• Объявления
Вопросы к совету депутатов сельского поселения Анискинское

Вопросы к совету депутатов сельского поселения Анискинское

Обсуждение вопросов к совету депутатов СПА

Список разделов ЖИЗНЬ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ АНИСКИНСКОЕ События поселения

Описание: Выборы, законы, строительство и др.

#81 Алексей » 29 мая 2014, 21:53

LA_VA писал(а):Алексей, а как вы к нам в депутаты-то прошли, неместный..?
В депутаты только местным можно избираться?
По Конституции, депутатом может быть любой гражданин РФ. Абрамович, проживая в Англии, управлял Чукоткой.
Мне непонятно - откуда такое недоверие?
Я шел единой партийной командой. Мы командой победили.
На базе предыдущего Совета создан новый Совет. И люди нас поддержали повторно.
Если вы думаете, что работать может только местный, то огорчу вас, это не так. У любого местного есть и слабые места и собственные интересы.
У меня нет интересов в поселении, кроме как интересы моих избирателей. Потому на меня очень сложно влиять и невозможно угрожать или подкупить. Я сам денег не беру ни от кого и ни за что и другим не позволю. Я всяким "доброжелателям" сразу говорю, что как только узнаю про коррупцию или взятки - моментом в прокуратуру сдам. Потому со мной и не пытаются договариваться.
И вот я посмотрю, как местные попробуют противостоять всяческим "соблазнам". Надеюсь, я понятно изложил свою точку зрения.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
LA_VA писал(а):ВУЗ гораздо ярче и веселее получился.
Это нормально. Следующий жизненный уровень. Больше свободы, больше возможностей, больше ответственности...
Алексей
Темы: 1
С нами: 3 года 8 месяцев

#82 LA_VA » 1 июня 2014, 22:43

Алексей, с Конституцией не спорю. Есть просто такая пословица - где родился, там и пригодился. Не понятно, как вас к нам закинуло, в юность - поселок малюсенький. Мы вам верим, все ок, не переживайте ;) . Просто напоминает историю с тем парнем из Копотни в другой теме :roll:
LA_VA
Аватара
Темы: 7
С нами: 3 года 11 месяцев

#83 Алексей » 2 июня 2014, 1:28

LA_VA писал(а):Есть просто такая пословица - где родился, там и пригодился.
Пословица такая есть, не спорю. Осталось узнать автора и цель ее написания.
А заодно взглянуть в глаза тем, кто закончил школу на год позже меня. Из 3 выпускных классов по 25-30 человек в России осталось человек 15. Остальные, правильно спрогнозировав ситуацию, переместились в Европу и США еще в конце 90-х. Дабы не испытывать судьбу, не встречаться с быдлом, утюгами, паяльниками и вороватыми чиновниками... Они выбрали свой путь и добились гораздо большего, нежели те, кто предпочел остаться.
Время покажет, чей путь был правильный.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
LA_VA писал(а):Не понятно, как вас к нам закинуло
Партия направила. В составе команды. В 2009году.
Если я за это время что-то сделал не так, то пишите. Готов ответить и принять критику.

Добавлено спустя 54 секунды:
LA_VA писал(а):Просто напоминает историю с тем парнем из Копотни в другой теме
Чем?
Алексей

#84 LA_VA » 16 июня 2014, 22:30

Алексей писал(а):Чем?
Ну как чем? Тем, что вы тоже не отсюда совсем. Как вас местные жители могли или могут узнать. То ли дело, например, глава наш. Его все знают: кто он, что он и т.д.
LA_VA
Аватара
Темы: 7

#85 Алексей » 18 июня 2014, 8:06

LA_VA писал(а):Как вас местные жители могли или могут узнать.
Где я живу - меня тоже никто не знает. Я учился в своей местной школе, но уже в 12лет начал заниматься в кружках вне ее, с 13лет - автошкола на другом конце города, с 14 - учеба в школе + работа на заводе, с 17 - московский ВУЗ, 18 - армия, 21 - работа в Щелкове. Так поныне в Щелкове и работаю. Так что по месту жительства меня даже соседи не знают.
Алексей

#86 Helen » 18 июня 2014, 12:37

Алексей, Вы сами из Щелково?
Helen
Аватара
Темы: 5

#87 Алексей » 18 июня 2014, 23:57

Helen, Нет, из Мытищ. Но с городом Щелково у меня связь с 1980года. Тогда отец мой свою центральную подмосковную комплектовочную базу перевел в Щелково. Это было одно из подразделений Мингазпрома СССР, которым тогда руководил мой отец.
Алексей

#88 Heavy » 5 июля 2014, 20:52

Алексей, а зачем Вы пошли работать БЕСПЛАТНО депутатом? Или у Вас здесь корыстный интерес?
ЗЫ в жизни всякое бывает...... Иногда и стакан воды нужен, для Вас он стоит доллар?
Heavy
Аватара
Темы: 29
С нами: 4 года 1 месяц

#89 Алексей » 6 июля 2014, 17:30

Heavy писал(а):а зачем Вы пошли работать БЕСПЛАТНО депутатом?
А у нас депутатам разве платят? Я не знаю где такое.
А пошел потому, что партия направила ситуацию исправлять после прошлого Главы.
Heavy писал(а):Или у Вас здесь корыстный интерес?
Вот какой тут может быть интерес? Куда не глянь - везде одни слезы и безденежье...
Алексей

#90 Heavy » 6 июля 2014, 18:37

А пошел потому, что партия направила
Напоминает описанный Вами ранее случай про кандидата от ЛДПР.
Heavy
Аватара

#91 Алексей » 7 июля 2014, 9:13

Heavy писал(а):Напоминает описанный Вами ранее случай про кандидата от ЛДПР.
Чем?
Алексей

#92 Helen » 7 июля 2014, 13:07

Алексей писал(а):Claire Bennet писал(а):те суммы, которые Вы озвучиваете на создание/поддержание сайта, лучше направьте в нужное русло. Организуйте нормальный ремонт и содержание подъездов хотя бы.

Именно так Глава и поступает.
Что-то совсем этого не видно. А ведь мы-жители этого очень ждем. Скажите, пожалуйста, что у нас изменилось со времен выборов? Уже почти год прошел. Есть результаты?
По поводу интернет-сайта могу сказать, что он нужен, конечно, но не в таких объемах как вы расписали. Согласна с shelest по поводу того, что не нужно транслировать видео с камер наблюдения. Их хотя бы просто установить, для того, чтобы хоть как то соблюдался порядок.
Helen
Аватара

#93 Heavy » 7 июля 2014, 13:38

Алексей, как-то так.....
Я у них спросил - что их сюда привлекло. Так, говорят, разнарядка из Москвы. Почислиться депутатом в деревне, потом в городке, а потом и в руководство партии подтянут. Работать он и не собирался, да и не умеет он ничего. Мне кажется, на тот момент он безработным был.
Heavy
Аватара

#94 Алексей » 7 июля 2014, 15:20

Helen писал(а):Что-то совсем этого не видно.
Глобальных перемен и не увидите. Мы все возможные и невозможные деньги получили из области в прошлом году. Теперь надежда только на наш скромный бюджет. Своими силами и своим бюджетом мы ничего не изменим. Один выход вижу - участвовать в областных программах. Это когда по готовому и со всеми документами объекту разрабатывается план реконструкции. Например ФОК. Всего нашего бюджета даже на проект не хватит... Реконструкция ДК. Это несколько наших бюджетов... Дороги. Нужно теперь выяснить кто вообще ими заниматься будет, в свете 136 ФЗ.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Heavy, Т.е. вы успешного щелковского предпринимателя с высшим образованием и многолетним опытом успешной работы решили сравнить с пришлым малолетним "синяком"?
Странное сравнение.
Да и партия меня направила не дурака валять, а работать, принимать такие решения, чтобы поселок из грязи вытащить. Да и всяких разных ... разогнать как мух...
Алексей

#95 Heavy » 7 июля 2014, 16:01

Алексей, а откуда я могу знать Вашу биографию, а тем более оценить Вашу успешность и уровень Вашего образования?
Кандидаты на пост главы не все про себя рассказывали, были очень подозрительные ребятишки!
Heavy
Аватара

#96 Helen » 7 июля 2014, 18:08

Алексей, ну прям скажете "из грязи". Как будто мы тут на помойке живем.
Helen
Аватара

#97 Алексей » 7 июля 2014, 22:14

Heavy писал(а):Алексей, а откуда я могу знать Вашу биографию
Если бы за 5 прошедших лет хоть раз пришли на прием в Биолог... Вопросов было бы меньше.
Heavy писал(а):а тем более оценить Вашу успешность
А то, что практически у 100% жителей поселения на руках мои дисконтные карты? Не показатель?
Heavy писал(а):уровень Вашего образования
Те, кто хоть раз приходил ко мне на прием или был на многочисленных встречах во дворах домов, как с Главой, так и просто... Они знают не только то, что я тоже МАДИ закончил, но и то, что в одно время с Главой. Факультеты соседние. И что одновременно в армии служили будучи студентами... Он - в разведке в Германии, я - в спецподразделении РВСН. Я исполнял обязанности зам. командира взвода. Правда был сержантом...
Heavy писал(а):Кандидаты на пост главы
Таковые были? Вы серьезно?
Heavy писал(а):не все про себя рассказывали
Им не рассказывать нужно было, а от правоохранителей бегать... Вот один уже вернулся на Родину. Правда не в 5 дом по Юности, а в тюрягу...
Heavy писал(а):были очень подозрительные ребятишки
Еще какие! Мечта прокурора прямо.

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:
Helen писал(а):Алексей, ну прям скажете "из грязи"
Вы что-то видели при прежнем Главе? Я поставлял сюда мебель. И что я увидел? 16.00 - в администрации никого уже нет.
Когда в 2007-2008года пообщался с сотрудниками администрации, так вообще в шоке был. Мрак короче...
Ну а Биотоп? Теперь вы можете пожаловаться и никто вас в открытую не пошлет по эротическому адресу. А раньше? Вы что-то иное от них слышали?
Даже ЦКС. Я лично настоял на немедленном увольнении их "главбуха". Понимаете, когда из-за раздолбайства, глупости и подлости поселение теряло кучу денег... Ну не вела она учет вообще. Ни образования, ни умения, ни опыта. И огромная з/п. Исправили. Со скрипом.
Уволенные уже сотрудники администрации как себя вели? Да тюрьма по ним уже все слезы пролила в ожидании...
Продолжать?

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Helen писал(а):Как будто мы тут на помойке живем.
Именно так нам это и было представлено нашим областным руководством. Грязь, бардак, ворье и кругом трупы предпринимателей... Вот описание поселения глазами областного руководства в 2009году. И вот нас прислали исправлять ситуацию. И сейчас помогают чем возможно, понимают, что Глава делает все, что может для нужд поселения.
Алексей

#98 Heavy » 7 июля 2014, 23:41

Алексей писал(а):Если бы за 5 прошедших лет хоть раз пришли на прием в Биолог... Вопросов было бы меньше.
Если бы не форум, то я про Вас бы и знать не знал ))) Вот другие депутаты писать не хотят, либо вера не позволяет, либо "кубышка" пуста....
Алексей писал(а):А то, что практически у 100% жителей поселения на руках мои дисконтные карты? Не показатель?
Не понимаю о чем Вы?
Алексей писал(а):Таковые были? Вы серьезно?
были!
Алексей писал(а):Им не рассказывать нужно было, а от правоохранителей бегать... Вот один уже вернулся на Родину. Правда не в 5 дом по Юности, а в тюрягу...
Вы про кандидата из ЦКС и Ко ха-ха-ха....
Алексей писал(а):Ну а Биотоп?
Для меня ничего не изменилось! Быдло-бабы отвечают по телефону 24-76. Ну прочтите Вы им пару академических часов лекций правильного тона общения с клиентами БИОТОПа!
Heavy
Аватара

#99 Алексей » 8 июля 2014, 9:09

Heavy писал(а):Если бы не форум, то я про Вас бы и знать не знал
Кому очень нужно - тот идет и ищет. Если вы своего депутата не знаете, значит он вам СЕЙЧАС и не нужен. Так зачем его ругать, если сами не стремитесь к встрече?
Heavy писал(а):Вот другие депутаты писать не хотят
А зачем? Чтобы тут прочитать, что их никто не знает и они "ничего не делают"? Они же не мазохисты.
Heavy писал(а):либо вера не позволяет
Бегать за кем-либо не позволяет чувство собственного достоинства. Ному нужно - тот сам придет. На прием.
Heavy писал(а):либо "кубышка" пуста
Мы все работаем бесплатно. Если деньги и появляются, то только от депутатов людям, но не наоборот. Насколько мне известно, ни один наш депутат ни копейки не заработал за весь свой период работы. И только у ПСД есть зарплата. А так - только траты сил, времени и денег.
Heavy писал(а):Не понимаю о чем Вы?
Когда в Биотопе платите за ЖКХ, предлагают мою дисконтную карту. Бесплатно. Приходите, покупайте и получайте 7% скидку. 4тысячи карт роздано.
Heavy писал(а):были!
Вот интересно узнать фамилии.
Heavy писал(а):Вы про кандидата из ЦКС и Ко ха-ха-ха....
Я про Басмача и ко...
Heavy писал(а):Для меня ничего не изменилось! Быдло-бабы отвечают по телефону 24-76.
Значит записываете ФИО нахамившего и идете на прием к Главе, жалуетесь. Виновный будет наказан. Если же не ходить и не жаловаться, то все так и будет продолжаться. И вас за жалобу не будут привязывать к батарее и топить в пруду, а постараются помочь. Это вам не 2007-2008годы...
Алексей

#100 Heavy » 9 июля 2014, 7:47

Алексей писал(а):Если вы своего депутата не знаете, значит он вам СЕЙЧАС и не нужен
Я своего знаю, а толку?
Алексей писал(а):А зачем? Чтобы тут прочитать, что их никто не знает и они "ничего не делают"? Они же не мазохисты.
Вот поражает меня ход Ваших мыслей, вернее их направление! Правильно, лучше сидеть по тихому, и, как Вы сами ранее говорили, раз в месяц поднять руку по приказу!
А с народом пообщаться лень. Тем более глупость можно написать на форуме, которую припомнят потом. Вообщем образ "премудрого пескаря" очень выгоден...
Алексей писал(а):Когда в Биотопе платите за ЖКХ, предлагают мою дисконтную карту. Бесплатно. Приходите, покупайте и получайте 7% скидку. 4тысячи карт роздано.
Странно, ничего подобного я не слышал, видимо я не одинок. Предлагаю модераторам вынести в отдельную тему для обсуждения.
Алексей писал(а):и идете на прием к Главе, жалуетесь
Вот скажите, нахамила мне бабка злая и что? Я должен бросить работу и в коридор администрации в очередь, главе жаловаться, мне смешно, а Вам?
Введите уже ОТК и ОКК.
Heavy
Аватара

Пред.След.

Вернуться в События поселения