• Объявления
Вопросы к совету депутатов сельского поселения Анискинское

Список разделов ЖИЗНЬ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ АНИСКИНСКОЕ События поселения

Описание: Выборы, законы, строительство и др.

• 2

#1 admin » 15 января 2014, 8:05

Друзья, на нашем портале запускается тестовая рубрика ВОПРОС-ОТВЕТ c советом депутатов сельского поселения Анискинское.
Совет депутатов сельского поселения Анискинское – это представительный орган нашего поселения, обладающий правом представлять интересы населения и принимать от его имени решения, действующие на всей территории поселения.
И эти решения зависят от нас с Вами!
В этой теме Вы можете задать любой вопрос любому депутату, а мы постараемся найти решение Вашей проблемы.

Состав совета депутатов, ГРАФИК приема

Спойлер
Избирательный округ №1
Состав округа: посёлок Биокомбината: дома №№13, 14 (пос. Козловка), пос.Аничково, село Анискино: дома по улицам Советская, Ленинская.
Депутат- Елисеева Лариса Владимировна
Время приема: Последняя суббота месяца 16-00-18-00 п. Аничково по месту жительства

Избирательный округ №2
Состав округа: деревня Леониха, село Анискино: дома по улицам Весенняя, Дружная, Межевая, Октябрьская, Октябрьский переулок, Парковая, Полевая, Солнечная, Центральная, Чкаловская
Депутат- Жеребятьев Алексей Сергеевич
Время приема: 1-й вторник месяца 17-00-19-00 ДК с.Анискино

Избирательный округ №3
Состав округа: посёлок Юность: дома №№10,11; поселок Биокомбината: дома №№6, 33
Депутат- Заикин Андрей Николаевич

Избирательный округ №4
Состав округа: посёлок Биокомбината: дома №№8,5,34
Депутат- Вертикова Валентина Аркадьевна
Время приема: 2-й вторник месяца 17-00-18-00 Совет депутатов п. Биокомбината д.42

Избирательный округ №5
Состав округа: посёлок Биокомбината: дома №№7,16, 37
Депутат- Лихонина Ольга Станиславовна
Время приема: 2-я среда месяца 17-00-19-00 МП СПА "Биотоп" п. Биокомбината д.3

Избирательный округ №6
Состав округа: посёлок Биокомбината: дома №№27,29
Депутат- Сорокин Виктор Алексеевич

Избирательный округ №7
Состав округа: посёлок Биокомбината: дома №№4,12,20,21, 22,23, 25,26,30,31,32, 35, 36
Депутат- Егорова Людмила Валерьевна
Время приема: последний четверг месяца 17-00-18-00 Совет депутатов п. Биокомбината д.42

Избирательный округ №8
Состав округа: посёлок Биокомбината: дома №№10,11,38,40
Депутат- Перекрест Нина Павловна
Время приема: каждый вторник месяца 14-00-18-00 Совет депутатов п. Биокомбината д.42

Избирательный округ №9
Состав округа: поселок Биокомбината: дома №№39,40,41
Депутат- Кудряшова Ольга Алексеевна
Время приема: 1-й вторник месяца 17-00-18-00 Совет депутатов п. Биокомбината д.42

Избирательный округ №№10
Состав округа: деревня Улиткино, в том числе жилые дома №№1,2 (школа-интернат МИД РФ), пос. Юность: дома №№4,7,8, пансионат Юность
Депутат- Хижняк Алексей Эдуардович
Время приема: 1-й четверг месяца 17-00-18-30 ФСК "Биолог" п. Юность д.12

Избирательный округ №11
Состав округа: посёлок Юность: дома №№1,2,5, 9,12; больница МИД, база отдыха Союз», дер. Райки (кроме ул.Больничной, д. №1)
Депутат- Дмитриенко Владимир Михайлович
Время приема: 1-й четверг месяца 17-00-18-30 ФСК "Биолог" п. Юность д.12

Избирательный округ №12
Состав округа: деревня Мизиново: дома по улицам Гагарина, Заречная, Березовая Аллея, Речная, деревни: Кармолино, Топорково
Депутат- Толочков Николай Викторович
Время приема: последнее воскресенье месяца 17-00-18-00 CДК д. Мизиново

Избирательный округ №13
Состав округа: деревня Мизиново: дома по улицам Советская,Молодёжная, Набережная, Школьная, Колхозная.
Депутат- Грачева Татьяна Юрьевна
Время приема: последнее воскресенье месяца 17-00-18-00 CДК д. Мизиново

Избирательный округ №14
Состав округа: посёлок Медное-Власово: дома №№1,2,4; деревня Райки, ул.Больничная дом N 1 (бывший посёлок Юность, больница МИД РФ, дом №1)
Депутат- Гусин Виталий Николаевич
1-й, 3-й четверг месяца 16-00-18-00 Библиотека п. Медное-Власово
Для более детального обсуждения ВОПРОСА-ОТВЕТА создавайте отдельную тему в соответствующем разделе форума
admin
Автор темы, Администратор
Аватара
Темы: 72
С нами: 4 года 8 месяцев

#201 Анна Левушкина » 23 июня 2015, 11:34

Алексей., сотрудникам администрации по моему хорошо платят. Плюс бесплатные квартиры, детские лагеря, санатории, льготы, бесплатно землю выделяют, лечатся они по моему в Мидовской больнице, да еще и полиция с прокуратурой если что прикроет. Да еще много чего. Какое еще финансирование им еще надо.?
Анна Левушкина

#202 Алексей » 23 июня 2015, 13:52

Анна Левушкина писал(а):сотрудникам администрации по моему хорошо платят
20-30тысяч - хорошо? У меня в Щелкове уборщица больше получает.
Анна Левушкина писал(а):Плюс бесплатные квартиры, детские лагеря, санатории, льготы, бесплатно землю выделяют
Ну это все вранье.
Анна Левушкина писал(а):лечатся они по моему в Мидовской больнице
За свои деньги по цене от 5тысяч в день. Я там лежал, хрень еще та. Никому не советую. Москва выше не на уровень, а на бесконечность. ДМСка все решит.
Анна Левушкина писал(а):да еще и полиция с прокуратурой если что прикроет
Это прямое обвинение в коррупции? Вы смеете прокуратуру в коррупции обвинять?
Алексей
Темы: 1
С нами: 4 года 3 месяца

#203 Анна Левушкина » 28 июня 2015, 13:41

Алексей. Да, смею. Только не в коррупции, а в бездействии. Это еще страшней. Потому что когда грабят народ, а они не чего не делают.Более того они даже эти действия узаконивают А народ должен последние деньги на их содержание отдавать. И не только обвинять, я да же в суд на них пошла. Прокуратура крыша всех коррупционеров у власти, и полиция тоже. Не зря же им муниципальные квартиры достаются и не только.
Посмотрим как пройдет суд. Тогда и суд официально называть своими словами буду. А пока только могу предполагать, что суд у нас тоже коррупционный.
А по поводу вранья, подавайте на меня за клевету, какие проблемы?
Алексей, почему форум на официальном сайте Анискинское до сих пор не работает. На создание сайта тоже не маленькие деньги списали!!!! Чего боимся?Народа?
Анна Левушкина

#204 Алексей » 28 июня 2015, 15:55

Анна Левушкина писал(а):Алексей, почему форум на официальном сайте Анискинское до сих пор не работает.
А он там вообще предусматривался?
Насколько я понимаю, официальный сайт создан для информирования, а не для сбора всяких претензий.
Анна Левушкина писал(а):На создание сайта тоже не маленькие деньги списали!!!
Может сумму озвучите? Я может не прав, но что-то в район 3тысяч рублей в месяц. Если я не прав, то поправьте меня.
Алексей

#205 Анна Левушкина » 28 июня 2015, 16:20

Алексей, вы депутат вы и сделайте запрос, сколько потрачено денег на создание сайта администрации сельского поселения Анискинское.. А потом нам на форум и выложите. Мы и так много что за вас сделали.
И еще в кто придумал детские площадки песком засыпать. Сколько машин песка выписывается, можно тоже запрос сделать. Мало того что дышать песком вредно, так от него много заразы. По чьему указанию засыпают песок, вместо должного резинового покрытия. Выгодней же песок!!!! Или это депутатов не волнует. Только повышение тарифов.
Анна Левушкина

#206 Алексей » 28 июня 2015, 16:45

Анна Левушкина писал(а):По чьему указанию засыпают песок, вместо должного резинового покрытия. Выгодней же песок!
Выгодней песок. Поскольку резиновое покрытие стоит от 1000рублей за 1кв.м. Песок - 5-7тысяч рублей за машину.
В бюджете денег особо нет, и так все потратили, да еще куча дел незавершенных осталась. Площадок нужно значительно больше. Хорошо бы на них и свет и "резинку" поставить, но нет на все денег. Можно сделать красиво и правильно одну, то тогда что с остальными? А так понемногу сделано почти везде. Уже что-то. Будут деньги - сделаем остальное. А пока на очереди дворы и ФОК.

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:
Анна Левушкина писал(а):Только повышение тарифов.
Мы на это не влияем. Это профильные министерства цифру принимают. Нам же скидывают только на формальное утверждение. Мы тут ничего не решаем.
Алексей

#207 Анна Левушкина » 28 июня 2015, 17:48

Ура про ФОК сразу вспомнили. Это мы уже слышали в 2010г. Надеюсь эту заслугу вы не себе с Вершининым припишите. Хотя бы на худой конец Валову. А то что выгоднее песок, то да. А вы не считали сколько родителям денег не лечение . на порошки стиральные тратиться. Я сейчас даже не буду описывать все болезни от грязного песка, но поверьте они очень трудно вылечиваются. И не такие уж это большие деньги за покрытие. НА план спортивного комплекса около 5мил. руб выделили. Это только не план. А на здоровье детей и на радость родителям жалко стало. И деньги выделяют. А то что вы их не просите и экономите, то здесь я не могу найти объяснение. Где то экономите, а где не надо миллионы выделяете. Сколько обошлось обустройство футбольного поля, сколько миллионов рублей? Махинации с песком легче провернуть. А кому нужно резиновое покрытие, да ни кому. Лиж бы как сделать, чтоб потом сказать., но мы же сделали. Просто вы дождетесь что за этот песок кто нибудь предъявит, только тогда зашевелитесь. Может не будем ждать?
и по поводу детских площадок. Около 3 лет назад Щелковскому району было выделено бюджетные средства на обустройство детских площадок, еще при Гоняеве. И движение с площадками началось после жалоб жителей. И деньги были выделены достаточные. А где они? Я так поняла их нет. Если вам не на что не хватает. Это как раз про коррупцию. Не надо врать что денег не выделяют. Их просто нет почему то в Щелковском районе. Так же как нет бесплатного положенного лекарства, земельных участков, депутатов ,Зацерковного, Громова, Ганяева и т.д. А кто виноват. Конечно же народ. Потому что вовремя не жаловался. А если и жаловались , то до конца не доводили.

Добавлено спустя 47 минут 14 секунд:
Мое мнение о депутатах, что их волнует только выгода. Их не волнуют ни жители, ни учителя, которые отдали свои души и нервы, а до сих пор не получены квартиры, ни врачи , которым тоже положены квартиры и материальные выплаты, но они работают и выполняют свою работу. Но при этом в первую очередь квартиры получают сотрудники администрации, прокуратура, начальники ,и только те сотрудники полиции получили квартиры, которые хорошо прикрыли преступления. Мне кажется это не правильные приоритеты. Надеюсь что эта тема тоже будет обсуждаться. Ведь от народа много зависит. И мы ведь можем помочь восстановить справедливость, особенно к тем людям которых ценим и уважаем. Ведь они сами за себя не могут постоять. Им сразу будет грозить увольнение. Я да же уверена , что в полиции есть достойные сотрудники, которые заслуживают квартиры, своими делами. И что им не обязательно крышивать, для того чтоб эти квартиры получить.
На счет депутатов. Проводится народный референдум. Высказывается недоверие.
Анна Левушкина

#208 Алексей » 28 июня 2015, 19:47

Анна Левушкина писал(а):А то что выгоднее песок, то да. А вы не считали сколько родителям денег не лечение . на порошки стиральные тратиться. Я сейчас даже не буду описывать все болезни от грязного песка, но поверьте они очень трудно вылечиваются. И не такие уж это большие деньги за покрытие. НА план спортивного комплекса около 5мил. руб выделили. Это только не план. А на здоровье детей и на радость родителям жалко стало. И деньги выделяют. А то что вы их не просите и экономите, то здесь я не могу найти объяснение. Где то экономите, а где не надо миллионы выделяете. Сколько обошлось обустройство футбольного поля, сколько миллионов рублей?
Не нужно путать депутатов и администрацию. Депутаты принимают законодательные акты местного уровня и бюджет в целом, а все остальное - администрация.
Анна Левушкина писал(а):Около 3 лет назад Щелковскому району было выделено бюджетные средства на обустройство детских площадок
Значит и работы проводились районом. Какие к нам вопросы? Мы за них должны отвечать? Они по уровню выше стоят.
Анна Левушкина писал(а):Не надо врать что денег не выделяют. Их просто нет почему то в Щелковском районе.
Вы сами и ответили. Мы живем своим бюджетом, из него и исходим.
Анна Левушкина писал(а):нет бесплатного положенного лекарства, земельных участков, депутатов
Ну первое - минздрав, второе - район, а депутаты у нас и так бесплатные. Только председатель з/п получает.
Анна Левушкина писал(а):Проводится народный референдум. Высказывается недоверие.
И что?
Алексей

#209 Анна Левушкина » 28 июля 2015, 13:02

Вопрос к депутатам. Кто решает на что тратить бюджетные деньги поселения. Сегодня зашла на сайт http://www.zakupki.gov.ru/epz/contract/contractQu ... ctEqual=false&morphology=false.
Ответьте пожалуйста кто определяет что именно должно участвовать в закупках ? Согласно закупкам на скос травы выделено около 1мил.руб. А говорят в стране кризис и денег в бюджете нет.
Анна Левушкина

• 1

#210 Алексей » 28 июля 2015, 23:29

Анна Левушкина,
Читайте дальше:
Организация, осуществляющая закупку МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЩЁЛКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА "КОМИТЕТ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ЗАКУПОК И РАЗВИТИЮ ИКТ"
Почтовый адрес Российская Федерация, 141100, Московская обл, Щелковский р-н, Щелково г, ЛЕНИНА, 2
Место нахождения Российская Федерация, 141100, Московская обл, Щелковский р-н, Щелково г, ЛЕНИНА, 2
Ответственное должностное лицо Климов Николай Михайлович
Далее:
Покос газонов в летний период
491 683,49руб.

Еще вопросы есть?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, тротуаров и пешеходных дорожек (Пешеходная дорожка п. Биокомбината (до д.11); дворовая территория многоквартирного дома п. Биокомбината (д. 10 и д. 11); дворовая территория многоквартирного жилого дома по адресу: Московская область, Щелковский район, пос. Биокомбината, д.7; тротуар вдоль жилого дома № 5 до магазина пос. Биокомбината)

1 558 822,70р.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
летнее содержание внутриквартальных дорог, дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населенных пунктов, тротуаров и пешеходных дорожек

769 188,94р.
получили 594 730,95р. Цена снижена

По п.1 снижена цена до 285 176,24р.
По п.2 до 1 324 999,40р.

Еще вопросы будут?

Где тут миллионы?
Алексей

#211 Гость » 3 августа 2015, 17:31

Господи, что вы с этой ненормальной то спорите, столкнулся с ней в реальной жизни, так еще сам обосран оказался, хотя она не права была, отстаньте от нее, она и так уже носит статус больной на голову, и сама не понимает что пишет. Поначиталась фамилий разных теперь ими козыряет, не нравится тут жить, пусть уезжает в свой мухосранск откуда вылезла.
Гость

#212 Гость » 9 августа 2015, 21:41

Алексей, не подскажете- куда жаловаться на шум от строительных работ на стройке нового дома? Вот сейчас, в воскресенье, в 21.35 , там что-то усиленно пилят "болгаркой".
Гость

#213 Смирнов Кирилл » 10 августа 2015, 7:19

Гость, в госадмтехнадзор:
Адрес: Строение 1, ул. Советская, 1, Щелково, Московская обл., Россия
Телефон:+7 496 569-11-69
Смирнов Кирилл
Аватара
Темы: 5
С нами: 4 года 7 месяцев

#214 Алексей » 10 августа 2015, 10:21

Гость, Можно и в Роспотребнадзор.
Но нужно смотреть их документы и разрешения. Вполне возможно, что им разрешена круглосуточная работа. Уровень ночного шума может быть понижен относительно дневного.
Например, недалеко от моего дома недавно строили новый дом, так там сваи ночью забивали... Недалеко от меня ярославку реконструировали, так дом два месяца безостановочно дрожал, пока они сваи там забивали. А отбойники ставили с 6 утра, тоже забивая в землю опоры.
Алексей

#215 Гостья » 12 августа 2015, 22:26

Закон Московской области от 7 марта 2014 года №16/2014-ОЗ
"Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области"
Статья 1. Предмет регулирования настоящего Закона

Настоящий Закон регулирует отношения, связанные с обеспечением тишины и покоя граждан на территории Московской области.

Статья 2. Периоды времени, в которые не допускается нарушение тишины и покоя граждан

Не допускается нарушение тишины и покоя граждан:
1) с 21.00 до 8.00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);
2) с 22.00 до 10.00 часов в выходные (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни;
3) с 13.00 до 15.00 часов ежедневно в отношении защищаемых объектов, предусмотренных пунктом 1 статьи 3 настоящего Закона, в части действий, предусмотренных пунктами 1 и 4 части 1 статьи 4 настоящего Закона.

Статья 3. Защищаемые объекты

Защищаемыми объектами на территории Московской области являются:
1) квартиры и помещения общего пользования в многоквартирных домах, жилые дома, жилые помещения и помещения общего пользования в общежитиях;
2) придомовые территории, в том числе внутридворовые проезды, детские, спортивные, игровые площадки на территории жилых микрорайонов и групп жилых домов;
3) помещения и территории образовательных, медицинских организаций, а также организаций, оказывающих социальные, реабилитационные, санаторно-курортные услуги, услуги по временному размещению и (или) обеспечению временного пребывания граждан;
4) территории садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан.

Статья 4. Действия, нарушающие тишину и покой граждан

1. К действиям, нарушающим тишину и покой граждан, относятся:
1) использование звуковоспроизводящих устройств и устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, на (в) объектах торговли, общественного питания, организации досуга, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;
2) крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан;
3) применение пиротехнических средств, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;
4) проведение ремонтных работ, переустройства и (или) перепланировки жилых помещений, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;
5) проведение земляных, ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных и иных видов работ с применением механических средств и технических устройств, за исключением работ, предусмотренных пунктом 4 настоящей части, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;
6) иные действия, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан.

2. Положения настоящего Закона не распространяются на:
1) действия граждан, должностных лиц и юридических лиц, направленные на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, выполнение работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения;
2) проведение массовых публичных мероприятий, в том числе официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, культурных мероприятий, религиозных обрядов и церемоний;
3) действия, за совершение которых Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.
вот статья закона и его должны исполнять все, не думаю, что постройка жилого дома подпадает под положение 2, и соответственно имеет право изводить людей шумом и трёхэтажным матом с раннего утра и за полночь....
Гостья

жк Клязьменская высота

#216 Наталья » 22 августа 2015, 14:53

хочу приобрести квартиру в ЖК Клязьменская высота, могу ли я быть уверена в застройщике? легализовано ли проводится стройка?
Наталья

#217 Наталья » 25 августа 2015, 14:51

Здравствуйте, действительно ли будет расселение в ЖК "Клязьменская высота"?

Добавлено спустя 5 часов 53 минуты:
добрый вечер! Что то ничего не понимаю, задаешь вопрос и не отвечают?????? Депутаты, вы где????? можно мне ответить на вопросы по ЖК "Клязьменская высота" или вас штурмовать в администрации? Или писать письмо президенту? Хотелось бы знать всё о жк "Клязьменская высота": расселяют ли они? Всё ли там одобрено?
Наталья

#218 Алексей » 26 августа 2015, 10:09

Наталья писал(а):хочу приобрести квартиру в ЖК Клязьменская высота
Это можно приветствовать.
Наталья писал(а):могу ли я быть уверена в застройщике?
Это к кому вопрос?
Если к депутатам, то не по адресу. Я более чем уверен, что они про эту частную компанию знают меньше вашего.
Наталья писал(а):легализовано ли проводится стройка?
Этот вопрос не к депутатам, а к администрации. И в первую очередь к администрации района. Хотя можно и у Главы поселения поинтересоваться.
Наталья писал(а):Что то ничего не понимаю, задаешь вопрос и не отвечают??????
А никто и не обязан читать и отвечать. Половина депутатов в отпусках, у остальных есть свои дела.
Наталья писал(а):можно мне ответить на вопросы по ЖК "Клязьменская высота"
Нет.
Наталья писал(а):вас штурмовать в администрации?
Нас там нет.
Наталья писал(а):Или писать письмо президенту?
Можно еще в "спортлото" написать, эффект будет аналогичный.
Наталья писал(а):Хотелось бы знать всё о жк "Клязьменская высота"
Узнавайте и тут выкладывайте, это многим интересно.
Алексей

#219 Алексей » 25 сентября 2015, 13:37

Алексей

#220 Наталья » 29 сентября 2015, 18:56

сообщили, что стройка дома завершится не 26 ноября, а 26 мая 2016((((( Интересненько, депутаты не против строительства этого дома???ЖК Клязьменская высота
Наталья

Пред.След.

Вернуться в События поселения