• Объявления
Вопросы к совету депутатов сельского поселения Анискинское

Вопросы к совету депутатов сельского поселения Анискинское

F.A.Q. Биокомбинат в Кашинцево

Список разделов ЖИЗНЬ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ АНИСКИНСКОЕ События поселения

Описание: Выборы, законы, строительство и др.

#1 admin » 11 августа 2014, 14:14

На основании Протокола №1 результатов опроса граждан, зарегистрированных на территории поселка Биокомбината можно сделать вывод, что переименование поселка уже очень близко. У жителей очень часто возникает много вопросов. Например: "Куда бежать? Что менять? Когда все это произойдет?"
Поэтому команда AniskinoForum.ru решила создать список часто задаваемых вопросов.
В этой теме Вы можете задавать свои вопросы, касающиеся этой темы, а мы постараемся ответить на них и внести в список F.A.Q.

Почему именно КАШИНЦЕВО?
Ответ:
Спойлер
КАШИНЦЕВО
Название селения Кашинцево произошло от ветви тверских бояр Бороздиных (прозвище одного из них Кашинец от тверского города Кашин).

Первое упоминание в книгах Письма и меры Кошелева стана Московского уезда о «пустоши Кашинцово из порозших земель Степана Погожева»(из рода князей Сугорских) относится к 1576-78 гг. Со временем пустошь превращается в сельцо Кашинцево, которым в разные времена владеют: князь Ф.П.Сонцов-Засекин (19 колено от Рюрика); дворянин капитан лейб-гвардии М.Ф.Аргамаков, который воспитывал Александра Николаевича Радищева. Кашинцево стало летним пристанищем для юного Александра на 6 лет (с 1756 по 1762 гг.).
К началу 19-го века Кашинцево становится селом Богородского уезда Московской губернии, которым владеет действительный статский советник К.Н.Кашинцев.
С 1875 года имением Кашинцево владеют С.И. и М.А.Четвериковы - основатели тонкосуконной фабрики в Городищах (1831 г.), ныне пос.Свердловский.
Уже через четыре года (1879 г.) Четвериковы открывают здесь Кашинцевскую племенную ферму крупного рогатого скота швицкой породы. Выведенная в Щвейцарии, эта высокопродуктивная порода сыграла впоследствии большую роль для выведения новых отечественных пород: костромской, лебединской, алатауской и бурой карпатской.
Сразу после революции, в декабре 1917 года ферма Четверикова берется на учет Московским обществом сельского хозяйства. В 1918 году Кашинцевская племенная ферма под управлением Четверикова С.И. передается в ведение Центрального комиссариата земледелия СНК РСФСР.
1922 год - хозяйство Четверикова в Кашинцеве передается Государственному институту экспериментальной ветеринарии и на его базе создается Кашинцевская противочумная станция.
В 1930 году станция переименовывается в Кашинцевскую биофабрику.
В годы войны кашинцы храбро воевали с врагами и самоотверженно трудились в тылу.
В 1969 году Кашинцевская биофабрика переименовывается в Государственный Щелковский биокомбинат. При этом, четырехсотлетняя принадлежность к историческому названию нашего поселения была предана забвению в угоду «объекту специфического назначения».
Ныне, когда по всей стране ширится общественное движение за возвращение исторических имен улиц и городов России, жители нашего поселка не должны стоять в стороне!
Еще лет десять назад газета «Московский комсомолец» в статье, посвященной несуразной топонимике населенных пунктов Подмосковья, писала про наш поселок: «... и как могут люди, живущие здесь, мириться с таким странным и обезличенным название?!».
Один из основных аргументов обывателей звучит так: все привыкли!
А между тем, философ Конфуций еще в далеком прошлом сказал: «Если имена неправильны, то слова не имеют под собой оснований. Если слова не имеют под собой оснований, то дела не могут осуществляться и народ не знает, как себя вести.».
И разве в век био-клонирования овец, «поселок Биокомбината», как место рождения человека не вызывает у вас соответствующих ассоциаций...?
Не переименование, а возвращение к истокам - так стоит вопрос.

Нужно ли меть водительское удостоверение?
Ответ: Нет, не нужно. Так как на ВУ не указывается точный адрес проживания.

Нужно ли менять Загранпаспорт
Ответ: Нет, не нужно. Так как в загранпаспорте не указывается точный адрес проживания. Паспорт подлежит замене в случае истечения срока его действия, при перемене фамилии, если паспорт пришел в негодность, и т.д.
admin
Автор темы, Администратор
Аватара
Темы: 72
С нами: 4 года 7 месяцев

#2 LA_VA » 12 августа 2014, 14:05

Я так понимаю в паспорте надо поменять прописку и заменить документы на собственность квартиры (вот это .... :grr: )? Еще чего надо менять и перерегистрировать?
LA_VA
Аватара
Темы: 7
С нами: 4 года 5 месяцев

#3 shelest » 16 августа 2014, 16:45

LA_VA писал(а):Еще чего надо менять и перерегистрировать?
Ну, привет всем держателям банковских карт (зарплатных, кредитных и прочих), обладателей кредитов. Тем, кто выписывает периодику на дом думаю тоже повезет :)
shelest F
Аватара
Темы: 1

#4 Helen » 18 августа 2014, 13:57

Похоже нам всем "повезло". На голову свалилось так сказать.
Helen
Аватара
Темы: 5

#5 pkpr » 29 августа 2014, 13:51

На голову свалилось.... Какащинцево :hah:
pkpr
Аватара
С нами: 3 года 10 месяцев

#6 ПростоПрохожий » 29 августа 2014, 14:55

Ничего не свалилось, а всё от того, что не можем организоваться для борьбы против такого подлога.
ПростоПрохожий
С нами: 3 года 10 месяцев

#7 LA_VA » 1 сентября 2014, 14:13

pkpr писал(а):На голову свалилось.... Какащинцево
:hah: :haha: :hah: :haha: :hah:
ПростоПрохожий писал(а):Ничего не свалилось, а всё от того, что не можем организоваться для борьбы против такого подлога.
Как организоваться то?
LA_VA
Аватара
Темы: 7

#8 Алексей » 1 сентября 2014, 19:11

ПростоПрохожий, Вы хотите гнева губернатора? Чтобы он всех на голодный паек посадил и ни копейки из области больше не дал? Значит прощайте стройки, ремонты, дворы, дороги, транспорт... Вы этого хотите?
Алексей
С нами: 4 года 2 месяца

#9 Кравчук Дмитрий » 1 сентября 2014, 20:11

Алексей, Мы хотим поселок Биокомбината
Кравчук Дмитрий M
Аватара
Темы: 12
С нами: 4 года 6 месяцев

• 1

#10 Алексей » 1 сентября 2014, 23:32

Кравчук Дмитрий, Этого не будет.
Если вам так удобней, то считайте, что так приказал губернатор. Все остальное - лирика.
Мы можем сколько угодно предлагать оставить старое название, но поезд ушел. И у меня складывается такое мнение, что при попытке вернуть это название, мы сильно вляпаемся в неприятности.
Алексей

• 2

#11 Гость » 2 сентября 2014, 10:14

Алексей, '' Значит прощайте стройки,
ремонты, дворы, дороги, транспорт..''
1. прощайте стройки.. какие? дома в семнадцать этажей?нужны они нам? жителям? не будет этих громадин- не надо будет расширять инфраструктуру.
2. прощай ремонт? ремонт чего?
3. дороги . про эт не сижу пока ничего.
4.транспорт. .. транспорта НЕТ. сколько лет уже ездим на перекладных. мы уже привыкли.
так что не надо нас пугать губернаторским гневом. мне странно от Вас , заявляющего что закон превыше всего, слышать про то, что руководитель области мстительный и будет руководствоваться ЭМОЦИЯМИ в отношении ''непокорных'' жителей .
и кстати - переименование населенных пунктов, это ПОЖЕЛАНИЕ губернатора? или нет?
Гость

#12 Алексей » 2 сентября 2014, 10:34

Гость писал(а):это ПОЖЕЛАНИЕ губернатора?
Пожелание такое было высказано открыто.
А вот пожелание это или приказ... Вот тут я бы не стал судьбу испытывать...
Гость писал(а):дома в семнадцать этажей?нужны они нам? жителям?
Ну вы тогда отдайте свою квартиру жителям аварийных домов. И тогда не нужны будут 17-этажки.
Гость писал(а):ремонт чего?
Ремонт домов, дворов, дорог...
Гость писал(а):транспорта НЕТ. сколько лет уже ездим на перекладных. мы уже привыкли.
Это у вас лично нет.
У всех есть. Остановка на въезде и перед ДК. Автобусов и маршруток столько, что ткнуться некуда бывает.
Там, где я живу, 20лет назад автобус проезжал раз в час-полтора и считалось, что транспорт отличный и ходит регулярно.
Так что все познается в сравнении.
Гость писал(а):руководитель области мстительный
Вы это исключаете? Хотите лично узнать?
Алексей

#13 Heavy » 2 сентября 2014, 10:47

Алексей писал(а):Вот тут я бы не стал судьбу испытывать...
Вы о какой судьбе говорите? Вспомните, чему нас классики учили:

Из комедии «Горе от ума» (1824) А. С. Грибоедова (1795—1829). Слова Чацкого (действ. 2, явл. 2).
Фамусов: Сказал, бы я, во-первых: не блажи, Именьем, брат, не управляй оплошно, А, главное, поди-тка послужи.
Чацкий: Служить бы рад, прислуживаться тошно.
Фамусов: Вот то-то, все вы гордецы! Спросили бы, как делали отцы? Учились бы, на старших глядя...

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Алексей писал(а):Ну вы тогда отдайте свою квартиру жителям аварийных домов. И тогда не нужны будут 17-этажки.
Кстати, дома аварийные у нас в основном 2-х этажные, согласитесь, аналог на 17 этажку не совсем равнозначный, тем более в Анискино намечается малоэтажное строительство.
Heavy
Аватара
Темы: 29
С нами: 4 года 7 месяцев

#14 Лёлик » 2 сентября 2014, 12:11

Heavy писал(а):Кстати, дома аварийные у нас в основном 2-х этажные, согласитесь, аналог на 17 этажку не совсем равнозначный, тем более в Анискино намечается малоэтажное строительство.
тем более их, если я не ошибаюсь, планируют расселить только в 2018 году (видел информацию на сайте администрации), а за это время сколько высоток под эту проблему наляпать можно 8| , да и к тому же и ишак успеет сдохнуть и эмир помереть :hah: :hah: :hah:
Лёлик

#15 Гость » 2 сентября 2014, 12:43

Алексей, ''Пожелание такое было высказано открыто.''- ага, значит ПОЖЕЛАНИЕ. в одном из постов Вы писали про ПОЖЕЛАНИЕ губернатора , чтоб в Подмосковье НЕ строить многоэтажные дома. у нас Начали строить.. Гнев губернатора их не пугает.
Про автобусы:
Вы о каких автобусах говорите? Единственное место, где машину негде воткнуть- возле администрации. так там не автобусы а джипы размером с автобус:) штука. а если серьезно- единственный автобус от ДК до Москвы ходит по расписанию и с периодичностю раз в два часа. проходящий маршрут 321 тоже не часто. маршрутки до Шелково их больше двух возле ДК не бывает. и не стоят они там стаями так чтоб мешать припарковаться. вот остановка на выезде в поселок, там -Да, но там паркуют свои авто любители шаурмы.
Гость

#16 shelest » 2 сентября 2014, 21:51

Алексей писал(а):У всех есть. Остановка на въезде и перед ДК. Автобусов и маршруток столько, что ткнуться некуда бывает.
Что простите?
Алексей, а вы слезьте со своего 4хколесного друга и как простой смертный доберитесь от Био до Щелково и обратно в часы пик.
Лично я максимум из Щелково ждала маршрутку 1 час и 20 минут :) Но это было в том году, когда не было повального увольнения водителей с автоколонны. Так что этой осенью толи еще будет :)
А так да, прям не знаем на какой маршрутке уехать :)
shelest F
Аватара

#17 Лёлик » 2 сентября 2014, 22:21

shelest писал(а):Алексей, а вы слезьте со своего 4хколесного друга
кто ж по своей воле от "крузака" откажется, даже ради эксперимента?!!! :haha: :haha: :haha: а так если разобраться, у нас конечно с транспортом всё в шоколаде 8-| ,в обед если задумаешь выбраться куда-нибудь, то часик-полтора воздухом подышать всё равно придётся, а последняя маршрутка из щёлково, где то в 21-00 уходит, и если вдруг, ты тоже работаешь часиков до 21-22, то из нашей районной столицы и не добраться, не говоря уж если вдруг захочется культурного досуга, или родных-друзей посетить, только на такси, и это в 21 веке!!! такая же фигня и с москвой, не шибко богато с транспортом в поздно-вечернее время, хорошо хоть электричка есть, но до дома, опять только такси, вот так народ и зажирается! :hah: :hah: :hah:
Лёлик

#18 shelest » 2 сентября 2014, 22:37

Лёлик, в 21-22 из Щ можно уехать на 26, в 21-30 и 22-30 уходит с Заречного маршрутка, после кино - крайне приятный бонус в виде экономии на такси... если подгадать :)
А с Москвы да, это эпично. в 21-30 уходит последний социальный 321, дальше только на 320 коммерческих маршрутках и те ходят как повезет. У меня муж с работы едет, если на 22-20 не успел на маршрутку - можно до 00-00 прокуковать, в ожидании последней 320. 360 чаще не берут
shelest F
Аватара

#19 Лёлик » 2 сентября 2014, 23:47

shelest писал(а):Лёлик, в 21-22 из Щ можно уехать на 26, в 21-30 и 22-30 уходит с Заречного маршрутка, после кино - крайне приятный бонус в виде экономии на такси... если подгадать
оооо, тогда всё круто, главное подгадать, и чтоб ходили :hihi: , несколько лет назад, моя знакомая на работу так и не устроилась в щелково, потому что работа до 22-00, а домой....., если только на метле :hah:
Лёлик

#20 Алексей » 3 сентября 2014, 0:20

А человек мне тут утверждал, что транспорта ВООБЩЕ нет. Да тут еще и выбирать можно. Есть значит транспорт.
У меня сотрудница ежедневно спокойно ездит из Био в Щелково по утрам и спокойно возвращается вечером домой. Или 26 или 25 номер автобуса.
О чем мы вообще говорим, если я выхожу дома на балкон и передо мной останкинская телевышка, но доехать до дома без машины я могу не позже 22.00? Позже транспорта уже нет.
shelest писал(а):Алексей, а вы слезьте со своего 4хколесного друга
И 50 км пилить пешком через три города? Я до вас из дома еду больше 2 часов в одну сторону.
Гость писал(а):у нас Начали строить
Это не наша ответственность. С них и спросят если что, а название поселка - наша ответственность и с нас спросят если что не так.
Лёлик писал(а):в обед если задумаешь выбраться куда-нибудь, то часик-полтора воздухом подышать всё равно придётся
Маршрутка 46 до Чкаловской, а оттуда на электричке до Воронка. Чем плохо? Сам так иногда езжу. Маршрутки есть, электрички ходят.
Или опять я виноват, что в автоколонне водителей не хватает или электричка далеко от вас расположена? Автоколонна вообще отказаться от этих маршрутов и хотела и хочет, им проще деньгу в Щелкове ловить. Это мы не даем им уйти.
Алексей

След.

Вернуться в События поселения