• Объявления
Вопросы к совету депутатов сельского поселения Анискинское

Список разделов ЖИЗНЬ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ АНИСКИНСКОЕ События поселения

Описание: Выборы, законы, строительство и др.

• 2

#1 admin » 15 января 2014, 8:05

Друзья, на нашем портале запускается тестовая рубрика ВОПРОС-ОТВЕТ c советом депутатов сельского поселения Анискинское.
Совет депутатов сельского поселения Анискинское – это представительный орган нашего поселения, обладающий правом представлять интересы населения и принимать от его имени решения, действующие на всей территории поселения.
И эти решения зависят от нас с Вами!
В этой теме Вы можете задать любой вопрос любому депутату, а мы постараемся найти решение Вашей проблемы.

Состав совета депутатов, ГРАФИК приема

Спойлер
Избирательный округ №1
Состав округа: посёлок Биокомбината: дома №№13, 14 (пос. Козловка), пос.Аничково, село Анискино: дома по улицам Советская, Ленинская.
Депутат- Елисеева Лариса Владимировна
Время приема: Последняя суббота месяца 16-00-18-00 п. Аничково по месту жительства

Избирательный округ №2
Состав округа: деревня Леониха, село Анискино: дома по улицам Весенняя, Дружная, Межевая, Октябрьская, Октябрьский переулок, Парковая, Полевая, Солнечная, Центральная, Чкаловская
Депутат- Жеребятьев Алексей Сергеевич
Время приема: 1-й вторник месяца 17-00-19-00 ДК с.Анискино

Избирательный округ №3
Состав округа: посёлок Юность: дома №№10,11; поселок Биокомбината: дома №№6, 33
Депутат- Заикин Андрей Николаевич

Избирательный округ №4
Состав округа: посёлок Биокомбината: дома №№8,5,34
Депутат- Вертикова Валентина Аркадьевна
Время приема: 2-й вторник месяца 17-00-18-00 Совет депутатов п. Биокомбината д.42

Избирательный округ №5
Состав округа: посёлок Биокомбината: дома №№7,16, 37
Депутат- Лихонина Ольга Станиславовна
Время приема: 2-я среда месяца 17-00-19-00 МП СПА "Биотоп" п. Биокомбината д.3

Избирательный округ №6
Состав округа: посёлок Биокомбината: дома №№27,29
Депутат- Сорокин Виктор Алексеевич

Избирательный округ №7
Состав округа: посёлок Биокомбината: дома №№4,12,20,21, 22,23, 25,26,30,31,32, 35, 36
Депутат- Егорова Людмила Валерьевна
Время приема: последний четверг месяца 17-00-18-00 Совет депутатов п. Биокомбината д.42

Избирательный округ №8
Состав округа: посёлок Биокомбината: дома №№10,11,38,40
Депутат- Перекрест Нина Павловна
Время приема: каждый вторник месяца 14-00-18-00 Совет депутатов п. Биокомбината д.42

Избирательный округ №9
Состав округа: поселок Биокомбината: дома №№39,40,41
Депутат- Кудряшова Ольга Алексеевна
Время приема: 1-й вторник месяца 17-00-18-00 Совет депутатов п. Биокомбината д.42

Избирательный округ №№10
Состав округа: деревня Улиткино, в том числе жилые дома №№1,2 (школа-интернат МИД РФ), пос. Юность: дома №№4,7,8, пансионат Юность
Депутат- Хижняк Алексей Эдуардович
Время приема: 1-й четверг месяца 17-00-18-30 ФСК "Биолог" п. Юность д.12

Избирательный округ №11
Состав округа: посёлок Юность: дома №№1,2,5, 9,12; больница МИД, база отдыха Союз», дер. Райки (кроме ул.Больничной, д. №1)
Депутат- Дмитриенко Владимир Михайлович
Время приема: 1-й четверг месяца 17-00-18-30 ФСК "Биолог" п. Юность д.12

Избирательный округ №12
Состав округа: деревня Мизиново: дома по улицам Гагарина, Заречная, Березовая Аллея, Речная, деревни: Кармолино, Топорково
Депутат- Толочков Николай Викторович
Время приема: последнее воскресенье месяца 17-00-18-00 CДК д. Мизиново

Избирательный округ №13
Состав округа: деревня Мизиново: дома по улицам Советская,Молодёжная, Набережная, Школьная, Колхозная.
Депутат- Грачева Татьяна Юрьевна
Время приема: последнее воскресенье месяца 17-00-18-00 CДК д. Мизиново

Избирательный округ №14
Состав округа: посёлок Медное-Власово: дома №№1,2,4; деревня Райки, ул.Больничная дом N 1 (бывший посёлок Юность, больница МИД РФ, дом №1)
Депутат- Гусин Виталий Николаевич
1-й, 3-й четверг месяца 16-00-18-00 Библиотека п. Медное-Власово
Для более детального обсуждения ВОПРОСА-ОТВЕТА создавайте отдельную тему в соответствующем разделе форума
admin
Автор темы, Администратор
Аватара
Темы: 72
С нами: 4 года 9 месяцев

#41 Heavy » 14 мая 2014, 7:08

Алексей писал(а):Зачем?
Как зачем? Интересно же почитать, особенно об успехах и сравнить их с реальностью.
Heavy
Аватара
Темы: 29

#42 Алексей » 14 мая 2014, 7:23

Heavy,
Интересно же почитать, особенно об успехах и сравнить их с реальностью.
Думаю не особо это получится. Большинство депутатов новые. Да и на форуме я один из депутатов.
Алексей
Темы: 1
С нами: 4 года 4 месяца

#43 Heavy » 14 мая 2014, 7:26

Алексей писал(а):Думаю не особо это получится.
А жаль, всегда думал, что депутаты - это активные люди, способные вести работу на разных фронтах, а уж сесть за компьютер и накидать список своих "добрых" дел - дело 5 минут.
Heavy
Аватара

#44 Claire Bennet » 14 мая 2014, 13:17

Алексей писал(а):Зачем?
Согласна с Heavy, это было бы отлично. И не нужно никуда идти, писать запрос на публичный отчет. И для самого депутата такая личная инициатива была бы на руку. Если он открыто заявляет от своей деятельности депутатской, то жители СПА сделали правильный выбор!
Алексей писал(а):Да и на форуме я один из депутатов.
Это легко исправить. Например, на ближайшем заседании СД рассказать коллегам о портале. Это займет не более 5 минут.
Claire Bennet F
Аватара
Темы: 42

#45 Алексей » 14 мая 2014, 22:49

Heavy,
всегда думал, что депутаты - это активные люди, способные вести работу на разных фронтах, а уж сесть за компьютер и накидать список своих "добрых" дел - дело 5 минут.
Вы ошибаетесь.
Отчет за 5 минут не накидать, да и не все депутаты с компьютером дружат. Большинству же просто нечего было бы написать. Всю основную работу делает глава.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Claire Bennet,
И для самого депутата такая личная инициатива была бы на руку.
Почему вы так считаете?

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
Claire Bennet,
Это легко исправить. Например, на ближайшем заседании СД рассказать коллегам о портале. Это займет не более 5 минут.
Да знают они все про этот форум. Я от них про него узнал. И много чего еще узнал. И за общение с вами своих ... уже получил. У меня с ними разные взгляды на жизнь и общение. Они все не могут согласиться с общением в интернете, предпочитают реал. Многие из них при больших должностях и просто времени не имеют на что-то, кроме одного заседания Совета депутатов в месяц.
Алексей

#46 Heavy » 15 мая 2014, 7:38

Алексей писал(а):Многие из них при больших должностях и просто времени не имеют на что-то, кроме одного заседания Совета депутатов в месяц.
Ого, вот это да!!!! Так зачем идти в депутаты, если нет времени?
Алексей писал(а):И за общение с вами своих ... уже получил
Алексей, Вот этого вообще не понимаю, "получать" за общение с избирателями, это как?
Heavy
Аватара

• 2

#47 Claire Bennet » 15 мая 2014, 9:34

Алексей писал(а):
Claire Bennet писал(а):И для самого депутата такая личная инициатива была бы на руку.
Почему вы так считаете?
Все очень просто. Потому что, как банально это бы не звучало, но наша жизнь идет вперед, все имеет развитие. Интернет есть почти в каждом доме, в каждой семье. Лица, достигшие совершеннолетия, и впервые имеющие право голоса - это молодежь, которая постоянно в интернете. Там она черпает информацию обо всем. Поэтому депутат, который планирует избираться на следующий срок, публикуя в интернете по личной инициативе свои отчеты, таким образом мог бы привлечь новых избирателей. Будущее за молодежью, бабушки у подъезда, извините, это уже прошлый век.

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:
Алексей писал(а):Да знают они все про этот форум. Я от них про него узнал. И много чего еще узнал. И за общение с вами своих ... уже получил.
Ваши слова, скажу честно, меня очень огорчили. За что получать-то? За общение со своими избирателями? Странная позиция у Ваших коллег.
Алексей писал(а):Они все не могут согласиться с общением в интернете, предпочитают реал.
Реал с бабушками и дедушками хорошо. А активное население, молодежь легко общается в сети.
Алексей писал(а):Многие из них при больших должностях и просто времени не имеют на что-то, кроме одного заседания Совета депутатов в месяц.
А вот это вообще в тупик ставит. Для чего тогда шли в депутаты? Для статуса что ли? В Регламенте СД СПА прописаны права и обязанности депутата и их там не мало. Их выполнение никто не контролирует? Т.е. можно избраться и просто сидеть на заседаниях штаны протирать?
Claire Bennet F
Аватара

#48 Алик » 15 мая 2014, 15:04

Claire Bennet писал(а):Реал с бабушками и дедушками хорошо. А активное население, молодежь легко общается в сети.
Мне вот тоже кажется, что не стоит бояться общаться по инету. :ex: Можно, например, из своей среды выделить одного человека, отвечающего за связь с общественностью через инет... ;)
Алик M
Аватара
Темы: 5
С нами: 4 года 7 месяцев

#49 Natalie » 15 мая 2014, 21:46

Алексей, ну как же так? Депутаты же публичные люди и у них публичная деятельность. По идее должны стремиться к общественности и интернету в том числе.
Алексей писал(а):Большинству же просто нечего было бы написать.
Н-да... Мы выбираем, а толку ноль...
И у меня еще вопрос по теме. Я как молодая мама очень благодарна нашему главе за детские площадки. Их не мало, они красивые, разные, так и гуляем - ходим от одной площадки к другой. Но, около нашего дома (№5) тоже есть площадка для детей, но старенькая. Я хотела узнать, а планируется ли в ближайшее время старые площадки как-то обновить, в смысле подкрасить качели, песочницу, немножко облагородить. А то они какие-то унылые...
Natalie
Аватара
Темы: 18

#50 Алексей » 15 мая 2014, 23:59

Heavy,
Так зачем идти в депутаты, если нет времени?
Хороший вопрос.
Наверное у всех свои цели и задачи.
Вот этого вообще не понимаю, "получать" за общение с избирателями, это как?
Вот именно так. Видимо мои действия расходятся с чьими-то интересами.
Claire Bennet,
Все очень просто. Потому что, как банально это бы не звучало, но наша жизнь идет вперед, все имеет развитие. Интернет есть почти в каждом доме, в каждой семье. Лица, достигшие совершеннолетия, и впервые имеющие право голоса - это молодежь, которая постоянно в интернете. Там она черпает информацию обо всем. Поэтому депутат, который планирует избираться на следующий срок, публикуя в интернете по личной инициативе свои отчеты, таким образом мог бы привлечь новых избирателей. Будущее за молодежью, бабушки у подъезда, извините, это уже прошлый век.
Согласен. Вот только кто пойдет на следующий срок? Вас не удивляет, что раз от раза состав совета меняется на 90%?
Ваши слова, скажу честно, меня очень огорчили.
Меня ситуация тоже не очень радует. Но мою позицию не изменит.
Я - за максимальную открытость и информационную насыщенность.
Но учитывая возраст моего окружения... Короче говоря, одни в и-нете фильмы смотрят, другие по скайпу общаются, третьи вообще не умеют с техникой обращаться.
Реал с бабушками и дедушками хорошо. А активное население, молодежь легко общается в сети.
Именно поэтому я тут и появился. Мне нужны сторонники и помощники. Причем независимо от возраста. Мне одному не под силу продвигать к решению ваши проблемы. Меня далеко не всегда слышат и уж совсем не желают слушать. Если нужно оторвать свою ... от стула, да еще при этом потратить бюджетные деньги... Я для них очень сильный раздражитель. Я не хочу тупо раз в месяц появиться на совете, 5 раз поднять руку и разбежаться опять на месяц... Но эта моя позиция слишком многим не по душе.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Claire Bennet,
Для чего тогда шли в депутаты? Для статуса что ли?
Как сами думаете?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Т.е. можно избраться и просто сидеть на заседаниях штаны протирать?
Так было до меня. При мне было лучше, но и это имело место. Сейчас посмотрим что и как.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Алик,
Можно, например, из своей среды выделить одного человека, отвечающего за связь с общественностью через инет...
И кто это будет делать? У всех забот и без того хватает. На заседания то не каждый раз все приходят... На 9мая не все были. Стыдно это. С новым составом еще работать и работать нужно... Пояснять, рассказывать. Они не готовы еще к самостоятельному общению с вами.

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
Natalie,
И у меня еще вопрос по теме. Я как молодая мама очень благодарна нашему главе за детские площадки. Их не мало, они красивые, разные, так и гуляем - ходим от одной площадки к другой. Но, около нашего дома (№5) тоже есть площадка для детей, но старенькая. Я хотела узнать, а планируется ли в ближайшее время старые площадки как-то обновить, в смысле подкрасить качели, песочницу, немножко облагородить. А то они какие-то унылые...
Стыдно сказать, но на моем участке за 5лет в этом отношении вообще ничего не делалось. И сдвинуть эту проблему я тогда не смог. Некоторые другие вопросы решились, но не все. Не хватает денег на все. В прошлом году область дала большую часть денег, но не все из планирующегося. В этом году выборы идут в других поселениях, соответственно... Будем пытаться выкраивать те небольшие собственные средства поселения.
Для этого вы мне и нужны - общими усилиями мы перетянем "одеяло" ближе к вам. Вы - общественное мнение, к вам прислушаются. Требование депутата - ничто, требование жителей - закон. Надеюсь я понятно написал.
Алексей

• 1

#51 Heavy » 16 мая 2014, 7:16

Алексей писал(а):Я не хочу тупо раз в месяц появиться на совете, 5 раз поднять руку и разбежаться опять на месяц... Но эта моя позиция слишком многим не по душе.
Я думаю наоборот - очень многим по душе....Иначе может быть только ленивым начальникам, которые "гнут свою линию"!
Алексей писал(а):С новым составом еще работать и работать нужно... Пояснять, рассказывать. Они не готовы еще к самостоятельному общению с вами.
Кого мы выбрали, воспитывать депутатов :clap: , что у них в голове-то тогда?
Алексей писал(а):Требование депутата - ничто, требование жителей - закон.
Эх, Алексей, хочется в это верить, но не могу.....
Heavy
Аватара

#52 Алексей » 16 мая 2014, 16:52

Heavy,
Эх, Алексей, хочется в это верить, но не могу.....
Вам мало в это поверить, вы должны заставить все службы в это поверить. А если не поймут сразу, то с помощью закона их к этому принудить.
Алексей

#53 Heavy » 16 мая 2014, 17:33

Алексей, очень хочу в это верить....помогите мне в это поверить....
Heavy
Аватара

#54 Claire Bennet » 17 мая 2014, 21:27

Алексей писал(а):Вас не удивляет, что раз от раза состав совета меняется на 90%?
Удивляет, конечно. Ну, если даже публиковаться не для переизбрания, то хотя бы для поддержания своего честного и порядочного имени. Ведь депутат идет на выборы с программой, обещает избирателям что-то. Вот, можно так свои слова и обещания подтвердить делом.
Алексей писал(а): С новым составом еще работать и работать нужно... Пояснять, рассказывать. Они не готовы еще к самостоятельному общению с вами.
Я поражаюсь, зато на выборы идти они готовы. Или не по собственной инициативе баллотируются?
Claire Bennet F
Аватара

#55 Алексей » 18 мая 2014, 16:17

Claire Bennet,
Ведь депутат идет на выборы с программой
Да неужели?
Тогда назовите мне хоть одну.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
зато на выборы идти они готовы
Они готовы идти не на выборы, а в депутаты. С непонятной мне целью.

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
Или не по собственной инициативе баллотируются?
Большинство именно не по своей. Кому как какая партия приказала. У меня на участке, в свое время, был "противник" из ЛДПР. В поселение приехал первый раз непосредственно на выборы. Такое ощущение, что нетрезвый. С друзьями-алконавтами (по виду). Сам он прописан был где-то в глухом районе Капотни... И выиграл я у него со счетом 89/69. И вот кто за такого голосовал? Что вы потом от "депутатов" хотите?
На других участках примеры еще похлеще были...
Лицо поселения - последствия ВАШЕГО выбора.

Добавлено спустя 13 минут 55 секунд:
Claire Bennet,
обещает избирателям что-то
Напомню, что на выборах прошлого года, один из кандидатов ОТКРЫТО обещал "нагнуть" и "поиметь" весь бизнес в поселении, создать свой собственный "дорожный фонд" и на отнятые у предпринимателей деньги отремонтировать дороги. И это обещал действующий полковник МВД!
А то, что обещанное "тянет" лет на 15 строго режима его не смущало... Остается удивляться тому, кто у нас служит в МВД. Очередной "оборотень", причем не скрывающийся, а громогласно об этом заявляющий.
Похоже на то, что общение с преступным миром так перевернуло его мироощущение, что он сам того не понимая, стал моральным лидером ОПГ. Или не моральным.
Я иначе не могу квалифицировать его поведение, как прилюдное сколачивание банды для разбоя и вымогательства. Благо - люди сделали правильный выбор и не дали ему осуществить его преступные планы.
Да, я признаю, что был не готов к такому повороту событий. Теперь я опытней и готов по каждому такому "оборотню" отрабатывать до конца. Чтобы все преступники были в одном, всем известном месте, а не расхаживали среди нас в полицейских погонах.
Алексей

#56 Heavy » 19 мая 2014, 7:37

Claire Bennet писал(а):Ведь депутат идет на выборы с программой,
Алексей писал(а):Да неужели?
Тогда назовите мне хоть одну.
Алексей, Ну нам в ящики раскидывали программы кандидатов в депутаты, у некоторых были вполне вменяемые программы.
Heavy
Аватара

#57 Алексей » 19 мая 2014, 8:14

Heavy,
нам в ящики раскидывали программы кандидатов в депутаты, у некоторых были вполне вменяемые программы
Хорошо. Если это считать программой, то поясните мне КАК эта программа должна осуществляться? Чьими силами, на какие средства и кто даст заключение о ее успешном исполнении?
Поясню.
Депутаты - законодательная власть и не имеют права вмешиваться в деятельность администрации (исполнительной власти).
Деньги. Бюджет поселения формирует администрация под свои цели и задачи, депутаты его могут либо утвердить, либо нет. Изменить его они не в силах и не вправе. Совет депутатов не имеет полномочий для самостоятельного формирования бюджета. Так что администрация сколько будет предоставлять удобный ей бюджет, столько депутаты и будут говорить да или нет. И если этот момент затянуть, то с области силовым решением примут любой бюджет, предложенный администрацией. В обход несогласных депутатов. Так что тут все решает глава. А депутаты лишь закрепляют его решение своими голосами.
Выполнение. Любое выполнение любой работы идет только через администрацию. Иначе невозможно. Результаты работы принимаются исключительно администрацией.
Вывод: любая программа - не более, чем человеческая инициатива, не имеющая ничего общего с реальностью. Просто добрые пожелания в никуда. Все, что будет делаться, будет делаться под командованием главы и силами администрации. То, что не входит в планы главы, делаться не будет ни при каких условиях, причем мнение депутатов тут не учитывается в принципе.
Депутат у нас как светофор - либо зеленый, либо красный. А вот куда поедет водитель - знает только сам водитель. А если этот светофор долго "красный", то его либо отключают по указке сверху (чтобы движению не мешал), либо все на него плюют как на сумасшедшего и все делают как считают нужным. Рычагов воздействия на что-то у светофора (депутата) нет... Так, одни слова и пожелания...
Алексей

#58 Heavy » 19 мая 2014, 8:56

Алексей писал(а):то поясните мне КАК эта программа должна осуществляться?
Ну я себе представлял это так, что простому человеку очень тяжело пробить какой-либо вопрос в органах нашего района и области, а депутат ведет прием населения, может грамотно проинтегрировать мнение людей по тому или иному вопросу и оправить его в соответсвующие органы, а как известно, депутатские запросы обрабатываются гораздо быстрее!
Алексей писал(а):То, что не входит в планы главы, делаться не будет ни при каких условиях, причем мнение депутатов тут не учитывается в принципе.
Позволю с Вами не согласится, Вы противоречите сами себе, ранее Вы писали, что Глава обязательно примет жителя СПА и поможет ему разобраться в вопросе, так неужели, вопросы, которые ему принесет депутат он не возьмет на заметку и не обсудит эти вопросы на СД?
Heavy
Аватара

#59 Алексей » 19 мая 2014, 12:39

Heavy,
а как известно, депутатские запросы обрабатываются гораздо быстрее!
Это не так.
Не тот уровень депутата.
ранее Вы писали, что Глава обязательно примет жителя СПА
Так.
поможет ему разобраться в вопросе
Возможно.
так неужели, вопросы, которые ему принесет депутат он не возьмет на заметку и не обсудит эти вопросы на СД
На заметку возьмет. Но что от той заметки толку? Если это легко и просто сделать, то да, сделает.
В сложных вопросах решение поручается тому депутату, кто эту проблему притащил. Сам притащил - сам и решай.
На совет депутатов эти вопросы не выносятся, поскольку они не законодательного характера.
Алексей

#60 Claire Bennet » 19 мая 2014, 12:46

Алексей писал(а):И выиграл я у него со счетом 89/69. И вот кто за такого голосовал? Что вы потом от "депутатов" хотите?
На других участках примеры еще похлеще были...
Алексей, Вы на что намекаете?
Алексей писал(а):Лицо поселения - последствия ВАШЕГО выбора.
Ну как может быть нашим выбором человек из Копотни, которого никто никогда не видел.

А я понимаю осуществление депутатской программы следующим образом: хорошо, пусть все это просто добрые пожелания, но они должны быть озвучены и проработаны в законодательной власти, и результаты должны быть донесены до исполнительной власти. И глава, по идее, должен бы заинтересоваться чем-то таким, что улучшит условия проживания в СПА.
Claire Bennet F
Аватара

Пред.След.

Вернуться в События поселения