защиты может быть применён обыкновенный пластиковый сайдинг (самый бюджетный вариант вариант).
Сорян
Темы: 4
С нами: 1 год 11 месяцев

#14 Casper » 9 января 2018, 17:22

Не понятно, по поводу утепления. То есть совсем без утеплителя? Это как? Наверное это только для летних домиках работает. Зимой без утеплителя все равно щели будут имхо. По поводу можно ли строить зимой, это вы лучше уточните у тех, кто строить будет. Мы вот дом когда заказывали, заселялись как раз зимой. Ничего, нормально заселились. И дома тепло было, и проблем никаких.
Casper
Автор темы

Вернуться в Мастерская