• Объявления
Вопросы к совету депутатов сельского поселения Анискинское

Список разделов ЖИЗНЬ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ АНИСКИНСКОЕ События поселения

Описание: Выборы, законы, строительство и др.

• 2

#1 admin » 15 января 2014, 8:05

Друзья, на нашем портале запускается тестовая рубрика ВОПРОС-ОТВЕТ c советом депутатов сельского поселения Анискинское.
Совет депутатов сельского поселения Анискинское – это представительный орган нашего поселения, обладающий правом представлять интересы населения и принимать от его имени решения, действующие на всей территории поселения.
И эти решения зависят от нас с Вами!
В этой теме Вы можете задать любой вопрос любому депутату, а мы постараемся найти решение Вашей проблемы.

Состав совета депутатов, ГРАФИК приема

Спойлер
Избирательный округ №1
Состав округа: посёлок Биокомбината: дома №№13, 14 (пос. Козловка), пос.Аничково, село Анискино: дома по улицам Советская, Ленинская.
Депутат- Елисеева Лариса Владимировна
Время приема: Последняя суббота месяца 16-00-18-00 п. Аничково по месту жительства

Избирательный округ №2
Состав округа: деревня Леониха, село Анискино: дома по улицам Весенняя, Дружная, Межевая, Октябрьская, Октябрьский переулок, Парковая, Полевая, Солнечная, Центральная, Чкаловская
Депутат- Жеребятьев Алексей Сергеевич
Время приема: 1-й вторник месяца 17-00-19-00 ДК с.Анискино

Избирательный округ №3
Состав округа: посёлок Юность: дома №№10,11; поселок Биокомбината: дома №№6, 33
Депутат- Заикин Андрей Николаевич

Избирательный округ №4
Состав округа: посёлок Биокомбината: дома №№8,5,34
Депутат- Вертикова Валентина Аркадьевна
Время приема: 2-й вторник месяца 17-00-18-00 Совет депутатов п. Биокомбината д.42

Избирательный округ №5
Состав округа: посёлок Биокомбината: дома №№7,16, 37
Депутат- Лихонина Ольга Станиславовна
Время приема: 2-я среда месяца 17-00-19-00 МП СПА "Биотоп" п. Биокомбината д.3

Избирательный округ №6
Состав округа: посёлок Биокомбината: дома №№27,29
Депутат- Сорокин Виктор Алексеевич

Избирательный округ №7
Состав округа: посёлок Биокомбината: дома №№4,12,20,21, 22,23, 25,26,30,31,32, 35, 36
Депутат- Егорова Людмила Валерьевна
Время приема: последний четверг месяца 17-00-18-00 Совет депутатов п. Биокомбината д.42

Избирательный округ №8
Состав округа: посёлок Биокомбината: дома №№10,11,38,40
Депутат- Перекрест Нина Павловна
Время приема: каждый вторник месяца 14-00-18-00 Совет депутатов п. Биокомбината д.42

Избирательный округ №9
Состав округа: поселок Биокомбината: дома №№39,40,41
Депутат- Кудряшова Ольга Алексеевна
Время приема: 1-й вторник месяца 17-00-18-00 Совет депутатов п. Биокомбината д.42

Избирательный округ №№10
Состав округа: деревня Улиткино, в том числе жилые дома №№1,2 (школа-интернат МИД РФ), пос. Юность: дома №№4,7,8, пансионат Юность
Депутат- Хижняк Алексей Эдуардович
Время приема: 1-й четверг месяца 17-00-18-30 ФСК "Биолог" п. Юность д.12

Избирательный округ №11
Состав округа: посёлок Юность: дома №№1,2,5, 9,12; больница МИД, база отдыха Союз», дер. Райки (кроме ул.Больничной, д. №1)
Депутат- Дмитриенко Владимир Михайлович
Время приема: 1-й четверг месяца 17-00-18-30 ФСК "Биолог" п. Юность д.12

Избирательный округ №12
Состав округа: деревня Мизиново: дома по улицам Гагарина, Заречная, Березовая Аллея, Речная, деревни: Кармолино, Топорково
Депутат- Толочков Николай Викторович
Время приема: последнее воскресенье месяца 17-00-18-00 CДК д. Мизиново

Избирательный округ №13
Состав округа: деревня Мизиново: дома по улицам Советская,Молодёжная, Набережная, Школьная, Колхозная.
Депутат- Грачева Татьяна Юрьевна
Время приема: последнее воскресенье месяца 17-00-18-00 CДК д. Мизиново

Избирательный округ №14
Состав округа: посёлок Медное-Власово: дома №№1,2,4; деревня Райки, ул.Больничная дом N 1 (бывший посёлок Юность, больница МИД РФ, дом №1)
Депутат- Гусин Виталий Николаевич
1-й, 3-й четверг месяца 16-00-18-00 Библиотека п. Медное-Власово
Для более детального обсуждения ВОПРОСА-ОТВЕТА создавайте отдельную тему в соответствующем разделе форума
admin
Автор темы, Администратор
Аватара
Темы: 72
С нами: 4 года 5 месяцев

#121 pkpr » 3 сентября 2014, 6:03

Алексей! Я так полагаю вы депутат спа. Может быть я за вас даже голосовала(хотя вряд ли помню точно). Вот вы сидите здесь на форуме и рассуждаете про Магадан и виляние хвостом при отсутствии мнения, но позвольте, если у вас так много свободного депутатского времени и вы, как явствует из количества ваших мессенджей на форуме, явно открыты для общения с народом, потрудитесь рассказать, что именно вами сделано на посту депутата за столько лет, приведите примеры. Ато, хвост, Магадан... Как говорится человека делают поступки, но не слова. Большая просьба к модератору, если от Алексея поступит внятный ответ переместить в ветку вопросов и ответов.
pkpr
Аватара
С нами: 3 года 8 месяцев

#122 Claire Bennet » 3 сентября 2014, 8:49

Убедительная просьба ко всем пользователям и гостям форума создавать сообщения в соответствующих темах сразу.

Хочу добавить, вы все накинулись на Алексея, а он, тем не менее, один из всех нынешних депутатов СПА, который открыто от своего имени отвечает на все ваши вопросы. Тогда как другие представители СД сюда заходят втихаря, я это точно знаю, и молчат. Боятся вести в вами диалог. Либо сказать нечего... депутатам...
Claire Bennet F
Аватара
Темы: 42

#123 Алексей » 3 сентября 2014, 11:21

pkpr писал(а):если у вас так много свободного депутатского времени
Я бы не сказал. Двое детей, три фирмы и некоммерческое объединение, плюс депутатские обязанности...
pkpr писал(а):что именно вами сделано на посту депутата
Напоминаю, что депутаты - команда, работающая в законодательной плоскости. Утроение бюджета за 5 лет - и наша работа тоже. Цифры, частично, мои. Я считал и вносил как проект. Про КРК тоже и я настаивал. Результат - супер. Смена ряда руководителей мун. предприятий - и мое участие. Улучшение работы УК - все мы стараемся. Сейчас все вместе ищем пути воздействия на неплательщиков за услуги ЖКХ. Мои руководители обещали помочь. В ГД лежит документ об уголовной ответственности за это. Ждем принятия. Хорошая удавка и на УК приготовлена. Тоже отработано и в виде законопроекта ждет решения ГД,
Алексей
Темы: 1
С нами: 4 года

#124 Лёлик » 3 сентября 2014, 13:35

Claire Bennet писал(а):Хочу добавить, вы все накинулись на Алексея, а он, тем не менее, один из всех нынешних депутатов СПА, который открыто от своего имени отвечает на все ваши вопросы. Тогда как другие представители СД сюда заходят втихаря, я это точно знаю, и молчат. Боятся вести в вами диалог. Либо сказать нечего... депутатам...
оно конечно спасибо ему, только он, надёжа наша, не столько на вопросы отвечает, сколько пиарит свою незаменимую особу, и людям, которые с его мнением не в одной шеренге, гадости выдаёт, хотя конечно спасибо, что хоть знаешь, кому отвечать :hah:
Лёлик
Аватара

#125 LA_VA » 3 сентября 2014, 14:16

О! Мне мысль пришла интересная! Нам бы всем думаю было бы интересно, как проходят заседания депутатов и что вы там обсуждаете. Кто к вас там активничает, работает, а кто так сидит и штаны протирает. Короче, нам бы отправить кого-нибудь на открытое заседание, а он нам отчетик сюда. А?
LA_VA
Аватара
Темы: 7
С нами: 4 года 3 месяца

• 1

#126 Лёлик » 3 сентября 2014, 14:30

а мне вообще интересно, хоть кто то реально замечает или ощущает наличие депутатов у нас в посёлке, я вот лично о них "вспоминаю", когда квартплата повышается и налог на недвижимость, а таааак...??? :lana:
Лёлик
Аватара

#127 Heavy » 3 сентября 2014, 14:57

Лёлик писал(а):а мне вообще интересно, хоть кто то реально замечает или ощущает наличие депутатов у нас в посёлке
Так Алексей как-то говорил уже, что они ничего не решают, все решает ГЛАВА!
Heavy
Аватара
Темы: 29

• 1

#128 Лёлик » 3 сентября 2014, 16:34

Heavy писал(а):Так Алексей как-то говорил уже, что они ничего не решают, все решает ГЛАВА!
:hah: ну как то пару лет назад, на мой вопрос"а что вы тогда делаете?" ответили " мы тут просто сидим!" :hah:
Лёлик
Аватара

#129 Алексей » 3 сентября 2014, 16:43

LA_VA, Я это давно предлагал, да вот никто не захотел за 5 лет нас посетить. У всех полное отсутствие интереса и времени.

Добавлено спустя 1 минуту:
Heavy писал(а):Так Алексей как-то говорил уже, что они ничего не решают, все решает ГЛАВА!
Он все делает и за все отвечает. Мы же его можем поддерживать или не поддерживать.
Алексей

#130 Лёлик » 3 сентября 2014, 17:11

Алексей писал(а):Он все делает и за все отвечает. Мы же его можем поддерживать или не поддерживать.
опаньки, эт и вправду неподъёмная работа :hah:
Лёлик
Аватара

#131 LA_VA » 10 сентября 2014, 13:44

Алексей, вы сообщите здесь, когда ближайшее заседание, может у кого-то интерес обострится :hah:
LA_VA
Аватара

#132 Алексей » 10 сентября 2014, 14:44

LA_VA, Хорошо.
Алексей

• 0

#133 Галина Молчанов » 17 сентября 2014, 12:13

Я работы депутатского корпуса по УК все 4 года не замечала. Меня послали когда я просила проверить ООО Управдом на совете депутатов, а сейчас жильцы эту компанию выгнали, а долги (немаленькие) взяли на себя. Работа с неплательщиками была, депутатам раздавали списки неплательщиков и требовали ходить и выбивать долги. я отказалась, тем более это было раскрытие персональных данных людей. Мне пришлось обратиться в ФАС на самые высокие тарифы ЖКХ и больной , с лысой головой ходить на заседании. Ни один депутат меня не поддержал. Кое что удалось сделать, где был при этом Алексей не знаю. И какое у него фамилие?

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Утроение бюджета это за счет увеличения кадастровой стоимости земли.
Галина Молчанов
Темы: 26
С нами: 4 года 4 месяца

#134 LA_VA » 18 сентября 2014, 9:07

Галина Молчанов, в чем вопрос? Где был Алексей?
LA_VA
Аватара

#135 Алексей » 18 сентября 2014, 10:24

LA_VA писал(а):Где был Алексей?
Я еще раз повторяю, что депутатам и администрации запрещено вмешиваться в отношения жильцов и УК. Дом 16 - полностью частная территория и не имеет к поселению никакого отношения. Именно поэтому все управление домом и прилегающей территорией - дело ЧАСТНОЙ УК и жильцов. Никто в муниципалитет ничего по дому и территории не передавал, а потому все вопросы к владельцам всего этого хозяйства и только к ним.
Алексей

#136 Гость » 19 сентября 2014, 13:20

Черненькова в Щелково прошла, не знаете?

Добавлено спустя 21 минуту 22 секунды:
Скажите, пожалуйста, когда будет закончена заделка межпанельных швов в домах №11, №10 п. Био? Начали делать и не закончили.

Изображение
Гость

#137 Алексей » 19 сентября 2014, 14:54

Гость писал(а):Черненькова в Щелково прошла, не знаете?
В район. Прошла естественно. Вчера ее поздравил. Теперь будет отстаивать интересы поселения в районном совете депутатов.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Галина Молчанов писал(а):По 131 ФЗ в дела частной компании вмешиваться нельзя, только собственики все решают.
Вот и весь ответ. Другого не будет.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Галина Молчанов писал(а):незаконное установление тарифов для частной УК в Совете депутатов
Вранье. Мы никому из частников ничего не принимали. По закону если жители сами не решили иначе, то УК принимает общепринятые цифры. Если приняли на общем собрании иные цифры, то и жить будут по ним.
Галина Молчанов писал(а):поэтому как собственик могла инициировать проверку УК
Могла - не значит обязана.
Есть жильцы, они - хозяева и они пусть и проверяют.

Добавлено спустя 54 секунды:
Галина Молчанов писал(а):когда я поднимала этот вопрос на СД долги Ук были 5 миллионов, а сейчас жители приняли на счет ТСЖ (передача долгов) 12 миллионов.
Тогда заплатите за свою квартиру и долги резко уменьшатся.
Алексей

#138 Гость » 19 сентября 2014, 15:06

Почему "прошла естественно"? Достойных соперников не было?
Гость

#139 Алексей » 19 сентября 2014, 15:36

Гость, Там нет соперников, там есть место в списке от партии. В совете 12 мест для ЕР и она в числе их. При выбытии кого-либо из списка, его место занимает следующий и так далее. Таким образом за период от выборов до выборов может пройти до 10-15человек. Всего в списке около 40человек.
Алексей

#140 Heavy » 15 октября 2014, 8:56

Алексей писал(а):там есть место в списке от партии.
Скажите, а Вы за агайковича руку поднимали на политсовете?
Heavy
Аватара
Темы: 29

Пред.След.

Вернуться в События поселения