• Объявления
Вопросы к совету депутатов сельского поселения Анискинское

Вопросы к совету депутатов сельского поселения Анискинское

Ресторан "Коханочка" п. Биокомбината 16

Список разделов ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ Услуги

Описание: Частные и коммерческие услуги

#41 Алексей » 25 августа 2014, 11:16

Heavy, Так и я о том. Чтобы было недорогое и хорошее пиво в наличии. Чтобы не таскаться по пробкам, а вечерком зайти и с супругой хорошего пивка выпить недорого. Чешского или немецкого. Разливного, живого, нефильтрованного...
Я ведь умудряюсь поставить цены на свои товары дешевле московских, аналогичного жду и от ресторана. Скромненькую з/п сотрудникам заплатили, аренду с коммуналкой выплатили и немножечко себе оставили на жизнь. Я первые 5лет вообще без прибыли работал. Нарабатывал опыт и клиентуру. Да и теперь, при моих достаточно немалых оборотах, мы себе еще не можем позволить держать грузовой транспорт. Зато все люди закупаются у нас и цены у нас практически самые низкие в округе. А по ассортименту нам вообще равных нет.
Потому и ожидаю от ресторана больших порций, хорошего ассортимента и очень скромных цен. Это же не Москва, а поселок. Тут все иначе.
Алексей
Темы: 1
С нами: 4 года 2 месяца

#42 Natalie » 25 августа 2014, 23:03

Сегодня я заходила в "Коханочку" за пирожками. Нам понравились, вкусные, но маленькие... ;)
Natalie
Аватара
Темы: 18
С нами: 4 года 7 месяцев

#43 LA_VA » 26 августа 2014, 14:38

Алексей писал(а):LA_VA, Не раскроют сами - раскроют другие. В процессе проверки. А там уж как повернется... Тайных "хозяйчиков" терпеть не собираюсь.
Либо все в открытую, либо скатертью дорога.
Алексей, вы страшный человек... Чуть что проверка. Сами-то, предприниматель, проверок не боитесь? И да, мнения у вас о себе... Как будто вы глава администрации.
И что, если я хочу свой бизнес у нас организовать, я должна прибежать в администрацию и раскланяться там? Рассказать о себе? 8-|
LA_VA
Аватара
Темы: 7
С нами: 4 года 5 месяцев

#44 Алексей » 26 августа 2014, 17:04

LA_VA писал(а):И что, если я хочу свой бизнес у нас организовать, я должна прибежать в администрацию и раскланяться там? Рассказать о себе?
А что в этом плохого?
Я в 2001году при открытии своего небольшого бизнеса в Щелкове участвовал в организации дня района. С подарками, призами, выступлениями... Только тогда был услышан властью. Только тогда перестали пинать и начали помогать. Это называется социальная ответственность бизнеса. Вы берете на себя кроме своих основных обязательств, еще и добровольные дополнительные, чтобы окружающим вас жителям была польза от того, что вы работаете рядом.
Или вы предлагаете тихонько сидеть, делать свой бизнес и хомячить в одну калитку? Не считаю это правильным.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
LA_VA писал(а):Чуть что проверка.
Вы когда в гости приходите в незнакомую компанию - тоже не представляетесь? И у вас никогда не спрашивали кто ваши родители и из какой вы семьи? Чем они занимаются, чем вы занимаетесь и еще много чего... Ну не ответили вы - и ладно, но больше не пригласят и будут к вам относиться настороженно, с опаской.
Так что лучше все сразу о себе рассказать, пока ваша личность не обросла слухами. Так и тут - чем больше открытость, тем лучше отношение. А если человек что-то скрывает, значит задумал что-то плохое...
Алексей

#45 Лёлик » 26 августа 2014, 17:49

Дааааа, прям представляю, заходите в гости ( при этом, подразумевается, что хоть кто то вас знает там, раз уж пригласили)и объявляете -"дорогие друзья, прошу вашего внимания, хочу вам представиться в развёрнутом виде", и докладик, так коротенечко, минут на сорок, про семью, детсад, школу, институт, работу, политические взгляды и воообще, какая от меня польза при общении.....а потом подумать, нафига мне такая компания, куда меня больше не пригласят, если я не расскажу, кем работают мои родители. в таких компаниях наверное и правда вина не пьют, а проверяют подноготную всяк туда входящего, текучка там наверноеее.... Алексей вот не пьёт и не курит, а про пиво всё прям знает и про винные местечки тоже, чего он там делает тогда, правильный наш помошник??? :) ;)
Лёлик

#46 Алексей » 27 августа 2014, 11:37

Лёлик писал(а):Алексей вот не пьёт и не курит, а про пиво всё прям знает
Ну не все знаю и на Октоберфест я не езжу - не такой я любитель пива. Друзья ездят. Но пиво в некоторых видах я люблю. И отличить по качеству вполне смогу. И нет ничего сложного в том, чтобы за 2-3 недели пребывания за границей побывать на нескольких экскурсиях, в т.ч. и в знаменитых пивных.
Лёлик писал(а):и про винные местечки тоже
Тут все аналогично.
Чтобы разбираться в винах не нужно быть алкашом. И, замечу вам, что дегустаторы - практически непьющие люди.
Да и готовиться нужно к иностранным поездкам. Я, перед посещением Праги, почти месяц переписывался на форумах и готовился. В итоге приехал туда с полным перечнем всех музеев, выставок, лучших кафе, обменников и прочей информации. Страниц 200.
Перед первой поездкой в Тай я 2 месяца готовился. Подбирал отель, выбирал маршруты. Как вам за 21 день посетить 18 экскурсий? Причем несколько из них многодневные? Туда я ехал с 300-страничной подшивкой и кучей телефонов поддержки наших гидов по городам Тая. В итоге в Паттайе я изучил почти все магазины, в Бангкоке прошел более 30 крупнейших ТЦ, съездил почти по всем направлениям за исключением севера и Аютайи. Аналогично было и на Пхукете. Там оплатил личного гида из тайцев и в 7.00 он с машиной меня ждал у гостиницы. Возвращались уже в 2 ночи. Когда отдыхал на Родосе, то перезнакомился там с тысячами людей, обошел практически все магазины и рынки, изучал быт, культуру, основы жизни и построения бизнеса... Ездил в монастыри и общался с настоятелями... Много грустного узнал...
Перед поездкой на Старопрамен в центре Праги, изучил его историю. И ехал туда целенаправленно и со знанием дела.
Аналогично было и со стадионом в Барселоне... И на гору Олимп я тоже целенаправленно лез. Прекрасный вид! В Турции на Паму-Кале я прошел ВЕСЬ! маршрут от начала, до конца и обратно! А это 10км при палящем солнце и +40 в тени. Лазил и по джунглям Таиланда, встречал анаконду, благо был в это время на слоне... Отбивался от обезьян в джунглях... Шапку, сволочи, уперли у меня...
Алексей

#47 Лёлик » 27 августа 2014, 13:12

И правда, гады, но им тоже сувениры как то нужно добывать :hah:
Лёлик

#48 LA_VA » 27 августа 2014, 14:06

Алексей писал(а):Только тогда перестали пинать и начали помогать.
Я ваще в шоке, если что. А так, по умолчанию должны пинать и вставлять палки в колеса? Так то у нас идет развитие малого бизнеса. 8-|
Алексей писал(а):Или вы предлагаете тихонько сидеть, делать свой бизнес и хомячить в одну калитку? Не считаю это правильным.
Я делаю свой бизнес, я буду и получать. А кто сидит и ничего не делает, тот ничего и не получит. Вы ж вроде против дармоедов кормить и задарма работать. Я это хорошо помню.
Алексей писал(а):Вы когда в гости приходите в незнакомую компанию - тоже не представляетесь?
В нормальной компании незнакомого человека, если он пришел с другим знакомым, принимают и так, а узнают все подробности о нем постепенно, со временем. А сделать незнакомца в новой компании белой вороной, посадить в центр на стул и устроить допрос с пристрастием это верх невоспитанности.
Алексей писал(а):Чтобы разбираться в винах не нужно быть алкашом. И, замечу вам, что дегустаторы - практически непьющие люди.
Да и готовиться нужно к иностранным поездкам. Я, перед посещением Праги, почти месяц переписывался на форумах и готовился. В итоге приехал туда с полным перечнем всех музеев, выставок, лучших кафе, обменников и прочей информации. Страниц 200.
Перед первой поездкой в Тай я 2 месяца готовился. Подбирал отель, выбирал маршруты. Как вам за 21 день посетить 18 экскурсий? Причем несколько из них многодневные? Туда я ехал с 300-страничной подшивкой и кучей телефонов поддержки наших гидов по городам Тая. В итоге в Паттайе я изучил почти все магазины, в Бангкоке прошел более 30 крупнейших ТЦ, съездил почти по всем направлениям за исключением севера и Аютайи. Аналогично было и на Пхукете. Там оплатил личного гида из тайцев и в 7.00 он с машиной меня ждал у гостиницы. Возвращались уже в 2 ночи. Когда отдыхал на Родосе, то перезнакомился там с тысячами людей, обошел практически все магазины и рынки, изучал быт, культуру, основы жизни и построения бизнеса... Ездил в монастыри и общался с настоятелями... Много грустного узнал...
Перед поездкой на Старопрамен в центре Праги, изучил его историю. И ехал туда целенаправленно и со знанием дела.
Аналогично было и со стадионом в Барселоне... И на гору Олимп я тоже целенаправленно лез. Прекрасный вид! В Турции на Паму-Кале я прошел ВЕСЬ! маршрут от начала, до конца и обратно! А это 10км при палящем солнце и +40 в тени. Лазил и по джунглям Таиланда, встречал анаконду, благо был в это время на слоне...
Алексей, вы отдохнуть-то в этих местах успели? Или все бегом да бегом? Особенно впечатлило это
Алексей писал(а):Как вам за 21 день посетить 18 экскурсий?
Зачем????????? 8-|
LA_VA
Аватара

#49 shelest » 27 августа 2014, 17:45

LA_VA писал(а):Зачем????????? 8-|
как зачем? должны же местные гиды искать ло тех, на ком план по экскурсиям делать :))) а то зп маленькая будет :)
shelest F
Аватара

#50 Алексей » 27 августа 2014, 17:52

LA_VA писал(а):А так, по умолчанию должны пинать и вставлять палки в колеса?
Это исключительно Ваше мнение.
LA_VA писал(а):Я делаю свой бизнес, я буду и получать.
Логично.
LA_VA писал(а):А кто сидит и ничего не делает, тот ничего и не получит.
Возможно.
LA_VA писал(а):Вы ж вроде против дармоедов кормить и задарма работать. Я это хорошо помню.
Вы правы.
А наше старшее небогатое поколение - тоже дармоеды? А дети?
Почему бы ресторану на день поселения не отгрохать большой праздник с бесплатными угощениями? Почему бы нашим старикам не продавать те-же пирожки с 30% скидки? Причем сделать это красиво, торжественно и официально.
Почему бы ресторану не обустроить возле себя территорию и не сделать большую детскую площадку и продавать рядом недорогое мороженое?
Но это так, в качестве предложения.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
LA_VA писал(а):В нормальной компании незнакомого человека, если он пришел с другим знакомым, принимают и так, а узнают все подробности о нем постепенно, со временем.
В нормальной компании этого чужака или сам знакомый представляет или он сам о себе рассказывает. Причем рассказывать ему о себе придется всю встречу. А потом гости еще неделю его обсуждать между собой будут. И решать - принимать его в свою компанию или нет.

Добавлено спустя 12 минут 17 секунд:
LA_VA писал(а):вы отдохнуть-то в этих местах успели? Или все бегом да бегом?
Это вообще стиль моей жизни. Что еще в Тае делать? В океане плескаться? Ну хорошо, можно час-два-три. А потом? В сутках - 24часа, при отдыхе за границей - 48. А в Бангкоке что делать? Мне там прикольно - изучаю подземные паркинги, ТЦ, рестораны. Смотрю что и почем продается и как покупается. Это вообще полезно для общего развития. Нам до них еще очень далеко. В одном из ТЦ нашел целый этаж с мобильниками. ТЦ по их меркам небольшой, примерно как половина Вавилона нашего на Проспекте Мира. И вот представьте себе, ЧТО можно продавать на площади в несколько тысяч квадратных метров! Причем так плотненько, телефон к телефону... Прямо слоем по всей площади этажа ТЦ. Всего в том ТЦ 6 этажей. Такого количества мобильников, корпусов, батареек, камер, кнопок разных, антенн и прочей ерунды я больше нигде не видел. Оказывается ко всем мобильникам есть куча официальных программ, их десятки тысяч... Там популярны были в то время сетевые мобильные игры. Целые классы и школы в них играли. Сравнивать нас с нашими телефонами и тайцев - все равно, что сравнивать спичечный коробок и вулкан. И там и там возможен огонь, но уровень разный. Я дал понятное сравнение?
Алексей

#51 Helen » 27 августа 2014, 22:50

Алексей писал(а):Сейчас эта информация является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ к раскрытию и публикации. И это и моя и ваша прямая ОБЯЗАННОСТЬ.
И все юр.лица ОБЯЗАНЫ узнавать эту информацию из открытых источников,

Не все юридические лица обязаны раскрывать всю свою информацию публично.

Алексей писал(а):Почему бы ресторану на день поселения не отгрохать большой праздник с бесплатными угощениями?
Алексей, о чем вы говорите? Ресторан еще месяц как работает, откуда такие прибыли на большой праздник с бесплатными угощениями?
Helen
Аватара
Темы: 5

#52 Алексей » 27 августа 2014, 23:38

Helen писал(а):Не все юридические лица обязаны раскрывать всю свою информацию публично.
Теперь уже все. Поскольку имеется уже и официальное наказание.
Helen писал(а):Алексей, о чем вы говорите? Ресторан еще месяц как работает, откуда такие прибыли на большой праздник с бесплатными угощениями?
Вы считаете, что люди пришли с пустыми карманами? Мне всегда казалось, что для такого уровня бизнеса нужно быть достаточно состоятельными людьми, чтобы первое время, еще не зарабатывая толком, и з/п сотрудникам платить и налоги и прочие платежи.
Или вы считаете, что они пришли НА ВАС зарабатывать?
Я считаю иначе - они пришли ДЛЯ ВАС работать, а уж заработают или нет - это как получится. И приходить они должны не с пустыми карманами и попытками хоть что-то заработать, а с деньгами, опытом и наработками. Чтобы преумножить свой капитал. Причем капитал не всегда выражается в денежном эквиваленте. Все чаще этот капитал выражается в постоянной клиентуре и добром отношении людей к бизнесу.
Да и себя вспоминаю в 2001году. Десятки тысяч рублей были мною потрачены на праздник дня района. И ничего, не страдаю. И бизнеса тогда у меня еще не было, была попытка его начать. А без этого участия я бы и не начал ничего. Никто бы мне навстречу не пошел...
Алексей

#53 Claire Bennet » 28 августа 2014, 21:36

Уважаемые гости и пользователи, настоятельно рекомендую соблюдать правила форума и вести обсуждения в соответствии с данной темой.
Claire Bennet F
Аватара
Темы: 42
С нами: 4 года 7 месяцев

Действующие космонавты в Коханочке :)

#54 ИринаВ » 30 августа 2014, 21:57

Вчера к нам пришли на ужин космонавты Сергей Волков и Роман Романенко с друзьями и семьями, понравилось все, обещали заходить :)
Вложения
Сережа, Рома, Денис.JPG
ИринаВ
Автор темы
Аватара
Темы: 2
С нами: 3 года 11 месяцев

#55 LA_VA » 1 сентября 2014, 14:07

ИринаВ писал(а):Вчера к нам пришли на ужин космонавты Сергей Волков и Роман Романенко
8-| 8-| Как они на Био к нам забрели? 8-|

Добавлено спустя 11 минут 16 секунд:
Алексей писал(а):А наше старшее небогатое поколение - тоже дармоеды? А дети?
Как бизнес в нашем спа вообще помогает ветеранам и детям, а?
LA_VA
Аватара

#56 Алексей » 1 сентября 2014, 19:02

ИринаВ писал(а):Вчера к нам пришли на ужин космонавты Сергей Волков и Роман Романенко с друзьями и семьями
Нужно будет у Ромы спросить - как ему, понравилось ли и что именно.
Алексей

#57 LA_VA » 3 сентября 2014, 14:03

"Хвасталки" продолжаются :haha:
LA_VA
Аватара

#58 Алексей » 3 сентября 2014, 16:36

LA_VA, Не я начал, не мне и заканчивать.
Алексей

Юбилей в "Коханочке"

#59 ИринаВ » 9 сентября 2014, 13:54

От всей души поздравляем Оксану с юбилеем!

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Наши "коханочки" в праздничных венках :)
Вложения
L1000311.JPG
юбилей 50.JPG
ИринаВ
Автор темы
Аватара
Темы: 2
С нами: 3 года 11 месяцев

#60 shelest » 10 сентября 2014, 12:39

Интерьер в принципе не менялся, как я посмотрю :)
shelest F
Аватара

Пред.След.

Название раздела: Услуги
Описание: Частные и коммерческие услуги

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматической отправки форм, введите оба отображённых слова в текстовое поле ниже.
:smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: :idea: :lol: :mad: :cool: :super: :grin: :shock: :confused: :roll: :exclaim: :question: :arrow: :neutral: :mrgreen: :geek: :ugeek: :angel: :) ;) :hihi: :P :hah: :haha: :( :st: :_( 8-| :beee: :ham: :rrr: :grr: :* :secret: :stupid: :music: Ещё смайлики…

Вернуться в Услуги