• Объявления
Вопросы к совету депутатов сельского поселения Анискинское

Вопросы к совету депутатов сельского поселения Анискинское

Новый дом в продолжение 29 дома

Список разделов ЖИЗНЬ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ СПА п. Биокомбинат

• 2

#21 Lina » 23 июня 2015, 15:35

Какие новые дома? Вы о чем, уважаемые местеые правители? Что будет с больницей, например? Уже сейчас она не справляется с потоком граждан. Что будет если нам еще пяток домов семнадцатиэтажных налепят? Одумайтесь! Понятно, что вас собственный доход превыше всего, но моральная сторона вопроса тоже должна как то соответствовать действительности. Лучше сад постойте новый. А то наших местных детей брать не хотят. Много говорят из Аничково народу многодетных приехало. Урик души, простите. Ну ситуация складывается очень не в нашу пользу, цважаемые жители поселения. К сожалению, все о чем новорили и предупреждали проигравшие соперники Олега Вершинина, начинает сбываться.
Lina

#22 Алексей » 24 июня 2015, 0:37

Lina писал(а):Какие новые дома?
Обычные новые дома. Людям нужно нормально жить.
Lina писал(а):Что будет с больницей, например?
А что будет? Это направление передано из района в область. Будет больше людей, будет больше и больница. А людей будет больше в любом случае. Ветхий фонд переселять нужно? А переселение идет в пропорции от 1/3 до 1/10. Да и прописано в ветхом фонде столько людей, что тут несколькими квартирами вопрос не решить.
Все будет со временем. И если за 5-7лет население поселка удвоилось, то почему мы должны ожидать изменения тенденции? Если сейчас проживает примерно 12тысяч постоянного населения и 5-6тысяч приезжих, в СНТ и частных домах, то через 5-7лет "своих" будет уже 25тысяч, а то и больше. В стране особо работы нет, вот и едет активная молодежь к нам. Небогатые активные люди приезжают, снимают или покупают недорогое жилье, обзаводятся детьми... Материнский капитал, доплата губернатора, бесплатные участки многодетным... Все условия созданы, да и работа хорошая есть и культура на достойном уровне... Нам до планов Свердловки в 50-60тысяч новых жителей за 3года далеко...
Lina писал(а):Понятно, что вас собственный доход превыше всего
Для нас никакого дохода нет в принципе. Есть НЕОБХОДИМОСТЬ предоставления квартир очередникам и расселение аварийных и ветхих домов.
Чтобы расселить один ветхий домик, нужно построить два больших дома. А это сразу плюс тысяча человек нового населения, а то и больше.
Насколько я помню, предоставлено только 45квартир. А сколько еще нужно...
Lina писал(а):А то наших местных детей брать не хотят. Много говорят из Аничково народу многодетных приехало.
Это полномочия района. И были и теперь. Садик новый или застройщик возводит, но для этого целый жилой микрорайон строить должен, а не 2-3дома или районный бюджет. В районе под это денег нет.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Lina писал(а):К сожалению, все о чем новорили и предупреждали проигравшие соперники Олега Вершинина, начинает сбываться.
Озвучьте, мы хоть узнаем что они вещали...
Критиковать всегда проще, особенно когда ничего не умеешь и ни за что не отвечаешь.
Алексей
Темы: 1
С нами: 3 года 8 месяцев

#23 Lina » 24 июня 2015, 7:54

Алексей писал(а):Людям нужно нормально жить.
Хорошо, что вы это понимаете. Мы также хотим нормально пользоваться инфраструктурой. А не так как сейчас. Беременная женщина на сроке 39 недель может просидеть день в очереди и не дождаться приема врача. Чтобы сделать ребенку прививку, нужно мыслимыми и немыслимыми способами записаться, а то запись закрыта еще задолго до ее открытия.
Алексей писал(а):Это направление передано из района в область.
Алексей писал(а):Это полномочия района. И были и теперь.
Для вас это уже как мантра. В каждом сообщении и ответе на вопрос. Мы ничего не знаем, от нас ничего не зависит.
Алексей писал(а):Садик новый или застройщик возводит, но для этого целый жилой микрорайон строить должен, а не 2-3дома или районный бюджет. В районе под это денег нет.
Аничково это не новый микрорайон, простите?
Алексей писал(а):Озвучьте, мы хоть узнаем что они вещали...
Озвучу. Нас очень активно и назойливо предупреждали, что большинство обещаний останется лишь обещаниями (например, спорткомплекс). А жить, учиться, лечиться, и т.д. места не хватит для всех. Детские площадки - это отлично, но это капля в море.
Алексей писал(а):Ветхий фонд переселять нужно?
Переселили, знаю. Теперь в этих квартирах другие люди живут. Что тоже ждут теперь переселения?
Lina

#24 Алексей » 24 июня 2015, 10:42

Lina писал(а):Мы также хотим нормально пользоваться инфраструктурой. А не так как сейчас.
Построятся дома, подтянутся и услуги.
Lina писал(а):Беременная женщина на сроке 39 недель может просидеть день в очереди и не дождаться приема врача.
Предлагаете оставить ее одну на всю больницу?
Есть Минздрав, вот и жалуйтесь туда. У меня больного ребенка 1,5лет с температурой записали на анализ крови через 3недели. Плюнул на них и обслуживаюсь в королевском мед.центре. Да, дорого, но другого пути нет. Там где я живу, из местной больницы везут сразу в морг. Нашу ЦРБ обходят стороной все нормальные люди. Кто это понимает - тот едет в нормальные места. Кто не может - доживает так. Как и мои родители. У нас приезжих азиатов больше, чем местного населения. Я жену в роддом отправлял только по скорой, а иначе не принимали - нет мест. 3дня роженица лежала в коридоре без белья и ухода. Белья нет, материалов нет, оборудования нет, все нормальные врачи давно разбежались. Мой друг детства работал там главврачом и сбежал оттуда в панике 10лет назад. И это "передовой" Мытищинский район и его ЦРБ.
Я для вас вижу только один выход - жаловаться в Минздрав и ждать массовой застройки, чтобы построили новую больницу и поликлинику.
Lina писал(а):Для вас это уже как мантра.
Это не мантра, а норма. Централизация власти привела к тому, что депутатам оставили только рекомендательные функции.
Lina писал(а):Аничково это не новый микрорайон, простите?
Там и садик будет и школа новые.
Lina писал(а):Нас очень активно и назойливо предупреждали, что большинство обещаний останется лишь обещаниями (например, спорткомплекс)
Вы ФОК имеете ввиду? Знаете его цену? Более 350миллионов. Область отказалась помогать, а в бюджете максимум 10миллионов в год остается. На 30% его уже собрали денег и закончили документарную и согласовательную работу, скоро должны начать строительство. Но есть вероятность, что скоро мы лишимся и самостоятельного бюджета, так что перспектива для меня не очень ясна.
Lina писал(а):Детские площадки - это отлично, но это капля в море.
А откуда деньги на это море взять? На что хватает денег - то и строим.
Lina писал(а):Переселили, знаю. Теперь в этих квартирах другие люди живут. Что тоже ждут теперь переселения?
Временное жилье это. Без прописки и дальнейших действий.
Алексей

#25 Heavy » 24 июня 2015, 15:11

В Щелковской газете "ВРЕМЯ", разместили информацию о новом доме.
Это будет 3-секционный дом 8-10-12 этажей, прямоугольной формы, общей площадью 10874 кв.м.
Застройщик ООО "КАПИТАЛ"

Изображение

З.Ы. А Молчанова была права насчет "тещиных" фирм (смотрим учредителей).
Heavy
Аватара
Темы: 29
С нами: 4 года

#26 Lina » 24 июня 2015, 15:16

Алексей писал(а):Построятся дома, подтянутся и услуги.
Долго подтягиваются. Аничково с 2012 года существует, но ни сада, ни школы что-то не видно.
Алексей писал(а):Предлагаете оставить ее одну на всю больницу?
Что вы имеете ввиду?
Алексей писал(а):Есть Минздрав, вот и жалуйтесь туда. У меня больного ребенка 1,5лет с температурой записали на анализ крови через 3недели. Плюнул на них и обслуживаюсь в королевском мед.центре. Да, дорого, но другого пути нет. Там где я живу, из местной больницы везут сразу в морг. Нашу ЦРБ обходят стороной все нормальные люди. Кто это понимает - тот едет в нормальные места. Кто не может - доживает так. Как и мои родители. У нас приезжих азиатов больше, чем местного населения. Я жену в роддом отправлял только по скорой, а иначе не принимали - нет мест. 3дня роженица лежала в коридоре без белья и ухода. Белья нет, материалов нет, оборудования нет, все нормальные врачи давно разбежались. Мой друг детства работал там главврачом и сбежал оттуда в панике 10лет назад. И это "передовой" Мытищинский район и его ЦРБ.
Я для вас вижу только один выход - жаловаться в Минздрав и ждать массовой застройки, чтобы построили новую больницу и поликлинику.
Предлагаете всем будущим мамам пойти в платную женскую консультацию? Не каждый может себе это позволить.
Про качество оказываемых медицинских услуг и разговор начинать не нужно. Здесь не та тема. Нам хотя бы сначала попасть к врачу, а потом уже будем рассуждать о его компетентности. Т.к. выяснить это можно только на приме. И еще, почему вы сами не воспользовались своим же советом или мыслью, и не отвезли жену в платный роддом? Там все было бы, но за деньги.
Алексей писал(а):Там и садик будет и школа новые.
Жители Аничково ждут и надеятся.
Алексей писал(а):Вы ФОК имеете ввиду? Знаете его цену? Более 350миллионов. Область отказалась помогать, а в бюджете максимум 10миллионов в год остается. На 30% его уже собрали денег и закончили документарную и согласовательную работу, скоро должны начать строительство. Но есть вероятность, что скоро мы лишимся и самостоятельного бюджета, так что перспектива для меня не очень ясна.
Да, именно. Я понимаю, что это огромные средства. Зачем тогда было обещать если постоить так проблематично? Получается для красного словца, для имиджа?

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
Lina писал(а):Понятно, что вас собственный доход превыше всего, но моральная сторона вопроса тоже должна как то соответствовать действительности.
Алексей писал(а):Для нас никакого дохода нет в принципе. Есть НЕОБХОДИМОСТЬ предоставления квартир очередникам и расселение аварийных и ветхих домов.
Heavy писал(а):З.Ы. А Молчанова была права насчет "тещиных" фирм (смотрим учредителей).
Вот, пожалуйста, что и требовалось доказать.
Lina

#27 Руслан Рахимов » 24 июня 2015, 16:45

Heavy писал(а):А Молчанова была права насчет "тещиных" фирм (смотрим учредителей)
Кто-то в этом сомневался? :)
Lina писал(а):Вот, пожалуйста, что и требовалось доказать.
Что тут доказывать?Вся страна так живет.:)
Lina писал(а):Да, именно. Я понимаю, что это огромные средства. Зачем тогда было обещать если постоить так проблематично? Получается для красного словца, для имиджа?
Все всегда что-то обещают, не у всех получается выполнить свои обещания.
Руслан Рахимов
С нами: 3 года 6 месяцев

#28 Lina » 26 июня 2015, 14:48

Алексей, не хотите прокомментировать?
Lina

#29 Алексей » 27 июня 2015, 10:00

Lina, Что именно нужно прокомментировать?
Алексей

#30 Lina » 27 июня 2015, 10:51

Алексей писал(а):Lina, Что именно нужно прокомментировать?
Очевидно, что вот это:
Lina писал(а):бавлено спустя 5 минут 38 секунд:

Lina писал(а):
Понятно, что вас собственный доход превыше всего, но моральная сторона вопроса тоже должна как то соответствовать действительности.

Алексей писал(а):
Для нас никакого дохода нет в принципе. Есть НЕОБХОДИМОСТЬ предоставления квартир очередникам и расселение аварийных и ветхих домов.

Heavy писал(а):
З.Ы. А Молчанова была права насчет "тещиных" фирм (смотрим учредителей).

Вот, пожалуйста, что и требовалось доказать.
Lina

#31 Алексей » 27 июня 2015, 13:26

Lina, Чей именно доход? Если мой, то дохода за все время работы не было, одни расходы. Абсолютно никакой выгоды моей за время пребывания в депутатах не было и нет. Друзей среди депутатов у меня нет, а потому их личной жизнью и финансами я не интересуюсь.
Что до моральной стороны, то я лично за то, чтобы расселить аварийные дома. За бюджетные деньги это делать нельзя, значит остается один способ - строить новые дома и в выделяемые в этих домах квартиры переселить очередников и жителей аварийных домов. Если вы думаете, что переселение идет квартира - в квартиру, то ошибаетесь. В аварийных домах людей прописано ну очень много, по моим сведениям там чуть ли не сантиметрам все продано и перепродано. Так что выделять приходится на 1 переселяемую квартиру 3-4 новых. Соответственно при расселении одного небольшого ветхого дома, мы вынуждены построить от 200 новых квартир. А это до тысячи человек нового населения.
Правда теперь и эти функции переданы в район и дальнейшая перспектива для меня не очень понятна. Я думаю в районе имеется свой взгляд на то, кого в первую очередь и куда нужно переселять.

Добавлено спустя 44 секунды:
Lina, Что еще комментировать?
Алексей

#32 Lina » 28 июня 2015, 12:34

Алексей, я охотно верю, что депутатсто лично вам не приносит никакого дохода. Вы как будто делаете вид, что не понимаете мой вопрос. Или действительно не понимаете? Сформулирую тогда по другому. Как вы относитесь к тому, что теща главы администрации сельского поселения анискинское является одним из учредителей фирмы-застройщика нового дома на поселке Биокомбината?
Lina

#33 Анна Левушкина » 28 июня 2015, 13:55

Алексей, ставлю вас в известность о полномочиях Депутатов сельского поселения Анискинское
http://aniskinskoe.ru/downloads/69-19.docx
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=MOB;n=174328
И то что сейчас происходит в поселении, в этом ответственны депутаты и глава. Для этого мы их и выбираем.
Анна Левушкина

#34 Алексей » 28 июня 2015, 16:08

Lina писал(а):Как вы относитесь к тому, что теща главы администрации сельского поселения анискинское является одним из учредителей фирмы-застройщика нового дома на поселке Биокомбината?
Неоднозначно.
Во-первых это не запрещено законом. Это плюс.
Во-вторых это дополнительный рычаг воздействия на фирму-застройщика.
В-третьих это дополнительная ответственность застройщика перед поселением.
В-четвертых это шанс и возможность получить с застройщика значительно больше, чем обычно и уж точно глобально больше, чем те нищенские несколько %, подписанные Зацерковным для СУ-22 и поставившие поселение перед СУ-22 в очень неприятную ситуацию.
В-пятых хотел напомнить про тот факт, что по закону учредителям ЗАПРЕЩЕНО вмешиваться в операционную деятельность предприятия. Для этого есть директор. Учредитель только определяет направление развития предприятия и получает дивиденды.
Ну а минусов вы и без меня можете написать, хотя некоторые вскоре для вас раскрытые факты и уменьшат это количество ровно вдвое.
Алексей

#35 Анна Левушкина » 28 июня 2015, 18:12

Алексей, смотрите новости и канал 360. Там говорят что выделяют миллионами из бюджетных денег на инфраструктуры. Или Воробьев врет. И на ФОК были выделены деньги. где они? И прекрати те людям врать. Может про дорогу и выделенные денежные средства через переезд обсудим. Так мы уйдем от главной темы разговора. Скажите меня интересует , что согласно инвест контракта должно появится в поселении, в связи со строительством . И что будет с нашим шоссе. Не волнует ли наших депутатов,что мы встанем. Особенно когда въедут жители в новые дома и когда закончится строительство на поле д.Анискинское. О чем они думают.
Это как с вырубкой леса. Как то странно наш кораед ест деревья . Он у нас особенный. По восдуху перемещается. И только в те места где или лес хороший , дома можно на дачах строить( и вырубают ведь бревнышко к бревнышку, размер к размеру) или где потом застройка будет. А где на самом деле нужна чистка леса, денег нет.
Анна Левушкина

#36 Алексей » 28 июня 2015, 19:36

Анна Левушкина писал(а):Там говорят
Когда начнут делать, тогда и поговорим.
Анна Левушкина писал(а):И на ФОК были выделены деньги. где они?
Был разговор, но до дела не дошло. А сейчас, при режиме строгой экономии, то и не дойдет. Придется обходиться собственными средствами.
Анна Левушкина писал(а):Может про дорогу и выделенные денежные средства через переезд обсудим.
А толку? Это область и федералы. Тут уж точно никто из местных ничего не знает.
Анна Левушкина писал(а):Скажите меня интересует , что согласно инвест контракта должно появится в поселении, в связи со строительством
Сходите к Главе и узнайте.
Строительство и земля не местные полномочия, а потому у нас не спрашивают и не докладывают. Так что за информацией - к Главе на прием.
Анна Левушкина писал(а):И что будет с нашим шоссе. Не волнует ли наших депутатов,что мы встанем.
Я не министр транспорта, чтобы отвечать на такие вопросы.
Анна Левушкина писал(а):когда закончится строительство на поле д.Анискинское
Частная территория. Что хотят, то и строят. Скажите спасибо Зацерковному, это он им землю выделил.
Анна Левушкина писал(а):Это как с вырубкой леса.
Это как заглядывать в чужой карман. Лес - гос. собственность, гос. земля и гос. управление. И что государство там решит делать, то и будет. И вас спрашивать никто не собирается.
Алексей

#37 Анна Левушкина » 29 июня 2015, 12:27

Какая строгая экономия, вы о чем? Алексей, перестаньте отправлять народ туда куда сами не понимаете. Земля поселений, И принадлежит Анискинской администрации. И только с согласия народа на ней может что то строится, ну и конечно же при контроле депутатов. А то что Зацерковный отдал землю это уже прокуратура. Это к прокуратуре вопросы. Так как должны были быть общественные слушания по данной земле. Интересно по до что еще Зацерковный земли пораздовал. А где Зацерковный? Там наверное где Ганяев и Мамочев! На МАЙЯМИ! А Вершинин не чего не раздал случайно?
Анна Левушкина

#38 Алексей » 29 июня 2015, 12:46

Анна Левушкина писал(а):Какая строгая экономия, вы о чем?
Губернатор так приказал.Свернуто большинство программ, идет массовое сокращение администраций, чиновников и муниципальных служащих... Нет и больше не будет денег из области... Идет прямой запрет на закупки без согласования с областью, есть ограничения по суммам закупок. К середине осени сами все увидите по опустевшим зданиям администраций всех уровней...
Я так предполагаю, что и бюджет поселений тоже уйдет в распоряжение области. Попросить то мы сможем, но не факт, что нам что-то дадут.
Анна Левушкина писал(а):Земля поселений, И принадлежит Анискинской администрации.
Анискинской администрации ничего не принадлежит. Все ее имущество уместится на половине обычной странички.
Землей распоряжался район, а теперь уже только область.
Анна Левушкина писал(а):И только с согласия народа на ней может что то строится
Насмешили.
Анна Левушкина писал(а):ну и конечно же при контроле депутатов
Еще раз насмешили.
Анна Левушкина писал(а):А то что Зацерковный отдал землю это уже прокуратура.
Он продал. Точнее продал район при его поддержке. Причем законов он не нарушал формально. А району что? Что хотят, то и продают.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Анна Левушкина писал(а):должны были быть общественные слушания по данной земле
Общественные слушания не являются обязательной процедурой. Это раз. И вопрос эксплуатации и использования ЧАСТНОЙ земли находится исключительно в интересах хозяев этой земли.
Алексей

#39 Анна Левушкина » 29 июня 2015, 14:00

Здесь я Губернатора поддерживаю. Правильно что он ограничил поступление денег. Не будете не понятно на что просить . А то что вы просите не на то что надо, то это опять народ должен жаловаться. И свернуты бесполезные программы.
А вы опять людей в заблуждение вводите. Принадлежит .ю И когда подпоясывается инвестиционный контракт на строительство, то там есть пункт что жители не возражают, жалобы не поступали. И как Зацерковный вместе с Ганяевым или Лобяном, я так понимаю могли продать земли????? Без чьего то ведома???? Конкурс по продаже земли был? Там тоже прокуратура участвовать должна была. Можно по подробней. И где эти деньги и за сколько эта земля была продана??? НО тут то срок давности то не применим, если что. Об этом суды у них были?
А для народа земли нет, я так понимаю. Ну нельзя так. ВСе когда нибудь то раскроется. Или они думали, что народу до этого все равно. И если он на выборы не ходит, это не потому что ему все равно. Это он так высказывает недоверие.
Анна Левушкина

• 1

#40 Lina » 1 июля 2015, 15:34

Алексей писал(а):Неоднозначно.
В чем же неоднозначность? В ваших словах все очень понятно и однозначно, все так замечательно и красиво. Только вот первостепенная цель - это получение дохода пока у власти. Больше построить - больше дивидендов. Что будет дальше? Как нам жить с такой мизерной инфраструктурой. Кто покупает новые квартиры? 20% максимум местные жители. Остальное приезжие. Так и говорили соперники главы. Настроят домов и все. Все остальное лишь туманные обещания.
Lina

Пред.След.

Вернуться в п. Биокомбинат