• Объявления
Вопросы к совету депутатов сельского поселения Анискинское

Вопросы к совету депутатов сельского поселения Анискинское

Налог на имущество в СПА

Список разделов ЖИЗНЬ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ АНИСКИНСКОЕ События поселения

Описание: Выборы, законы, строительство и др.

#21 Лёлик » 9 октября 2014, 14:24

Алексей писал(а):Я понимаю, что вам лично достаточно скамейки деревянной со столиком для домино перед подъездом. Но ведь есть и культурные люди в поселке, есть дети и спортсмены. Не всем же колоться по подъездам, да пиво хлестать под деревьями...
Алексей, вы же у нас ещё и человек-рентген, оказывается, или тайная бабушка Ванга? так прям сразу в некультурного наркомана-алкоголика меня определили, вам вообще очень свойственно хамить не задумываясь, что позволяете себе ляпать, но это издержки воспитания, некогда видно родителям было объяснять, что такое хорошо, и что такое плохо, когда им, Матушку-Россию поднимали, времени на дитятю не было....
что касаемо меня, то в домино я не играю, некогда. пиво с друзьями пьём, редко правда, но иногда собираемся повидаться, "за жизнь поговорить", в отличии от вас, у меня и со школы друзья остались. а теперь про спорт и культуру, хорошо, что первые, хорошо, что секции спортивные есть, кто ж будет спорить? просто вас закусило, что ставку налога раздувать до небес не стали федералы? ну так вам сколько не дай, а на оставшиеся от
Алексей писал(а):идут на администрацию, культуру и спорт в размере 80% от всех расходов поселения.
20% все дороги никак не отремонтируешь, дворики в порядок не приведёшь, детских площадок не поставишь,кустики-деревца не посадишь, лифты не поменяешь, дома не отремонтируешь, освещение не проведёшь.....большой очень список для 20%, для вас в идиале, чтобы народ сам ремонтировался, благоустраивался, дороги прокладывал, а вы бы культуру на мировой уровень продвигали бы, вот мечта-то...... в этом году и так народ на деньги хорошо попал, продукты дорожают день ото дня, свет, газ, в коммуналке сплошные прибавления, налог вот повысили, а люди деньги не куют, им ещё на что-то жить нужно, детей воспитывать, родителям помогать, тут одной культурой и спортом сыт не будешь..... так что прижмите администрацию немного, а на сэкономленные деньги качели купите или столики для домино, чтобы людям в почтенном возрасте тоже было чем себя развлечь.....
Лёлик
Аватара
С нами: 3 года 4 месяца

#22 Алексей » 9 октября 2014, 23:04

Лёлик, Отвечу просто - ремонт ДК это огромные деньги и область включила его в программу. Это хорошо, но не бесконечно. Сколько ему лет? И когда его ремонтировали?
А ДК в Орловском? А в Анискино? И там и там по-хорошему нужно новые строить. А откуда деньги? Хороший сельский ДК миллионов на 150-200 потянет. Так что для развития все равно деньги понадобятся. Не даст область, придется изыскивать у себя, придется увеличивать и наполнять собственный бюджет. А статей для его пополнения всего две - налог на землю и налог на имущество. Так что выбор небольшой...
Алексей
Темы: 1
С нами: 3 года 8 месяцев

#23 Лёлик » 9 октября 2014, 23:24

Алексей писал(а):А статей для его пополнения всего две - налог на землю и налог на имущество. Так что выбор небольшой...
всё понимаю, но шкуру спускать, тоже не выход, у нас не рублёвка, может быть к сожалению.....
Лёлик
Аватара

#24 Алексей » 10 октября 2014, 1:05

Лёлик писал(а):но шкуру спускать, тоже не выход
10тысяч за год - шкуру спускать? У моих родителей в СНТ нищем сбор за год 20тысяч (за 6 соток в 100км от Москвы) на нужды кооператива не считается даже большим. Так, средненький. А тут квартира целая... Хотя разницы с точки зрения закона нет. И там собственник и там.
Алексей

#25 Лёлик » 10 октября 2014, 10:31

Алексей писал(а):10тысяч за год - шкуру спускать?
но это не единственная выплата в году, это +10000(наверное и больше суммы будут) ко всем остальным, далеко немаленьким платежам, да и в следующем году вся коммуналка опять подпрыгнет,и остальные житейские потребности подорожают, а вот доходы так быстро не растут, так что шкуру-не шкуру, а людям будет ощутимо. да и речь то вы вели, что 10000 маловато будет, надо больше.....отсюда и такие обсуждения.
Лёлик
Аватара

• 1

#26 Руслан Рахимов » 10 октября 2014, 10:38

Алексей писал(а):10тысяч за год - шкуру спускать?
Какая пенсия в подмосковье у нас? Отсюда надо и судить. Какой прожиточный минимум? Не все люди получают много денег. Для вас 10.000 ничто, а одинокая мать лишней еды детям не купит.
Руслан Рахимов
С нами: 3 года 6 месяцев

#27 Алексей » 10 октября 2014, 11:30

Лёлик писал(а):речь то вы вели, что 10000 маловато будет, надо больше.....отсюда и такие обсуждения.
Речь шла о том, что нынешние 200-300рублей в год с квартиры не дают возможности что-то серьезное сделать. 5тысяч в год - достаточно для полного поддержания нынешнего состояния. 10тысяч - для полноценного развития.

Добавлено спустя 31 минуту 44 секунды:
Руслан Рахимов писал(а):одинокая мать лишней еды детям не купит.
Для этого и пособия есть и алименты. И совсем не обязательно иметь под задницей многомиллионную собственность и кричать о нищете. У меня половина состава работников одинокие мамочки. И ничего... Все нормально работают, все дружно отсутствуют перед НГ и 1сентября...
Еще ни одну мамашку с ребенком не выгнали за неуплату и не переселили. Нет имущества - нет налогов.
Алексей

#28 Лёлик » 10 октября 2014, 12:31

Алексей писал(а):10тысяч - для полноценного развития.
ну, значит есть перспектива :)
Лёлик
Аватара

#29 Руслан Рахимов » 10 октября 2014, 12:53

Алексей писал(а):Все нормально работают, все дружно отсутствуют перед НГ и 1сентября
Это вам плюс...
Руслан Рахимов

#30 Алексей » 10 октября 2014, 13:01

Лёлик писал(а):ну, значит есть перспектива
Теперь нет.
Даже максимум - 0,3% от учетной стоимости (50-75% от рыночной) не даст больше 3-5тысяч с квартиры в год.
А хотелось бы поболее обложить налогом дворцы москвичей. Стоит такой дворец - 10-30млн. рублей. И ничего страшного не произойдет, если он в местный бюджет заплатит 1%. За налоговый сбор с двух таких объектов можно и дорогу к СНТ содержать весь год. А на сборы с остальных - и помойки в окрестных лесах разгрести и свет везде наладить. Любой порядок стоит денег. И немалых...
Алексей

#31 Руслан Рахимов » 10 октября 2014, 13:10

Алексей писал(а):А хотелось бы поболее обложить налогом дворцы москвичей
С этим очень даже согласен, но
Алексей писал(а):Стоит такой дворец - 10-30млн. рублей
10 млн, это не такой уж и дворец....Я все думаю о доме...и вот за 10 млн я вам скажу это совсем не дворец будет.А если подумать, о том что например семья большая...Хочется в доме своем жить и построить его в ипотеку лет на 20....То "простому" человеку это уже будет совсем не под силу.
Руслан Рахимов

#32 Лёлик » 10 октября 2014, 14:12

Алексей писал(а):не даст больше 3-5тысяч с квартиры в год.
ну всё же больше, чем 1000, но конечно меньше ,чем 10000 , хотя давайте доживём до следующего года....а там посмотрим, когда платёжки получим :think:
Лёлик
Аватара

#33 Алексей » 12 октября 2014, 17:18

Я вот за такую перспективу:
http://www.youtube.com/watch?v=ghf6rv9ZqUk
и вижу это как образец для подражания
Алексей

#34 Nadin » 12 октября 2014, 17:47

Хорошая перспектива! Всё повырубали и в асфальт закатали..... :sad:
Nadin
С нами: 3 года 3 месяца

#35 Лёлик » 12 октября 2014, 23:40

Алексей писал(а):и вижу это как образец для подражания
мягко говоря, сомнительный образец, у нас тоже лесок вырубили,теперь ждать, когда прибудут асфальтоукладчики?
Лёлик
Аватара

#36 Heavy » 13 октября 2014, 8:25

Алексей писал(а):Речь шла о том, что нынешние 200-300рублей в год с квартиры не дают возможности что-то серьезное сделать.
Алексей, Вы не владеете информацией? Какие 200-300 руб в год? В этом году за имущество заплатил уже более 5000 руб за две квартиры!

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Алексей писал(а):У нас все достижения только в культуре и спорте.
Опять Вам же минус, значит плохо работаете.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Алексей писал(а):Или вам праздники в поселении
что-то при таких затратах на ДК в этом году я праздника не увидел. Или я не прав?
Heavy
Аватара
Темы: 29
С нами: 4 года 1 месяц

#37 Алексей » 13 октября 2014, 9:15

Heavy писал(а):Алексей, Вы не владеете информацией? Какие 200-300 руб в год? В этом году за имущество заплатил уже более 5000 руб за две квартиры!
Сам заплатил только за 1/3 родительской квартиры 96рублей налога. Жена заплатила за квартиру 230рублей налога.
Меж тем, только за 1машину я плачу 23000рублей налога и 7000рублей за вторую. Отец платит 500рублей за 20-летнюю четверку.
А меж тем, квартира раз в 10 дороже машины. Но никто и не просит за нее по 70тысяч в год платить.
Heavy писал(а):Опять Вам же минус, значит плохо работаете.
Вопрос не ко мне, а к администрации, но до нас в поселке были достижения только в одном - криминале. Один из худших показателей в области был.
Heavy писал(а):что-то при таких затратах на ДК в этом году я праздника не увидел. Или я не прав?
Ремонт идет. Негде заниматься и репетировать. Это как раз результат т.н. "конкурса", который навязало нам правительство. Ценой то они выиграли конкурс, но работать не спешат... И не мы приняли такие законы, что все делают у нас нищие и бомжи за 3 копейки, а не богатые и солидные организации, с репутацией, опытом и необходимыми знаниями, людьми и оборудованием.

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:
Nadin писал(а):Хорошая перспектива! Всё повырубали и в асфальт закатали...
Что не так?
Или вы думаете, что все останется так, как есть сейчас? Нет, не останется.
Чтобы просто переселить людей из ветхого и аварийного жилья, требуется отстроить практически новый поселок. Поскольку это будет делать инвестор, то переселение идет в пропорции не более 1/10. Т.е. на каждого переселенного человека в поселке появится не менее 10 новых людей в новых квартирах. Это я примерно написал. Далее можете сами все посчитать исходя из того, что в ветхом и аварийном виде в поселке до 30% домов.
Не зря же ДК стоит в областной программе под реконструкцию и расширение. Так что и проспекты и асфальт (надеюсь качественный) нам гарантированы. Не хотим делать как на Свердловке (у них в планах заселить более 50тысяч новых квартир с заселением 100-150тысяч новых жителей), но оставлять так, как есть нельзя категорически.
Алексей

#38 Helen » 16 октября 2014, 14:29

Алексей писал(а):Или вы думаете, что все останется так, как есть сейчас? Нет, не останется.
Чтобы просто переселить людей из ветхого и аварийного жилья, требуется отстроить практически новый поселок. Поскольку это будет делать инвестор, то переселение идет в пропорции не более 1/10. Т.е. на каждого переселенного человека в поселке появится не менее 10 новых людей в новых квартирах. Это я примерно написал. Далее можете сами все посчитать исходя из того, что в ветхом и аварийном виде в поселке до 30% домов.
Что-то не верится, что все будет именно так.
Helen
Аватара
Темы: 5
С нами: 3 года 11 месяцев

#39 Алексей » 17 октября 2014, 22:31

Алексей

#40 Nadin » 18 октября 2014, 16:20

Алексей писал(а):А статей для его пополнения всего две
Существуют внебюджетные источники.
Nadin