• Объявления
Вопросы к совету депутатов сельского поселения Анискинское

Вопросы к совету депутатов сельского поселения Анискинское

Обсуждение вопросов к совету депутатов СПА

Список разделов ЖИЗНЬ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ АНИСКИНСКОЕ События поселения

Описание: Выборы, законы, строительство и др.

#101 Алексей » 9 июля 2014, 8:27

Heavy писал(а):Я своего знаю, а толку?
Назовите. Я попробую помочь в вашем несостоявшемся пока диалоге. Может толк и будет.
Heavy писал(а):Вот поражает меня ход Ваших мыслей, вернее их направление!
Вот такое у меня нестандартное мышление. Да и жизнь многогранна...
Heavy писал(а):А с народом пообщаться лень.
Не лень. Пишете объявление и через неделю к вам выходит на встречу весь дом. Человек 50-60 тех, кто реально (а не виртуально) готов общаться.
Второй дом - и еще 50-60человек. 3-й - и еще... Общение тут важно, но активно читают форум человек 10-15. Чувствуете разницу? 150-200 человек без труда собрать и все обсудить в реале, или пытаться переубедить 15человек в форуме... Где эффект от общения?
Алексей
Темы: 1
С нами: 4 года

#102 Heavy » 9 июля 2014, 8:34

Алексей писал(а):Не лень. Пишете объявление и через неделю к вам выходит на встречу весь дом. Человек 50-60 тех, кто реально (а не виртуально) готов общаться.
Не поверите, ни разу не видел такого объявления на своем доме! Кроме предвыборной агитации, которую превратили в цирк. На встречу с жителями глава пришел со своей "фанатской" группой, которая орала и "типа" задавала вопросы. А жителей дома вышло не более 10 человек.
Heavy
Аватара
Темы: 29
С нами: 4 года 5 месяцев

#103 Алексей » 9 июля 2014, 8:42

Heavy писал(а):лучше сидеть по тихому, и, как Вы сами ранее говорили, раз в месяц поднять руку по приказу!
Голосование - практически основная функция депутата. Вы ему передали свои голоса и полномочия, вот он и голосует вместо вас.
Heavy писал(а):Тем более глупость можно написать на форуме, которую припомнят потом.
Далеко не все схожи со мной в общении. Многим трудно правильно высказать свою мысль, а написать... Да еще и в интернете...
Поймите, мы люди разного уровня в отношении политики. Я вел политинформацию и политические дискуссии с 12лет в школе, делал доклады, выступал перед аудиторией. Как хобби изучал психологию и психомоторику... Более 20 лет возглавляю собственные предприятия. В свое время за несколько лет дошел из грузчиков до директоров. Я привык все делать хорошо и отлично. Как был лучшим выпускником УПК (токарем), потом лучшим выпускником автошколы, лучшим замкомвзводом в армии, лучшим в автосекции института, лучим в выпускной группе института...
Депутаты же - обычные люди, как вы. Со своими мыслями и проблемами. И не всем дано писать и говорить...
Heavy писал(а):Странно, ничего подобного я не слышал, видимо я не одинок.
Для меня это тоже странно. Кассир сказала, что больше не берут. Сегодня же отвезу еще. Под стекло карты поставим. Чтобы все видели.
Heavy писал(а):Предлагаю модераторам вынести в отдельную тему для обсуждения.
Согласен.
Heavy писал(а):Вот скажите, нахамила мне бабка злая и что? Я должен бросить работу и в коридор администрации в очередь, главе жаловаться, мне смешно, а Вам?
Мне - нет. Но когда моей работнице нахамила уборщица территории с тех самых палаток, она не поленилась и пошла в администрацию порядок наводить. И мне продублировала информацию.
И если бы мер не было принято, то я бы устроил грандиозный скандал со всеми соответствующими службами... И я, при своей загруженности, нахожу на это время, а вы - нет. Странно.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Heavy писал(а):Кроме предвыборной агитации, которую превратили в цирк.
Цирка не усмотрел. Просто в период предвыборной агитации встречи проходят чаще, чуть ли не через день, потому и народу пришло не очень много.
Heavy писал(а):глава пришел со своей "фанатской" группой
Это группа специалистов по разным вопросам. Чтобы сразу можно было и уточнить и рассказать. Потому ходим по 5-7человек. Это и представители Биотопа и представители администрации и депутат с помощником, активисты.

Добавлено спустя 31 секунду:
Heavy писал(а):ни разу не видел такого объявления на своем доме!
Какой номер дома и что у вас за депутат?
Алексей

#104 Heavy » 9 июля 2014, 15:10

Какой номер дома и что у вас за депутат?
Алексей,
Состав округа: посёлок Биокомбината: дома №№8,5,34
Депутат- Вертикова Валентина Аркадьевна
Время приема: 2-й вторник месяца 17-00-18-00 Совет депутатов п. Биокомбината д.42

Потому ходим по 5-7человек. Это и представители Биотопа и представители администрации и депутат с помощником, активисты.
К нам во двор приходило человек 25, большинство активистов с "пьяного хутора"
Heavy
Аватара

#105 Алексей » 9 июля 2014, 20:56

Heavy, А вы к Валентине приходили на прием? Она очень не хотела в этот раз идти в депутаты, но мы ее упросили. Грамотный, спокойный и порядочный человек. Работает на Био, недавно стала бабушкой. Хотела посидеть с внуками, но вытянули ее работать. Работает честно, но в собственных деньгах ограничена - работает за з/п. Так что большинство ее работы - это донести до администрации ваши общие проблемы жителей. Что-то организовать или провести самостоятельно ей затруднительно по причине отсутствия финансов.
Спросите - зачем пошла в депутаты? Да для того, чтобы в совете были просто честные и адекватные люди.
Алексей

#106 Heavy » 9 июля 2014, 21:08

Алексей, у меня есть свои собирательные образы по многим депутатам, в том числе уже и о Вас. Но это личное, обсуждать не хочу.
Heavy
Аватара

#107 Алексей » 9 июля 2014, 23:15

Heavy писал(а):Алексей, у меня есть свои собирательные образы по многим депутатам, в том числе уже и о Вас. Но это личное, обсуждать не хочу.
А было бы интересно...
Алексей

#108 Гость » 10 июля 2014, 16:57

Хеви не включай заднюю. Думаю будет всем интересно!
Гость

#109 Heavy » 12 июля 2014, 18:03

Хеви не включай заднюю. Думаю будет всем интересно!
Заднюю только на технике включаю! ))) На личности переходить не буду!
ЗЫ поищите инфу, и сделайте сами выводы.
Heavy
Аватара

#110 Алексей » 13 июля 2014, 16:13

Heavy писал(а):поищите инфу, и сделайте сами выводы.
Это будет сложно, а выводы будут неверными.
Алексей

#111 Местный житель » 12 января 2015, 16:59

Вопрос к депутатам. Когда состоятся публичные слушания по рассмотрению бюджета на 2015 год?
Местный житель

#112 Алексей » 12 января 2015, 21:59

Местный житель, Были уже. Всех приглашали. Желающие пришли.
Алексей

#113 гость » 15 января 2015, 17:44

Алексей писал(а):Желающие пришли.
Много желающих было?
гость

#114 LA_VA » 16 января 2015, 13:54

гость, судя по всему не очень. Народ наш не особо тянется к политграмотности. Всем все пофиг :sorry:
LA_VA
Аватара
Темы: 7
С нами: 4 года 3 месяца

Пред.

Вернуться в События поселения