• Объявления
Вопросы к совету депутатов сельского поселения Анискинское

Вопросы к совету депутатов сельского поселения Анискинское

Биокомбинат в Кашинцево

Список разделов ЖИЗНЬ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ АНИСКИНСКОЕ События поселения

Описание: Выборы, законы, строительство и др.

Друзья, стоит ли переименовывать п. Биокомбинат в Кашинцево?

Опрос закончился 1 февраля 2014, 10:43

ДА
15
45%
НЕТ
68
206%
Затрудняюсь ответить
6
18%
Другой вариант
3
9%

Всего проголосовавших: 33
  • 1

#121 Гость » 30 июля 2014, 22:17

Ха-ха-ха! А протокол голосования за Кашинцево убрали с сайта администрации! Неужели из-за обнаружения отсутствия Райковой Н. И.?
Гость

#122 Лёлик » 30 июля 2014, 23:58

дааа, быстро отреагировали, или господин депутат подшустрил? ;)а мадам Перекрест всё же нужно быть повнимательней, и проверять наличие соратников когда вносит их фамилии в протокол :write: . что ж, дальше последим за ходом истории..... :prensa:
Лёлик

#123 Алексей » 31 июля 2014, 0:08

Лёлик писал(а):или господин депутат подшустрил?
А смысл? Мне это нужно? Мне любой вариант подойдет. Хоть так, хоть эдак... А уж кто и что где-то там разместил... Вот кто разместил, с того и спрашивайте.

Добавлено спустя 15 минут 58 секунд:
Лёлик писал(а):и бездельниками. им конечно далеко до вас
Бесконечно далеко до меня.
Лёлик писал(а):думаю, что среди них не очень много этих самых нанимателей, потому как дети, внуки и др. родственники этих глубоко взрослых людей вряд ли пропустили момент приватизировать жильё
Не нужно думать, нужно спрашивать. По моим сведениям в поселении более 40% квартир не приватизированные. Более. Может 50%, может 60. Но никак не меньше 40. Так что не нужно на своих догадках выстраивать теорию...
Лёлик писал(а):не моргнув обозвали проплаченными горлопанами
Есть иное мнение? Вам тут рассказать кто, кому и за какой крик платит?
Лёлик писал(а):и бездельниками
Именно так. Если не бездельники, то пошли бы и организовали субботники, почистили дворы, навели порядок, подстригли кустарники, покрасили заборчики, посадили цветочки, собрали бы бутылки за стеллой... Ну так там же работать руками нужно... Это же не основным рабочим органом работать - языком... Ручками то не умеют...
Лёлик писал(а):что они сидят на попе ровно и ждут от вас манны небесной
Именно сидят и ждут.
Лёлик писал(а):а по собственной инициативе ни-ни
А зачем? Опять на себя хомут взвалить? И ради чего? Чтобы кто-то отчитался за сэкономленные деньги? Или чтобы такая халява в норму вошла? Я вообще противник любой халявы. Иначе такой труд просто ценить перестанут. Любая вещь или работа стоит денег.
Лёлик писал(а):вы даже не пытаетесь понять, о чём пишут местные пользователи
Да все я понимаю. Но ваше мнение для меня не определяющее. Определяющее для меня - закон, потом уже мнение большинства жителей, а потом уже частное мнение.
Лёлик писал(а):читайте иногда и между строк, это тоже полезно
И что? Ну прочитал, что дальше? Бежать исполнять? С какой такой стати? Это все оформлено как мнение жителей? С подписями, фамилиями и адресами? Да даже такое обращение - не более, чем пожелание. И никак уж не приказ к исполнению. К обсуждению - да, к рассмотрению - да. Но не более того.
Алексей
Темы: 1
С нами: 3 года 8 месяцев

#124 Лёлик » 31 июля 2014, 2:27

вы бы, господин депутат, хоть на ночь корону на гвоздик вешали бы, спать наверное мешает, а безмерное ваше самомнение и самолюбование тоже мало кому интересно. вы же, ангел наш, наверное все перья растеряли, бегая по улицам, собирая бутылки и раскрашивая скамейки в гордом одиночестве. что же, вы, любезный так фигово думаете об остальных, проживающих на одной с вами планете, всех манной своей вымазали, ярлыков понавешали, горько осознавать, что с вашим, "единственно правильным" мнением, кто то имеет наглость не соглашаться? а вот есть такие, и при этом скамейки красим, окурки под окнами собираем, цветочки сажаем, вы же до нас ещё пока не добежали, приходиться самим справляться, гадёнышам :by: :dancing2:
Лёлик

#125 Claire Bennet » 31 июля 2014, 8:42

Лёлик, Алексей, отношения выясняем в личных сообщениях.
Claire Bennet F
Аватара
Темы: 42
С нами: 4 года 1 месяц

#126 Алексей » 31 июля 2014, 10:26

Claire Bennet, Я предпочитаю такие "отношения" выяснять на людях, дабы все видели тупость собеседника.
Алексей

#127 Лёлик » 31 июля 2014, 11:17

а мне со столь "любезным" собеседником выяснять нечего, он мне - НИКТО.удачи ему в его нелёгкой борьбе с остальным миром! :by:
Лёлик

#128 Алик » 31 июля 2014, 16:30

Лёлик писал(а):вы же до нас ещё пока не добежали, приходиться самим справляться, гадёнышам
Как же не добежали??? 8-|
Вот не могу не признать: лично ко мне добежали :hihi:
Алексей является нашим территориальнам депутатом. Буквально позавчера он сам приехал ко мне лично к дому и, не смотря на неприёмное время, сориентировал меня по двум чисто личным вопросам :ex:
Алик M
Аватара
Темы: 5
С нами: 3 года 10 месяцев

#129 А72 » 1 августа 2014, 7:49

Вы, Алик, написали: "по двум чисто личным вопросам" ..:-) ) да мало ли куда едут люди по личным вопросам в свободное от работы время.
а " сориентировал " - это как? ...Вот в теме про вырубку леса Алексей меня сориентировал-дал ссылку на сайт гос. учреждения, куда можно пожаловаться. Алексей, Вы бы составили список полезных адресов, этакое FAQ. Ростехнадзор, Госпожнадзор, Прокуратура и т.д. Это сэкономить Вам кучу времени, и значительно упростит Ваше бескорыстное служение народу.
А72
С нами: 3 года 6 месяцев

#130 Алексей » 1 августа 2014, 12:03

А72 писал(а):Алексей, Вы бы составили список полезных адресов, этакое FAQ. Ростехнадзор, Госпожнадзор, Прокуратура и т.д. Это сэкономить Вам кучу времени, и значительно упростит Ваше бескорыстное служение народу.
Тут есть одно "но". Кроме того, что я лично знаю руководителей этих структур, я знаю и то, что эти структуры работают не на вас, а на себя. Точнее на свои правила. А по их правилам оценка их работы выражается в количестве наказаний. Причем наказаний не всегда виновных лиц. Вот потому я очень осторожно обращаюсь с этим "оружием".
Я могу привести выдуманный пример: вы звоните и жалуетесь на УК в ... инспекцию. Те приезжают и не разбираясь особо накладывают штраф на нее. В итоге УК остается меньше денег и они увольняют одного слесаря, поскольку штраф может быть равен его годовой з/п. Им деньги больше взять неоткуда, потому они вынуждены "ужиматься" в расходах. В итоге пострадал невинный слесарь и пострадали все вы, поскольку к вам более не придет никто, ввиду того, что на того, кто должен был прийти банально нет денег и его сократили.
Отсюда вывод: любая бездумная жалоба может обернуться против самих жильцов. Что делать? Работать с теми, кто обязан выполнять свою работу по содержанию ваших домов. И я не думаю, что есть даже несколько УК, желающих заменить "Биотоп". Скорее всего вообще никого желающих нет.
Так что нужно совместно пытаться наладить их работу. Недаром же сменилось несколько директоров УК, хотя было бы проще просто сменить УК, но желающих нет...
Алексей

#131 Natalie » 1 августа 2014, 13:44

Алексей, раз уж опрос уже закончен, данные обнародованы, то, может быть, Вы расскажете нам, какие еще варианты переименований рассматривались. Я помню, Вы об этом говорили. Мне очень любопытно.
Natalie
Аватара
Темы: 18
С нами: 4 года

#132 Алик » 1 августа 2014, 20:02

А72 писал(а):Вы, Алик, написали: "по двум чисто личным вопросам" .. )
Ага :hihi:
А72 писал(а):да мало ли куда едут люди по личным вопросам в свободное от работы время.
Ну да... И что? :think:
А72 писал(а):а " сориентировал " - это как?
А вот так: проконсультировал ;)
Алик M
Аватара
Темы: 5
С нами: 3 года 10 месяцев

#133 LA_VA » 4 августа 2014, 22:42

Natalie писал(а):Алексей, раз уж опрос уже закончен, данные обнародованы, то, может быть, Вы расскажете нам, какие еще варианты переименований рассматривались. Я помню, Вы об этом говорили. Мне очень любопытно.
Ну так и что? :roll:
LA_VA
Аватара
Темы: 7
С нами: 3 года 11 месяцев

#134 Алексей » 5 августа 2014, 0:07

LA_VA писал(а):Ну так и что?
Много чего было. И поселок "Лира" и купцов-хозяев земли вспоминали... Я многого уже не вспомню, т.к. Кашинцево было предложено большинством.
Алексей

• 1

#135 Natalie » 5 августа 2014, 13:26

Алексей писал(а):И поселок "Лира"
О, интересный вариант. Я бы за "Лиру" проголосовала ;)
Natalie
Аватара
Темы: 18

• 2

#136 Алексей » 5 августа 2014, 15:59

Natalie писал(а):О, интересный вариант. Я бы за "Лиру" проголосовала
Есть желание сделать парк "Лира" со статусом рекреационной зоны и федеральным или областным финансированием. Как зону отдыха для жителей поселения. В границах примерно от Био до Улиткино.
С дорожками, кустиками, ухоженными деревьями, велодорожкой, роликами, освещением... Плюс включить туда пруды. Их почистить, берега и прилегающую территорию облагородить и включиться в областной проект "Лучшая зона отдыха".
Алексей

#137 Heavy » 6 августа 2014, 8:04

Алексей, здорово! Ждем действий!
Heavy
Аватара
Темы: 29

#138 LA_VA » 9 августа 2014, 21:59

Алексей писал(а):Есть желание сделать парк "Лира"
Это только желание, я правильно поняла? За любую постройку в лесу небо в клеточку светит, так ведь?
LA_VA
Аватара
Темы: 7
С нами: 3 года 11 месяцев

#139 Алексей » 10 августа 2014, 16:27

LA_VA писал(а):Это только желание, я правильно поняла?
Нет, не так. Под словом "желание" я имел ввиду ту работу, которая сейчас в этом направлении проводится, но пока не может быть озвучена.
LA_VA писал(а):За любую постройку в лесу небо в клеточку светит, так ведь?
В лесу - да, но рекреационная зона имеет другие нормативы. Рекреационная зона - это парк, а там есть и имущество в виде дорожек, столбов и всяких форм... и финансирование отдельное и требования иные.
Алексей

#140 Heavy » 22 августа 2014, 21:18

По слухам, директор биозавода собирает подписи против переименования поселка. Сам не ходил голосовать, может кто расскажет подробнее про данное мероприятие?
Heavy
Аватара
Темы: 29

Пред.След.

Вернуться в События поселения