• Объявления
Вопросы к совету депутатов сельского поселения Анискинское

Вопросы к совету депутатов сельского поселения Анискинское

Вырубка леса

Список разделов ЖИЗНЬ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ СПА п. Биокомбинат

#21 Алексей » 24 июля 2014, 7:57

49hukqn писал(а):рублю не я
Ну это понятно. Каким боком вы относитесь к лесхозу?
49hukqn писал(а):а пользоваться буду я
Нет.
Пользоваться будут все.
Алексей
Темы: 1
С нами: 3 года 8 месяцев

#22 Клюква » 24 июля 2014, 13:27

Алексей, читайте между строк.
Клюква

• 1

#23 Helen » 24 июля 2014, 14:01

Я почему-то уверена, что через несколько лет на месте срубленных деревьев вырастет новый дом. И при вопросе администрации потом почему так, все они будут разводить руками.
Helen
Аватара
Темы: 5
С нами: 3 года 11 месяцев

#24 Helen » 24 июля 2014, 14:10

Алексей писал(а):Сейчас ситуация иная и насколько актуален тот генплан сказать сложно.
Другого и не следовало бы ожидать. Принимали один генплан, застроят все по другому. Такое впечатление, что вся эта затея с переименованием нужна для того, чтобы нам статус с сельского поселения поменять на городское. И тарифы повысятся и застроят нас семнадватиэтажками.
Helen
Аватара

#25 Алексей » 24 июля 2014, 21:44

Helen писал(а):И при вопросе администрации потом почему так, все они будут разводить руками.
Руками можете разводить уже сейчас. У администрации по 136-ФЗ практически все полномочия забрали. До НГ дотянем как-нибудь и все. Строительство и дороги - в область. Земля - в район. Из 138 нынешних полномочий остается 12-13. Так что по строительству, дорогам, мусору, ЖКХ и прочему, скорее всего, придется обращаться в район или область.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Helen писал(а):эта затея с переименованием нужна для того, чтобы нам статус с сельского поселения поменять на городское
Было бы неплохо, но это не так.
Алексей

#26 Алик » 24 июля 2014, 21:55

Блин, народ, сегодня ездил на родник в Медное-Власово. Так там тоже лес вырубают!!! 8-| После поворота, не доезжая самого посёлка, по левую сторону срубают сосны!!! Это тоже чтоли якобы из-за короедов??? 8-|
Алик M
Аватара
С нами: 3 года 10 месяцев

• 1

#27 Алексей » 25 июля 2014, 7:41

Алик писал(а):Это тоже чтоли якобы из-за короедов?
Думаю да.
У меня есть непроверенная информация, и вот по ней должны полностью все подрубить нелиственное в пользу лиственного. Т.е. срубить большинство леса и заменить его на тот, который не подвежен атакам короеда.
Алексей

#28 Helen » 25 июля 2014, 21:10

Алексей писал(а):Руками можете разводить уже сейчас.
Мы то не будем руками разводить. Наше мнение никому не интересно. Разводить руками будет администрация, оправдываясь за стройку на месте вырубленного, якобы, короеда.
Алексей писал(а):Было бы неплохо, но это не так.
Для населения не хорошо. Платить за коммуналку и другие услуги ЖКХ придется по повышенным тарифам.
Helen
Аватара

#29 Алексей » 26 июля 2014, 8:21

Helen писал(а):Разводить руками будет администрация, оправдываясь за стройку на месте вырубленного, якобы, короеда.
Даже не понял иронии.
Во-первых полномочия по строительству уже в области, если до НГ их частью вернут, то делать ничего не дадут.
Во-вторых, если лес вырубили, то либо новый сажать, либо что-то делать на этом месте нужно. И тут вопрос - чья земля.
И третий вопрос - куда переселять людей из ветхого фонда и размещать людей из очереди на жилье? Максимум, что удается выудить у застройщиков при строительстве многоэтажки - 10-15%, да и то не в первых домах. А если разрешат строить только малоэтажку, то где их просто размещать? Взамен старых? Да, но для переселения 1 старого понадобится построить 10 новых той-же площади, а с учетом того, что земли потребуется гораздо больше и она очень дорога, то и в 20 раз больше выйдет. В итоге, на каждый снесенный старый дом, нужно будет построить 20 новых. Вопрос - где? Проблемка однако.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Helen писал(а):Для населения не хорошо.
Далеко не факт.
Helen писал(а):Платить за коммуналку и другие услуги ЖКХ придется по повышенным тарифам.
Не согласен.
Тарифы мало зависят от статуса поселения. В основном - от цены поставщиков услуг ЖКХ и ресурсов (вода, тепло...)
Алексей

• 1

вырубка леса

#30 иван » 26 июля 2014, 14:13

Есть единственный вариант предотвратить незаконную вырубку леса и последующее строительство - написать письмо в Щелковскую прокуратуру с подписями местных жителей. И вырубка и готовящееся строительство скорее всего не законны. И поскольку местная администрация во главе с г.Вершининым не хотят решать эту проблемму,предлагаю взять все в свои руки. Поверьте, если мы не защитим наш лес, его скоро не будет.
иван

#31 Алексей » 26 июля 2014, 17:59

иван писал(а):Есть единственный вариант предотвратить незаконную вырубку леса и последующее строительство - написать письмо в Щелковскую прокуратуру с подписями местных жителей.
Пишите.
иван писал(а):И вырубка и готовящееся строительство скорее всего не законны.
Заодно и узнаем.
иван писал(а):И поскольку местная администрация во главе с г.Вершининым не хотят решать эту проблемму
Это проблема не администрации, а лесничества.
Скажите спасибо, что лесничество не возражает против тропинки по этому лесу. А ведь могут и запретить...
иван писал(а):предлагаю взять все в свои руки
А вот это правильное решение.
Алексей

• 1

ответ депутату

#32 иван » 27 июля 2014, 15:35

Я правильно понял, что на поставленные вопросы отвечает представитель депутатов сельского поселения Анискинское? По определению депутат — это "лицо, выбранное группой граждан в органы власти (обычно имеют в виду законодательную/представительную власть). Депутатом становятся при выборах по партийным спискам или выборах из списка кандидатов в округах по территориям. Задачей депутата, в общем случае, является представление интересов граждан-избирателей во властных структурах, защита их прав, закрепленных в Конституции и законах". По вашем ответам я вижу человека не в одном случае не поддерживающего интересы местных жителей (возможно выражающего интересы других лиц или Вас посадили просто для отписки). Вы уверены, что правильно понимаете отведенную Вам роль?
иван

вырубка леса Био

#33 Петр » 27 июля 2014, 16:26

Господа, жители поселка Биокомбина! Но это же беспредел какой-то ! Какой-то Лесхоз, что хочу, то и делаю! Когда короед ели поедал, его не слышно и не видно было, а тут появился. Хочу вырублю, хочу чего-нибуд построю... Надо уже реально что-то делат, начать с прокуратуры, а там дальше видно будет

Добавлено спустя 2 часа 7 минут:
ЛЕС БИО
иван писал(а):
И поскольку местная администрация во главе с г.Вершининым не хотят решать эту проблеммуЭто проблема не администрации, а лесничества.

и ответ депутата =Скажите спасибо, что лесничество не возражает против тропинки по этому лесу. А ведь могут и запретить...

Ну, Вы даете! товарищ депутат, Алексей. Т.е. у этого Лесхоза в собственности находится государственны лес!!! Он еще и запретить может ходить по своей собственности- по лесу! да... :shock:
Петр

#34 Алексей » 27 июля 2014, 19:43

иван писал(а):Я правильно понял, что на поставленные вопросы отвечает представитель депутатов сельского поселения Анискинское?
Неправильно. Я не представитель, а депутат.
иван писал(а):Задачей депутата, в общем случае, является представление интересов граждан-избирателей во властных структурах, защита их прав, закрепленных в Конституции и законах"
Тут спорить не буду.
иван писал(а):По вашем ответам я вижу человека не в одном случае не поддерживающего интересы местных жителей
Я не буду поддерживать начинания, противоречащие действующему законодательству РФ.
иван писал(а):возможно выражающего интересы других лиц
У меня нет друзей или партнеров. Кроме жителей поселения я никого не знаю и узнать не стремлюсь. Кто ко мне приходит - с тем и общаюсь. По большей части уже не приходят, поскольку начали понимать, что депутат - такой же гражданин, с меньшими правами, но большими обязанностями. И конкретную работу выполняют не депутаты, а исполнительная власть. Депутатам они не подконтрольны.
иван писал(а):или Вас посадили просто для отписки
Никто меня сюда не сажал. Люди меня повторно выбрали в прошлом году, а это о многом говорит. Помогаю в меру сил, но строго в рамках закона.
иван писал(а):Вы уверены, что правильно понимаете отведенную Вам роль?
Роль? Роль - у артиста или шута. А для меня - работа и обязанность.

Добавлено спустя 10 минут 2 секунды:
Петр писал(а):Какой-то Лесхоз
Это представитель государства.
Петр писал(а):что хочу, то и делаю
Вас это смущает? Они - ХОЗЯЕВА леса. Он у них на балансе стоит вместе с землей.
Петр писал(а):Когда короед ели поедал, его не слышно и не видно было, а тут появился.
Вы объемы лесов знаете? А количество сотрудников? Если бы знали, то вопросы бы отпали сами собой.
Финансирование? Нет, не слышали они о деньгах... Ну не доходят у государства до леса руки. Потому и ситуация с лесами такая в стране.
Петр писал(а):Хочу вырублю, хочу чего-нибуд построю...
Не прокатит. На землях лесного фонда даже деревянный туалет построить нельзя. Сразу тюрьма. А уж дом - и подавно...
Петр писал(а):Т.е. у этого Лесхоза в собственности находится государственны лес!!
Лесхоз и есть государство. И это ЕГО лес. И земля под этим лесом - тоже его. Государственная. Были планы перевести его в областную собственность, но я не знаю точно - уже перевели или еще нет.
Петр писал(а):н еще и запретить может ходить по своей собственности- по лесу! да...
Легко может! Мы в Совете депутатов хотели дорожку облагородить по лесу, так нам такие перспективы многолетней "полосатой" одежды нарисовали силовики, что более таких глупых вопросов задавать никто не хочет. Это их лес и они решают кто там ходит, а кто - нет. Можно попытаться о чем-либо договориться, но что-то гарантировать - нет.
Алексей

• 1

#35 Гость » 28 июля 2014, 18:59

нда .. чем дальше в лес, тем..... непонятнее. Алексей , Вы пишете: "Мы в Совете депутатов хотели дорожку
облагородить по лесу, так нам такие перспективы
многолетней "полосатой" одежды нарисовали силовики, что
более таких глупых вопросов задавать никто не хочет."...а кто же тогда кучи доломита сыпал возле стадиона? смелый видимо человек, которого не пугают выше означенные перспективы... для чего "облагородили" дорожку? строить может что будут?? может спорткомплекс?? ...но Вы писали что бюджета поселения не хватит даже на план обьекта, не говоря уж про саму стройку.
и да! таким же доломитом засыпают склон возле дома в Юности (в котором магазин Автозапчастей) .
Гость

#36 Helen » 28 июля 2014, 21:07

Алексей писал(а):Даже не понял иронии.
Во-первых полномочия по строительству уже в области, если до НГ их частью вернут, то делать ничего не дадут.
Во-вторых, если лес вырубили, то либо новый сажать, либо что-то делать на этом месте нужно. И тут вопрос - чья земля.
И третий вопрос - куда переселять людей из ветхого фонда и размещать людей из очереди на жилье? Максимум, что удается выудить у застройщиков при строительстве многоэтажки - 10-15%, да и то не в первых домах. А если разрешат строить только малоэтажку, то где их просто размещать? Взамен старых? Да, но для переселения 1 старого понадобится построить 10 новых той-же площади, а с учетом того, что земли потребуется гораздо больше и она очень дорога, то и в 20 раз больше выйдет. В итоге, на каждый снесенный старый дом, нужно будет построить 20 новых. Вопрос - где? Проблемка однако.
Алексей, какая тут ирония. Много слов... О какой малоэтажке Вы говорите. Уже строят у нас семнадцатиэтажный дом и продают в нем квартиры. Если построят один, построят и десять.
иван писал(а):Поверьте, если мы не защитим наш лес, его скоро не будет.
Абсолютно верно.
иван писал(а):По вашем ответам я вижу человека не в одном случае не поддерживающего интересы местных жителей.
Вот с этим тоже согласна. Алексей все в штыки воспринимает.
Алексей писал(а):Скажите спасибо, что лесничество не возражает против тропинки по этому лесу. А ведь могут и запретить...
А это уже просто наглость. Мы всю жизнь им пользовались, росли рядом, гуляли, грибы, ягоды собирали, купались на Любосеевке, на лыжах ходили. У нас государство все готово отнять.
Алексей писал(а):Мы в Совете депутатов хотели дорожку облагородить по лесу, так нам такие перспективы многолетней "полосатой" одежды нарисовали силовики, что более таких глупых вопросов задавать никто не хочет. Это их лес и они решают кто там ходит, а кто - нет. Можно попытаться о чем-либо договориться, но что-то гарантировать - нет.
Ну вот. А ведь это один из пунктов предвыборной программы Главы. Вот так, мы избирали с надеждой на благоустройство, доверили, и опять остались в дураках.
Helen
Аватара

#37 Алексей » 28 июля 2014, 22:21

Helen писал(а):О какой малоэтажке Вы говорите.
О той, о которой говорил губернатор.
Helen писал(а):Если построят один, построят и десять.
Интересно будет посмотреть на разрешение. Кто и кому такое разрешение на строительство выдаст. И за какие такие заслуги...
Helen писал(а):Алексей все в штыки воспринимает.
Я рассуждаю не эмоционально, а исходя из имеющейся у меня информации.
Helen писал(а):А это уже просто наглость.
В чем?
Helen писал(а):Мы всю жизнь им пользовались, росли рядом, гуляли, грибы, ягоды собирали, купались на Любосеевке, на лыжах ходили.
Кто мешает продолжать? Ходить - ходите. Строить - нет. Таков закон. Это ЧУЖАЯ собственность. И не нужно ассоциировать себя с государством.
Helen писал(а):У нас государство все готово отнять.
Если вы чем-либо пользовались, то это вовсе не значит, что оно ваше.
Helen писал(а):А ведь это один из пунктов предвыборной программы Главы.
Возможно. Я лично его программу не читал, мне это не интересно.
Ну так вот, как только мы собрались, так нас сразу осадили. Но никто не мешает искать иные пути, возможно Глава и договорится... А возможно и лес передадут в область или район, тогда уже проще будет.
Гость писал(а):Вы писали что бюджета поселения не хватит даже на план обьекта, не говоря уж про саму стройку.
Я писал про ФОК, а не стадион.
Гость писал(а):и да! таким же доломитом засыпают склон возле дома в Юности
И что? Доломит возили из Щелкова. Кто и куда возил - не так уж и важно. А склон возле домов 10,11 является собственностью санатория им.Горького. Это их земля и их забота. Так что опять вопрос не по адресу. Или вы предлагаете и им что-то запрещать? С какой такой радости?
Алексей

#38 Гость » 29 июля 2014, 6:14

Алексей, Вы говорите: " Я писал про ФОК, а не стадион." ФОК- это физкультурно оздоровительный комплекс, правильно? а строить его где собираются? не у стадиона ли? Там как раз место свободное внутри огороженной территории ; прям под него в самый раз. Да и стадионную ограду сделали с одной стороны такую (из проф.листов, ) чтоб можно было без проблем разобрать в случае строительства.
Алексей, скажите: - Кто и для каких целей укреплял дорожку перед стадионом?
Гость

• 1

#39 49hukqn » 29 июля 2014, 6:14

А в части 3 этажных домов, приведу комментарий из газеты Известия:
"И все же – главное решение, отличное от предыдущей политики в области строительства?
Это снижение этажности, плотности застройки (в мае этого года в Московской области запретили строить дома выше 17 этажей, обсуждаются дополнительные требования при возведении зданий выше 9 этажей. – «Известия»). То, что как раз в обществе вызвало единодушную поддержку: такое количество жилья возводить везде, где попало, где захотелось, застройщикам больше не позволят. Читайте далее: http://izvestia.ru/news/553521#ixzz38p7TKvA9"

В итоге, чиновники ограничили высотность будущих подмосковных домов девятью этажами, так что не нужно сгущать красок.
49hukqn

#40 Алексей » 29 июля 2014, 9:45

49hukqn писал(а):В итоге, чиновники ограничили высотность будущих подмосковных домов девятью этажами, так что не нужно сгущать красок.
Согласен. Но есть одно замечание - 9 этажами ограничили строительство домов в городских поселениях. И до 17 этажей в крупных городах и районных центрах. По сельским поселениям норма высотности - 3 этажа. Но допускается до 5 этажей.
Просто у меня есть более точная информация из иных источников.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Гость писал(а):ФОК- это физкультурно оздоровительный комплекс, правильно?
Правильно. И строиться будет на областные деньги. Про это обещание Главы я хорошо знаю, это начинание поддерживает и губернатор. Проект есть, деньги выделены, территория под ним оформлена в муниципальную собственность.
Алексей

Пред.След.

Вернуться в п. Биокомбинат