• Объявления
Вопросы к совету депутатов сельского поселения Анискинское

Список разделов ЖИЗНЬ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ АНИСКИНСКОЕ События поселения

Описание: Выборы, законы, строительство и др.

• 2

#1 admin » 15 января 2014, 8:05

Друзья, на нашем портале запускается тестовая рубрика ВОПРОС-ОТВЕТ c советом депутатов сельского поселения Анискинское.
Совет депутатов сельского поселения Анискинское – это представительный орган нашего поселения, обладающий правом представлять интересы населения и принимать от его имени решения, действующие на всей территории поселения.
И эти решения зависят от нас с Вами!
В этой теме Вы можете задать любой вопрос любому депутату, а мы постараемся найти решение Вашей проблемы.

Состав совета депутатов, ГРАФИК приема

Спойлер
Избирательный округ №1
Состав округа: посёлок Биокомбината: дома №№13, 14 (пос. Козловка), пос.Аничково, село Анискино: дома по улицам Советская, Ленинская.
Депутат- Елисеева Лариса Владимировна
Время приема: Последняя суббота месяца 16-00-18-00 п. Аничково по месту жительства

Избирательный округ №2
Состав округа: деревня Леониха, село Анискино: дома по улицам Весенняя, Дружная, Межевая, Октябрьская, Октябрьский переулок, Парковая, Полевая, Солнечная, Центральная, Чкаловская
Депутат- Жеребятьев Алексей Сергеевич
Время приема: 1-й вторник месяца 17-00-19-00 ДК с.Анискино

Избирательный округ №3
Состав округа: посёлок Юность: дома №№10,11; поселок Биокомбината: дома №№6, 33
Депутат- Заикин Андрей Николаевич

Избирательный округ №4
Состав округа: посёлок Биокомбината: дома №№8,5,34
Депутат- Вертикова Валентина Аркадьевна
Время приема: 2-й вторник месяца 17-00-18-00 Совет депутатов п. Биокомбината д.42

Избирательный округ №5
Состав округа: посёлок Биокомбината: дома №№7,16, 37
Депутат- Лихонина Ольга Станиславовна
Время приема: 2-я среда месяца 17-00-19-00 МП СПА "Биотоп" п. Биокомбината д.3

Избирательный округ №6
Состав округа: посёлок Биокомбината: дома №№27,29
Депутат- Сорокин Виктор Алексеевич

Избирательный округ №7
Состав округа: посёлок Биокомбината: дома №№4,12,20,21, 22,23, 25,26,30,31,32, 35, 36
Депутат- Егорова Людмила Валерьевна
Время приема: последний четверг месяца 17-00-18-00 Совет депутатов п. Биокомбината д.42

Избирательный округ №8
Состав округа: посёлок Биокомбината: дома №№10,11,38,40
Депутат- Перекрест Нина Павловна
Время приема: каждый вторник месяца 14-00-18-00 Совет депутатов п. Биокомбината д.42

Избирательный округ №9
Состав округа: поселок Биокомбината: дома №№39,40,41
Депутат- Кудряшова Ольга Алексеевна
Время приема: 1-й вторник месяца 17-00-18-00 Совет депутатов п. Биокомбината д.42

Избирательный округ №№10
Состав округа: деревня Улиткино, в том числе жилые дома №№1,2 (школа-интернат МИД РФ), пос. Юность: дома №№4,7,8, пансионат Юность
Депутат- Хижняк Алексей Эдуардович
Время приема: 1-й четверг месяца 17-00-18-30 ФСК "Биолог" п. Юность д.12

Избирательный округ №11
Состав округа: посёлок Юность: дома №№1,2,5, 9,12; больница МИД, база отдыха Союз», дер. Райки (кроме ул.Больничной, д. №1)
Депутат- Дмитриенко Владимир Михайлович
Время приема: 1-й четверг месяца 17-00-18-30 ФСК "Биолог" п. Юность д.12

Избирательный округ №12
Состав округа: деревня Мизиново: дома по улицам Гагарина, Заречная, Березовая Аллея, Речная, деревни: Кармолино, Топорково
Депутат- Толочков Николай Викторович
Время приема: последнее воскресенье месяца 17-00-18-00 CДК д. Мизиново

Избирательный округ №13
Состав округа: деревня Мизиново: дома по улицам Советская,Молодёжная, Набережная, Школьная, Колхозная.
Депутат- Грачева Татьяна Юрьевна
Время приема: последнее воскресенье месяца 17-00-18-00 CДК д. Мизиново

Избирательный округ №14
Состав округа: посёлок Медное-Власово: дома №№1,2,4; деревня Райки, ул.Больничная дом N 1 (бывший посёлок Юность, больница МИД РФ, дом №1)
Депутат- Гусин Виталий Николаевич
1-й, 3-й четверг месяца 16-00-18-00 Библиотека п. Медное-Власово
Для более детального обсуждения ВОПРОСА-ОТВЕТА создавайте отдельную тему в соответствующем разделе форума
admin
Автор темы, Администратор
Аватара
Темы: 72
С нами: 4 года 9 месяцев

#221 Алексей » 30 сентября 2015, 11:20

Наталья, А нас кто-то спрашивал?
Землей у нас распоряжался район, теперь распоряжается область. А что там происходит на частной территории, за забором, вообще никого волновать не должно.
Мы тут ни с какой стороны ни узнать, ни повлиять не можем. Это не муниципальное имущество и не бюджет.
Алексей
Темы: 1
С нами: 4 года 4 месяца

#222 Анна Левушкина » 21 ноября 2015, 17:45

Здравствуйте. Хотелось бы узнать выполнена ли в полном объеме в сельском поселении Анискинское программа «Развитие отрасли «Физическая культура и спорт» в Щёлковском муниципальном районе на 2013-2015 годы» . Данная программа была утвержденная Главой Щёлковского муниципального района А.М. Ганяевым в 2012, под контролем Лобяна , на сумму около 1.8 мил.руб.

Добавлено спустя 57 минут 50 секунд:
Уточню. . К 2015г в Сельском поселении Анискинское согласно программе должно быть построено на сумму около 490711.11 тыс.руб
1 Физкультурно-оздоровительный комплекс в п. Биокомбината
с.п. Анискинское
2.Крытый каток
с.п. Анискинское
3.Универсальная спортивная площадка 800м2 в п. Медное-Власово с.п. Анискинское
4.Универсальная спортивная площадка 800м2 в м-р Аничково с.п. Анискинское
5.Хоккейная
площадка
1830м2 в с.Анискино
с.п. Анискинское
6.Хоккейная
площадка
1830м2 в д. Мизиново
с.п. Анискинское
7.Универсальная спортивная площадка 800 м2 в с.Анискино
с.п. Анискинское
Анна Левушкина

#223 Nadin » 21 ноября 2015, 22:02

Ну, так в районе и спрашивайте. Программа-то района.
Nadin
С нами: 3 года 11 месяцев

#224 Алексей » 21 ноября 2015, 22:12

Анна Левушкина писал(а):на сумму около 490711.11 тыс.руб
Если я цифру правильно понял, то это почти полмиллиарда. По сути верно, наверное, поскольку только ФОК тянет на 380миллионов...
Ну а то, что район нам отдаст 25% своего бюджета... Ну смешно... При его невозможности содержать даже свои объекты...

Nadin писал(а):Ну, так в районе и спрашивайте. Программа-то района.
Тоже правильно. Там дадут исчерпывающий ответ. Короткий, но исчерпывающий. Прямо-таки китайское словосочетание...
Алексей

#225 Анна Левушкина » 22 ноября 2015, 10:35

Согласно программе, ответственный за реализацию Администрация поселения. Я то могу в администрации района спросить выполнена ли данная программа в полном объёме.
Деньги там и районные , бюджет поселения, федеральный бюджет, внебюджетные средства. Смысл в том что денег с 2012-2015 выделалось 490711.11 тыс.руб. это почти полмиллиарда.! Это все построено?
Я ведь уже спросила про спортивный комплекс. Стройка началась. Но зачем нам тогда депутаты?
Анна Левушкина

#226 Алексей » 22 ноября 2015, 22:16

Анна Левушкина писал(а):Я то могу в администрации района спросить выполнена ли данная программа в полном объёме.
Вот и спросите. Чем сильно удивите администрацию.
Анна Левушкина писал(а):Смысл в том что денег с 2012-2015 выделалось 490711.11 тыс.руб. это почти полмиллиарда.!
Смысл в том, что НИЧЕГО не выделялось. Никто вам денег никогда не даст.
Тем более в поселение.
Не нужно преувеличивать свою значимость, четверть РАЙОННОГО годового бюджета вам НИКТО и никогда не отдаст. В районе одни долги, область побирается, а тут вам полмиллиарда... Глупость.
Сейчас то, что строится, собрано из всех резервов местного бюджета. И для меня большой вопрос достроится ли. Есть сомнения на этот счет. 380миллионов на дороге не валяются, а район и область готовы только наблюдать.
Анна Левушкина писал(а):Но зачем нам тогда депутаты?
Вам лично они нужны для поливания грязью.
Алексей

#227 Анна Левушкина » 23 ноября 2015, 13:06

Повторюсь. Я не спрашивала где деньги. Где деньги и так понятно. Там где и Ганяев, который утвердил данный проект. Я спрашивала где спортивные объекты, которые должны быть построены к 2015г в с.п.Анискинское на сумму пол.млр.рублей и около миллиона руб. на реконструкцию и дотации. Странно у некоторых людей на постройку многоэтажного дома деньги нашлись, на спортивные сооружения нет. Любите вы прибедняться.
Довожу до Вашего сведения программы утверждаются для того чтобы под них выделялись бюджетные деньги.
Где деньги пусть выясняет СК. Хотя опять прикроет.
Наверное в Щелковской администрации я спрашивать не буду. Там уж нет того с кого спросить можно, а у другого депутатская неприкосновенность или обманут опять. Спрошу я пожалуй в Правительстве М.О. у кого должно быть все на контроле.
По поводу поливания грязью. Предоставьте факты. А то вы любите на людей клеветать.
А то что наши депутаты которые незаконно принимали решения и их решения утверждал Вершинин, на что есть решение суда. Вот это грязь так грязь.!!!!
Примерно ответ мне Ваш понятен. Про программу ни кто не слышал и наверное хотелось бы вам чтоб ни кто и не услышал. Вам хотелось отделаться одним спортивным комплексом, который надеюсь хоть качественно построят. Или для галочки что построили и отвалите.
Анна Левушкина

#228 Heavy » 23 ноября 2015, 13:43

Анна Левушкина писал(а):А то что наши депутаты которые незаконно принимали решения и их решения утверждал Вершинин, на что есть решение суда. Вот это грязь так грязь.!!!!
А тут подробнее! :biggrin:
Heavy
Аватара
Темы: 29

• 1

#229 Алексей » 23 ноября 2015, 23:22

Анна Левушкина писал(а):Я спрашивала где спортивные объекты, которые должны быть построены к 2015г
Там же где и деньги на них. Если таковые вообще были.
А про программу первый раз слышу. И если я, как председатель бюджетной комиссии, про нее ничего не знаю, то значит дальше намерений она и не ушла.
Я эту программу не принимал, мы такой вопрос даже не обсуждали.
Анна Левушкина писал(а):программы утверждаются для того чтобы под них выделялись бюджетные деньги
Смешно...
Я вообще не видел, чтобы нам что-то выделяли в принципе. Забрать у нас что-то - целая очередь стоит, а вот дать... - нет никого.
Анна Левушкина писал(а):наши депутаты которые незаконно принимали решения
Это не грязь?
Вот мне лично прокуратура ни о чем таком ни разу не говорила. Соответственно это клевета.
Анна Левушкина писал(а):и их решения утверждал Вершинин
Глава не может что-то утверждать или не утверждать после принятия решения депутатами. Решение депутатов - закон для всех.
Так что не стоит вам тут врать людям.
Анна Левушкина писал(а):на что есть решение суда
Выкладывайте - почитаем, посмеемся.
Алексей

#230 Анна Левушкина » 24 ноября 2015, 9:20

Данная программа выложена в интернете. И все решения депутатов то же выложены в интернете. Я поняла что решение ФАС для депутатов ни чего не значит. И про свою прокуратуру мне не надо расказывать. Это еще те прохиндеи. Так им и передайте вместе с их судом, который плевал на законы и прикрывает преступления администрации.
Смешно мне, что вы не чего не слышали про эту программу. Особенно если вы отвечаете за бюджетные деньги. Я то и не надеюсь, что вы тут начнете раскаиваться в содеянном. Просто странно как вас выбрали в депутата,хотя вы проживаете в Солнечногорском районе., да и еще председателем в бюджетный отдел. А которые здесь живут и добиваются справедливости пытаетесь запугать и оболгать. Кто Вас понабрал в администрацию работать и так понятно. Только Вы почему то решили что здесь живут одни ЛОХИ?
И какой смысл ходить на выборы? ???????
Это я еще вопрос по другим программа не поднимала. С 2009 у нас началось развитее поселения. Кроме вырубленного леса и застройки , ни какого социального развития нет. НИ спортивного ни культурного, ни в образовании( в школе отремонтировали только крышу, и та течёт.) На что ушли бюджетные деньги?
Анна Левушкина

#231 Алексей » 24 ноября 2015, 10:12

Анна Левушкина писал(а):Данная программа выложена в интернете.
Вот там и спрашивайте.
Анна Левушкина писал(а):И все решения депутатов то же выложены в интернете.
Выкладывайте информацию о принятии этой программы нашими депутатами. Где, кто, когда...
Анна Левушкина писал(а):про свою прокуратуру мне не надо расказывать
Она не моя. И не ваша.
Анна Левушкина писал(а):Это еще те прохиндеи.
Я в понедельник им это передам вместе с материалами этого сайта. Разбирайтесь дальше сами с прокуратурой.
Анна Левушкина писал(а):Просто странно как вас выбрали в депутата,хотя вы проживаете в Солнечногорском районе.
Ничего странного. Меня сюда поставила партия и приказала работать. Хотя к Солнечногорскому району я уже 45лет никак не отношусь, хоть и родился там, там в 5-ти поколениях мои предки... И с 1850года мои родственники руководили этим городом. Сначала при царе, потом уже при коммунистах...
Анна Левушкина писал(а):А которые здесь живут и добиваются справедливости пытаетесь запугать и оболгать.
Вы хотите быть посланными непосредственно из области? Можете пытаться. Нам достаточно просто приходящей информации от правительства. И уже дебилов среди нас не осталось, пытающихся спорить с мнением начальства в области.
Анна Левушкина писал(а):Кто Вас понабрал в администрацию работать и так понятно.
Нас выбрали нормальные люди, а вот к администрации мы отношения не имеем.
Анна Левушкина писал(а):почему то решили что здесь живут одни ЛОХИ?
Это вы так решили.
Нормальные люди просто приходят и спрашивают что и как, а не бегают по поселению брызжа слюной и обливая грязью всех вокруг.
Анна Левушкина писал(а):С 2009 у нас началось развитее поселения. Кроме вырубленного леса и застройки , ни какого социального развития нет.
Что хотели-то? Лес рубили не мы, а застройка неизбежна для расселения аварийных домов.
Все остальное возможно при МАССОВОЙ застройке, а не жалких 2-3домов. Пример тому - Аничково. Появился микрорайон - появился и садик и школа в будущем. Это застройщик ЗА СВОИ деньги строит.
В бюджете денег ровно на текущие расходы.
Анна Левушкина писал(а):На что ушли бюджетные деньги?
На вашу нездоровую фантазию.
Алексей

#232 Анна Левушкина » 24 ноября 2015, 14:34

Алексей наконец то вы работать стали. В прокуратуру пойдете. Только не поняла фразу передадите. Надо не передавать, а подавать в прокуратуру. А то передаст -это как то не звучит. А у меня заявления отказываются принимать в прокуратуре. А сам Рокитянский дал указание не пускать меня к нему на личный прием. Я надеюсь результаты проверки вы выложите на сайте, где всё таки спортивные объекты или вас задело что я ваших прокуроров своими словами назвала.
А то что они прохиндеи я им сама не однократно говорила. Кроме бесплатных квартир, зарплат и льгот их там не чего больше не интересует. А да, интересуют преступники, как их лучше прикрыть. Интересно что вам в прокуратуре ответят. Я свои ответы уже 6 лет жду.
Для того чтобы велась застройка, можно и нужно сносить ветхое жилье. А не сдавать его для проживания другим . И не обязательно вырубать лес, особенно тот который является щитом от выхлопа машин. Но землю отдали вы.
ПО поводу Аничково. Школа и садик там уже давно должны были быть. А не когда дети уже выросли. И школы я там что то не вижу.
А у нашей школы функции учредителя выполняет Администрация Щелковского района. И здание школы и придомовая территория находятся в неудовлетворительном состоянии. А хотя программа капитального ремонта сельских школ тоже была. Но почему то только не у нас.
Но я теперь то поняла. Если председатель в бюджетном отделе это вы, у которого из поколения в поколение руководят, то понятно что власть у нас передается по наследству. Вам то точно сложно будет между собой что то выяснять.

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
Глава

сельского поселения Анискинское О.Ю. Вершинин

Приложение проект бюджета на 2014г.

Добавлено спустя 3 часа 31 минуту:
А вот и самые интересные моменты из этого документа которые предлагаю к обсуждению:

Статья 1
Утвердить бюджет сельского поселения Анискинское Щёлковского муниципального района на 2014 год:
- по доходам в сумме 80 285,7 тыс. рублей;
- по расходам в сумме 80 285,7 тыс. рублей.

Статья 7
1. Установить на 2014 год ставку арендной платы, получаемой от сдачи в аренду зданий и нежилых помещений, находящихся в муниципальной собственности сельского поселения Анискинское Щёлковского муниципального района в размере 2 500 рублей за один квадратный метр в год.

Статья 10
1. Утвердить объем бюджетных ассигнований муниципального дорожного фонда сельского поселения Анискинское на 2014 год в размере 4 783 000 руб.

Статья 15
Установить, что муниципальным бюджетным учреждениям сельского поселения Анискинское Щёлковского муниципального района «Биокомбинатовской централизованной клубной системе» и физкультурно-спортивному клубу «Биолог» с 1 января 2014 года предоставляются субсидии на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ).
15.1 «Биокомбинатовская централизованная клубная система» в сумме 21 000 000 руб.
15.2 «Биолог» в сумме 6 344 700 рублей.
15.3 Центральная библиотека сельского поселения Анискинское» в сумме 3 947 600 рублей.

Из приложения №4

Совет депутатов сельского поселения Анискинское 1 619 700 руб
Администрация сельского поселения Анискинское 76 910 800 руб
Образование 150 000 руб
Культура, кинематография 24 947 600 руб
Физическая культура и спорт 6 344 700
Анна Левушкина

#233 Алексей » 24 ноября 2015, 22:36

Анна Левушкина писал(а):А у меня заявления отказываются принимать в прокуратуре.
Не удивительно.
Анна Левушкина писал(а):А сам Рокитянский дал указание не пускать меня к нему на личный прием.
Вполне логично. Хотя я в это не верю.
Анна Левушкина писал(а):где всё таки спортивные объекты
Они остались на бумаге, поскольку деньги никто не выделил.
Анна Левушкина писал(а):А то что они прохиндеи я им сама не однократно говорила.
Ну и о чем им с вами говорить?
Не нужно путать положения их и свое. И нужно знать свое место в обществе. Вы же его не знаете и знать не желаете. Потому вас все игнорируют. Вы право имеете просить, а их право - делать или отказать. И закон дает им обе возможности совершенно равно.
Вы можете требовать с мужа, но не с чиновников и уж точно не с прокурора. Он - высшее надзирающее за соблюдением закона лицо в нашем районе и по статусу АВТОМАТИЧЕСКИ всегда прав. И никто не имеет права это оспаривать. Это ЗАКОН.
Анна Левушкина писал(а):И не обязательно вырубать лес
Это нужно было в правительство РФ было обращаться, лесфонд в их ведении был. Теперь в ведении Губернатора.
Анна Левушкина писал(а):Но землю отдали вы.
Местные депутаты НИКОГДА землей не распоряжались. Иначе Глава давно бы все уже построил и всех переселил из ветхого жилья.
Анна Левушкина писал(а):ПО поводу Аничково. Школа и садик там уже давно должны были быть. А не когда дети уже выросли. И школы я там что то не вижу.
Все вопросы к СУ-22 и Зацерковному. Мы не можем повлиять на договора 10-летней давности. Даже Валов не смог. И только Губернатор пнул СУ-22... Вот работа и пошла неспешно...
Анна Левушкина писал(а):А у нашей школы функции учредителя выполняет Администрация Щелковского района. И здание школы и придомовая территория находятся в неудовлетворительном состоянии.
Какие вопросы к нам? Это районная проблема, у них и спрашивайте. Нам ЗАПРЕЩЕНО вмешиваться.
Анна Левушкина писал(а):Если председатель в бюджетном отделе это вы, у которого из поколения в поколение руководят, то понятно что власть у нас передается по наследству.
Смешно.
В моей семье депутатов больше, чем учеников в школьном классе... Так что мне все это знакомо с рождения.
Анна Левушкина писал(а):А вот и самые интересные моменты из этого документа которые предлагаю к обсуждению:
И что тут обсуждать?
Все давным-давно обсуждено, проверено и выверено.
Алексей

#234 Елена Б. » 8 декабря 2015, 14:26

Я хотела бы узнать. Кто ремонтирует дорогу с поворота на с/х Орловский? Почему начали ремонт когда выпал снег? Это повезло что сейчас оттепель. И почему опять ямочный ремонт, когда дорога совсем убитая. Даже разметку рисуют строго по глубоким ямам. Весной от дороги вообще не чего не останется.
Елена Б.
С нами: 2 года 9 месяцев

#235 Алексей » 9 декабря 2015, 0:13

Елена Б., Районные власти.
Алексей

#236 Heavy » 21 декабря 2015, 14:18

Вопрос к СД СП Анискинское.
Почему отличаются тарифы на горячее водоснабжение на Биокомбинате и в Аничково?
На Биокомбинате м.куб стоит 172.06 руб, а в Аничково 137.85 руб.
Стоит заметить, что поставщики услуг разные и можно на это списать, но когда пустили к нам ТеплосетьИнвест, люди из администрации обещали нам дешевые тарифы на тепло и воду. А обещания эти основывались на современной котельной и новых тепловых трассах к домам.
Heavy
Аватара

#237 Алексей » 3 марта 2016, 10:50

Heavy писал(а):люди из администрации обещали нам дешевые тарифы на тепло и воду
Ну так спросите с них.
Алексей

#238 Heavy » 3 марта 2016, 13:55

Алексей писал(а):Ну так спросите с них.
А вы разве не утверждаете эти тарифы на СД?
Heavy
Аватара

#239 Алексей » 4 марта 2016, 0:21

Heavy, Совет депутатов не утверждает вообще никаких тарифов и не влияет на них. Мы определяем только земельный и имущественный налог в узких рамках федерального законодательства.
Алексей

#240 Юлия » 23 августа 2016, 17:27

Здравствуйте!Интересует вопрос: планируется ли расселение жителей дома №31 пос. Биокомбинат в дом,который строится рядом с домом №29?Спасибо!
Юлия
С нами: 2 года 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в События поселения