• Объявления
Вопросы к совету депутатов сельского поселения Анискинское

Вопросы к совету депутатов сельского поселения Анискинское

Светодиодные лампочки для освещения квариты

Список разделов ПООБЩАЕМСЯ, ПОДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ Мастерская

Описание: Ремонт, поделки....

• 2

#1 Heavy » 17 марта 2014, 12:59

Меня очень интересует переход на энергосберегающие лампы светодиодного типа для дома. Но лично мне очень нравится качество света ламп накаливания. А люминисцентные лампы не нравятся из-за почти всегда присутствующего у них мерцания и цветового спектра отличающегося от ламп накаливания.
Покопался на рынке Китая и нашел заманчивое предложение
Изображение
Поэтому интересно как обстоят дела со светодиодными лампами?
В первую очередь меня волнует качество производимого ими света.
Может кто-то из Вас пробовал похожие лампы.
Heavy
Автор темы
Аватара
Темы: 29
С нами: 4 года 8 месяцев

#2 Claire Bennet » 25 марта 2014, 15:16

Heavy, энергосберегающие лампы действительно очень экономичны? Как их утилизировать?
Claire Bennet F
Аватара
Темы: 42

#3 Heavy » 25 марта 2014, 16:25

Claire Bennet, Ну считайте сами: 5W светодиодная заменяет 60W накаливания и служит дольше....
Лампы эти я заказал, как приедут из Китая проверим.
Heavy
Автор темы
Аватара

#4 Claire Bennet » 26 марта 2014, 23:13

Heavy, а что с утилизацией? Их можно выбрасывать как обычные лампы накаливания?
Claire Bennet F
Аватара

#5 Heavy » 27 марта 2014, 7:42

Claire Bennet писал(а):Их можно выбрасывать как обычные лампы накаливания?
Честно говоря, не интересовался :hah:
Heavy
Автор темы
Аватара

#6 Claire Bennet » 27 марта 2014, 10:37

Heavy писал(а):не интересовался
Поинтересуйтесь, пожалуйста! ;)
Claire Bennet F
Аватара

#7 гость » 30 января 2015, 15:42

Светодиодные лампочки хоть и экономичные, но отвратительно освещают. Свет искусственный, подвальный какой-то, слишком рассеяный. Мне не нравятся категорически.
гость

#8 Алексей » 31 января 2015, 16:58

Если есть вопросы - спрашивайте.
Алексей
Темы: 1
С нами: 4 года 3 месяца

#9 Heavy » 2 февраля 2015, 12:43

Алексей, Хотелось бы узнать на какие лампы (цоколи E27 и Е14) можно заменить освещение в квартире. Основные требования это приятный желтый свет и цена.
Heavy
Автор темы
Аватара

#10 Алексей » 2 февраля 2015, 13:00

Heavy, Хорошей цветопередачи от светодиодов ждать не нужно. Это не тот случай. Тут нужно радоваться тому, что хоть светят и не сразу сгорают.
Главная особенность светодиодных ламп в России - их низкая цена. Отсюда и проблемы с качеством. Изначально светодиодка разрабатывалась для тех мест, где был реально большой расход электроэнергии - для уличного и общественного освещения. А поскольку у нас крайне небогатая страна, да еще и без собственного светодиодного производства, то это направление у нас находится в противозачаточном состоянии.
В продаже у нас в основном представлены суперэконом варианты китайских аналогов известных фирм. Хороший свет достигается не выжиманием из дохленького и больного от рождения светодиода последних сил, выдавливая ему кишки наружу повышенными токами, а выверенными характеристиками нормальных светодиодных матриц в совокупности с качественным люминофором линзы.
Изначально цвет светодиода - синеватый, по цветовой температуре около 6500-6600К. Любые другие оттенки белого достигаются за счет соответствующих люминофоров в рассеивающих линзах. И это ВСЕГДА снижает силу света. Чем больше отличие от синеватого, тем меньше будет света.
Вопрос качества рассеивающей линзы - отдельная тема. Ну и не секрет, что сам "белый" свет светодиода совсем не белый. Это композиция из слияния разных цветов. Именно поэтому деградирующие светодиоды становятся зеленоватыми или красноватыми. Иногда бывают и синеватые.
Дешевые модели светодиодных ламп страдают тем, что дают "серый" или "черный" свет. Это когда вроде света много, но вы ничего не можете рассмотреть, вам ничего не видно. Это отдельная тема и ее можно перевести в отдельную ветку. Про этот эффект молчат все производители, поскольку если это всплывет, то придется отказаться от 2/3 рынка светодиодки в России.
Аналогичные "секреты" есть и у современных ламп накаливания и у энергосберегающих ламп и у галогенных...
Алексей

#11 LA_VA » 6 февраля 2015, 13:53

Алексей, чего покупать то. Так и не поняла. Лампочками накаливания дальше пользоваться.
LA_VA
Аватара
Темы: 7
С нами: 4 года 6 месяцев

#12 Алексей » 7 февраля 2015, 1:52

LA_VA, Вы в аптеке аналогичные вопросы задаете?
Как я могу ответить что покупать, если я не знаю ни ваших условий, ни требований, ни наличие детей...
Абсолютно лучший источник света - галогенные лампы. Но они не экономичны и не долговечны. Хотя низковольтные лампы светят хорошо и служат долго.
Вторые по качеству света - лампы накаливания.
Третьи - энергосберегающие.
Четвертые - индукционные.
Пятые - светодиодные.
Шестые - газоразрядные.
Алексей

#13 shpatel » 11 сентября 2017, 18:01

Советую купить плинтуса полиуретановые, классная вещь, потолок красивый получается.
shpatel

Вернуться в Мастерская