• Объявления
Вопросы к совету депутатов сельского поселения Анискинское

Вопросы к совету депутатов сельского поселения Анискинское

Неприхотливые цветы

Список разделов ПООБЩАЕМСЯ, ПОДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ Флора

Описание: Форум любителей комнатных растений

#21 Helen » 26 марта 2014, 14:39

Фикусы вроде неприхотливые, нет?
Helen
Аватара
Темы: 5
С нами: 4 года 4 месяца

• 1

#22 Коноплева Мария » 26 августа 2014, 13:52

То что подаренный цветок или покупной гибнет (а такое у многих часто бывает), в большинстве случаев не из-за неправильно ухаживают, а из -за того что такие цветы продают. Т.е. задача у садовых центров одна, как можно больше продать, для этого они создают специальные условия для быстрого выращивания (подсветка, полив, подкормка) при которых цветок очень быстро растет и хорошо выглядит, а после продажи цветок попадает совершенно в другие условия обитания, в связи с этим растение получает стресс, болезни всякие и т.д., и еще земля в которую он посажен, при пересадки желательно от нее избавиться, и посадить цветок в новую землю.
А еще цветы к праздникам, они для этого и созданы чтоб каждый год было что дарить)))
Я могу посоветовать вам если цветущее и не прихотливое то Гибискус, а из зеленых вообще много плющи всякие разнообразные, традесканция, нолина, бегония и прочие...
Коноплева Мария
Аватара

#23 Helen » 27 августа 2014, 22:53

Коноплева Мария писал(а):То что подаренный цветок или покупной гибнет (а такое у многих часто бывает), в большинстве случаев не из-за неправильно ухаживают, а из -за того что такие цветы продают. Т.е. задача у садовых центров одна, как можно больше продать, для этого они создают специальные условия для быстрого выращивания (подсветка, полив, подкормка) при которых цветок очень быстро растет и хорошо выглядит, а после продажи цветок попадает совершенно в другие условия обитания, в связи с этим растение получает стресс, болезни всякие и т.д.,
Совершенно согласна. И это такой цветочный бизнес, к нашему сожалению. Но тогда где же приобрести хорошее здоровое растение? Семена ведь тоже могу быть испорчены.
Helen
Аватара
Темы: 5

#24 MaksPulpa » 25 июля 2017, 13:25

Не обязательно брать именно цветы, как цветы! Можно взять древовидные! Типо пионов или лиственниц декоративных! Их саженцы можно купить вот в таком как этот http://evasad.com/katalog/listvennye-derevya.html питомнике растений!
Поступаю с людьми так, как хочу, что бы они поступали со мной!)
MaksPulpa M
Аватара
Темы: 2
С нами: 1 год 10 месяцев

Пред.

Вернуться в Флора