• Объявления
Вопросы к совету депутатов сельского поселения Анискинское

Вопросы к совету депутатов сельского поселения Анискинское

Вопросы про ремонт квартиры

Список разделов ПООБЩАЕМСЯ, ПОДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ Мастерская

Описание: Ремонт, поделки....

#21 Casper » 4 июня 2017, 15:57

Не ну понятно что вначале надо все согласовать, а потом только начинать сносить стены и тд. А то это чревато последствиями, стена ведь и несущая может быть. Дальше уже этим фирмы строительная заниматься должна, собирать все справки с БТИ, согласовывать проектные решения и т.п.
Casper
Темы: 1
С нами: 1 год 11 месяцев

#22 Лайфа » 23 июня 2017, 15:01

Ну вот я не скажу, что очень дорого. Вполне нормального для качественного, хорошего, добротного ремонта. Причем с гарантией на свои работы до 3х лет. А еще сотрудники у них работают явно нацеленнные на положительный результат. Добиваются своей цели. Мне понравилось, что есть собственная служба качества, при этом инженер ездит по объектам и следит за работами (кроме того , что это делают прорабы и бригадиры). Между прочим в Вира-Артстрой занимаются ремонтом не только квартир, но и коттеджей. Вы на сайте eremont.ru посмотрите у них много примеров, интерьеры интересные. Можно подобрать что-то и видоизменить под себя. В любом случае, дизайнер подскажет и посоветует как лучше оформить жилье.
Изображение
Лайфа
Автор темы
С нами: 2 года

#23 Casper » 15 июля 2017, 13:52

Ооо, поэтому сроки ремонта надо заранее и обговаривать, чтобы не возникло траблов... Конечно лучше чем скорее, тем лучше, но опять же, чтобы всё было выполнено качественно и на совесть! Мы выбирали ребят по смете, кто какую сумму назовет. Дешево - не значит, что качественно! нужно всех послушать, чтобы обосновали каждый пункт сметы, а там уже выбирать.
Casper

#24 Сорян » 3 сентября 2017, 23:34

Мы вышли на них по рекомендации друзей. Работают быстро, слажено. Без косяков и лишних накруток. Замерщик приезжал,оценил фронт работы. Предложил сделать дизайн-проект, составить смету и уже по факту одобрения составить договор на ремонт. Все официально. По ходу самой работы никаких внезапных разговоров об увеличении суммы договора не возникало. Кстати, и стройматериалы сами доставили, без задержек. Для нас особых проблем не было в ожидании. Лучше чуть подождать, но получить ожидаемый результат.
Сорян
Темы: 4
С нами: 1 год 9 месяцев

#25 Casper » 3 октября 2017, 20:44

Вот это самое главное, что бы ремонт по своему завершению приносил только удовольствие. Слушайте, а с дизайнером то что? Вы же заказывали в Вира Артстрой дизайн? Сколько это все стоит? И как дорого?
Casper

#26 Лайфа » 4 ноября 2017, 6:26

Вы посмотрите у них на сайте. Качество работ конечно на уровне. Знаю, что в штате работают профессионалы из различных областей: дизайнеры, строители, архитекторы, электрики, сантехники. Смета фиксирована, на протяжении работы не меняется, с клиентом заключают официальный договор, где обговаривают в том числе и сроки работ. С нами бригадир всегда находился на связи. Для начала перед каждым ремонтом стоит задача составить дизайн-проект, чтобы знать, какие работы делать и какие стройматериалы покупать.
Лайфа
Автор темы

#27 Casper » 18 ноября 2017, 17:36

Ребят, понимаете.... При выборе строительной фирмы надо в первую очередь посмотреть примеры работ. Затем уже узнавать, что как и по чем. Гарантию тоже на выполненные работы кстати не все дают...
Casper

#28 Иваныч » 8 декабря 2017, 13:43

Нужны не только примеры работ, но и отзывы. Более менее средняя фирма эти ремонты десятками делает каждый год и на каждую в интернете можно отзыв найти. Я сейчас про ремонты от полумиллиона, всякие мелкие бригады или шабашники, которые тупо обои поклеить или плитку положить тут не учитываются. Мелочь нанимать только по советам знакомых и друзей иначе это лотерея. Нам дом ребята из Зеленоградской фирмы Титан Строй делали, у них куча реализованных проектов и друзьям в Зеленограде они трешку делали. Поэтому мы их и выбрали, за три месяца они полностью нам дом отделали.
Иваныч
С нами: 8 месяцев 21 день

#29 Сорян » 15 декабря 2017, 9:35

У меня сестра выбирала фирму долго и мучительно. Примерно из 5 разных, которые на первый взгляд выглядели приличными. Ремонт все таки серьезная вещь, прошлый раз три бригады выгонял сам за косяки. На этот раз решила обратиться в фирму Вира-Артстрой, которая нам тоже делала дизайнерский ремонт, хотя давно ей рекомендовал их, видите ли дорого. Но какой элитный ремонт стоит дешево. В общем за спиной этап дизайн-проекта, составление сметы, в квартире уже две бригады, одни инженерку разводят, вторые к черновой отделке приступили. Пока ей всё нравится.
Изображение
Сорян

#30 Casper » 15 января 2018, 22:53

Как ваша квартира будет выглядеть после ремонта под ключ, можно себе представить с помощью дизайн- проекта. В комплект входят документы не только по интерьеру, цветовым решениям, подборка мебели. Но такие бумаги как архитектурная концепция объекта, планирование инженерных систем, уж эти вопросы без профессиональных знаний вы не решите.Когда у вас просто косметический ремонт, подразумевающий замена обоев и ламинат грубо говоря, тут без проблем вы и сами сможете сделать с минимальным уровнем знаний.
Casper

#31 Лайфа » 5 февраля 2018, 18:19

Как говорится скупой платят дважды. По своему опыту скажу, ремонт делать лучше с помощью компаний, читать отзывы, может кто по рекомендует, желательно в живую увидеть выполненные работы. Не будите голову ломать и трепать нервы себе, за вас все сделают, ваша задача сдать квартиру и принять потом во всей красе. Многие хотят найти кого-нибудь кто дешевле сделает, но потом страдают там косяк, там не доделано, многое может быть Качественный ремонт по началу будет казаться дорогим, зато вы будете спокойны.
Лайфа
Автор темы

#32 Сорян » 20 марта 2018, 16:20

Зависит от количества человек в бригаде и их профессионализма. С официальной фирмой вы заключаете контракт, к тому же есть гарантия на выполненную работу. Я бы на вашем месте сначала нужно с отзывами о различных фирмах ознакомилась, потом проконсультироваться со знающими людьми. А то не все строители одинаково полезны )))
Сорян

#33 Casper » 17 апреля 2018, 10:20

Как уже писали, тоже с ними работали. Оформляют дизайн-проект где-то около месяца, ну полтора, тут в зависимости от сложности. И не нужно будет ломать голову, где кроме рабочих, взять еще и дизайнера. Кстати да, доставят все сами, по этому же проекту вам позже составят и смету. Ну по цене, сами понимаете, что она зависит от вашего проекта.
Casper

#34 Лайфа » 29 мая 2018, 11:00

Ремонт это уже второстепенное, мое мнение. Первым делом надо квартиру нормальную найти в Москве в новом жилом комплексе. Всю дорогу то район не тот, то планировка неудачная то вокруг ничего для блага жильцов не предусмотрено. Я вымоталась пока нашла подходящий вариант. Но все равно полностью квартира меня не устраивает, буду переносить перегородки, совмещать лоджию с комнатой. Подскажите какие документы по перепланировке нужны? Кто-нибудь знает толковых дизайнеров? Не могу определиться со стилем(
Лайфа
Автор темы

Пред.

Вернуться в Мастерская