• Объявления
Вопросы к совету депутатов сельского поселения Анискинское

Вопросы к совету депутатов сельского поселения Анискинское

Биокомбинат в Кашинцево

Список разделов ЖИЗНЬ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ АНИСКИНСКОЕ События поселения

Описание: Выборы, законы, строительство и др.

Друзья, стоит ли переименовывать п. Биокомбинат в Кашинцево?

Опрос закончился 1 февраля 2014, 10:43

ДА
15
45%
НЕТ
68
206%
Затрудняюсь ответить
6
18%
Другой вариант
3
9%

Всего проголосовавших: 33
  • 1

#1 admin » 31 января 2014, 10:43

Друзья, стоит ли переименовывать п. Биокомбинат в Кашинцево?
Другой вариант пишем в этой теме.

Краткая историческая справка:

Спойлер
КАШИНЦЕВО
Название селения Кашинцево произошло от ветви тверских бояр Бороздиных (прозвище одного из них Кашинец от тверского города Кашин).

Первое упоминание в книгах Письма и меры Кошелева стана Московского уезда о «пустоши Кашинцово из порозших земель Степана Погожева»(из рода князей Сугорских) относится к 1576-78 гг. Со временем пустошь превращается в сельцо Кашинцево, которым в разные времена владеют: князь Ф.П.Сонцов-Засекин (19 колено от Рюрика); дворянин капитан лейб-гвардии М.Ф.Аргамаков, который воспитывал Александра Николаевича Радищева. Кашинцево стало летним пристанищем для юного Александра на 6 лет (с 1756 по 1762 гг.).
К началу 19-го века Кашинцево становится селом Богородского уезда Московской губернии, которым владеет действительный статский советник К.Н.Кашинцев.
С 1875 года имением Кашинцево владеют С.И. и М.А.Четвериковы - основатели тонкосуконной фабрики в Городищах (1831 г.), ныне пос.Свердловский.
Уже через четыре года (1879 г.) Четвериковы открывают здесь Кашинцевскую племенную ферму крупного рогатого скота швицкой породы. Выведенная в Щвейцарии, эта высокопродуктивная порода сыграла впоследствии большую роль для выведения новых отечественных пород: костромской, лебединской, алатауской и бурой карпатской.
Сразу после революции, в декабре 1917 года ферма Четверикова берется на учет Московским обществом сельского хозяйства. В 1918 году Кашинцевская племенная ферма под управлением Четверикова С.И. передается в ведение Центрального комиссариата земледелия СНК РСФСР.
1922 год - хозяйство Четверикова в Кашинцеве передается Государственному институту экспериментальной ветеринарии и на его базе создается Кашинцевская противочумная станция.
В 1930 году станция переименовывается в Кашинцевскую биофабрику.
В годы войны кашинцы храбро воевали с врагами и самоотверженно трудились в тылу.
В 1969 году Кашинцевская биофабрика переименовывается в Государственный Щелковский биокомбинат. При этом, четырехсотлетняя принадлежность к историческому названию нашего поселения была предана забвению в угоду «объекту специфического назначения».
Ныне, когда по всей стране ширится общественное движение за возвращение исторических имен улиц и городов России, жители нашего поселка не должны стоять в стороне!
Еще лет десять назад газета «Московский комсомолец» в статье, посвященной несуразной топонимике населенных пунктов Подмосковья, писала про наш поселок: «... и как могут люди, живущие здесь, мириться с таким странным и обезличенным название?!».
Один из основных аргументов обывателей звучит так: все привыкли!
А между тем, философ Конфуций еще в далеком прошлом сказал: «Если имена неправильны, то слова не имеют под собой оснований. Если слова не имеют под собой оснований, то дела не могут осуществляться и народ не знает, как себя вести.».
И разве в век био-клонирования овец, «поселок Биокомбината», как место рождения человека не вызывает у вас соответствующих ассоциаций...?
Не переименование, а возвращение к истокам - так стоит вопрос.

Вернем историческое имя поселку!

Протокол №1 результатов опроса граждан, зарегистрированных на территории поселка Биокомбината

п. Биокомбината 17 июля 2014 года
Дата начала опроса – 12 июля 2014 года
Дата окончания опроса - 13 июля 2014 года

Опрос проводился на территории поселка Биокомбината сельского поселения Анискинское в фойе здания Дома культуры поселка Биокомбината.

Формулировка вопроса: В связи с тем, что поселок Биокомбината носит производное название от государственного предприятия Биокомбинат, что противоречит действующему законодательству, считаете ли вы необходимым переименовать поселок Биокомбината обратно в поселок Кашинцево?

В соответствии с решением Совета депутатов сельского поселения Анискинское от 17 июня 2014 года №38/4 число граждан, обладающих правом на участие в опросе и проживающих на территории поселка Биокомбината, составляет 1552 человека.

Число граждан, принявших участие в опросе - 1559 человек

- 954 голоса, поданных «За» вопрос, вынесенный на опрос;

- 605 голосов, поданных «Против» вопроса, вынесенный на опрос.

Комиссия в составе:

Председатель комиссии: - Перекрест Н.П.

Секретарь комиссии: - Микаева Л.И.

Члены комиссии:
Кудряшова О.А.
Лихонина О.С
Львова Л.И.
Райкова Н.И.
Саркисова М.И.
Осаулец Н.П.

Комиссия единогласно приняла решение:

Считать результаты опроса одобренными, поскольку за вопрос, вынесенный на опрос, проголосовало более половины участников опроса.
Признать опрос состоявшимся.

Председатель комиссии: Перекрест Н.П.
Секретарь: Микаева Л.И.
admin
Автор темы, Администратор
Аватара
Темы: 72
С нами: 4 года 2 месяца

#2 Апельсиновая долька » 1 февраля 2014, 15:22

Прошу прощения, а почему в Кашинцево?
Апельсиновая долька

#3 Claire Bennet » 2 февраля 2014, 22:41

Апельсиновая долька писал(а):а почему в Кашинцево
Это предыдущее название нашего поселка. Раньше, до открытия производства биопрепаратов, здесь было село Кашинцево, которое позже переименовали в поселок "Биокомбинат", а позже придумали называться поселок Биокомбината. Я, например, до сих пор не знаю, как правильно. В паспорте у меня "Биокомбинат".

Добавлено спустя 42 секунды:
Кстати, мое мнение, пусть название остается как есть.
Claire Bennet F
Аватара
Темы: 42

#4 Кравчук Дмитрий » 3 февраля 2014, 9:45

Посёлок Биокомбината
Кравчук Дмитрий M
Аватара
Темы: 12
С нами: 4 года 1 месяц

#5 LA_VA » 3 февраля 2014, 15:32

Мне не нравится ни то, ни другое. И кашинцево не красиво и биокомбинат ерудна.
LA_VA

• 2

#6 shelest » 6 февраля 2014, 17:09

Ну да, давайте переименуем, а заодно поменяем все документы - персональные, на квартиру (привет всем приватизированным, как и я :).
Кому вообще пришло в голову менять все назад? Или появились лишние деньги в бюджете, которые некуда деть? Так несите мне, я найду им применение.
shelest F
Аватара
Темы: 1
С нами: 4 года

#7 Claire Bennet » 6 февраля 2014, 21:31

shelest писал(а):Ну да, давайте переименуем, а заодно поменяем все документы - персональные, на квартиру (привет всем приватизированным, как и я :).
Кому вообще пришло в голову менять все назад? Или появились лишние деньги в бюджете, которые некуда деть? Так несите мне, я найду им применение.
Вот! Это самый основной аргумент против переименования!
Claire Bennet F
Аватара

#8 Heavy » 7 февраля 2014, 7:17

shelest писал(а):Кому вообще пришло в голову менять все назад?
Только можно догадываться.......
Heavy
Аватара
Темы: 29

#9 Апельсиновая долька » 7 февраля 2014, 9:15

Heavy писал(а):shelest писал(а):Кому вообще пришло в голову менять все назад?

Только можно догадываться.......
Я так понимаю, что это из-за изменения дорожной карты и возможного укрупнения поселения все затевается. Ну лучше б не меняли.
Апельсиновая долька

#10 Майя_87 » 8 февраля 2014, 13:00

Ой! Не переименовывайте, пожалуйста! Кашинцево не красиво как-то.
Майя_87

#11 Лена_Садовникова » 8 февраля 2014, 13:07

Мама сообщила, что ходят какие-то люди по квартирам, якобы из администрации, но никакие документы не показали.
Заполняют опросные листы, где надо указывать информацию личного характера.
Страшат тем, что если не подпишите, то после переименования все изменения в документы "будете оплачивать сами, а это дорого стоит. А вот подпишите, и все вам бесплатно сделают."
Это что за люди?
Лена_Садовникова
Темы: 5

#12 Майя_87 » 8 февраля 2014, 13:14

Да-да-да! Я вот тоже самое слышала! Что это такое? Ксли все жители будут против? Не переименуют?
Майя_87

#13 Лена_Садовникова » 8 февраля 2014, 13:42

Майя_87 писал(а):Ксли все жители будут против? Не переименуют?
И не надейтесь, сделают так как уже решили.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
А что строят на бывшей детской при въезде кому-то стало известно?
Лена_Садовникова

#14 Смирнов Кирилл » 8 февраля 2014, 16:26

Лена_Садовникова писал(а):И не надейтесь, сделают так как уже решили.
А это зависит от нас с Вами. Запомните, власть работает на нас и за наши деньги, так что мы рулим! Они обязаны делать то, что требует народ!

Лена_Садовникова писал(а):А что строят на бывшей детской при въезде кому-то стало известно?

Вот тут можно почитать.
Смирнов Кирилл
Аватара

#15 Апельсиновая долька » 11 февраля 2014, 15:30

Галина Молчанов писал(а):Жители козловки, которых заствляют менять документы ругаются
А что всю Козловку переименовали в Аничково?
Апельсиновая долька

• 1

#16 Галина Молчанов » 12 февраля 2014, 10:52

Козловку переименовали, о вот обещания о помощи уже забыли. Можете подробности узнать у кандидата в депутаты Рогатиной.
Галина Молчанов
Темы: 26

#17 Heavy » 12 февраля 2014, 11:46

Галина Молчанов писал(а):Можете подробности узнать у кандидата в депутаты Рогатиной
Кандидата в депутаты Рогатину в студию! :biggrin:
Heavy
Аватара
Темы: 29

#18 Claire Bennet » 12 февраля 2014, 21:41

Галина Молчанов писал(а):предлагаю законный выход, прописанный в уставе -РЕФЕРЕНДУМ
Между прочим, референдум - замечательная идея! Вместо того, чтобы ходить по квартирам и объяснять что-то каждому жителю в отдельности, можно организовать голосование. Хотя это дороже, возможно. Но зато справедливо.
Claire Bennet F
Аватара

#19 Helen » 13 февраля 2014, 21:28

Нет, я против.
Helen
Аватара

#20 Лена_Садовникова » 15 февраля 2014, 16:29

Галина Молчанов писал(а):учередители строительной фирмы "капитал" - теща сами занете кого
Ой, нет, :nervious: не знаю.
Расскажите?

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Галина Молчанов писал(а):сельское поселение мы, имеет льготы
, знаю, про льготы в оплате электроэнергии, "сельский тариф".
А какие ещё льготы существуют?

Добавлено спустя 14 минут 10 секунд:
Почему Кашинцево?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
А ведь почтовое отделение в посёлке носит название "Кашинцево"
Лена_Садовникова

След.

Вернуться в События поселения