• Объявления
Вопросы к совету депутатов сельского поселения Анискинское

Вопросы к совету депутатов сельского поселения Анискинское

Вырубка леса

Список разделов ЖИЗНЬ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ СПА п. Биокомбинат

#1 Гость » 3 июля 2014, 11:15

Вопрос к совету депутатов сельского поселения Анискинское: На каком основании вырубают ЗДОРОВЫЕ (т.е. не пораженные короедом) хвойные деревья на территории между стадионом и остановкой автобусов в сторону Москвы?.
Гость

• 2

#2 Смирнов Кирилл » 3 июля 2014, 12:43

Гость писал(а):На каком основании вырубают ЗДОРОВЫЕ (т.е. не пораженные короедом)
А как ВЫ определили, что вырубленные деревья Здоровые?
Вот если бы Вы пришли на весенний субботник (на котором сажали здоровые деревья), то специалист из питомника растений Вам бы все рассказал и показал!
Смирнов Кирилл
Аватара
Темы: 5
С нами: 4 года 4 месяца

• 1

#3 А72 » 3 июля 2014, 17:46

А почему вы решили, что меня не было на субботнике??..
Распознать заражено ли дерево короедом можно : если на коре дерева заметны углубления, из которых вытекает смола, то это означает, что короед пытается заселить дерево. Также если ствол дерева долбил дятел, то почти наверняка дерево заселено короедом. Если на корневых лапах и на чешуйках коры скапливается очень мелкая «буровая мука», то процесс заселения идёт очень активно и спасти дерево, скорее всего, не удастся. Если на коре видны отверстия круглой или овальной формы разных размеров, то это чаще всего означает, что жуки не только заселили дерево, но уже успели из него вылететь. Если заселение дерева жуком-короедом замечено на начальной стадии — есть шанс спасти дерево путём тщательной обработки ствола инсектицидами и отвлечения их от защищаемого участка с помощью феромонных ловушек. Но это очень трудоёмко и довольно таки дорого.
Прошу ответить ДЕПУТАТОВ
А72
С нами: 3 года 10 месяцев

#4 Алексей » 3 июля 2014, 22:23

Гость писал(а):Вопрос к совету депутатов сельского поселения Анискинское:
Это понятно. К нам обращаются по всем вопросам.
Гость писал(а):На каком основании вырубают ЗДОРОВЫЕ (т.е. не пораженные короедом) хвойные деревья на территории между стадионом и остановкой автобусов в сторону Москвы?.
Отвечаю:
Это не наша земля. И не районная. Это государственная земля лесфонда. И что им делать, решают они сами никого не спрашивая. Я так понимаю, что из-за короеда будут спилены целые квадраты. Впоследствии, возможно, будет засажено другими видами деревьев. И, насколько мне известно, пилится и вывозится то, что еще возможно к применению. Более подробно не скажу, поскольку в чужие дела стараюсь не влезать.
Мы хотели там тропинку облагородить и свет поставить, но нас быстро на место поставили. Так что ходить там пока никто не запрещает, но что-то делать - строго запрещено.
Алексей
Темы: 1
С нами: 4 года

• 1

#5 Heavy » 4 июля 2014, 7:26

Алексей писал(а):Впоследствии, возможно, будет засажено другими видами деревьев.
Уже сажают.
Видео тут
Heavy
Аватара
Темы: 29
С нами: 4 года 5 месяцев

#6 Helen » 7 июля 2014, 13:22

Heavy писал(а):Уже сажают.
Когда ж он теперь вырастет. Наш любимый лес. Стал такой... лысый что ли... :st:
Helen
Аватара
С нами: 4 года 3 месяца

#7 Алексей » 7 июля 2014, 15:25

Helen писал(а):Наш любимый лес.
Привычно - ваш. Документально - нет.
Алексей

#8 Helen » 7 июля 2014, 18:06

А чей документально? Мы на собственность не претендуем. Просто он наш всю нашу жизнь и жаль, что так поредел.
Helen
Аватара

#9 Алексей » 7 июля 2014, 22:28

Helen писал(а):А чей документально?
Насколько известно мне - лесхоза. Т.е государственный.
Helen писал(а):Мы на собственность не претендуем.
Это пока. Но надеемся, что передадут в поселение.
Helen писал(а):Просто он наш всю нашу жизнь
Был.
Helen писал(а):и жаль, что так поредел
Значит будет новый лес.
Алексей

#10 А72 » 8 июля 2014, 22:21

Спасибо , что ответили.
Алексей писал(а):Это не наша земля. И не районная. Это государственная земля лесфонда. И что им делать, решают они сами никого не спрашивая.
это чтож получается- жечь большие дымные костры вечерами им никто запретить не может?? вот как сегодня например.. хотя , да! что ж это я спрашиваю Вас как депутата- Вы же
Алексей писал(а):в чужие дела стараюсь не влезать.
...я понимаю..
А72

#11 Алексей » 8 июля 2014, 22:24

А72 писал(а):это чтож получается- жечь большие дымные костры вечерами им никто запретить не может??
Можно. Адмтехнадзор. Галина Шутова там руководитель. Фиксируете на фото и везете заявление на Советскую улицу в Щелково.
Вот их главный подмосковный официальный сайт. Звоните и узнавайте. Жалуйтесь и контролируйте исправление ситуации.
http://gatn.mosreg.ru/
Алексей

#12 А72 » 8 июля 2014, 22:42

сделаем.
А72

#13 Алексей » 9 июля 2014, 8:48

А72 писал(а):сделаем.
Ждем результатов.
Алексей

лес

#14 иван » 19 июля 2014, 11:27

Добрый день. Почему рядом с п. Биокомбинат продолжается вырубка леса? Вырубаются вековые сосны!! Мы все прекрасно понимаем, что расчищается участок для строительства жилого дома. Почему это ст-во не было согласовано с жителями поселка? Почему на ситуацию так спокойно реагирует глава этого поселка г.Вершинин? Хотелось бы узнать его участие в этой ситуации. Этот человек родился и вырос здесь и вся его предвыборная компания была выстроена на этом факте и на его обещаниях защищать интересы жителей в дальнейшем. Прошу ответить конкретно на поставленные вопросы.
иван

#15 Алексей » 19 июля 2014, 17:16

иван, Вырубает лес лесничество. Это их территория и что хотят там, то и делают.
Дом там строить не планируется.
Если есть вопросы к Главе, то идите на прием и спрашивайте.
иван писал(а):не было согласовано с жителями поселка
Любое согласование с жителями ограничивается проблемами того дома, в котором живут эти жители. Это просто добрая воля администрации, по закону такие согласования в обязательном порядке не требуются.
Что касается всего поселка в целом, то там давно все согласовано на общественных слушаниях. И разработан проект планировки территории.
Если вам кажется, что администрация в обязательном порядке любой вопрос должна согласовывать с жителями, то вы ошибаетесь. Такого требования в законе нет. Пример тому - Щелково. Строится все подряд, на всех углах и никто ни у кого ничего не спрашивает. Прокуратура проверяла - нет нарушений.
Алексей

#16 Helen » 19 июля 2014, 22:20

Где можно ознакомиться с генпланом застройки нашего поселка?
Helen
Аватара

• 2

#17 49hukqn » 23 июля 2014, 10:17

Зачем вырубили весь лес между Био и Юностью? Борьба с сухостоем;) ? Или опять небольшой домик решили построить?
На самом деле лес жалко, такие сосны рубят, прям сердце кровью обливается
49hukqn

#18 Гость » 24 июля 2014, 0:28

цитата: " Вырубает лес лесничество. Это их территория и что
хотят там, то и делают.
Дом там строить не планируется."
там планируется (обратите внимание-АДМИНИСТРАЦИЕЙ) рекреационная зона, то бишь парк . и как я понимаю,даже с небольшим водоемом. Все это можете увидеть на Генеральном Плане СПА', который размещен на официальном сайте. (ща лень искать и добавлять ссылку).дом, даже два дома на том же плане как раз планируют на границе этой вырубки , аккурат за остановкой в сторону Москвы которая.
если б вырубали действительно в рамках борьбы с короедом, то почему не тронули пораженные деревья, растущие по другую сторону дорожки, ведущей от дома солнца к стадиону.
А так весьма ловко получилось - лесхоз (хозяин территории по словам Алексея) вырубил большой участок леса и передаст (или уже передал) эту территорию поселению.. в том что земля перейдёт в ведение поселения я не сомневаюсь , иначе с чего бы администрация строит на неё(землю) планы.
...

вот смотрел я недавно на азиатов, которые красили бордюры, и представил - ну сделают на месте леса парк, посадят кусты, за сеют газоны кто ж за всем этим ухаживать будет?

Добавлено спустя 14 минут 6 секунд:
Где можно ознакомиться с генпланом застройки нашего
поселка? на сайте администрации http://aniskinskoe.ru/ где то видел
Гость

#19 49hukqn » 24 июля 2014, 6:27

Спасибо.
Не весело получается, рублю не я, а пользоваться буду я. Мда.
49hukqn

#20 Алексей » 24 июля 2014, 7:55

Гость писал(а):передаст (или уже передал) эту территорию поселению..
С чего это вдруг? Госсобственность передать в поселение? Не думаю. Всей землей в районе занимается администрация района, вот ей и могут передать. Да и то я в этом сомневаюсь. В чтобы администрация района в поселение что-то передала - фантастика. Что-то взять - пожалуйста, отдать - никогда.
Гость писал(а):смотрел я недавно на азиатов, которые красили бордюры, и представил - ну сделают на месте леса парк, посадят кусты, за сеют газоны кто ж за всем этим ухаживать будет?
Будут тогда выделяться деньги на содержание парка. Кто убирать и содержать будет? Ну если вы там работать не хотите, то наймут тех, кто захочет работать. По закону для этого проводится аукцион и кто меньшую сумму запросит, тот и победит. Так что видеть вы будете и дальше тех самых лиц, но в большем количестве.

Добавлено спустя 14 минут 28 секунд:
Helen писал(а):Где можно ознакомиться с генпланом застройки нашего поселка?
Напоминаю, что обсуждение и планировка генплана производились тогда, когда губернатор еще не ввел ограничения по высотному строительству.
Сейчас ситуация иная и насколько актуален тот генплан сказать сложно.
У меня по этой теме есть только один вопрос - куда будет расширяться поселок, если на месте 2-3-4этажных домов можно будет строить 3-5этажные, не выше. Плюс в них обязательны нежилые первые этажи под сферу услуг и торговлю. Плюс площади в них явно больше, чем было в их предшественниках. И что вполне вписывалось в понимание при планах 12-15-17 этажей, то никак не вписывается при 3 этажах. Не вписывается в понимание площадь застройки. Ведь дом в 3этажа и в 17 этажей занимают почти одинаковое место на земле, но полезные площади отличаются в 5-6 раз. А раз так, то для запланированного количества новых квартир необходимо в 5-6 раз больше места. Да, между небольшими домами не нужны такие рекреационные зоны и ветровые проемы, но если 1этажи будут нежилыми, то остается под квартиры только 2этажа! А это разница с 17-этажкой уже 8раз! О чем это говорит? Что поселок должен будет расширяться не ввысь, а вширь. Вопрос только один - куда ему расширяться. Ведь даже вместо стареньких 5-этажных хрущевок придется строить 3-этажки. А это тянет за собой достаточно большие площади застройки.
Алексей

След.

Вернуться в п. Биокомбинат