• Объявления
Вопросы к совету депутатов сельского поселения Анискинское

Вопросы к совету депутатов сельского поселения Анискинское

Интернет провайдер Fryazino.net

Список разделов ПООБЩАЕМСЯ, ПОДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ Интернет, программы, компьютеры

Описание: Широкий круг вопросов по теме

• 1

#1 Heavy » 7 мая 2014, 7:29

Давно уже пользуюсь услугами интернет провайдера fryazino.net.
Все устраивало, качество линии передачи данных, тарифов и т.д.
Но в последнее время что-то начали косячить. За неделю уже два раза (это только я заметил, может и больше) отрубали интернет. В службе поддержки ссылаются на скачки напряжения.
Странно, что в такой крупной компании не предусмотрена защита серверов от подобных случаев.
А как у Вас дела обстоят с fryazino.net?
Heavy
Автор темы
Аватара
Темы: 29
С нами: 4 года 6 месяцев

#2 Алик » 7 мая 2014, 13:16

Heavy писал(а):Но в последнее время что-то начали косячить. За неделю уже два раза (это только я заметил, может и больше) отрубали интернет. В службе поддержки ссылаются на скачки напряжения.
Heavy писал(а):А как у Вас дела обстоят с fryazino.net?
Вот и у меня та же ерунда. Когда заселился, тут уже была выделенка от fryazino.net и я просто переоформил на себя. Но часто пропадал инет, иногда да же на несколько дней. Звоню, а они говорят, что мол то у них профилактические работы, то дерево упало на провода, то какой-то камикадзе снёс солб... 8|
Заметил ещё такую закономерность что инет часто становится нестабильным, когда изменяются погодные условия, типа снегопада, сильного ливня или сильного ветра.
А я порой люблю поиграть по мультику с кем-нить во что-нить :confuse: и тут такой облом во время игры, как говорится, на самом интересном месте вылетаешь... :( Но игрухи то ладно, фиг с ними, но когда нужно срочно по делу - вот тут реальный облом :(
Я думаю переходить на Ростелеком - там другой принцип подачи сигнала - через модем. Когда жил в Москве, то там нечто похожее было от МГТС, у меня даже модем их остался, он кстати может и здесь подойдёт; так сбоев там ни разу не было.
Или может ещё есть варианты? Может кто знает что-нить?
Алик M
Аватара
Темы: 5
С нами: 4 года 3 месяца

#3 shelest » 7 мая 2014, 17:52

Юность на оптику с воздушки так и не перевели? :shock:
Да, проблемы у них в последнее время наблюдаются чаще. Меня сильнее напрягает работа саппорта :) http://fryazino.net/services/internet/individual/fast/ искренне надеюсь, что у нас никто эту радость подключать не будет, ибо прощай канал в таком случае :biggrin:
shelest F
Аватара
Темы: 1
С нами: 4 года 4 месяца

#4 Алексей » 7 мая 2014, 22:57

Я могу попытаться вам помочь в этом вопросе. Я заочно знаком с руководством этой компании. Мне от них и не только от них предлагалось сотрудничество в пользу вас, как жителей поселения. Если эта тема актуальна, то могу попытаться ее проработать и "затащить" этот пункт в состав бюджета этого года. Дабы сделать интернет не только удобным, но и качественным. Пока вы в одиночестве разбираетесь с компанией - это один расклад, если вас много, то к вопросу я могу подключить и главу и район. Понятное дело, что оптика стоит денег, но это не та проблема, чтобы уже на нашем уровне ее невозможно было решить.
Алексей
С нами: 4 года 1 месяц

#5 Heavy » 8 мая 2014, 7:27

Алексей писал(а):но это не та проблема, чтобы уже на нашем уровне ее невозможно было решить.
Думаю жители юности были бы Вам очень благодарны.
shelest писал(а):ибо прощай канал в таком случае
Может будет реорганизация сети хоть какая-то?
Heavy
Автор темы
Аватара

#6 shelest » 9 мая 2014, 10:24

Heavy писал(а):Может будет реорганизация сети хоть какая-то?
я тебя умоляю, какая реорганизация в нашем королевстве? лет через 10 и то если повезет :) Мы сколько сидели на радиоканале и всем было все равно. Летом когда ливень - все, хана, прощай интернет :)
shelest F
Аватара
С нами: 4 года 4 месяца

#7 Mrsteel » 11 мая 2014, 8:45

я вот вообще не понимаю как эти тарифы будут работать, что бы их вводить надо либо менять домовые свичи, либо подключать клиентов в аплинки, но на клиентов подключенных в аплинк проблематично настроить ACL и шейпер, да и аплинк свободный обычно только один и то если топология дерево, а не кольцо. А вообще всё чаще и чаще стали посещать мысли о смене провайдера, падения инета и потери пакетов начинают утомлять, а саппорт по телефону (во всяком случае те спецы на которых я попадал) это просто печаль, у них одно решение назначить техника.
Mrsteel

#8 Heavy » 11 мая 2014, 15:45

А может есть какая-то новая технология передачи данных? Может не все так уж печально? Все-таки ребята грамотные там работвют.
Heavy
Автор темы
Аватара

#9 Natalie » 11 мая 2014, 23:03

Алексей писал(а):Мне от них и не только от них предлагалось сотрудничество в пользу вас, как жителей поселения.
Алексей, мы будем только рады!
Natalie
Аватара
Темы: 18
С нами: 4 года 5 месяцев

#10 Алик » 12 мая 2014, 16:31

Вот ведь блин :( сегодня пока был ветродуй, инета у нас в Юности не было. Сейчас вот ветер стих и он появился 8| Не надёжно как-то всё это - видимо и правда придётся переходить на Ростелеком :think:
Алик M
Аватара

#11 Gesha » 12 мая 2014, 21:09

однозначно теряет позиции наш монополист
Gesha M
Аватара

#12 Апельсиновая » 12 мая 2014, 22:34

Последнюю неделю постоянно неполадки. Когда хочу на форум зайти - инет не работает... :(
Апельсиновая
Аватара
Темы: 7

#13 Heavy » 5 июля 2014, 20:39

Что-то фрязино косячат, последние несколько дней скорость по вечерам выше 5 мегабит не поднимается! Поддержка только говорит что приняли вапшу заявку!
Heavy
Автор темы
Аватара

#14 Алик » 6 июля 2014, 11:02

Heavy писал(а):Что-то фрязино косячат, последние несколько дней скорость по вечерам выше 5 мегабит не поднимается! Поддержка только говорит что приняли вапшу заявку!
Точно! У меня тоже было так недавно... :(
А кто-нить на Ростелеком переходил? Каково там?
Алик M
Аватара

#15 Алекс » 3 июня 2015, 15:01

Алексей, добрый день! Уже 2015 год, а я так понимаю С ИНЕТОМ В Юности как была беда так и осталась. И где же ваша обещанная помощь???????
Алекс

#16 Алексей » 3 июня 2015, 23:44

Алекс, Я хотел помочь, но жители отказались. После того, КАК жители решали вопрос о замене оборудования для интернета, думаю вообще больше никто туда не пойдет в качестве провайдера. Так что извините. Жители проголосовали ПРОТИВ каких-либо изменений и против нового оборудования.
Алексей

#17 Алик » 6 июня 2015, 21:00

А я всё же перешёл на Ростелеком ещё прошлым летом. Проблем пока не наблюдалось...
Алик M
Аватара

Вернуться в Интернет, программы, компьютеры