• Объявления
Вопросы к совету депутатов сельского поселения Анискинское

Вопросы к совету депутатов сельского поселения Анискинское

Обсуждение вопросов к совету депутатов СПА

Список разделов ЖИЗНЬ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ АНИСКИНСКОЕ События поселения

Описание: Выборы, законы, строительство и др.

• 2

#61 Claire Bennet » 28 апреля 2014, 15:57

Аничковчанин писал(а):И вот ГДЕ найти правду и к КОМУ обратится, чтоб разобрались с этим вопросом???
Аничковчанин, если у Вас возникают споры с Вашей УК, тем более такие существенные, как у Марины Юрьевны, то Вы можете обратиться лично к депутату по Вашему округу, а именно к Елисеевой Ларисе Владимировне, время приема которой последняя суббота месяца с 16-00 до 18-00, п. Аничково по месту жительства. Она должна Вам помочь в решении данного вопроса. Это входит в обязанности депутата. Когда нужно обратиться к кому-то лично, то у многих почему-то снижается интерес к вопросу.
Claire Bennet F
Аватара
Темы: 42
С нами: 4 года 1 месяц

#62 Аничковчанин » 28 апреля 2014, 16:56

Спасибо за разъяснения!!! Обязательно учту!

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Простите, а где точно она принимает с 16 до 18, по какому адресу? Уточните пожалуйста, а то не очень понятно по предыдущему сообщению!
Аничковчанин

#63 Claire Bennet » 28 апреля 2014, 20:40

Аничковчанин, Вы можете зарегистрироваться и отправить мне личным сообщением свой номер телефона, и тогда депутат Елисеева сама Вам позвонит и Вы сможете договориться о месте и времени встречи.
Claire Bennet F
Аватара

#64 Марина Юрьевна » 4 мая 2014, 14:00

Задавала конкретный вопрос. Получила не конкретный ответ - обратитетесь к вашему депутату и далее информация:
"Избирательный округ №1
Состав округа: посёлок Биокомбината: дома №№13, 14 (пос. Козловка), пос.Аничково, село Анискино: дома по улицам Советская, Ленинская.
Депутат- Елисеева Лариса Владимировна
Время приема: Последняя суббота месяца 16-00-18-00 п. Аничково по месту жительства"

Так вот не понятна фраза - прием по месту жительства. По чьему месту жительства - моему? или депутата? Почему на остальных избирательных участках указан конкретный адрес места приема, а депутат Елисеева принимает людей инкогнито? Почему я должна для связи тут указывать свой телефон,достаточно того,что я уже тут указала свой адрес - можно было бы ответ и по почте направить. Либо отчитаться тут, что сделано по данному вопросу,какие шаги депутат предприняла, с кем общалась по вопросу избирателей.
Далее - на вопросы ниже отвечал Алексей,но при этом не представился - он кто? какую должность занимает,кем уполномочен ответы тут официально давать?

От жителей дома пока что мало что зависит - половина до сих пор не собственники своих квартир. Обращения в УК "Сантехмонтаж" результата не дают - гл.инженер бьет себя в грудь и в очередной раз обещает поставить в подъездах устройства, позволяющие экономить электроэнергию, что-то вроде датчиков движения,но прошло уже 2 месяца,а свет как горел на всех черных лестницах,чердаках и подвалах круглосуточно так и продолжает гореть. Жители не могут ходить и выключать т.к. попросту отсутствуют на площадках выключатели - ну и как тут экономить свет?

Так что пока от этого форума пользы не вижу,поэтому и не отвечала,надеялась на конкретный ответ - какие депутат предпринял меры для помощи жителям. Сама депутат молчит, а все остальное - пустая говорильня и отписки лиц, мнение которых не очень интересно так как конкретной помощи они не оказывают,а поговорить мы все мастера.
Марина Юрьевна

#65 admin » 4 мая 2014, 15:34

Марина Юрьевна, если Вы действительно хотите решить свой вопрос, прошу Вас зарегистрироваться и в личное сообщение прислать мне свой номер телефона, Ваш депутат Вам обязательно перезвонит.
admin
Администратор
Аватара
Темы: 72

#66 Гость » 4 мая 2014, 15:42

Марина Юрьевна, а чего вы боитесь дать администрации свой телефонный номер? Если для вас это жтзненноважный вопрос и так нужно его решение, почему бы не встретиться с депутатом и не попросить о помощи ц него. У вас одна трепотня, просто воздух сотрясаете.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Почему вы сопротивляетесь, отговорки находите, лишь бы вам не помогали!
Гость

#67 Марина Юрьевна » 4 мая 2014, 18:05

Ответ Гостю: трепотня у вас, милейший,легко за безымянным ником хамить безнаказанно.
Вот поэтому и считаю данный форум бесполезным. Регистрироваться тут и раздавать свой телефон всем желающим не считаю нужным так как уже пояснила свою позицию - раз депутат Елисеева работает безадресно т.е. инкогнито и чтобы связаться с ней и получить ее помощь, необходимы какие то регистрации, публикация неизвестно кому личных данных,то не считаю, что будет польза от личного обращения к такому депутату. Люди должны знать точный адрес, дни и часы приема и информация эта обязана быть опубликована в свободном доступе. Раз ничего этого нет, то буду решать свои проблемы другим путем. Воспользуюсь советом Алексея - пусть это будет для начала жилинспекция и прокуратура. Тем более что меня поддерживает очень много соседей по району.
Марина Юрьевна

#68 admin » 4 мая 2014, 18:25

Марина Юрьевна, Вашу позицию не понял, хотите решить проблему, Ваш депутат вам поможет, нет - проходите мимо и не оскорбляйте весь форум.
admin
Администратор
Аватара

#69 гость » 4 мая 2014, 18:39

Насколько я понял, этот форум называется "Вопросы к совету депутатов сельского поселения Анискинское". Значит на заданный вопрос здесь, должен быть ответ. А если нет ответа, так и напишите: "На Ваш вопрос, ответ вы получите записавшись на прием к депутату."
А возникающие предложения дать свой телефон, а там и домашний адрес попросят. Какому то человеку под ником admin, думаю на форуме не уместно.
гость

#70 admin » 4 мая 2014, 18:44

гость, ну Вы жжете! Зайдите на главную страницу aniskinoforum.ru или aniskino.ru
По поводу ответа, читайте тему сначала!
admin
Администратор
Аватара

#71 Claire Bennet » 4 мая 2014, 19:05

Всем добрый вечер! Разъясняю всем по порядку:

Во-первых: Марина Юрьевна, если Вам не нравится по каким-то причинам условия приема вашего депутата по п.Аничково, то что Вам мешает придти на прием к председателю Совета депутатов Перекрест Н. П. или записаться на прием к главе администрации? И поверьте, Ваш телефонный номер никому не нужен. Мы хотели передать его депутату Елисеевой, чтобы она лично Вам позвонила. Это для Вашего удобства. Если такой вариант Вам не подходит - нет проблем.

Во-вторых: повторюсь уже в сотый раз, здесь депутаты не бывают (только недавно действующий депутат Алексей стал нас посещать). И поэтому, здесь никто Вам этапы решения Вашей проблемы не распишет, некому. Этот сервис мы создали для того, чтобы активное население, пользующееся интернетом, могло быть на связи с администрацией СПА. У всех разные вопросы, у кого-то простые, у кого-то - существенные, требующие личного вмешательства Совета депутатов. Если Вам не нравится портал, можете его не посещать и Вашей оценки мы не спрашиваем, тем более оскорблять труд других людей не нужно.

В третьих: гость, Вы не верно поняли, форум не только для обсуждения вопросов к Совету депутатов. Это ресурс для общения жителей всех населенных пунктов СПА.
гость писал(а):А если нет ответа, так и напишите: "На Ваш вопрос, ответ вы получите записавшись на прием к депутату."
Такой ответ Марине Юрьевне и был дан.
Никому из команды форума не нужны ни Ваши адреса, ни телефоны, ни какая-либо контактная информация.

P.S. Марина Юрьевна, искренне желаю Вам успешно решить Ваш вопрос и добиться правды.
Claire Bennet F
Аватара

#72 Гость » 4 мая 2014, 20:34

Марина Юрьевна, ваш ник мне о многом говорит, конечно да! Пусть я буду Василий Петрович для вас, ок? Что то изменилось? Я вам не хамлю совсем. Если вы не понимаете суть этой темы, ну что поделать. Бывает категория людей, которые по любому вопросу любят поистерить. Все им не так и не то. Вам помочь хотят, а вы сами тут хамите и еще форум обзываете бесполезным. Если он вам бесполезен, то не значит что для других тоже. Ищите пользу в другом месте.
Гость

• 3

#73 Алексей » 4 мая 2014, 20:53

Марина Юрьевна,
Почему на остальных избирательных участках указан конкретный адрес места приема, а депутат Елисеева принимает людей инкогнито?
Поскольку у нее нет места приема. Это насколько мне известно. Она сама интересовалась в администрации ГДЕ можно принимать жителей. А вот получила ли она ответ - мне неизвестно. Скорее всего нет.
Далее - на вопросы ниже отвечал Алексей,но при этом не представился - он кто? какую должность занимает,кем уполномочен ответы тут официально давать?
Так никто и не спрашивал. И полномочия дополнительные мне не нужны. Выбрали меня по Юности и Улиткино, уже второй раз выбрали.
А если вы не узнали депутатов, которые уже 5лет работают, то это уже критика в ваш адрес. Почему бы вам лично не записаться со своим вопросом на Совет депутатов? Там и все депутаты и глава и замы... Можем и директоров УК пригласить. В чем проблема?

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Марина Юрьевна,
Люди должны знать точный адрес, дни и часы приема и информация эта обязана быть опубликована в свободном доступе.
Все это есть.
Есть в ДК.
Есть у председателя Совета депутатов (42 дом).
Есть в администрации.
Есть в интернете на официальном сайте.
Есть в вестнике.
Если этого мало, то даже не знаю где это еще нужно написать.
Алексей
Темы: 1
С нами: 3 года 8 месяцев

#74 Марина » 4 мая 2014, 21:24

Спасибо за ответ,Алексей.
Обязательно воспользуюсь Вашим советом и запишусь на прием к Председателю Совета депутатов,заодно может и прояснится ситуация с помещением для приема депутата по Аничково.
Насчет того, что я вас не узнала - так в Аничково все живут недавно,поселку всего 2 года и мы просто не можем знать кого и сколько раз выбирали,а Вы тут свою фамилию не называли и не представлялись вначале депутатом. Теперь вот дали информацию о том, что вы депутат и какой округ представляете - так будем знать.
За сим прощаюсь, никого обидеть не хотела, тем паче никому не хамила, не истерила так как человек воспитанный, интеллигентный и выдержанный. Желаю данному форуму и его посетителям всех благ и процветания.
Марина

#75 Natalie » 4 мая 2014, 21:59

Алексей, Вы творите чудеса! Как только Марина Юрьевна узнала кто Вы и чем занимаетесь, тон общения сразу поменялся :angel:
Natalie
Аватара
Темы: 18
С нами: 4 года

#76 Алексей » 4 мая 2014, 22:02

Марина,
запишусь на прием к Председателю Совета депутатов
Этого не нужно.
Записываться нужно или к главе или на заседание Совета депутатов.
Если вам нужен наш председатель - Перекрест Нина Павловна, то можете ее найти или в доме 42(в торце) или в ДК или в администрации. Она целыми днями по разным вопросам в этих местах находится.
В доме 42(в торце), кроме нее, находится и наша ревизионная комиссия, вы можете им оставить свой номер телефона и Нина Павловна сама с вами свяжется.
Все тоже самое можно сделать в администрации. Это дом 6.
Там в приемной работают Ирина Владимировна Донских и Юлия (молодая девушка, отчество, к сожалению, подзабыл).
Так вот им можно передать информация для Перекрест Нины Павловны или записаться на прием к главе.
А если Олег Юрьевич окажется на месте, то можете сразу у него все и уточнить. Он всегда готов помочь жителям.

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
Natalie, Никаких проблем.
Мне очень жаль, но основную борьбу с УК Марине придется вести самой. Поскольку прокуратура не раз нам напоминала о том, что депутаты не имеют права вмешиваться в отношения жителей и УК.
Мы можем что-то посоветовать или подсказать, сделать запрос в компетентные органы...
Но прийти и "навести порядок" - нет. Нельзя. Как нельзя и "приструнить", "призвать к порядку" и т.д. и т.п.
Закон обязывает стороны все решать между собой. Для этого есть контролирующие органы, органы правопорядка, суды и т.д.
Алексей
Темы: 1
С нами: 3 года 8 месяцев

#77 Марина Юрьевна » 4 мая 2014, 22:26

Наталья, не пойму столь пристального интереса к моей персоне с вашей стороны? Мне уже соседка Наталья Ивановна рассказала как вы и на форуме Аничково кидали камни в мой огород - откуда такая личная неприязнь? На том форуме не зарегистрирована,но не поленилась, специально просмотрела форум Аничково и нашла ваши высказывания в теме "Задать вопрос депутату":

"Еще хочу добавить, странно, Марина Юрьевна просит разобраться в вопросе, который так важен для каждого жителя Аничково, но почему-то на ответ не реагирует никак. Причем повторюсь, что ей дали контактную информацию депутата по Аничково, который должен помочь разобраться как раз. Вы же ходили на выборы 8 сентября? Аничково же выбрало своего депутата, вот с него можно и спросить. А то так долго можно рассуждать: "Почему мы так много платим за жилье" и т.д., но только рассуждать и продолжать платить. И все всех устраивает."

Так вот, поясняю - в выборах не участвовала так как еще не жила в поселке на то момент и собственником квартиры тоже не являлась и не имела возможности принимать участие в выборах,регистрация другого региона была.
И еще - если вас лично что-то в работе УК не устраивает почему вы лично молчите и ждете когда придет Марина Юрьевна и что то для вас сделает? Вот вы и не рассуждайте,а займитесь действием на благо поселка,а то смотрю на форумах сидеть у вас есть время,а вопросы бытовые пусть за вас другие решают,удобная позиция.
Марина Юрьевна

#78 Natalie » 4 мая 2014, 22:57

Марина Юрьевна, что Вы? Какие камни? И никакого интереса к Вашей персоне нет, поверьте! Тем более неприязнь, Вы о чем? 8-| С Вашими соседями по Аничково хотела поделиться, что здесь есть такая возможность спросить депутатов о чем-либо. Я, в отличие от Вас, не считаю этот форум бесполезным. Думаю, что многим здесь есть что почерпнуть.
Марина Юрьевна писал(а):Вы же ходили на выборы 8 сентября? Аничково же выбрало своего депутата, вот с него можно и спросить.
Это относится не к Вам лично, а в принципе к жителям Аничково. Зачем все так на себя переадресовывать-то?
Марина Юрьевна писал(а):И еще - если вас лично что-то в работе УК не устраивает почему вы лично молчите и ждете когда придет Марина Юрьевна и что то для вас сделает? Вот вы и не рассуждайте,а займитесь действием на благо поселка,а то смотрю на форумах сидеть у вас есть время,а вопросы бытовые пусть за вас другие решают,удобная позиция.
Меня лично все устраивает, и от Вас я ничего не жду, ни помощи, ни разбирательств каких-либо. И свое личное время я буду тратить так, как посчитаю нужным, надо будет и на форуме пообщаюсь.
Я просто всю тему сегодняшнюю прочла и заметила, что Ваше общение с Алексеем более теплое, чем с другими участниками форума. Вам это не понравилось?

Ну чего Вы сюда все заходите? Если здесь все так бесполезно и неинтересно? Не понимаю...
Natalie
Аватара
Темы: 18
С нами: 4 года

• 1

#79 LA_VA » 6 мая 2014, 13:21

О, какие тут страсти :haha:
LA_VA
Аватара
Темы: 7
С нами: 3 года 11 месяцев

#80 LA_VA » 29 мая 2014, 20:18

Алексей писал(а):Я не местный, живу отсюда далеко, в другом городе и даже в другом районе области.
Алексей, а как вы к нам в депутаты-то прошли, неместный..?
У меня со школы остались странные чувства. Вроде 10 лет училась, а вспомнить особо нечего. ВУЗ гораздо ярче и веселее получился.
LA_VA
Аватара
Темы: 7
С нами: 3 года 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в События поселения