• Объявления
Вопросы к совету депутатов сельского поселения Анискинское

Вопросы к совету депутатов сельского поселения Анискинское

Вопросы про ремонт квартиры

Список разделов ПООБЩАЕМСЯ, ПОДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ Мастерская

Описание: Ремонт, поделки....

#1 Лайфа » 24 июля 2016, 20:55

В первом случае работала бригада гастарбайтеров - ни четкой суммы, ни дизайнерской мысли. А во втором- обратились в какую-то непонятную контору (как выяснилось потом), с “дизайнером” который только научился щелкать в программе, а фантазии- ноль, а уже при самом ремонте смету превысили наверное в два раза… Сейчас мы купили новую квартиру в Москве, то обращаться будем только в проверенную фирму, как раз спрашиваю у друзей и знакомых. Что посоветуете?
Лайфа
Автор темы
Темы: 1
С нами: 2 года

#2 Casper » 24 июля 2016, 22:27

Ну мне кажется каждая уважающая себя фирма дизайн-проект, при условии исполнения ремонтных работ, делает бесплатно. Это же очень хорошее преимущество для клиентов. Мы свой ремонт делали с ребятами из "Титан Строй". Проект - бесплатный и смета по всем ремонтным работам окончательная. Без сюрпризов обошлось )) В общем очень хорошо получилось. И дизайн и воплощение в жизнь. Если хотите, могу поделиться фотографиями. Или посмотрите примеры работ на их сайте.
Casper
С нами: 1 год 11 месяцев

#3 Лайфа » 24 июля 2016, 23:07

Спасибо вам! А то у меня пока только отрицательный опыт был. Поэтому и вопросов столько. Не хочется опять на развод попасть. Хочется уже дело с ремонтом завершить окончательно. Когда все по договору и есть с кого спросить - это более правильно.
Лайфа
Автор темы

#4 Сорян » 27 сентября 2016, 18:42

Ребят, знающие, подскажите, стоит ли делать дизайн квартиры перед началом ремонта? Хотим найти компанию по отделке, только вопрос в том, стоит ли тратить дополнительные деньги на дизайн?
Сорян
Темы: 4
С нами: 1 год 9 месяцев

#5 Лайфа » 28 сентября 2016, 14:46

По крайней мере, если работать конкретно с фирмой, которая занимается отделкой квартир, то с вами будет заключен официальный договор. Четко составленная смета. И если будут какие-то проволочки, то всегда есть с кого спросить, у вас же на руках уже будет договор со всеми печатями. А так хорошо работают ВираАртстрой. Они не заманивают заказчиков изначально дешевой сметой, но и не докручивают потом дополнительными услугами. По смете всё четко объяснили каждый пункт, работают ребята на совесть.
Лайфа
Автор темы

#6 Сорян » 29 сентября 2016, 17:01

Так вы дизайнера со стороны нанимали или отдавали деньги на руки их штатному? Сколько по времени делали? За проект отдельные деньги брали? В итоге переделывать что-то пришлось?
Сорян

#7 Лайфа » 30 сентября 2016, 11:30

Нет, дизайнер в Вире Артстрой бесплатный при заказе капительного ремонта. Смета у фирмы составляется окончательная и в ходе ремонта не меняется. Ребята честные, дополнительные услуги не накручивают, можно им доверять. Смета фиксирована, на протяжении работы не меняется, с клиентом заключают официальный договор, где обговаривают в том числе и сроки работ. С нами бригадир всегда находился на связи. Никаких особых косяков в работе отметить не могу, единственное – доставка стройматериалов была не всегда вовремя. А так, в общем, работают без проволочек
ИзображениеИзображение
Лайфа
Автор темы

#8 Сорян » 30 сентября 2016, 11:57

Посмотрела работы у них на сайте. Бесплатный штатный дизайнер... интересно... Вот не мешало бы переговорить, как идеи воплотить в жизнь :)
Сорян

#9 Labaka » 2 октября 2016, 1:53

А свои дома и пристройки строят? А то нашел фирму с хорошими ценами на металл www.ssc.org.ua , и хотелось бы на остальные материалы поискать магазины, и только за вашу работу чтобы заплатить, если конечно они работают на таких условиях. а то часто, цены у фирм в разы дороже на материалы!
Labaka

#10 Промакашка » 3 октября 2016, 14:42

Какая милая реклама. И главное незатейливая и неназойливая :grin:
Промакашка

#11 MaksPulpa » 10 октября 2016, 13:12

Я думаю иногда легче самому что-то сделать, если конечно не слишком капитальная работа предстоит по ремонту! Так, как и научишься и опыта наберёшься и просто приятно! Например я сам окна ставил на балконе, нашел в нете на этом сайте как можно правильно подобрать и устанавливал! Естественно только купил) А монтаж своими руками...и очень хорошо вышло!
Поступаю с людьми так, как хочу, что бы они поступали со мной!)
MaksPulpa M
Аватара
Темы: 2

#12 Casper » 2 ноября 2016, 23:16

Я ориентировалась по работам на сайте Титан Строй http://titanstroy.su/. Качество работ конечно на уровне. Знаю, что в штате работают профессионалы из различных областей: дизайнеры, строители, архитекторы, электрики, сантехники. Смета фиксирована, на протяжении работы не меняется, с клиентом заключают официальный договор, где обговаривают в том числе и сроки работ. С нами бригадир всегда находился на связи. Для начала перед каждым ремонтом стоит задача составить дизайн-проект, чтобы знать, какие работы делать и какие стройматериалы покупать.
ИзображениеИзображение
Casper

#13 Лайфа » 11 ноября 2016, 12:38

Сама вот недавно просматривал примеры дизайнерских работ на сайте Виры-Артстрой http://www.eremont.ru/. Наткнулась вот на интересные работы, где хорошо решена проблема с площадью квартиры: убраны лишние стены, тем самым стало визуально просторнее и пространство не "давит" :smile:
Лайфа
Автор темы

#14 Casper » 6 декабря 2016, 20:36

Ну большинство уважающих себя фирм имеют штатного дизайнера. И при заключении договора дизайн-проект обычно бесплатный. Если в фирме свой дизайнер-архитектор, то они и осметить дизайн-проект могут сразу.
Casper

#15 Лайфа » 2 января 2017, 19:37

А перепланировка будет? Перепланировка - это дело хорошее, но неблагодарное. Ходить по всем учреждениям, собирать справки, бррр... Да и кто этим заниматься будет?
Лайфа
Автор темы

#16 Casper » 4 февраля 2017, 22:26

Тут очень много фирм, которые занимаются ремонтом и отделкой квартир. Про частников я вообще молчу. Сами понимаете, объявлений в интернете много, но гарантию тут никто не даст. Так что лучше если и идти к кому-то, то к кому-то конкретному и по рекомендации. Посмотрите и почитайте, сколько бывает случаев, что берут аванс, а потом куда-то пропадают.
Casper

#17 Сорян » 27 февраля 2017, 23:31

Если идти в фирмы, то в штате есть уже свои архитекторы, дизайнеры, сантехники, электрики и отделочники. Бегать и искать для каждого вида работы новых сотрудников не нужно. На весь ремонт ушло у нас около полугода, но при том что в начале составляли дизайн-проект, бесплатный. :smile:
Сорян

#18 Лайфа » 28 марта 2017, 0:03

Всегда есть два варианта, первый - недорого и быстро, второй-качественно. Из быстро недорого и качественно всегда только два варианта выбрать можно. У нас ремонт делала компания Вира-Артстрой http://www.eremont.ru/ , с договором, проектом и сметами, про первый вариант вспоминать не хочу даже...

Изображение
Лайфа
Автор темы

#19 Casper » 22 апреля 2017, 21:00

Так никто и не спорит, и сделать все самим можно при наличии времени, оборудования , инструментов и навыков. А вот тем у кого этого нет приходится обращаться к профессионалам. Каждый должен делать свое дело я считаю. Профессионалы пусть ремонт делают ,а я своей работой буду занят.
Casper

#20 Лайфа » 16 мая 2017, 23:35

Ну да у настоящих профессионалов в смете и проекте все расписано от и до. Сколько нужно будет плитки, даже как и где пройдут кабели. На сайте у них можно посмотреть примеры работ, познакомиться с компанией. А вообще, более подробно все нюансы и тонкости лучше обсудить при личной встрече, прикинуть то вы можете одно, а на выхлопе окажется куда дороже или наоборот, дешевле
Лайфа
Автор темы

След.

Вернуться в Мастерская