• Объявления
Вопросы к совету депутатов сельского поселения Анискинское

Вопросы к совету депутатов сельского поселения Анискинское

Ресторан "Коханочка" п. Биокомбината 16

Список разделов ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ Услуги

Описание: Частные и коммерческие услуги

#101 Алексей » 14 ноября 2014, 10:46

ИринаВ писал(а):Выбранный за три недели до начала мероприятия подрядчик отказался в последний день предоставить обслуживание
Наводит на грустные мысли о непрозрачности финансовой стороны этого мероприятия.
ИринаВ писал(а):нас попросили взять комплексные обеды на себя
И нормально заплатили? По ВАШИМ стандартным расценкам? Безналом? По договору?
ИринаВ писал(а):За одну ночь (!) мы смогли подготовиться и в течение трех дней соревнований кормили около 200 гимнасток
Т.е. ТК и охрана труда отсутствуют полностью. Что тут еще добавить... Грустно это.
ИринаВ писал(а):кухня работала в очень плотном режиме
В это я как раз верю.
ИринаВ писал(а):Благодаря слаженной работе всей команды "Коханочки", мы обеспечили несколько сотен свежих, вкусных обедов.
И спасли бездарных организаторов мероприятия от скандала и заслуженных люлей... Я бы не стал. Лоботряса и никчемыша должны видеть все.
Как это было на дне района в этом году в Щелкове. Результат - вышвыривание зарвавшихся бездарей со своих мест.
ИринаВ писал(а):Наш ресторан зарекомендовал себя как надежный поставщик качественного питания
Вот тут я поспорю.
Надежный поставщик? Сколько лет? Один раз - не показатель. Год-два-три - да.
Качественного питания? Сколько раз вас СЭС проверяла? Вот после 5-10 их проверок БЕЗ замечаний об этом можно уже говорить...
Ваша фраза будет соответствовать действительности лет через 5 при многократных, многоразовых и без замечаний пройденных проверок СЭС и прочими службами.
Алексей
Темы: 1
С нами: 4 года 2 месяца

#102 LA_VA » 14 ноября 2014, 14:15

Ну начинается :hah:
Алексей писал(а):ИринаВ писал(а):За одну ночь (!) мы смогли подготовиться и в течение трех дней соревнований кормили около 200 гимнасток

Т.е. ТК и охрана труда отсутствуют полностью. Что тут еще добавить... Грустно это.
А что такого-то. Если работники готовы трудиться и заработать, почему нет? В чем нарушение охраны труда?
LA_VA
Аватара
Темы: 7
С нами: 4 года 5 месяцев

#103 Алексей » 14 ноября 2014, 17:37

LA_VA писал(а):А что такого-то. Если работники готовы трудиться и заработать, почему нет? В чем нарушение охраны труда?
Работники обязаны работать срого по должностной инструкции. Там прописаны и обязанности и время и все остальное. Ночная работа многим вообще запрещена, а после дневной смены и подавно. Плюс если заведение по своему официальному распорядку не должно ночью работать, то и работников там быть не должно.
Работодатель за работников несет ответственность только в рабочее время. И с окончанием смены или рабочего дня должен обеспечить выход всех лиц за пределы предприятия. Сама работа ночью - нарушение ТК. Берите ТД и читайте. Там и время и обязанности. Ну а за слишком короткий и неконкретный ТД полагается солидный штраф.
Алексей

#104 Boss » 14 ноября 2014, 22:09

LA_VA +1

Добавлено спустя 42 секунды:
Алексей +1, -2, +1, -3 = -2
Boss
С нами: 3 года 8 месяцев

#105 shelest » 14 ноября 2014, 22:12

статья 97 или 99 в помощь :)
причем 97 явно скорее всего подойдет под данную ситуацию.
А про работу ночью - статью 96 можно почитать. Так что, Алексей, берите и читайте.
shelest F
Аватара

#106 Boss » 15 ноября 2014, 0:02

Алексей сколько у Вас в этом году выручка ежемесячно и прибыль?
Boss
С нами: 3 года 8 месяцев

#107 Алексей » 15 ноября 2014, 13:34

shelest писал(а):Так что, Алексей, берите и читайте.
Мне достаточно того, что за простое предложение к разрешению увеличения рабочего времени (по взаимному согласию), Прохора чуть не растерзали. Вся страна обсуждала это полгода и высказались все инстанции вплоть до Кремля. Вывод один - нельзя ничего. Написано с 8 до 17 - значит все. И ТИ уже готова была бежать со штрафами к тому, кто хоть на минутку превысит 40часов в неделю... Я по 2 часа в машине в одну сторону еду из дома на работу и 2 обратно, так что и все новости и все обсуждения слышу постоянно.
Алексей

#108 Nadin » 15 ноября 2014, 14:08

Алексей, ну почему опять? Все знают про, как Вы пишете, "Прохора". Увы, мир далёк от совершенства. Но неужели во всём Вам важно видеть плохое? А просто порадоваться за Звёздный, за турнир по художественной гимнастике, за "Коханочку" наконец :exclaim: , что кормили обедами, не судьба? :st: Сплошной снобизм и занудство, простите....
Nadin
С нами: 3 года 9 месяцев

#109 Алексей » 15 ноября 2014, 18:18

Nadin, У меня другой подход к жизни. За все нужно отвечать. И отвечать головой. Раз сбежал тот, кто должен был обеспечить питание, значит с нами и с организаторами необходимо разобраться самым жестким образом. Виновного в тюрьму, плохого организатора - в дворники без права больше даже рот открыть.
А что про "Коханочку", то сомнительный "героизм" одних вызван разгильдяйством других. Так вот тут разгильдяи ушли от ответственности, а "Коханочка" их покрывает и прикрыла собой.
Я по своим сотрудникам знаю, что в 19.00 рабочий день закончился и никакая сила, никогда их на работе не оставит. Ни деньги, ни приказы. В 19.00 они абсолютно свободные люди и никому более не подчиняются. До следующего рабочего дня.
Ночью? Да в 19.00 они свои мобильники служебные выключают и все, а на личные звонить - дурной тон.
Nadin писал(а):Но неужели во всём Вам важно видеть плохое?
Плохое нужно видеть обязательно! Чтобы это изжить, иначе мы все в таком дерьме окажемся...
Nadin писал(а):А просто порадоваться за Звёздный
А что тут радоваться? Что раздолбаи не смогли нормально организовать турнир? Не вижу причин радоваться. Вижу повод сменить "организаторов" бардака.
Nadin писал(а):за "Коханочку" наконец
Я был бы рад, если бы они выиграли тендер на поставку туда полного комплекта всего питания и попутно раздали, бесплатно, билеты для детей и молодежи поселения. Пусть дети вовлекаются в культуру и спорт.
Алексей

#110 Nadin » 15 ноября 2014, 19:56

Алексей, я рада за ваших сотрудников :clap: . Удачи Вам!
Nadin
С нами: 3 года 9 месяцев

#111 shelest » 15 ноября 2014, 21:09

Алексей писал(а):Я был бы рад, если бы они выиграли тендер на поставку туда полного комплекта всего питания и попутно раздали, бесплатно, билеты для детей и молодежи поселения.
Алексей, так все поселение порадуется, если вы будете на каждой площадке менять лампочки за счет вашего магазина! В чем проблема то?
shelest F
Аватара

#112 Алексей » 16 ноября 2014, 13:46

shelest писал(а):Алексей, так все поселение порадуется, если вы будете на каждой площадке менять лампочки за счет вашего магазина! В чем проблема то?
Даже с учетом того, что я в поселении ничего не зарабатываю, все жители имеют скидку в моем магазине в размере 7%. Переворачиваете платежку ЖКХ и читаете. Карточки скидок выдаются в кассе Биотопа. Если так не удобно, то могу выдать старшим по домам, а те уже раздадут желающим.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
shelest писал(а):если вы будете на каждой площадке менять лампочки за счет вашего магазина
Даже не собираюсь прощать раздолбайство УК. Не работает лампочка - звоните им. Не "доходит" до них - пишите Главе.
Это обязанность УК и наша совместная задача - заставить их работать качественно. Пройти каждую площадку ежедневно они не в силах, но вы в силах позвонить и озвучить проблему.
Алексей

#113 Руслан Рахимов » 17 ноября 2014, 9:10

Алексей писал(а):все жители имеют скидку в моем магазине в размере 7%
Это называется привлечение клиентов для увеличения прибыли.Вот если бы вы каждый месяц просто 7% от прибыли отдавали бы нуждающимся(хотя бы товаром),вот тогда это была бы благотворительность.А скидки все дают, и побольше 7%.Каждый сам видет свой бизнес.
Алексей писал(а):бесплатно, билеты для детей и молодежи поселения.
Тогда надо было тоже предложить скидки им 7%.
Руслан Рахимов
С нами: 4 года

#114 Алексей » 17 ноября 2014, 13:34

Руслан Рахимов писал(а):Это называется привлечение клиентов для увеличения прибыли.
Глупость.
При скидке в 7% я прибыли практически не имею. У меня изначально низкие цены.
Руслан Рахимов писал(а):Вот если бы вы каждый месяц просто 7% от прибыли отдавали бы нуждающимся
Начните с себя.
Я же в поселении не работаю, ничего не зарабатываю и даю людям то, что могу дать.
Или вы предлагаете мне зарабатывать в Щелкове, а благотворительностью заниматься в другом месте?
Мне кто-то дал в поселении землю, помог построить свой ТЦ, организовать бизнес, хорошо заработать? Про местный криминал я вообще молчу...
Руслан Рахимов писал(а):А скидки все дают, и побольше 7%.
Хорошо. Отвечайте за свои слова и предоставьте мне в Глобусе скидку больше 7%, раз ее ВСЕ дают и ПОБОЛЬШЕ 7%. Заодно и в Стильных Кухнях не откажусь. Давайте, ждем!
Руслан Рахимов писал(а):Тогда надо было тоже предложить скидки им 7%.
Не нужно сравнивать мои 25-30% наценки с наценкой ресторана. Если я разложу стоимость блюда по стоимости компонентов, то там и 300 и 500% получится. У меня расходов не меньше, но я ведь не ставлю в 3 цены товар...
Пример? Сколько стоит обычный сок в пакете? 60-70рублей. 1литр. С учетом 30% наценки выйдет 80-90рублей. А сколько получается за 100гр. бокал? 9-10рублей. Это уже с наценкой. А почем продают его в ресторане?
"Соки "Тонус": яблочный, апельсиновый,вишнёвый, томатный, 200 мл, 65р."
http://kohanochka.ru/soft_drinks
Очень неплохо так впаривать товар с 500% прибыли!
О чем еще говорить?
Алексей

#115 Руслан Рахимов » 17 ноября 2014, 14:14

Алексей писал(а):Глупость.При скидке в 7% я прибыли практически не имею. У меня изначально низкие цены.
Как считать.Напишите адрес вашего магазина, я ради интереса в ближайшее время посмотрю ваши цены.
Алексей писал(а):Начните с себя.
Давно начал.
Алексей писал(а):Я же в поселении не работаю, ничего не зарабатываю и даю людям то, что могу дать.
Я тоже не работаю тут.
Алексей писал(а):Или вы предлагаете мне зарабатывать в Щелкове, а благотворительностью заниматься в другом месте?
Вообще нету разницы где заниматься благотворительностью.
Алексей писал(а):Мне кто-то дал в поселении землю, помог построить свой ТЦ, организовать бизнес, хорошо заработать? Про местный криминал я вообще молчу...
Ну это понятно. Об этом вообще много можно говорить.
Алексей писал(а):Хорошо. Отвечайте за свои слова и предоставьте мне в Глобусе скидку больше 7%, раз ее ВСЕ дают и ПОБОЛЬШЕ 7%. Заодно и в Стильных Кухнях не откажусь. Давайте, ждем!
А у вас магазин на уровне Глобуса?я правильно понял? Так вот,посмотрите в Глобусе стабильно действуют акции и скидки и это не 7%.не видели никогда? У вас на все 7 %, у них на разные товары по разному и доходит до 40-50%,если я не ошибаюсь.
Алексей писал(а):Не нужно сравнивать мои 25-30% наценки с наценкой ресторана
Пока что это всего лишь ваши слова. Да и потом тут много разных факторов.У вас очень разная деятельность,ее сложно сравнивать впринципе.
Алексей писал(а):Очень неплохо так впаривать товар с 500% прибыли!
Согласен дороговато.Но может они раскрутяться и опустят цены.
Руслан Рахимов
С нами: 4 года

#116 LA_VA » 17 ноября 2014, 15:07

Алексей писал(а):аботники обязаны работать срого по должностной инструкции.
А как же там всякие сверхурочные, вечерняя работа, выходы в выходные дни? С чего вы взяли, что в Коханочке они по левому в ночи трудились. Наверняка у них официально все оформлено.
Алексей писал(а):При скидке в 7% я прибыли практически не имею.
Да, ладно! Знаем мы вас торговцев. Накручиваете от 100% и до бесконечности. Не надо. Вы в минусе никогда не будете.
Алексей писал(а):предоставьте мне в Глобусе скидку больше 7%
Глобус уже зажрался, простите. Там вообще нет системы скидок и это им огромаднейший минус.
Алексей писал(а):Заодно и в Стильных Кухнях не откажусь.
Стильные кухни - хренота. Одно имя, качество не айс.
LA_VA
Аватара

#117 Алексей » 18 ноября 2014, 12:57

LA_VA писал(а):С чего вы взяли, что в Коханочке они по левому в ночи трудились.
Поскольку условия работы, штатное расписание, должностные инструкции за 5минут не меняются и вступают они в силу после официального прохождения соответствующих приказов, распоряжений и прочих документов с одновременным перезаключением ТД на новых условиях.
LA_VA писал(а):Знаем мы вас торговцев. Накручиваете от 100% и до бесконечности. Не надо. Вы в минусе никогда не будете.
Не нужно судить по себе. Мы за все лето заработали себе на ОДИН!!! новый прилавок. Вот наша прибыль за квартал. Остальное все ушло в скидки.
LA_VA писал(а):Глобус уже зажрался, простите.
Это вопрос второй.
Или вы можете представить кого-то лучше? Королёвский Глобус ругают гораздо чаще.
LA_VA писал(а):Стильные кухни - хренота. Одно имя, качество не айс.
Вы что там покупали, чтобы так говорить? У меня и у друзей все работает отлично.
Алексей

#118 LA_VA » 18 ноября 2014, 14:49

Алексей писал(а):Поскольку условия работы, штатное расписание, должностные инструкции за 5минут не меняются и вступают они в силу после официального прохождения соответствующих приказов, распоряжений и прочих документов с одновременным перезаключением ТД на новых условиях.
А почему это? В коханочке небось штат небольшой. За час можно все документы переоформить.
Алексей писал(а):Не нужно судить по себе.
Я вообще ничем не торгую, если что.
Алексей писал(а):Мы за все лето заработали себе на ОДИН!!! новый прилавок. Вот наша прибыль за квартал. Остальное все ушло в скидки.
Вы меня, естессно, извините сразу, не мое это дело да и все равно мне, вы крузаки то на депутатскую з/п покупаете?
Алексей писал(а):Вы что там покупали, чтобы так говорить? У меня и у друзей все работает отлично.
А у меня другое мнение. У родственников моих 5 лет - и все потеряло вид. Очень не качественные материалы. Замер, сборка, картинка цветная - это да, на 5+. Но сама кухня, качество - ерунда.
LA_VA
Аватара

#119 shelest » 18 ноября 2014, 18:46

Вот здорово получается :) Коханочка должна была бесплатно раздавать бесплатные билеты куда-то, а Алексей выделяет ЦЕЛЫХ 7%(!!!!!) скидки и уже должны ему кланяться :) вот она, политика двойных стандартов в действии :)
shelest F
Аватара

#120 Алексей » 18 ноября 2014, 19:16

LA_VA писал(а):Вы меня, естессно, извините сразу, не мое это дело да и все равно мне, вы крузаки то на депутатскую з/п покупаете?
Продал свои старые 4 машины и купил 2 посвежее. А до этого покупал в 2007, 2008, 2009 и 2010годах. Две из них были грузовые - для работы. Одна с продажи "Соболя", который купил в 2002году для работы. Самая первая - за 200 тысяч вообще была куплена. Разбитый утопленник Пежо. Это после продажи Фольксвагена 91-го года выпуска, подаренного родителями в 98-м году и работавшего до этого в такси в Германии, за 4,5тысячи долларов. Четвертая была пригнана после аварии из Германии, тут восстанавливали. Микроавтобус. Крузак вывалился случайно и дешево, поскольку не было ему еще 3лет, а пробег под 150тысяч... Заплатил и полгода еще ждал. Племянник жены продал мне разбитую рав-4, отремонтировал и езжу. Естественно недорого купил.
Так что вот история моих машин.
Алексей

Пред.След.

Название раздела: Услуги
Описание: Частные и коммерческие услуги

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматической отправки форм, введите оба отображённых слова в текстовое поле ниже.
:smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: :idea: :lol: :mad: :cool: :super: :grin: :shock: :confused: :roll: :exclaim: :question: :arrow: :neutral: :mrgreen: :geek: :ugeek: :angel: :) ;) :hihi: :P :hah: :haha: :( :st: :_( 8-| :beee: :ham: :rrr: :grr: :* :secret: :stupid: :music: Ещё смайлики…

Вернуться в Услуги