• Объявления
Вопросы к совету депутатов сельского поселения Анискинское

Вопросы к совету депутатов сельского поселения Анискинское

Моё впечатление об увиденном на Биокомбинате...

Список разделов ЖИЗНЬ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ СПА п. Биокомбинат

• 6

#1 Алик » 25 апреля 2014, 3:37

Решил всё же написать это отдельной темой.
Сегодня, точнее уже вчера, выпала мне честь лично познакомиться Ниной Павловной Перекрест и нашим Админом. Нина Павловна пригласила меня на одно мероприятие, о котором напишу попозже. После него они показали мне состояние посёлка. Народ, впечатление такое, что как бы это помягче сказать… короче я в шоке 8-| Вот посмотрите сами, что я увидел, например на памятнике:

Изображение

А вот что за ним:

Изображение

Там, в том же пространстве Нина Павловна реально застукала, как одна девушка, простите за выражение, испражняется. На её вопрос, мол зачем она так, деваха эта ответила, что типа все так поступают, значит и я буду. Ещё сказала почему-то, что все вопросы направьте к мужу, я мол ему сейчас позвоню, он придёт и типа ответит вам всем. Она при этом была с коляской и ребёнком грудным. И ведь ни тени смущения не было на её лице 8-| Вот ведь и правда говорят, что наглость - второе счастье 8| А ведь, как я убедился, Нина Павловна оказывается очень уважаемый человек в посёлке. Мы когда втроём прогуливались, то я заметил, что большинство тех, кто нам встречался, весьма почтительно приветствовали её.
В итоге пошли мы дальше гулять по окрестностям. По пути Нина Павловна и наш Админ рассказали мне очень много интересного о посёлке. Но опять же впечатление испортило это состояние загаженности. Вот что я увидел:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В итоге проводил я Нину Павловну, причём не домой, а снова на работу. И это в то время, когда обычные граждане уже отработав, возвращаются домой, что очень удивило меня. Оказывается, у неё рабочий день обычно длится 12 ч.!
Поехал я потом на Автомойку – опять же, отдельная благодарность нашему Админу, т.к. он удачно сориентировал меня. Так вот сидел я там и наблюдая как преображается моя ласточка, вот что придумал…
Народ! Конечно, можно долго рассуждать на тему, что так жить нельзя и говорить слова поддержки, но как мне кажется, в стопятьсот раз будет правее тот, кто хоть что-то сделает для того, чтобы стало чище.
Если вы ещё не передумали по поводу субботника 26 – го , то обязательно зовите меня – я хоть и не из Био, но всё равно готов приехать и поучаствовать :)
Алик M
Автор темы
Аватара
Темы: 5
С нами: 4 года

• 1

#2 LA_VA » 25 апреля 2014, 12:36

Алик писал(а):что типа все так поступают, значит и я буду.
Стадное чувство, как оно приятно :haha:
Алик писал(а):что все вопросы направьте к мужу, я мол ему сейчас позвоню, он придёт и типа ответит вам всем
У самой видимо мозгов не хватает... :silenced:
Все очень некрасиво и страшно. Особенно лес и памятник. Про памятник даже начинать не буду, меня прям воротит от всех, кто там такими делами занимается.
Но раньше было еще хуже, в плане грязи на Био. Сейчас глава администрации все-таки кое-что сделал. Мне очень понравилось, что сделали тротуары кое-где, оградили цветники у домов, вычислили заросли кустов, и кусты же постригают на главной аллее. Раньше было гораздо хуже. Ну а наши люди - это свиньи, и этот мусор так и будут бросать. А у вас в Юности как с порядком?
LA_VA
Аватара
Темы: 7

#3 Heavy » 25 апреля 2014, 14:08

Алик, НАША РАША......комментариев больше нет......
Heavy
Аватара
Темы: 29
С нами: 4 года 2 месяца

#4 Алик » 25 апреля 2014, 17:03

LA_VA писал(а):Но раньше было еще хуже, в плане грязи на Био. Сейчас глава администрации все-таки кое-что сделал. Мне очень понравилось, что сделали тротуары кое-где, оградили цветники у домов, вычислили заросли кустов, и кусты же постригают на главной аллее.
Да, кстати это стоит признать - в некоторых местах мои гиды засвидетельсвовали, что там уже убрано! :ex:
LA_VA писал(а):А у вас в Юности как с порядком?
Получше, но я сужу в основном по нашей стороне в районе домов... Одно время перед домом поставили несколько дополнительных лавочек и урн, но эффект оказался обратным: там стала собираться молодёжь и алкаши - стало очень шумно. В итоге лавочку и урны перенесли в другое место. На Био, как я понял, значительный процент мусора от неместных. А у нас их меньше...
Heavy писал(а):Алик, НАША РАША......комментариев больше нет......
Эх, понятное дело...
Алик M
Автор темы
Аватара

#5 Гость » 25 апреля 2014, 20:16

Нашелся тут критик со стороны!!!!! Ты бы про свой засронный поселок написал бы. А потом критиковал другой!!!!!
Гость

• 1

#6 Heavy » 25 апреля 2014, 20:21

Гость, Это еще почему со стороны? Ведь мы одно поселение.
И правильно сделал, что раскритиковал.

Добавлено спустя 39 секунд:
Гость, А что вы не регитесь на форуме?

Добавлено спустя 51 секунду:
Гость, Уверен, что Алик и про Юность напишет!
Heavy
Аватара

• 1

#7 Алик » 25 апреля 2014, 20:38

Гость писал(а):Ты бы про свой засронный поселок написал бы.
А тебе что и правда интересно? :hihi: Если да, то напишу по-подробней
Гость писал(а):А потом критиковал другой!!!!!
Это не критика, это впечатление, я ж по-моему ясно написал!
Тебе самому то нравится, что на памятнике творят?
Я уж не спрашиваю про твоё отношение к субботникам... Ведь есть же народная мудрость: "Не страшно, что насрал - а страшно, что не убрал" (с)
Heavy писал(а):Гость, Уверен, что Алик и про Юность напишет!
Напишу обязательно :ex:
Алик M
Автор темы
Аватара

• 1

#8 Смирнов Кирилл » 25 апреля 2014, 20:40

Алик, +100500
Смирнов Кирилл
Аватара
С нами: 4 года 1 месяц

• 1

#9 LA_VA » 26 апреля 2014, 8:53

Гость, а вам небось приятно в таком мусоре жить, вы то не обращаете на это внимание. Лучше б поддержали человека за правильные темы. А ну, марш на субботник!
LA_VA
Аватара

Курилка

#10 Lis » 26 апреля 2014, 19:39

Что сделал глава? цветочки огородил, клумбы, дорожки, итд, он должен делать это каждый год а не тогда когда, выбрали на второй срок, уже с первого бюджет поселка наВОРовал и как он разобрался с тем что стало чище, да никак, урн понаставил, и толку как кидали мимо так и будут, молодые такие, нечего не изменишь. Лично я был бы готов выйти на субботник, собрать мусор и отнести лично к главе в дом, или в кабинет а то лишь со второго срока одумался, преобразовать поселок, стали ходить дворники, уборщицы в подъезде, почта заработала, где все это было лет 5 назад..
Lis

#11 Heavy » 26 апреля 2014, 20:24

Lis писал(а):Лично я был бы готов выйти на субботник,
А что мешает? почему сослагательное наклонение?
Lis писал(а):уже с первого бюджет поселка наВОРовал
Можно поподробнее?
Heavy
Аватара

#12 LA_VA » 26 апреля 2014, 21:31

Lis писал(а):он должен делать это каждый год а не тогда когда, выбрали на второй срок
Да, это вы правы.
Lis писал(а):собрать мусор и отнести лично к главе в дом, или в кабинет
Смысл этого, не понимаю.
Lis писал(а):почта заработала
Что было с почтой? По-моему как работала кое-как, так и работает.
LA_VA
Аватара

#13 Natalie » 26 апреля 2014, 23:09

Lis писал(а):преобразовать поселок, стали ходить дворники, уборщицы в подъезде, почта заработала, где все это было лет 5 назад..
Ну ведь и это прогресс. А что было при предыдущем главе? Ничего!
Гость писал(а):Нашелся тут критик со стороны!!!!! Ты бы про свой засронный поселок написал бы. А потом критиковал другой!!!!!
Гость, если Вы не со стороны, то покритикуйте сами. Очень интересно послушать.
Natalie
Аватара
Темы: 18

#14 Claire Bennet » 27 апреля 2014, 21:22

Алик писал(а):Нина Павловна пригласила меня на одно мероприятие, о котором напишу попозже.
Алик, с интересом ждем ;)
Claire Bennet F
Аватара
Темы: 42

• 5

#15 Алик » 28 апреля 2014, 15:57

Claire Bennet писал(а):Алик, с интересом ждем ;)
Эх, у меня тут дома монитор совсем не вовремя гикнулся :( Сейчас сижу в Щёлково, что успею - расскажу, пока меня из библиотеки не выгнали :hihi: Я собрал немало материала про наш субботник в эти выходные, про уровень чистоты у нас в Юности и про многое другое...

Добавлено спустя 55 минут 9 секунд:
Чтобы не плодить темы напишу об этом всё же здесь
Итак, как же у нас с этим всё же в п. ЮНОСТЬ?
На днях походил я пока только по нашей половине, где 4-й дом. Вот, что я увидел:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Собственно явный намёк на «замусоренность» я увидел только в одном месте – там остался фундамент от какого-то здания

Изображение
Изображение

Та что судите сами...
Ой, похоже меня уже выгоняют, тогда про субботник в другой раз - в соответствующей теме. Там тоже есть прикольные фотки ;)
Алик M
Автор темы
Аватара

• 1

#16 Natalie » 29 апреля 2014, 13:49

Алик, из Вас отличный корреспондент получился! Судя по фото в Юности гораздо чище, чем у нас. С чем это может быть связано?
Даже там, где остатки фундамента, мусор совсем не бытовой, а похоже то, что осталось от здания.
Natalie
Аватара
Темы: 18

#17 LA_VA » 29 апреля 2014, 15:13

В Юности тоже детские площадки новые?
LA_VA
Аватара

#18 Алик » 29 апреля 2014, 16:54

Natalie писал(а):Даже там, где остатки фундамента, мусор совсем не бытовой, а похоже то, что осталось от здания.
Да, что-то типа того....
LA_VA писал(а):В Юности тоже детские площадки новые?
Вроде бы да...
Алик M
Автор темы
Аватара

#19 призма » 30 апреля 2014, 12:20

Lis писал(а):Что сделал глава?
Чего именно вы ждете от главы? Если цветочки и тротуарчики не то что вам надо, так что вам надо?
призма

• 1

#20 Helen » 30 апреля 2014, 22:08

И правда, Юность очень отличается от Биокомбината. Чистота почти идеальная, не зря субботники проводили.
Helen
Аватара

След.

Вернуться в п. Биокомбинат