• Объявления
Вопросы к совету депутатов сельского поселения Анискинское

Вопросы к совету депутатов сельского поселения Анискинское

Моё впечатление об увиденном на Биокомбинате...

Список разделов ЖИЗНЬ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ СПА п. Биокомбинат

#21 LA_VA » 1 мая 2014, 22:19

Юность такой тихий спокойный пригород "Биокомбината". Там и жизнь медленнее протекает, кажется.
LA_VA
Аватара
Темы: 7
С нами: 4 года 6 месяцев

#22 Алексей » 1 мая 2014, 23:35

Helen, Субботники проводили не зря, это точно. Администрация по этому поводу сильно напрягалась. Но дачники, как мне кажется, скоро все это изменят в худшую сторону. Ожидаем мусор около дома 7 в Юности, рядом с Союзом и по Кузнецкой улице. Вот уже второй год ломаем голову как заставить СНТ ставить мусорные контейнеры. Я предлагаю радикальные меры, но глава не соглашается. Я с ним сильно не спорю, у него больше информации, да и отвечает за все он. Но факт остается фактом - каждое воскресенье появляются кучи мусора по всем дорогам от СНТ.
Алексей
Темы: 1
С нами: 4 года 3 месяца

#23 Апельсиновая » 3 мая 2014, 21:57

Алексей писал(а):Но дачники, как мне кажется, скоро все это изменят в худшую сторону.
Дачники вообще наша беда во всех отношениях. Мало того, что от них горы мусора, так еще и вечные пробки. Москвичи, блин...
Апельсиновая
Аватара
С нами: 4 года 5 месяцев

#24 Алексей » 3 мая 2014, 22:50

Апельсиновая, Вопрос не в дачниках, а в их правильной организации. Все люди должны отдыхать. А как это в Москве сделать?
Мы не должны из-за бездействия федеральных властей и наплевательского их отношения к людям ссориться между собой. Москвичи - тоже люди и не лучше и не хуже нас.
Пробки? Плохая организация движения.
Мусор - дурацкие законы в отношении СНТ.
Есть куча замечательных зарубежных примеров, где мусор на улице является серьезным правонарушением и по содержанию мусорного пакета специалисты легко "вычисляют" его хозяина. А далее уже неотвратимый штраф. И не 100 рублей. И даже не тысяча и не 10тысяч... Много больше.
Алексей

#25 Natalie » 4 мая 2014, 22:06

Алексей писал(а):Есть куча замечательных зарубежных примеров, где мусор на улице является серьезным правонарушением и по содержанию мусорного пакета специалисты легко "вычисляют" его хозяина. А далее уже неотвратимый штраф. И не 100 рублей. И даже не тысяча и не 10тысяч... Много больше.
Да, нам во многом нужно брать пример с зарубежных стран. Даже тема такая имеется.Вот.
Natalie
Аватара
Темы: 18
С нами: 4 года 8 месяцев

#26 Алик » 5 мая 2014, 10:39

LA_VA писал(а):Там и жизнь медленнее протекает, кажется.
Скорее спокойнее и размереннее... имхо ;)
Алик M
Автор темы
Аватара
Темы: 5

#27 Helen » 5 мая 2014, 22:06

Алексей писал(а):Вот уже второй год ломаем голову как заставить СНТ ставить мусорные контейнеры.
В СНТ нет места для сбора мусора? Как так?
Helen
Аватара
Темы: 5

#28 Алексей » 5 мая 2014, 22:55

Helen,
В СНТ нет места для сбора мусора? Как так?
Нет, все гораздо хуже.
Не хотят вообще что-либо делать, оформлять и участвовать... У половины дачников вообще никаких документов на руках нет, земля не оформлена, границы не утверждены и не согласованы даже у СНТ, а уже про отдельные участки и речи нет, имущество не учтено и не описано... Налогов не платится вообще, в т.ч. налог на землю и имущество... Договора на вывоз ТБО (мусора) и КГМ (крупногабаритка) не заключаются... Все либо сжигается на территории кооперативов (что запрещено), либо везется до жилого ближайшего дома и там сваливается...
Вы посмотрите - по воскресеньям все автобусные остановки похожи на мусорные баррикады. А это наши бюджетные деньги, мы их тратим на сбор и утилизацию и этого мусора тоже. Примерно 5тысяч рублей за сбор и вывоз мусора с 1 остановки. Это и сам мусор и рабочие и техника...
Алексей

#29 LA_VA » 6 мая 2014, 13:13

Алексей писал(а):Примерно 5тысяч рублей за сбор и вывоз мусора с 1 остановки. Это и сам мусор и рабочие и техника...
Не бюджетно, скажем... 8-|
LA_VA
Аватара

#30 Gesha » 6 мая 2014, 13:52

э-э, может дворник уберет остановку? Реальная экономия:/
Gesha M
Аватара

• 1

#31 Алексей » 6 мая 2014, 22:18

Gesha,
э-э, может дворник уберет остановку? Реальная экономия:/
И с какой такой радости, дворники будут убирать остановки? У них каждая минута и каждый метр расписаны. Да и платите вы им за уборку вокруг своего дома. Через УК. Кто работает дворниками - не секрет. Теперь уже не секрет. Что работают в 2-3местах - тоже не секрет. На одну ставку им работать не интересно. Принадлежность дворников к какой-либо организации мною выясняется. У нас это большая тайна уже много лет. Причем тайна даже от депутатов. За попытки узнать все про дворников и уборщиц получил тычок в морду. Пока на словах. Но от инициативы своей не откажусь, уже получил ее одобрение в Мособлдуме. Администрация за нее меня точно со света сживет... Хочу сделать все прозрачно и понятно. Если инициатива интересна, то могу ее описать в отдельной теме.
Алексей

#32 Natalie » 6 мая 2014, 22:26

Алексей писал(а):За попытки узнать все про дворников и уборщиц получил тычок в морду. Пока на словах.
От кого? 8-| Как все сложно с дворниками оказывается.
Natalie
Аватара

#33 Алексей » 6 мая 2014, 22:44

Natalie,
От кого?
Догадайтесь сами.
Как все сложно с дворниками оказывается.
Сейчас уже полегче. Но было откровенно плохо.
Тема эта больная и опасная. Чтобы окончательно не рассориться с ..., я про нее узнаю потихоньку и окольными путями. Поскольку если я задам прямой и конкретный вопрос, то в неприглядном свете будут выглядеть многие вам известные люди. И мне они ответят, скажем так, уклончиво. Не касаясь сути вопроса. Причем личные отношения будут уже испорчены окончательно. Меня и так не любят за то, что я имею собственное мнение. Хотя и терпят. Пока терпят. Но я иначе не умею и не желаю работать. Я работаю директором уже 20лет только в своих фирмах и организациях. И вот за невыполнение работниками своих обязанностей я их просто увольнял. Так уж получилось, что я привык спрашивать с людей результаты их работы. И если они обязаны это делать и не делают, то ... И мне абсолютно наплевать почему работа не выполнена...
А тут имеется явная проблема. И решить ее быстро и качественно люди не способны. Значит или люди не те или средства они выбирают не те.
Думаю дальше мысль развивать не стоит, поскольку я и так достаточно ясно выразился.
Алексей

#34 Natalie » 7 мая 2014, 22:18

Алексей писал(а):Догадайтесь сами.
Догадываюсь, конечно, но не уверенна, что в правильном направлении.
Natalie
Аватара

#35 Heavy » 8 мая 2014, 7:20

Алексей писал(а):Поскольку если я задам прямой и конкретный вопрос, то в неприглядном свете будут выглядеть многие вам известные люди.
А нам то что? Ну и пусть выглядят.....Алексей, Заинтриговали очень.
Heavy
Аватара
Темы: 29

Пред.

Вернуться в п. Биокомбинат