• Объявления
Вопросы к совету депутатов сельского поселения Анискинское

Список разделов ЖИЗНЬ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ АНИСКИНСКОЕ События поселения

Описание: Выборы, законы, строительство и др.

• 2

#1 admin » 15 января 2014, 8:05

Друзья, на нашем портале запускается тестовая рубрика ВОПРОС-ОТВЕТ c советом депутатов сельского поселения Анискинское.
Совет депутатов сельского поселения Анискинское – это представительный орган нашего поселения, обладающий правом представлять интересы населения и принимать от его имени решения, действующие на всей территории поселения.
И эти решения зависят от нас с Вами!
В этой теме Вы можете задать любой вопрос любому депутату, а мы постараемся найти решение Вашей проблемы.

Состав совета депутатов, ГРАФИК приема

Спойлер
Избирательный округ №1
Состав округа: посёлок Биокомбината: дома №№13, 14 (пос. Козловка), пос.Аничково, село Анискино: дома по улицам Советская, Ленинская.
Депутат- Елисеева Лариса Владимировна
Время приема: Последняя суббота месяца 16-00-18-00 п. Аничково по месту жительства

Избирательный округ №2
Состав округа: деревня Леониха, село Анискино: дома по улицам Весенняя, Дружная, Межевая, Октябрьская, Октябрьский переулок, Парковая, Полевая, Солнечная, Центральная, Чкаловская
Депутат- Жеребятьев Алексей Сергеевич
Время приема: 1-й вторник месяца 17-00-19-00 ДК с.Анискино

Избирательный округ №3
Состав округа: посёлок Юность: дома №№10,11; поселок Биокомбината: дома №№6, 33
Депутат- Заикин Андрей Николаевич

Избирательный округ №4
Состав округа: посёлок Биокомбината: дома №№8,5,34
Депутат- Вертикова Валентина Аркадьевна
Время приема: 2-й вторник месяца 17-00-18-00 Совет депутатов п. Биокомбината д.42

Избирательный округ №5
Состав округа: посёлок Биокомбината: дома №№7,16, 37
Депутат- Лихонина Ольга Станиславовна
Время приема: 2-я среда месяца 17-00-19-00 МП СПА "Биотоп" п. Биокомбината д.3

Избирательный округ №6
Состав округа: посёлок Биокомбината: дома №№27,29
Депутат- Сорокин Виктор Алексеевич

Избирательный округ №7
Состав округа: посёлок Биокомбината: дома №№4,12,20,21, 22,23, 25,26,30,31,32, 35, 36
Депутат- Егорова Людмила Валерьевна
Время приема: последний четверг месяца 17-00-18-00 Совет депутатов п. Биокомбината д.42

Избирательный округ №8
Состав округа: посёлок Биокомбината: дома №№10,11,38,40
Депутат- Перекрест Нина Павловна
Время приема: каждый вторник месяца 14-00-18-00 Совет депутатов п. Биокомбината д.42

Избирательный округ №9
Состав округа: поселок Биокомбината: дома №№39,40,41
Депутат- Кудряшова Ольга Алексеевна
Время приема: 1-й вторник месяца 17-00-18-00 Совет депутатов п. Биокомбината д.42

Избирательный округ №№10
Состав округа: деревня Улиткино, в том числе жилые дома №№1,2 (школа-интернат МИД РФ), пос. Юность: дома №№4,7,8, пансионат Юность
Депутат- Хижняк Алексей Эдуардович
Время приема: 1-й четверг месяца 17-00-18-30 ФСК "Биолог" п. Юность д.12

Избирательный округ №11
Состав округа: посёлок Юность: дома №№1,2,5, 9,12; больница МИД, база отдыха Союз», дер. Райки (кроме ул.Больничной, д. №1)
Депутат- Дмитриенко Владимир Михайлович
Время приема: 1-й четверг месяца 17-00-18-30 ФСК "Биолог" п. Юность д.12

Избирательный округ №12
Состав округа: деревня Мизиново: дома по улицам Гагарина, Заречная, Березовая Аллея, Речная, деревни: Кармолино, Топорково
Депутат- Толочков Николай Викторович
Время приема: последнее воскресенье месяца 17-00-18-00 CДК д. Мизиново

Избирательный округ №13
Состав округа: деревня Мизиново: дома по улицам Советская,Молодёжная, Набережная, Школьная, Колхозная.
Депутат- Грачева Татьяна Юрьевна
Время приема: последнее воскресенье месяца 17-00-18-00 CДК д. Мизиново

Избирательный округ №14
Состав округа: посёлок Медное-Власово: дома №№1,2,4; деревня Райки, ул.Больничная дом N 1 (бывший посёлок Юность, больница МИД РФ, дом №1)
Депутат- Гусин Виталий Николаевич
1-й, 3-й четверг месяца 16-00-18-00 Библиотека п. Медное-Власово
Для более детального обсуждения ВОПРОСА-ОТВЕТА создавайте отдельную тему в соответствующем разделе форума
admin
Автор темы, Администратор
Аватара
Темы: 72
С нами: 4 года 6 месяцев

#61 Алексей » 19 мая 2014, 12:49

Поясню: прямое обращение к Главе впрямую обязывает его и ответить на поставленный вопрос и нести за это ответственность. Т.е. попадает под его личный контроль. И если простому гражданину Глава отказать не сможет, то депутату - легко. Я - не его избиратель, я в его глазах - собиратель и транслятор проблем, а их у него и без того хватает. Я потому и пытаюсь объединить людей вокруг себя, чтобы вместе можно было донести до Главы свои проблемы и пожелания. Поскольку я ему не подчиненный, он от меня не зависит и мы не пересекаемся в правовом поле. Наши законы так устроены, что все делает исполнительная власть, а финансы и нормативные акты - в ведении законодательной власти. Мы можем работать для людей самостоятельно, но все это будет лишь частной инициативой обычного гражданина.

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:
Claire Bennet,
Алексей, Вы на что намекаете?
Я не намекаю, я прямо говорю. 2010год, март. 69 человек отрыто голосуют за 23-летнего "синяка" из ЛДПР, который имеет образование в виде школы и сидит тут-же водичкой с друзьями балуется... Причем привели его на участок его друзья, привели под руки. А агитационный материал был выделен и расклеен их работниками за зарплату чуть раньше. Приехали, отметились и чуть не выиграли выборы... Я у них спросил - что их сюда привлекло. Так, говорят, разнарядка из Москвы. Почислиться депутатом в деревне, потом в городке, а потом и в руководство партии подтянут. Работать он и не собирался, да и не умеет он ничего. Мне кажется, на тот момент он безработным был.
И вот кто за него голосовал? И как бы вы спросили с такого работу, если бы он выиграл? Ему депутатство нужно было для галочки, а вы ожидаете программу...

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:
Claire Bennet,
я понимаю осуществление депутатской программы следующим образом: хорошо, пусть все это просто добрые пожелания, но они должны быть озвучены и проработаны в законодательной власти, и результаты должны быть донесены до исполнительной власти. И глава, по идее, должен бы заинтересоваться чем-то таким, что улучшит условия проживания в СПА.
Проработаны КЕМ? Грузчиком? Водителем? Школьным учителем? Безработным? Просто асоциальным элементом? Вы кандидатов видели?
Программа РЕАЛЬНАЯ есть у Главы. Все прочее - добрые пожелания. Глава своей программой не будет делиться в принципе - слишком много завистников и врагов. Реальные воры и бандиты ходят вокруг и ищут любой повод для снятия Главы с должности. Их цель - завладеть креслом и быстро все распродать. По району есть много таких примеров, когда подписываются такие страшные документы, что жителям впору бежать. То в Жегалове ЖБК хотят построить прямо между жилых домов, то во Фрянове склад химических отходов и могильник, то в Загорянке выкорчевать Лосиный остров и застроить его 27-этажными монстрами... Там везде пока идет война...
Алексей
Темы: 1
С нами: 4 года 1 месяц

#62 Claire Bennet » 19 мая 2014, 22:28

Алексей писал(а):Проработаны КЕМ?
Пожелания проработаны Советом депутатов и представлены главе, как необходимость для поселения.
Алексей писал(а):Вы кандидатов видели?
Уже не кандидатов, а депутатов действующих, я так понимаю. Мы с Вами об одном и том же говорим?
Алексей писал(а):Глава своей программой не будет делиться в принципе - слишком много завистников и врагов.
А то что у нас в почтовых ящиках лежало это не программа главы?

Начинали мы с Вами разговор так оптимистично, а пришли к тому, образно говоря, что депутат ничего не может, сам неизвестно кто, засланный казачок, избран непонятно как, и вообще программы нет никакой у него...
Claire Bennet F
Аватара
Темы: 42

#63 Алексей » 19 мая 2014, 22:41

Claire Bennet,
Пожелания проработаны Советом депутатов и представлены главе, как необходимость для поселения.
В теории да, но в нашем случае это не работает, поскольку у Главы информации гораздо больше и проблемы он знает гораздо лучше.
Уже не кандидатов, а депутатов действующих, я так понимаю. Мы с Вами об одном и том же говорим?
Частично да. С новым составом я пока знаком мало. Не стремятся они к совместному общению.
А то что у нас в почтовых ящиках лежало это не программа главы?
Это то, что вы должны были прочитать. К реальной программе это не относится никак. Реальную программу не знаем даже мы. Глава может поделиться планами или намерениями, но не программой.
Начинали мы с Вами разговор так оптимистично
Это приятно.
образно говоря, что депутат ничего не может
По сути своей, прав он не имеет. Как и льгот с привилегиями. Одни обязанности и ответственность.
сам неизвестно кто
Очень часто.
засланный казачок
И так бывает.
избран непонятно как
Избран вами. Причем тут все понятно и законно.
и вообще программы нет никакой у него...
Т.н. "программа" у любого кандидата пишется для вас. Со всем известной целью.
А я вам просто честно написал как есть на самом деле.
Депутат единолично может что-то сделать, но только на свои личные деньги и своей личной инициативой.
От нас даже заявления никто не принимает без подложки заявления от жителей. Т.е. "двигать" ваши заявления мы еще можем пытаться, но подавать заявления от себя лично - пустая трата времени.
Алексей

#64 Heavy » 20 мая 2014, 7:18

Алексей писал(а):у Главы информации гораздо больше и проблемы он знает гораздо лучше.
Видимо, у него есть всевидящее око! :smile:
Алексей писал(а):От нас даже заявления никто не принимает без подложки заявления от жителей. Т.е. "двигать" ваши заявления мы еще можем пытаться, но подавать заявления от себя лично - пустая трата времени.
Так вот поэтому и надо проводить встречи с избирателями как можно чаще, принимать заявления и т.д.
Heavy
Аватара
Темы: 29

#65 Алексей » 20 мая 2014, 8:47

Heavy,
Видимо, у него есть всевидящее око!
Именно так. Он проезжает по территории 2 раза в день и не менее 1раза в день объезжает все. Депутаты же бывают на своих участках не так часто, поскольку не все могут все свое время тратить на сбор и решение проблем жителей.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
Heavy писал(а):Так вот поэтому и надо проводить встречи с избирателями
Логично.
Heavy писал(а):как можно чаще
Смысл?
Heavy писал(а):принимать заявления и т.д.
Согласен.
Алексей

#66 LA_VA » 20 мая 2014, 13:19

Алексей, почитала я тут, все так грустно получается. А ну его тогда это депутатство, зачем это все, если так мало толку.
LA_VA
Аватара
Темы: 7
С нами: 4 года 4 месяца

#67 Алексей » 20 мая 2014, 14:11

LA_VA писал(а):Алексей, почитала я тут, все так грустно получается.
Ну уж как есть. Правда зачастую грустна. Это я еще не все написал.
Знакомые презирают, жители в спину плюют, друзья отвернулись, одноклассники перестали общаться. Это все последствия депутатства.
Именно поэтому в депутаты идет большое количество ворья и прочего отребья. Задаром работать на посторонних людей и взамен иметь только плевки и упреки далеко не каждый сможет. Как у нас народ радовался и злобствовал, когда у нашего депутата из прошлого Совета квартира выгорела... А мы обязаны и дальше работать на благо этих людей. Неприятно, несправедливо, обидно...
LA_VA писал(а):А ну его тогда это депутатство
Потому мы и не можем подобрать достойных людей в Совет.
LA_VA писал(а):зачем это все, если так мало толку.
Наша жизнь - борьба. Борьба за вас. Если не бороться, то победы точно не видать. А так еще можем победить. Хоть не в войне, но в схватке...
Алексей

#68 Claire Bennet » 20 мая 2014, 22:04

Алексей писал(а):А я вам просто честно написал как есть на самом деле.
Спасибо за откровенность. Теперь более-менее понятно что и как. Надеемся на дальнейшее сотрудничество с Вами здесь.
Алексей писал(а):Знакомые презирают, жители в спину плюют, друзья отвернулись, одноклассники перестали общаться. Это все последствия депутатства.
Это не просто печально, а удручающе уже. Хотелось бы верить, что не каждый так относится к знакомому депутату. Но, не кажется ли Вам, что отчасти это от того, что вновь избранный сильно задирает нос и важничает чересчур.
Алексей писал(а):Как у нас народ радовался и злобствовал, когда у нашего депутата из прошлого Совета квартира выгорела...
Да, помню. Но, откровенно скажу про себя, как радоваться можно, когда у человека беда. А по-другому пожар не назовешь.
Алексей писал(а):Наша жизнь - борьба. Борьба за вас. Если не бороться, то победы точно не видать. А так еще можем победить. Хоть не в войне, но в схватке...
Спасибо!
Claire Bennet F
Аватара

#69 Алексей » 21 мая 2014, 7:39

Claire Bennet писал(а):Это не просто печально, а удручающе уже.
Потому честные и порядочные люди и не идут в депутаты.
Claire Bennet писал(а):Хотелось бы верить, что не каждый так относится к знакомому депутату.
Хотелось бы.
Когда так относятся посторонние люди - не проблема. Но вот когда так начинают относиться те, с кем вырос и дружил - проблема.
Claire Bennet писал(а):Но, не кажется ли Вам, что отчасти это от того, что вновь избранный сильно задирает нос и важничает чересчур.
Не кажется.
Людям непонятно, как можно задаром работать, тратить свои силы, нервы, время и деньги на непонятную работу для других людей. Всем кажется, что все депутаты - воры и мошенники. Что депутаты практически равны чиновникам и кроме как воровать, больше себе задачи и цели не ставят.
Claire Bennet писал(а):Да, помню.
И как вам такое отношение?
Алексей

#70 Claire Bennet » 21 мая 2014, 12:30

Алексей писал(а):Потому честные и порядочные люди и не идут в депутаты.
Алексей, ну зачем Вы так? Вы и себя что ли имеете ввиду? Я насчет действующих депутатов не знаю, но вот с некоторыми кандидатами, которые не прошли,
знакома. И могу сказать с уверенностью, что это честные и порядочные люди с благими намерениями. Может так депутатский чин меняет людей, не знаю...
Алексей писал(а):Всем кажется, что все депутаты - воры и мошенники. Что депутаты практически равны чиновникам и кроме как воровать, больше себе задачи и цели не ставят.
Давайте докажем, что это не так! Хотя бы здесь, поступками, например. Кстати, не каждый чиновник - вор, но это отдельная тема.
Алексей писал(а):И как вам такое отношение?
Отношение такое, конечно, показывает в людях все их гадкое нутро. Но я имела ввиду, что из моего окружения, знающего о случившемся, никто не злорадствовал.
Claire Bennet F
Аватара

#71 Алексей » 21 мая 2014, 13:51

Claire Bennet писал(а):с некоторыми кандидатами, которые не прошли,
знакома. И могу сказать с уверенностью, что это честные и порядочные люди с благими намерениями.
Может потому и не прошли?
Это я опять в сторону того, КОГО у нас люди выбирают.
Честные и порядочные "не прошли" - значит их люди не выбрали. Соответственно можно сделать вывод о том, кого люди желают видеть. Не честных и не порядочных.

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
Claire Bennet писал(а):Может так депутатский чин меняет людей
Я не знаю как общее презрение может помогать в "задирании носа" депутатами.
Какой там чин? Отсутствие полномочий и большая ответственность, плюс всеобщее недовольство всем и вся...
Вы думаете на прием приходят те, у кого все хорошо? Да чихать они на нас хотели, плевать с высокой колокольни.
Приходят те, кто не хочет или не может что-то сделать. В основном те, кто не хочет. Банальная лень.
Или приходят те, кто что-то хочет получить. Желательно бесплатно и со своей личной выгодой.

Добавлено спустя 12 минут 15 секунд:
Claire Bennet писал(а):Давайте докажем, что это не так!
Попытка оправдываться?
Не считаю это правильным.
Алексей

#72 Heavy » 21 мая 2014, 14:47

Алексей писал(а):Это я опять в сторону того, КОГО у нас люди выбирают.
А может люди не выбирают?
Алексей писал(а):Приходят те, кто не хочет или не может что-то сделать.
А Вы как хотели? есть разные социальные слои граждан, например, бабушки старенькие, которые уже и не соображают как бумагу правильно написать. И что? Не помогать им?
Очень странная у вас позиция. Если вы хотите, чтобы на прием к депутату ходили только с похвалой, то лучше на первый канал петь идти или на коньках кататься. :biggrin:
Heavy
Аватара

#73 Алексей » 21 мая 2014, 16:15

Heavy писал(а):А может люди не выбирают?
Выбирают те, кому не все равно и не лень ходить на выборы.
А вот кого они выбирают и почему - большой вопрос.

Добавлено спустя 5 часов 9 минут:
Heavy писал(а):А Вы как хотели?
Чтобы работать с депутатом начинали сразу после его избрания.
И не прибегать, когда уже все потеряли и в тупике, а пока еще все хорошо.
Выбирать старших по подъездам, старших по домам, больше общаться с администрацией и УК. Вылавливать хамов, придавать это гласности и самим наводить порядок в своих домах.
Депутат - не слуга, депутат - помощник. Работать нужно постоянно и на партнерской основе. Депутат за вас ничего не решит и ничего делать не будет. Только с вами вместе и с вашей обязательной поддержкой.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Heavy писал(а):есть разные социальные слои граждан, например, бабушки старенькие, которые уже и не соображают как бумагу правильно написать. И что? Не помогать им?
Помогать. Это без вариантов.
Но когда жителям банально лень заявление написать и отнести его в администрацию, то это опять наводит на грустные мысли. Можно подключить к этому вопросу депутата, но и заявление все равно писать придется и ходить неоднократно и самим следить за исправлением ситуации. Переложить свои проблемы на плечи депутата не получится. А вот совместно найти решение - да, пожалуйста.
Алексей

#74 Natalie » 22 мая 2014, 12:43

Алексей, я немного не поняла, старые детские площадки будут обновлять или нет все-таки?
Natalie
Аватара
Темы: 18
С нами: 4 года 5 месяцев

#75 Claire Bennet » 26 мая 2014, 22:14

Алексей писал(а):Соответственно можно сделать вывод о том, кого люди желают видеть. Не честных и не порядочных.
Этот вывод не понятно на чем основан. Я бы сказала по-другому, значит за непорядочных и нечестных ярче и активней агитировали. Вот так, думаю. Зачастую, люди делают выбор в пользу того, чье имя на слуху.
Алексей писал(а):Вы думаете на прием приходят те, у кого все хорошо? Да чихать они на нас хотели, плевать с высокой колокольни.
Приходят те, кто не хочет или не может что-то сделать. В основном те, кто не хочет. Банальная лень.
Или приходят те, кто что-то хочет получить. Желательно бесплатно и со своей личной выгодой.
Алексей, Вы как-то странно относитесь к своему избирателю. Т.е. все те люди, которым Вы помогли и посодействовали за время депутатства именно такие?
Алексей писал(а):Попытка оправдываться?
Нет, реализация предвыборных обещаний или добрых намерений.
Алексей писал(а):Не считаю это правильным.
Как знаете.
Claire Bennet F
Аватара

#76 Алексей » 27 мая 2014, 13:22

Claire Bennet писал(а):Этот вывод не понятно на чем основан. Я бы сказала по-другому, значит за непорядочных и нечестных ярче и активней агитировали. Вот так, думаю. Зачастую, люди делают выбор в пользу того, чье имя на слуху.
Моего оппонента до выборов никто и никогда не видел. Даже я сам. Но более 40% он получил. За что? Он не работал для людей и не собирался.
Отсюда вывод - большинству людей все равно за кого голосовать. А чего тогда от такой "власти" спрашивать. Благо - обошлось. Но чего нам это всем стоило, сколько нервов и времени было потрачено на то, чтобы объяснить людям, что белое - это белое, а черное - это черное.
Люди до сих пор не понимают, что депутат - не волшебник, а помощник, друг. И если друга предать в самом начале, то чего вы хотите от него ожидать в дальнейшем?

Добавлено спустя 33 секунды:
Claire Bennet писал(а):Алексей, Вы как-то странно относитесь к своему избирателю. Т.е. все те люди, которым Вы помогли и посодействовали за время депутатства именно такие?
90%.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Скажу "от обратного" - спрашиваешь у самодостаточных, молодых и обеспеченных жителей насчет того, как они видят наше будущее, что планируют исправить или изменить... И что я слышу в ответ? Да пошел ты... я такой... или я такая... и все, что нужно я сам/сама себе сделаю и никого не спрошу. Нахрена вы тут вообще нужны? Справимся без вас...

Добавлено спустя 50 секунд:
Claire Bennet писал(а):Нет, реализация предвыборных обещаний или добрых намерений.
На чьи деньги?
Алексей

#77 Heavy » 27 мая 2014, 13:37

Алексей писал(а):Скажу "от обратного" - спрашиваешь у самодостаточных, молодых и обеспеченных жителей насчет того, как они видят наше будущее, что планируют исправить или изменить... И что я слышу в ответ? Да пошел ты... я такой... или я такая... и все, что нужно я сам/сама себе сделаю и никого не спрошу. Нахрена вы тут вообще нужны? Справимся без вас...
Очень странно, часто слышу обратное мнение.
Heavy
Аватара

#78 Алексей » 27 мая 2014, 15:08

Heavy писал(а):часто слышу обратное мнение.
Какое?

Добавлено спустя 12 минут 8 секунд:
Claire Bennet писал(а):Алексей, Вы как-то странно относитесь к своему избирателю.
Странно?
Ничего странного. Это мне странно, когда я с людьми проработал предыдущий период времени, а им лень за меня идти голосовать. Типа того, что все меня знают, все довольны и все проголосуют только за меня. На выборах выясняется, что знают меня 20% - максимум от приходящих. А сколько пришло? 30-35%. Значит знает меня от силы каждый 10-й или каждый 15-й. Так вот отсюда вопрос - где были все остальные люди в предыдущие годы? Почему на прием не приходили, почему ничем не интересовались? 50% даже своего депутата не знает. Вот как так можно жить?
Была у меня инициатива постричь деревья. Так вот никто не захотел не то, чтобы подписаться в обращении к Главе, но даже мнение свое люди высказать не могут. В итоге за год работы даже листочек не вышел в итоге. А это, между прочим, санитарные нормы по зеленым насаждениям. Всем безразлично. Так вот даже если тот листочек и вышел бы в свет, то это было бы первым шагом из громадной кучи шажков для решения этого вопроса. Так даже этот шажок никто не желает сделать. А без инициативы жителей такая работа невозможна, поскольку затраты на нее идут из бюджета. Это сначала рассмотреть нужно, потом принять, согласовать, утвердить, вынести на Совет депутатов, принять решение, выделить деньги, отработать администрации, проконтролировать выполнение. Это кратко далеко не все пункты, в которых есть еще куча ньюансов. И так нужно работать по всем, без исключения, вопросам. Причем жители должны во всем этом участвовать, дабы никто не закинул эту работу в долгий ящик...
Алексей

#79 Heavy » 28 мая 2014, 7:15

Алексей писал(а):Так даже этот шажок никто не желает сделать.
Так подтолкните!
Алексей писал(а):Причем жители должны во всем этом участвовать, дабы никто не закинул эту работу в долгий ящик...
С жителями тоже надо работать. К сожалению, у на рода нет веры, вот руки и опустили......
Heavy
Аватара

#80 Claire Bennet » 28 мая 2014, 12:54

Алексей писал(а):Моего оппонента до выборов никто и никогда не видел. Даже я сам. Но более 40% он получил. За что? Он не работал для людей и не собирался.
Отсюда вывод - большинству людей все равно за кого голосовать.
Очень странная ситуация. Наталкивает на не очень хорошие мысли.
Алексей писал(а):На чьи деньги?
Конечно же, на бюджетные. Если же нет, и как обычно скажите, что глава все решает, а депутаты со своими инициативами никому не нужны. То где смысл вообще всей этой системы власти? Если кроме главы никто не имеет права ни на что.
Алексей писал(а):Почему на прием не приходили, почему ничем не интересовались? 50% даже своего депутата не знает. Вот как так можно жить?
А что удивляться? Не каждый интересуется политикой, и не каждый - местной политикой тем более.
Claire Bennet F
Аватара

Пред.След.

Вернуться в События поселения