• Объявления
Вопросы к совету депутатов сельского поселения Анискинское

Вопросы к совету депутатов сельского поселения Анискинское

Кто мы: люди или хрюши..?

Список разделов ПООБЩАЕМСЯ, ПОДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ Курилка

Описание: Разговор на отвлеченные темы

• 2

#1 Claire Bennet » 4 февраля 2014, 13:02

Хочу с вами поделиться и послушать ваши мнения по поводу того, что мне пришлось сегодня наблюдать в нашем поселке. Две ситуации:

1. Иду по своим делам, наблюдаю, недалеко от меня идет молодая мамочка с коляской из больницы. Видимо так торопилась, что забыла снять бахилы. Идет по улице прям в них. Думаю, сейчас если получится с ней поровняться обязательно ей скажу, а то такой конфуз, но с кем не бывает. Через несколько секунд она сообразила, что идет в них, спокойно сняла и бросила под ближайшее дерево. Я была в шоке, честно. На вид приличная молодая женщина, да еще с ребенком и вот так поступила... Я ее так и не догнала, хотела посмотреть, кто же это такая.

2. Иду так же, по своим делам, под впечатлением. Наблюдаю еще интереснее. Идет пожилая женщина, я знаю, что она была учительницей в младших классах, не знаю работает сейчас или нет. Идет она с пакетиком своего домашнего бытового мусора. И не обращая внимания на прохожих, белым днем вытряхивает свой мусор в урну, стоящую на дороге, около "Мособлбанка". Ну как? Эти маленькие урны расставленные по поселку не предназначены для этого. Неужели так тяжело донести до мусорки..? И этот человек учит или учил детей.

Скажу честно, я очень расстроена тем, что увидела. Почему у нас такой менталитет? Почему у нас считается нормальным съесть конфету и тут же бросить на улице фантик, в лифте оставить свой пакет с мусором, бросить бычок от сигареты мимо урны? Мы никогда не придем так к цивилизованному обществу. Так и останемся в грязи.

Хотела тему назвать: "Кто мы: люди или свиньи?". Но не поднялась рука такую грубость в названии темы написать. Но таких людей только свиньями назвать и можно.

Кстати, таких надо фотографировать и вывешивать на доску позора, чтобы все знали, кто их сосед и знакомый.
Claire Bennet F
Автор темы
Аватара
Темы: 42
С нами: 4 года 4 месяца

#2 Heavy » 5 февраля 2014, 8:00

Claire Bennet писал(а):Идет пожилая женщина, я знаю, что она была учительницей в младших классах
Скажите имя, страна должна знать "героев" в лицо!
Claire Bennet писал(а):Идет она с пакетиком своего домашнего бытового мусора. И не обращая внимания на прохожих, белым днем вытряхивает свой мусор в урну
А пакетик потом, наверное, постирала и на плитку сушить приклеила :biggrin:
Heavy
Аватара
Темы: 29

#3 Майя_87 » 5 февраля 2014, 9:29

Да, это противно, что где живем, там и мусорим. Это никак не искоренить. Нужно детей с пеленок приучать жить по-другому. Но кто будет приучать если родители сами такие.
Майя_87

#4 Claire Bennet » 5 февраля 2014, 12:20

Heavy, честно, не хочу дискредитировать пожилого человека. Но это не поступок для подражания. Это позор, так себя вести.

Насчет пакетика, не знаю, постирала или нет, но с собой забрала)))
Claire Bennet F
Автор темы
Аватара

#5 Natalie » 5 февраля 2014, 15:46

О!!! Если б вы знали, какие хрюши у нас соседи по подъезду! Словами не передать. И ничего не сделаешь, никак на них не повлияешь. Мы с мужем даже хотели как-то табличку повесить в нашем подъезде, дословно не помню, что-то типа: "Не будь свиньей, убери за собой".
Natalie
Аватара
Темы: 18

#6 Майя_87 » 5 февраля 2014, 16:13

Я сегодня тоже столкнулась с такой историей. Передо мной идет девушка, достает из кармана ключи, и у нее падает фантик от жвачки на землю. Она посмотрела и мимо прошла. А я замечание не сделала. Постеснялась, глупая. Вот так мы все молчим, от того и бардак.
Майя_87

#7 Claire Bennet » 5 февраля 2014, 16:14

"Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!"
Claire Bennet F
Автор темы
Аватара

#8 LA_VA » 17 февраля 2014, 23:20

Я сегодня тоже свинячество видела на Био. Все знаете как идти от Авоськи к школе. Вдоль этой дороги о-о-очень большая и длинная лужа. Так некоторые водители специально разгоняются, чтоб с удовольствием окатить прохожих. Я вот с уверенностью заявляю, что специально делают. Не все, некоторые. Сама наблюдала.
LA_VA
Аватара
Темы: 7
С нами: 4 года 2 месяца

#9 Лена_Садовникова » 18 февраля 2014, 23:37

LA_VA писал(а):как идти от Авоськи к школе
это дорожка около Дома Солнца?
Этой луже столько же лет, как и дому.
Опять вопрос к администрации: не будет лужи, никто не будет испачкан.
Лена_Садовникова
Темы: 5

#10 Heavy » 19 февраля 2014, 7:14

Лена_Садовникова писал(а):Опять вопрос к администрации:
Если я правильно понимаю. то этим должна заниматься УК "Управдом".
Heavy
Аватара

#11 Лена_Садовникова » 19 февраля 2014, 12:26

Heavy писал(а):Если я правильно понимаю. то этим должна заниматься УК "Управдом".
,это может и не быть их придомовой территорией. Да у них и так проблемы большие.
Лена_Садовникова

#12 Claire Bennet » 19 февраля 2014, 12:51

Ну ладно, понятно, их территория и все такое. Но можно же аккуратно проехать и никого не обрызгать. Это от водителя тоже зависит.

Кстати, вчера проходила мимо того места, где милая молодая мамочка выкинула свои бахилы (см. пост №1), они там так и валяются, спустя 2 недели. Печально. :st:
Claire Bennet F
Автор темы
Аватара

• 1

#13 Natalie » 19 февраля 2014, 15:34

А я хочу другой вопрос затронуть по этой теме. Да простят меня собаководы и т.д., те кто выгуливает своих питомцев на улице. Уже сил нет, противно, надоело на каждом шагу натыкаться на продукты жизнедеятельности ваших друзей меньших! Бесит! Везде и повсюду! Один единственный раз видела, как молодой человек около дома №5 за своим песиком все убрал в пакетик и унес домой. Так во всем мире и делается, во всех нормальных странах. Только у нас наоборот.
Natalie
Аватара

#14 Лена_Садовникова » 20 февраля 2014, 23:34

Natalie, эх, сейчас снег растает, просто кошмар будет! Все окажется под ногами.
Вернее на подошве обуви.
Лена_Садовникова

#15 Heavy » 21 февраля 2014, 7:15

Да уж, на Био есть такая особенность, после дождя у нас вообще одна грязь. Вот лично у меня не получается пройти из одного конца поселка в другой и не испачкаться, а если зайти выбросить мусор на "пьяный хутор", то вообще труба....
Heavy
Аватара

#16 Лена_Садовникова » 21 февраля 2014, 22:28

Heavy, около Техаса почище будет.
Лена_Садовникова

#17 LA_VA » 23 февраля 2014, 15:35

Лена_Садовникова писал(а):Natalie, эх, сейчас снег растает, просто кошмар будет! Все окажется под ногами.
Вернее на подошве обуви.
Вот это вообще конец света! Мины будут везде :eek:
LA_VA
Аватара
Темы: 7

#18 Natalie » 8 марта 2014, 23:06

LA_VA писал(а):Мины будут везде
Мины да, они уже повсюду... :mad:
Несколько дней назад прогуливались с семьей вечером. Шли от школы по направлению к Авоське. Как раз там, где эта огромная лужа. Жители дома №16 из окон пустые пивные банки выкидывают, представляете. Вот так! Чуть-чуть на нас не попало :evil:
Natalie
Аватара

#19 Natalie » 30 марта 2014, 21:29

Сегодня была шокирована поведением парочки на детской площадке около д.6. Дама покурила, и, можно сказать, в песочницу выбросила бычок от сигареты, хотя урна от нее была на расстоянии в пол метра. Я не выдержала, подошла и сделала замечание. Она подняла, конечно. Вроде засмущалась, но таким людям бессовестным стыдно не бывает. Меня это раздражает, что мы живем в таком обществе. И ничего не сделаешь и ни на кого не повлияешь. Печально.
Natalie
Аватара

• 1

#20 shelest » 30 марта 2014, 22:43

а меня раздражает, когда сморкаются на улице на асфальт =/ мало того, что сам по себе факт малоприятный, так еще сопровождается отвратительным звуком :fie:
shelest F
Аватара
Темы: 1

След.

Вернуться в Курилка