• Объявления
Вопросы к совету депутатов сельского поселения Анискинское

Вопросы к совету депутатов сельского поселения Анискинское

Присоединение сельского поселения Анискинское к Лосино-Петровскому

Список разделов ЖИЗНЬ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ АНИСКИНСКОЕ События поселения

Описание: Выборы, законы, строительство и др.

Стоит ли объединять Ансикинское с/п, Свердловское г/п. и Лосино-Петровск

Да
11
85%
Нет
195
1500%
Меня это не касается
4
31%

Всего проголосовавших: 13

#1 Галина Молчанов » 23 апреля 2017, 12:31

Я предлагаю думающим Жителям ознакомиться, по сути, с исследованием в области права. Это кассационная жалоба в ВС РФ , которая вскрыла все нарушения в суде. и раскрывает истинное лицо" блогера" этого сайте ник Алексей (депутат Хижняк А.Э.) Вам надо знать об этом. Файлообменик -"Кассационная жалоба" https://cloud.mail.ru/public/AWQk/9izMgq3qT

В условиях когда в РФ по сути установился тоталитарный , клептократический режим (фильм -"Он нам не Димон" https://www.youtube.com/watch?v=qrwlk7_GF9g) , идут массовые репрессии граждан выступивший против коррупции , никто не защищен от необоснованного уголовного преследования.

Любая гражданская инициатива -протесты против роста ЖКХ, Платон, коррупции , обманутые дольщики, разрушение местного самоуправления и незаконное объединение сельских поселений в городские округа и д р сопровождаются сфабрикованными уголовными делами. Даже если просто вы свидетель преступления у вас есть шанс стать обвиняемым, только потому что система работает на себя и власть. В РФ около 120 тыс (20 процентов) невиновных граждан осуждается в судах каждый год, 40 процентов сидят не за то что сделали. Оправдательных приговоров -0, 4-0,1 процент. Для сравнения при Сталине оправдательных приговоров было 20 процентов.
.
По мнению предпринимателя Потапченко в тюрьмах сидят 200 тыс предпринимателей, только процентов 10--12 процентов преступили закон . Остальное - это отжатие бизнеса со стороны силовых ведомств (полиции, прокуратуры и т д ).

Запомните - никто в России не защищен от уголовного преследования Вы , Ваши Дети, Родители -под ударом клептократического, воинственного государства , которое перешло в режим государственного террора и терроризма (государственный террор - 37 год, по моему мнению, убийство Немцова и теракт в Питера -дело рук Росгвардии) ) . А значит будут посадки и массовые. А принимать в этом будут участие(на местном уровне) готовые на любую подлость, ложь, мерзость во имя денег и власти , такие люди как Пухова, Перекрест (зарплата 100 тыс) , Вершинин , полицейский Воронцов, сотрудники ДК Биокомбината и Чкаловска Смирнова и Азарова ( с зарплатой от 50 тыс рублей) члены ЕР депутаты Хижняк- (на этом сайте он под ником Алексей) , Вертикова, судьи . прокуроры и далее по списку. Тем более что предстоит длительная борьба за сохранение нашего статуса -сельского поселения и местного самоуправления. Сохранение наших льго: т начиная с льготы по свету , льготы врачам и учителям (сельские) и т д

Я пытаюсь защищаться вот уже 4 года , анализирую все нарушения , понимаю порой бесполезность этой работы в условиях когда в РФ нет права, государственные институты -суды, прокуратура, силовые ведомства - разрушены. Но если не бороться, значит они будут наглеть все больше и больше. Оппозиция и я в том числе -мы готовим люстрационные списки, при смене власти, все кто занимался террором, фабрикацией уголовных дел, не правосудными решениями, - будут наказаны.

Есть и маленькие победы. Саратцева (мировой участок 275 Аничково) , мировой судья, которая годами выносила неправосудные решения в нашем поселении ( см мою статью "Салемские ведьмы Щелковского городского суда, газета народный журналист) - покинула наше поселения. Удрала аж в Южно-Сахалинск.!!!
http://gazeta-ng.ru/2016/10/salemskie-vedmy-shhelkovskogo-gorodskogo-suda/

Председателем суда г Щелково Тюшляевой , которая стала карикатурной фигурой в интернете- заинтересовался совет судей. Ждем решение.
Документальное кино Усманова по делу Бохонова (человек пришел к прокурору г Щелково на прием -итог сфабрикованное дело) про Щелковский суд - советую посмотреть СУД -СМЕХ и СЛЕЗЫ.
Сумасшедшая без Мозгов отправляет Кривосудие!)))))
https://www.youtube.com/watch?v=bgg4x4uYAgE

Следующая моя публикация будет - как написать жалобу в Европейский суд по правам человека. У меня есть шанс отсудить 200 тыс евро , так как нарушений море и прецедентное право ЕСПЧ предоставляет эту возможность. Вчера ЕСПЧ присудил матерям Беслана 3 миллиона евро. Поздравляю!!!. Маленькая проверка Вашей юридической грамотности . - Откуда я взяла цифру 200 тыс Евро и как могу ее обосновать?

Если Вы попали в беду - я готова помочь, направить к правозащитникам, адвокатам и сохранить это втайне. Есть готовые выигранные иски по лекарствам, претензии к застройщику (смена квартиры с выплатой 2- ной стоимости квартиры по законы о защите прав потребителя ) и буквально "выжатая" из мэрии , квартира в Москве (снос пятиэтажек).

С уважением Галина Молчанова. Не сломленный экс депутат.
p/s
Меня забанили 2 года назад , за то что я сделала прогноз по Украине и России. Увы мои прогнозы сбылись!!! (шило утаить не получилось) . Сейчас ситуация печальнее , но проснулось гражданское общество. Митинги 26 апреля (антикоррупционные) митинги дальнобоев, митинги против коррупционной политики Воробьева.
Мой прогноз -грядет смена власти, от нашей позиции , от личной позиции каждого из нас -будет зависит то что произойдет с Россией дальше. Кто будет править -бандитский олигархат Путина или народ. Вам все равно придется выбирать, потому что Мы живем в России и наши дети будут здесь жить.
Галина Молчанов
Автор темы
Темы: 26
С нами: 4 года 5 месяцев

• -1

#2 Алексей » 24 апреля 2017, 21:11

Галя на выборы собралась?
Нужно срочно от уголовного прошлого избавиться? Не получится.
Теперь все выборы вы сможете смотреть только по ТВ.
Не нравится страна - ищите другую, для таких как вы. Не держим.
Алексей
Темы: 1
С нами: 4 года 1 месяц

#3 Галина Молчанов » 25 апреля 2017, 12:19

Депутат Хижняк (Алексей) ты бредишь. Упразднение местного самоуправления - это то что больше депутатов от нас
не будет и главы не будет и бюджета поселения , даже в обрезном виде не будет.
Будет профашистское , жестокое , коррумпированное правление Воробьева. Назначать главу нового городского объединения- будет Воробьев. Так что тебя, предателя народных интересов, ждет от твоих фюреров полная отставка. А Вершини прекрасно устроится. Он уже договорился и тебя в расчет не взял. Мелких, подлых , шестеренок так и бросают их фюреры (исторический прецедент - ночь длинных ножей в Германии, когда фюрер вырезал штурмовиков Рема, своего соратника до определенного времени) ..

Добавлено спустя 30 минут 38 секунд:
Хижняк по поводу уголовного прошлого, т е уголовного дела сфабрикованного Перекрест, после того как она ударила меня по груди (за тарифы) и состряпала уголовное дело в том числе и с твоей помощью - Лжесвидетель депутат Хижняк. Сообщаю я ничего не проиграла. Перекрест корчиться в апелляционных судах- как " уж на ск в суд, не приедешь, приведут полицаи. Посмотрю как ты будешь корчиться . И иск в Еврейский суд. А так как я волонтер Навального, то проверят иск в ЕСПЧ будет лично он. Для сведения - все уголовное дела состряпанные по приказу вашего парт фюрера на Навального , Навальный в ЕСПЧ развалил и отсудил около 70 тыс Евро. Он перед всем миром не виновен и осужден по политически мотивированному уголовному делу. ЕСПЧ это признал.
Так что НАВАЛЬНЫЙ НАШ ПРЕЗИДЕНТ Я с гордостью буду его волонтером, с гордостью буду агитировать на его кубах. И смотреть как вы корчитесь только от одной его фамилии. От его расследований - "Он вам не Димон"
https://www.youtube.com/watch?v=qrwlk7_GF9g..
По его призыву люди вышли в 80 городах В Москве было задержано 1030 человек., вышедших против коррупции ЕР. Если будет фильм -"Он нам не Вован" -то выйдут миллионы. Моя страна Россия , Это у фюрера Димона -виноградники и дворцы в Тоскане (Испания) . И тебе дружок некуда бежать. Не наворовался ты, чтобы уехать за границу. Запомни ты в люстрационных списках за фабрикацию уголовного дела и лжесвидетельства. Будут еще мои статьи по этой теме (Салемские ведьмы Щелковского городского суда
http://gazeta-ng.ru/2016/10/salemskie-vedmy-shhelkovskogo-gorodskogo-suda/ Так что в памяти потомкам - ты - лжесвидетель, лживый депутат от лживой партии. Депутат , который предал народ, разрешил уничтожить местное самоуправление, ради коррупционной выгоды своих фюреров Воробьева и Вершинина..
)
. Для тебя смена власти - это тюрьма за соучастие в ОПГ , т е фабрикация уголовного дела по предварительному сговору на политического оппонента.

Добавлено спустя 1 час 6 минут:
https://cloud.mail.ru/public/KTuu/y5FZFupPn
https://cloud.mail.ru/public/BetP/cZtwT61LG
https://cloud.mail.ru/public/2GM2/ZTZGSSaht
Вам достаточно прочитать 3 страницы - и вы поймете как жалок Хижняк, какой он лжец и трус.

Добавлено спустя 12 минут 36 секунд:
а вот что оглашали в суде. https://cloud.mail.ru/public/GnA4/mfMB63hWt
Сравниваете - особенно про ступеньки

Добавлено спустя 10 минут 46 секунд:
А вот что оглашали https://cloud.mail.ru/public/GnA4/mfMB63hWt
сравните, особенно про ступеньки
и мировой суд - не поверил -такой глупой лжиХижняка , . Судмдеэксперт сказал что -ничего не было , кроме осаднения на коже (, которая поставила себе сама Перекрест , скорее всего ребром мобильника.
Вот так их лож и развалилась. Спасибо судмдеэксперту. А как они лгали, лгали, лгали. С каким воодушевлением, фантазией, инициативой. Вот так бы они защищали наше местное самоуправление и бюджет. Одно дело -врать безнаказанно в своем суде другое -защищать интересы жителей, т е пойти против своих парт фюреров.
Галина Молчанов
Автор темы

#4 Галина Молчанов » 29 апреля 2017, 11:59

Наблюдатель » 29 апреля 2017, 11:53
Не первый год слежу за событиями в поселке, в том числе - за его "политикой" (если это слово можно применить тут, чаще приходится говорить о политиканстве местной власти и ее прислужников в Совете депутатов). В том числе - за полемикой между экс-депутатом Молчановой и "депутатом Алексеем" (Алексей в Совете депутатов один, так что догадаться, кто это - труда не представляет). Не раз доводилось слышать эти фамилии , и наблюдать за конкретной работой обоих еще в начале десятилетия. И, откровенно скажу - полностью на стороне Молчановой.

Совсем не потому, что она - ангел с крылышками и никогда не делала ошибок. Делала. И резка слишком бывает, и сказать может то, о чем не стоило бы, и - сначала сделать, потом подумать. Однако - Молчанова всегда была честна перед собой и другими, и абсолютно небезразлична к тем проблемам, которые возникали в поселке. Да, иногда было и некоторое "Дон-Кихотство", не хватало тщательной подготовки (а она необходима, особенно - когда имеешь место с "верноподданическим большинством" в Совете), но эти качества - присутствовали всегда. Депутат видела свою главную роль именно в качестве защитника интересов своих (и не только) избирателей, а не "лояльного слуги исполнительной власти", как у нас имеет место очень часто (хоть Москву возьмите, хоть в масштабе всей страны - сильная исполнительная власть и "подтявкивающая Дума"). Ошибалась иногда? Безусловно, а по неопытности - даже не столь редко. И все же, наряду с отдельными другими неравнодушными депутатами (Евсеевой, например) - сделала немало.

А теперь о Хижняке. Стандартный "верноподданный", колеблющийся вместе и исключительно "с генеральной линией партией". Голосующий так, как "надо вышестоящим товарищам" (нет, возможно и для него это выгодно тоже, ТАКОЕ - вполне допускаю, но вот сказать "нет" предложению "свыше", будь то от Вершинина или иной власти не умеет категорически). Готовый дать любые требуемые показания против "врагов власти" (как собственно и было на организованном против той же Молчановой процессе, где он так старался, что даже перестарался, и его показания фактически не были приняты судом из-за чересчур ясно проглядывавшейся банальной предвзятости), верный ее (власти) "цепной пес". Ума - одна извилина, и та прямая, потому, видимо, даже здесь, на Форуме, предпочитает короткие, 1-2 строчные сообщения (на большее - практически не тянет). Вот поднять и поддержать любой слух и клевету (как было в случае с той листовкой против Молчановой, облыжно обвинявшей ее в шизофрении) - ту да, тут "депутат Алексей" - хорош, тут он с удовольствием. В народе еще с новгородских событий 17 века касательно таких есть четкий термин - "шваль" (по имени предателя-новгородца, открывшего врагам дорогу в город из собственных корыстных интересов). К сожалению - к этой категории у нас можно отнести мнгих. Нет теперь в Совете ни Молчановой, ни Евсеевой, а есть нормальное "верноподданическое болото" с практически единодушным "одобрямсом" почти любых действий вышестоящей власти. Почти как во времена "нерушимого блока коммунистов и беспартийных". И, к сожалению, есть привычка большой части избирателей именно к этому, неумение понять (про "отстоять" уж не говорю) собственные интересы, готовность верить в любую спускаемую сверху "жвачку", легкая "покупаемость" на малейшую "косточку", бросаемую оттуда перед выборами. Слишком много у нас "людей холопского звания", про которых еще Некрасов писал:

"Люди холопского звания
Сущие псы иногда
Чем тяжелей наказания
Тем им милей господа"

Хватает таких "псов" и в поселке, и в государстве в целом. Да и всегда хватало - в чем-чем, а уж в этом в нашем государстве недостатка не было иногда. Вот потому, наверное, так и живем - на задворках Европы по уровню жизни, зато - раздуваясь и пыжась от гордости "своей" властью. Неужели "свое дерьмо" действительно "лучше пахнет"?

Такие вот невеселые рассуждения.....
Галина Молчанов
Автор темы

#5 Галина » 2 мая 2017, 10:26

Провела пикет 29 апреля Люди против. Стал понят механизм слива интересов жителей со стороны депутатов. Самоустранение Вместо принятия решения СД -против объединения. Проголосовали за проведение общественного обсуждения в оселке . Спрятались за спины избирателей. При этом Вершинин выходит с инициативой в Щелково об объединении. Готовить публику по деревням и проводит слушания в рабочий день с подвозом подготовленной публики. Депутаты -заявляют - так захотел народ. Вот схема предателей -депутатов от ЕР . В других поселениях -депутаты принимали решение в СД -против и так отстояли свое самоуправление и интересы жителей.

Добавлено спустя 1 час 3 минуты:
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=132454127 ... 087361289&type=3&theater-пикет
Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
Депутат Хижняк и его прихлебатели . Чего молчите. Не травите меня -за правду?
Анекдот получается -Муж в командировке, жена развлекается с любовником в своей квартире.
Из соседней комнаты за происходящим наблюдает маленький сынишка.
Вдруг звонок в дверь. Жена спрашивает "Кто там". Ответ "Дорогая, это я! "
Любовник прячется под ковать, жена быстро одевается и открывает дверь.
Пока муж раздевается, моет руки, идет с женой на кухню чтобы поесть,
маленький мальчик заглядывает под кровать и тихо спрашивает любовника
своей мамы:
- Лежишь? Не дышишь? А как дышал.. . Как дышал.. .

АЛЕКСЕЙ КАК ТЫ ДЫШАЛ -ВРАЛ, КАК ДЫШАЛ - ВРАЛ
Чего молчишь?
Галина

#6 Галина Молчанов » 3 мая 2017, 8:31

Состоялись слушания об объединении нашего поселения Свердловское поселения и Лосино Петровского
ВЕРШИНИН НАС ПРЕДАЛ
Это было предложение от администрации Анискинское
А на слушаниях говорили, что этого хотят жители Анискино и Свердловки
НЕПРАВДА
У нас подобные слушания хотят провести 10 мая в рабочий день
Требуем переноса на субботу и оповещения всех жителей.
Разоблачим Аферу Вершинина и Перекрест, продавших интересы жителей в угоду коррупционный вертикали Воробьева.
Сбор подписей о переносе слушания около Авоськи в 17 часов!!!

Добавлено спустя 18 секунд:
Состоялись слушания об объединении нашего поселения Свердловское поселения и Лосино Петровского
ВЕРШИНИН НАС ПРЕДАЛ
Это было предложение от администрации Анискинское
А на слушаниях говорили, что этого хотят жители Анискино и Свердловки
НЕПРАВДА
У нас подобные слушания хотят провести 10 мая в рабочий день
Требуем переноса на субботу и оповещения всех жителей.
Разоблачим Аферу Вершинина и Перекрест, продавших интересы жителей в угоду коррупционный вертикали Воробьева.
Сбор подписей о переносе слушания около Авоськи в 17 часов!!!

Добавлено спустя 17 минут 50 секунд:
История ДОЛЖНА УЧИТЬ. Как разрушение парламента привело Германию к катастрофе.
Это тоже нас касается потому что происходит тоже самое. Когда люди отдают свободу за кусок хлеба с маслом в итоге они не получает хлеба с маслом и теряют свободу.
" 13 марта было создано министерство пропаганды во главе с Геббельсом, 20 марта - первый концлагерь в Дахау.
21 марта новый рейхстаг собрался на первое заседание, и уже через два дня наделил канцлера чрезвычайными полномочиями сроком на четыре года (впоследствии они дважды продлевались) ( а сколько у нас Путин правит и сколько еще собирается. А вы можете его переизбрать?), а правительство - правом самостоятельно издавать законы ( у нас дума законов не пишет, а подмахивает то что состряпало правительство) .
Во время голосования в зале находились вооруженные штурмовики и эсэсовцы. Высказаться против решились только 84 социал-демократических депутата.(в последствии они все были уничтожены Около рейхстага настоящее время стоят 96 камней -это депутаты не покорившиеся фюреру).
После этого рейхстаг потерял всякое значение, а с 1942 года вообще не собирался. (У нас думу как зовут Госдурка) Впоследствии нацисты физически уничтожили 96 депутатов разных созывов.(это еще будет. Немцова убили по приказу Золотова (Нацгвардия) считайте у нас появилось СС, они уже с автоматами в руках разгоняют дальнобоев.)
Под аккомпанемент патриотической демагогии и разговоров о необходимости единства и сильной власти (Все наши утюги в Путин -ТВ - трубят об этом) 31 марта были ликвидированы земельные парламенты, 7 апреля создан институт не избираемых "имперских наместников", (это то, что создается сейчас , потому что глава нового городского объедения -будет назначаться Воробьем) 2 мая запрещены профсоюзы и забастовки (по факту нам создали практически непреодолимые трудности при организации митингов) , 22 июня - Социал-демократическая партия, 14 июля - все партии, за исключением нацистской (запрет -Открытой России это только начало) .
10 мая состоялось первое публичное сожжение книг.
По мнению историков, огромную долю вины за гибель германской демократии несет президент Гинденбург, который был наделен колоссальными конституционными правами и пользовался большим авторитетом в армии, но не сделал ничего.
Гитлеровский режим сложился окончательно 2 августа 1934 года, в день смерти 86-летнего главы государства, когда Гитлер присвоил, наряду с канцлерскими, президентские полномочия и провозгласил себя "фюрером германской нации". (вот у нас и будут новые фюреры в Подмосковье) . Войны в Украине и Сирии , сбитый Боинг - вот основа того что Россия стала страной терроризма, страной изгоем., страной с которой дружат корейские Кымчин иры и шарахаются все остальные страны.
Галина Молчанов
Автор темы

#7 Claire Bennet » 3 мая 2017, 15:29

Галина Молчанов писал(а):Меня забанили 2 года назад , за то что я сделала прогноз по Украине и России.
Уважаемая Галина Молчанов! Если бы Вас забанили, то у Вас не было бы возможности сейчас здесь публиковать свои сообщения. Ваши сообщения удалялись за содержание в них оскорбительных выражений в адрес третьих лиц. Поэтому призываю Вас соблюдать правила форума, отношения с пользователями выяснять в личных сообщениях. И не транслируйте одно и то же в нескольких темах сразу.
P. S. Не нужно публиковать такие "простыни". Это не читабельно. Пишите суть.
Claire Bennet F
Аватара
Темы: 42
С нами: 4 года 6 месяцев

• 1

#8 Галина Молчанов » 3 мая 2017, 21:32

Хотите суть. Ну вот она суть . Люди против аферы Вершинина и Перекрест , депутатов от ЕР. Против объедения с дотационным Лосино Петровским. депутаты слили мне что у него там уже местечко -зам главы присмотрено.
За сегодня собрано мною 40 подписей о ненадлежащем извещении , против слушаний, сообщение о котором в поселке не было. Я два раза расклеивала объявления , я инвалид 2 группы, еле хожу . Кто срывал? Думаю Перекрест -судя по разговору вчера -Я спросила не стыдно ли ей предавать избирателей Ответ - "Ты сдохнешь от саркомы". Так вот - Бенет - как со мною обращалась так и я отвечала. в 2012 году я была другой.А сейчас готова идти на баррикады. . Надеюсь у людей не одна извилина как у Алексея Хижняка - поймут где правда. .
А я не сдохну и переживу ее с гарантией.. иск в суд сделаю.
Это надо так разозлить избирателей -я такого единодушия еще не видела в поселении.
Галина Молчанов
Автор темы

#9 Галина » 4 мая 2017, 9:56

Уважаемый Владимир Вольфович!

В Московской области под непосредственным руководством губернатора Андрея Воробьева осуществляется антиконституционный переворот! Избирателей насильственно загоняют в городские округа, тотально ликвидируют сельские и городские поселения, фальсифицируют результаты публичных слушаний. Игнорируя позицию комитета ГД РФ по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления, закон «Об общих принципах организации местного самоуправления» и Конституцию РФ депутаты Московской областной Думы пачками штампуют законы, лишающие граждан возможности напрямую избирать глав сельских и городских поселений, узурпируя власть на местах и подменяя местное самоуправление губернским правлением. Пропагандистская машина Подмосковья трубит о массовом желании граждан ликвидировать демократию. А глава Талдомского района Владислав Юдин вообще заявил, что: «Тратить деньги на выборы — преступление!». Вместе с тем жители не желают изменения административно-территориального устройства Московской области, не желают идти «в люберецкое рабство», не желают жить в тотально застраиваемых каменных джунглях. Для более обстоятельного доклада прошу Вас принять меня лично так как процессы принудительного «преобразования» приобретают необратимый характер.

С уважением, депутат Серпуховского района Московской области трех созывов Н.И. Дижур
Галина

#10 Галина Молчанов » 4 мая 2017, 12:05

Новости Свердловки Административный ресурс включен на полную и на завтра, т.е. 4 мая назначено внеочередное заседание Совета депутатов г.п.Свердловский на котором повторно будет рассматриваться вопрос о внесении изменений в Положение о публичных слушаниях с целью сокращения сроков проведения публичных слушаний по вопросу объединения с Лосино-Петровским. Не удивлюсь тому, что коллеги депутаты проголосуют завтра за внесение изменений, хотя вчера были против, а это будет означать, что представительная власть в нашем поселении в лице большинства депутатов не самостоятельна, а полностью зависит от одного уважаемого застройщика нашего поселения у которого, как всем известно, не сложились отношения с руководством Щелковского района и который наивно думает, что руководитель г.Лосино-Петровский будет более сговорчивым. При таком раскладе даже, если на публичных слушаниях население будет против объединения, думаю, что большинство наших депутатов примут "нужное" решение.
«Парламентарии всех советов поддержали»: следующий шаг - публичные слушания

Врио главы Щёлковского района Надежда Суровцева написала в соцсетях:
“На заседании комиссии по вопросам местного самоуправления, взаимодействия со СМИ и правоохранительной деятельности рассмотрели инициативу главы сельского поселения Анискинское О. Вершинина об объединении Анискинского и Свердловского поселений с городским округом Лосино-Петровский”.

“Согласно пункту 3.1 статьи 13 ФЗ № 131, в котором говорится, что объединение поселений с городским округом осуществляется с согласия населения поселений и городского округа, районные парламентарии ознакомились с решениями советов депутатов Анискинского и Свердловского поселений, а также совета депутатов городского округа Лосино-Петровский. Парламентарии всех советов поддержали инициативу об объединении и назначили публичные слушания по данному вопросу. В связи с этим, комиссия по вопросам местного самоуправления, взаимодействия со СМИ и правоохранительной деятельности предложила принять на заседании Совета депутатов ЩМР решение по проведению публичных слушаний»”, - отметила Надежда Суровцева.

сегодня в 8:54 к записи СВЕРДЛОВКА Online
Суровцеву видимо ввели в заблуждение, так как наши парламентарии не поддерживали инициативу Вершинина об объединении, а только назначили дату проведения публичных слушаний на 20 мая, так как проведение публичных слушаний является обязательной, при этом 7 депутов проголосовали против внесения изменений в Положение о публичных слушаний, которые в спешном порядке были подготовлены, якобы по указанию областных чиновников, предусматривающие сокращенные сроки, т.е. менее месяца их проведения, при этом все депутаты были единодушны в том, что какой-либо спешки в данном судьбоносном для жителей нашего поселка вопросе быть не может и процедура, инициированная Вершининым должна пройти в строгом соответствии с требованиями закона. Такое единодушие коллег лично у меня вселяет надежду на то, что, депутаты будут принимать решение об объединении или отказе в объединении после публичных слушаний и встреч с избирателями исключительно на основании мения наших жителей, поскольку объединение допускается только с СОГЛАСИЯ НАСЕЛЕНИЯ. Если наши жители будут не согласны с объединением с г. Лосино-Петровский и Анискино, то депутаты, среди которых большинство жителей нашего поселения, ни по закону, ни по совести не имеют права принять решение вопреки мнению жителей и единственным законным решением в этом случае будет отказ в объединении. Главное, чтобы наши жители приняли активное участие в публичных слушаниях, назначенных депутатами на 20 мая, чтобы выразить свою позицию по этому вопросу.
Галина Молчанов
Автор темы

#11 Галина Молчанов » 5 мая 2017, 9:22

"Такое единодушие коллег лично у меня вселяет надежду на то, что, депутаты будут принимать решение об объединении или отказе в объединении после публичных слушаний и встреч с избирателями исключительно на основании мения наших жителей, поскольку объединение допускается только с СОГЛАСИЯ НАСЕЛЕНИЯ."
А где наши депутаты , где встречи их с избирателями . Где это все.
Вершинин без оповещения жителей готовит про сути переворот, а депутаты спрятались.
Ну и зачем мы их выбирали депутатов от этой лживой партии "жуликов и воров". Что бы они уничтожили наше самоуправление, открыли двери застройщикам, которые дают на "лапу " Воробьеву.(они называют это инвестиционные проекты).
Как никогда я убеждена что в России будет революция, и не потому что кто то хочет и-за рубежа , а потому что -довели народ.
В Москве в столице - людей практически подожгли "реновацией" . По сути это беспредел, отменяющий право жителей на собственность. Москвичи называют это -депортацией. Касается 1,5 и2-х миллионов Москвичей. Даже глав фюрер и тот сдал назад, когда понял что в столице может вспыхнуть бунт.
У нас ситуация -не лучше. Жители поймут весь обман, когда кошелки начнут пустеть., а поселки превращаться в каменные джунгли без соц объектов, дороги станут непроходимы, работы не будет.
Все сказки про то что льготы не отменять, тарифы не возрастут, не имеют под собой экономическую основу. У Воробьева 30 тыс бездельников в Красногорске, на их содержание и его пиар -ушли деньги которые отняли у пенсионеров (проезд по Москве). В стране кризис, льготных банковских (спекулятивных) кредитов нет, санкции уничтожают экономику, предприятия разоряются, на войну идут бешеные деньги и на поддержку сателлитов (Дырка, Лырка и Сирия) . Идет борьба среди кремлевских башен и подмосковных башенок за исчезающие деньги, за право распила того что еще можно распилить. У них ведь по хорошему остался только один ресурс с которого можно качать деньги -это люди. Люди -это МЫ. Неужели мы спокойно отдадим то что нам принадлежит по праву - наше самоуправление , наше право решать как нам жить и что делать , что можно строить что нельзя. И самое главное - надо перестать верить кампаниям Вершинина и ко , Это -"Партия жуликов и воров" .

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Я собрала 80 подписей жителей против объединения, Я хоть что то делаю. АУ депутаты В каком лесу вы затерялись Идите к людям.
Галина Молчанов
Автор темы

#12 Галина » 5 мая 2017, 11:22

Встретила вашего депутат Вертикову. Изъявила желание подписать обращение против объединения. Послала ... к избирателям. Уже убедилась в ее непорядочности и лживости. Как и Хижняк лжесвидетель.
Галина

#13 Галина Молчанов » 5 мая 2017, 12:12

Слава богу -поднялись против сотрудники ВНИТИБП -ПРИЧЕМ ВСЕ. УРА!!! Лживый членчик ПЖИВ в лице экс депутата Пуховой получила под ... от руководства НИИ и то же вроде будет что то изображать.
Биофабрика -Боновская чего молчишь?. Даже в колбаска в теме.
Все таки интересно депутат Алексей Хижняк (блогер) слился , а где его прихлебатели - чего Молчат? . Или ждут куда ситуация качнется?
Ну все -все вместе- "уголовница, сумасшедшая" . Это ваша песенка. Или ее будете петь на слушаниях. А если люди вам не поверят?

Добавлено спустя 1 час 35 минут:
Главе сельского послания Анискинское

Вершинину О.Ю.

Инициатор Молчанова Г.Л.

П Биокомбината д 16 кв 236

Обращение к Главе Анискинского с/п Вершинину и депутатам

Мы, против уничтожения нашего самоуправления!!!

Мы, требуем перенести слушания, назначенные на 10 мая в 14 часов в ДК Биокомбината, которых не знали (извещение должно быть за месяц до этого) на выходной день с надлежащим предварительным извещением.

Мы требуем сложения полномочий тем депутатам, которые нас предали, предали наше самоуправления и наши права .

Это касается и главы поселения Вершинина О.Ю.

Молчанова Г.Л.

По списку граждане РФ, жители поселения. Более 100 подписей

К стати сложение полномочий депутатами (части) - это остаться чистыми (не войти историю как предатели народных интересов) и отсутствие кворума. Они ведь через месяц должны собраться и принять решение по итогам слушаний. Народ, граждане . Давайте нажмем на них!!!! это выход!!!.

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:
Главе сельского послания Анискинское

Вершинину О.Ю.

Инициатор Молчанова Г.Л.

П Биокомбината д 16 кв 236

Обращение к Главе Анискинского с/п Вершинину и депутатам

Мы, против уничтожения нашего самоуправления!!!

Мы, требуем перенести слушания, назначенные на 10 мая в 14 часов в ДК Биокомбината, которых не знали (извещение должно быть за месяц до этого) на выходной день с надлежащим предварительным извещением.

Мы требуем сложения полномочий тем депутатам, которые нас предали, предали наше самоуправления и наши права .

Это касается и главы поселения Вершинина О.Ю.

Молчанова Г.Л.

По списку граждане РФ, жители поселения. Более 100 подписей

К стати сложение полномочий депутатами (части) - это остаться чистыми (не войти историю как предатели народных интересов) и отсутствие кворума. Они ведь через месяц должны собраться и принять решение по итогам слушаний. Народ, граждане . Давайте нажмем на них!!!! это выход!!!.
Галина Молчанов
Автор темы

#14 Галина Молчанов » 6 мая 2017, 12:51

Нужна помощь.
Просьба жителей Анискинского с/п составить акты (в свободной форме, указать кто составил фамилию и адрес) ) что вы не были уведомлены о слушаниях Т е на подъездах ваших домой не было уведомлений на информационных досках тоже. Прошу это сделать я заберу их 10 буду около ДК. Нужны акты с Юности, Аничково , Мизинова и т д

Акт от ... числа ... времени

Мы, нижеподписавшиеся находимся по адресу
На информационной доске (можно фото) не сведений что в поселении проводиться слушания

ФИО адрес подпись
Галина Молчанов
Автор темы

#15 Галина Молчанов » 7 мая 2017, 17:07

Открытое обращение к Перекрест .
Перекрест покажи что ты с народом откажись от объедения, выступи с заявлением и сложи полномочия Председателя Совета депутатов, откажись от свое супер зарплаты в 100 тыс рублей. Сделй это ради избирателей которые не хотят объедения с Лосино Петровским. Я теперь это знаю точно , за 3 дня собрала более ста подписей жителей. Все против. В нашем институте, все даже твоя лжесвидетель Пухова, даже депутат Вертикова.

Я обещаю в ответ что больше не буду обращаться в суд и оспаривать обвинение, т е я соглашусь с уголовными статьями которые ты на меня навесила с помощью Воронцова и лжесвидетелей Смирновой Азарвой, Пуховой Вертиковой, Хижняка, Забелина. Я знаю что ты тратишь на адвокатов громадные суммы, а мне все компенсирует моя партия.
Если я дойду до конца, а мне осталось немного, учти на тебя лежит заявление в Следственном комитете Щелково, а на Азарову в мировом суде. На всех вас (ОПГ) подготовлены иску в Щелковский суд по чести и достоинству , на каждого по 500 тыс на тебя 1 миллион рублей.
Тебе грозит 10 лет за ложное сообщение о преступлении которого не было и организации ОПГ из депутатов и сотрудников ДК.
Я от этого откажусь , но ты выполни желание жителей. Не покрывай себя позором предателя народных интересов.
А я как нибудь проживу и и с этими статьями. мне дороже интересы избирателей от которых я не откажусь никогда!!!!!.
Галина Молчанова.
Галина Молчанов
Автор темы

#16 Галина Молчанов » 8 мая 2017, 11:46

Господа я не думаю что эту тему никто не хочет обсуждать. Слишком она скандальная и неприятная для людей. То что здесь нет моих оппонентов, говорит о том что поступил приказ от Вершинина молчать???? Я не права. Где вы хеви алики и прочие., ? Знаете легко стать на колени а вот подняться!!! Предавать людей нельзя -как вы это не понимаете.
Галина Молчанов
Автор темы

#17 Галина Молчанов » 9 мая 2017, 10:48

Поздравляю с Днем Победы. Мой отец 1924 года рождения начал воевать с 42 года в Степном фронте (защищая Сталинград) . В первый бой в атаку, их не комиссары поднимали а старые солдаты , ремнями по жопе, потому что сзади стояли загрядотряды, а они шли в бой и мама кричали.
Потом, он уже опытный солдат охотился за немецкими танками. Но умно. Бегал по окопам и выбирал место откуда можно бросить гранату и остаться в живых.
Частей не помнил, потому что 1- 2 боя и часть исчезала (личный состав). Солдатской кровушки не жалели. Дошел до Эльбы.
В спине были осколки снаряда, один в позвоночнике застрял. Когда попал в госпиталь с этим ранением, в ране были черви, а врач сказал -это хорошо, они раны вычищают и лечил мазью вишневского.
Вернулся в Брянск с орденами: Славы, за отвагу, за Берлин и Варшаву. А дома -отец расстрелян в Гестапо, подпольщик. Дом разрушен, мать и 4 братьев и сестер без крыши, голодные и холодные. Они в войну были в эвакуации в Багульме. Т е БМЗ вывез станки и рабочих в Бугульму . Станки поставили и дети и женщины делали снаряды. Мой бабушка Татьяна , грузила снаряды в вагоны , а на поясе был котелок, солдаты сопровождающие поезда, давали ей объедки и она кормила детей. Все выжили.
Отец дом построил, поступил в высшее учебное заведение но проучился год, нужно было поднимать младших. Всем им дал образование, а сам женился в 40 лет,. Работал на Брянском камвольном комбинате начальником цеха (без высшего образования!!). Был прекрасным инженером , разрабатывал новые инженерные системы для предприятия , такие которые вызывал восхищение у спец НИИ . Стал великолепным историком, военным историком, собрал уникальную военно историческую библиотеку.
Это его выводы.
Войну выиграли большой кровью . Не многие военачальники были талантливы и берегли солдат.
Все эти праздники памятники -бессмысленны, пока реальные победители не обеспечены жильем и нормальными условиями.
Солдаты, прошедшие войну, они ведь как праздновали. Мой отец, его друг солдат Израиличь (так его звал отец, по отчеству, еврей) 8 мая садились за стол выпивали 100 граммов и плакали.
Будь прокляты войны. Они нам не нужны и парады эти не нужны, пока гибнут в Украине и Сирии наши военнослужащие, по воли преступников..
Галина Молчанов
Автор темы

#18 Галина Молчанов » 10 мая 2017, 8:37

Ну что сегодня слушания А это то с чем я иду Возражения на Воробьевскую аферу, т е без соц экономического обоснования проведения етакой реформы -преступление.
Депутаты, других Подмосковных поселений уже обращались за пояснениями в Государственную Думу и получили однозначный ответ от Комитета Государственной Думы по Федеративному устройству и местному самоуправлению РФ, что эта инициатива нарушает положение статьи 131-ой Конституции Российской Федерации, в которой сказано, что местное самоуправление осуществляется в городских и сельских поселениях допуская организацию его и на других территориях, подразумевая под этим муниципальные районы и внутригородские территории городов федерального значения, с учётом исторических и иных местных традиций. По закону местное самоуправление признаётся, гарантируется и осуществляется на ВСЕЙ территории Российской Федерации, а гарантом Конституции является Президент, который в одном из своих посланий Федеральному Собранию особо отметил, что необходимо поддерживать стремление граждан к участию в жизни страны, в активном управлении жителями своим посёлком или городом, в решении повседневных вопросов, которые и определяют качество жизни. Власть должна быть на местах, в шаговой доступности! Через участие в выборах гражданин реализует своё конституционное право на местное самоуправление и сейчас каждый житель знает своего Главу в лицо, потому что именно он его выбрал. Он знает, кого благодарить и кого ругать за всё то, что происходит у него в посёлке. Назначенный же человек никакой ответственности перед жителями не несёт, и как показывает практика, вся его работа сводится к вовремя сданным отчётам и исключительным повышением рейтинга, а не для улучшения качества жизни населения!

Первое.. Единое управление
А точнее я бы назвала это УПРАВЛЯЕМОСТЬ! Больше не будет местной власти, которая смогла бы отстаивать интересы жителей, интересы посёлка. За какую идею назначенный начальник будет радеть? За благополучие жителей или чтобы не выглядеть бледненько перед вышестоящим начальством.
Каким образом жители смогут осуществлять своё право на местное самоуправление, ведь в соответствии со 131-ым законом они делают это непосредственно сами или через выборные органы.
Депутатов Анискинского сельского поселения выбрали жители, а теперь вы хотите своей инициативой лишить граждан их конституционного права избирать и быть избранными.
Более того, в России установлен единый день голосования и подготовка к нему проходит в равной степени во всех субъектах страны, независимо от организационной формы района, поселений, то есть не будем мы готовиться к выборам Главы, так будем готовиться к выборам депутатов в городской округ или к выборам Президента. Или и это вы считаете лишними тратами?!

Далее.. Единый бюджет!
При формировании единого бюджета, все бюджетные средства будут сосредоточены в одних руках, несложно догадаться в каком виде будет происходить финансирование нашего посёлка, мы уже это проходили!

Ладно.. Сократим чиновников..
Вы говорите, что при образовании городского округа будет сэкономлено много денег . Хотелось бы узнать и увидеть расчёты ОТКУДА такие цифры, если только при сокращении сотрудников Администраций поселений, согласно Трудовому кодексу и закону о муниципальной службе работникам выплачивается компенсация, Кроме того, будут сокращены бухгалтера во всех бюджетных учреждениях, которым также будет выплачена компенсация плюс увеличится штат МФЦ, да ещё и территориальные отделы в поселениях.. в чём экономия?!.. Хотелось бы увидеть цифры, подтверждённые расчётами, «дорожную карту» по преобразованию, структуру будущей администрации городского округа, структуру территориальных отделов! Преобразования должны быть экономически обоснованы, должны быть подтверждены расчётами, цифрами.. чтобы мы могли чётко понимать ЧТО нас ждёт и ЗАЧЕМ нам это нужно!!! Поэтому, ни о какой экономии, а соответственно об объединении не может быть и речи, пока нет чёткого экономического обоснования по каждому направлению.

Реализация социальных программ
и стабильное экономическое развитие
Социальные программы реализуются на территории городского поселения Анискинское за счёт софинансирования из федерального, областного и поселкового бюджетов, это делается и без объединения в городской округ!
А полномочия по привлечению инвестиций, распоряжению землёй, архитектуре уже давно в компетенции Администрации Щелковского района . Так что же вам мешает осуществлять эти полномочия в нынешних условиях и увеличивать рабочие места, а вместо этого при объединении в городской округ их сократите.

Улучшение качества предоставления коммунальных услуг
Далее, говорится о том, что в городском округе будут установлены единые тарифы на коммунальные услуги.
При образовании округа будет единая теплоснабжающая организация, которой будет установлен единый тариф, средний по району. Во-первых, для жителей Анискинское он однозначно будет выше, чем ныне действующий.
Кроме того, хочу отметить, что у ресурсоснабжающих организаций и бюджетных учреждений посёлка, в отличии районных нет долгов по газу и электричеству!

Сохранение сельских льготы
Хотелось бы сказать о том, что в бюджете Московской области предусмотрены средства на льготы бюджетникам, живущим на селе и в посёлках городского типа, в размере 3 млрд. рублей, которые компенсируются в дальнейшем из федерального бюджета, в соответствии с законодательством. Список льготников в законах чётко определён и является закрытым. Поэтому при переходе сельских поселений в состав городского округа теряется их сельский статус. Федерация не будет компенсировать расходы на выплату льгот бюджету области. Учитывая, что бюджет Московской области является дефицитным, то я сомневаюсь, что он сможет долго продолжать выплаты самостоятельно. Следовательно, в ближайшее время, их просто отменят, также как и отменили льготы для подмосковных пенсионеров на проезд по Москве!

Транспортное обслуживание
Дальше говорится о том, что жители городского округа будут пользоваться автобусом на всей территории по льготному тарифу в 36 рублей. Сейчас, проезд от Анискино и п. Биокомбината до Щелково 50 рублей. На проезд в Лосино Птеровск будет тратиться 2 раза по 36 рублей. На данный момент, Щелковский район , согласно муниципальному контракту, перечисляет за транспортное обслуживание неплохую сумму денег. . Соответственно, при снижении цены за перевозки, Щелковскому району придётся просто увеличивать суммы выплат в двое, Компании, осуществляющая перевозки не согласится просто так потерять часть своих доходов, следовательно, расходы на компенсацию стоимости проезда придётся также платить из бюджета округа.

Налоги
На сегодняшний день в сельских и городских поселениях, категории земель, согласно земельному кодексу определяются как земли сельских и городских поселений. Кадастровая стоимость, с которой платится налог считается по этой категории. При переходе в городской округ, они автоматически перейдут в земли городов. Следовательно, кадастровая стоимость будет увеличена и в связи с этим будет увеличен налог на эти земли. Это же касается и налога на имущество.
И последнее мед обслуживание . Сейчас мы ездим в Щелково. А потом куда?
И где вы видите плюсы данного объединения?!!
Я как экс депутат Анискинского сельского поселения и житель п категорически против данной инициативы!!!
Спасибо!
Галина Молчанов
Автор темы

#19 Heavy » 10 мая 2017, 9:26

Галина Молчанов писал(а):При образовании округа будет единая теплоснабжающая организация, которой будет установлен единый тариф, средний по району. Во-первых, для жителей Анискинское он однозначно будет выше, чем ныне действующий.
А вот тут не согласен, тарифы у нас и так одни из самых высоких.
Галина Молчанов писал(а):Кадастровая стоимость, с которой платится налог считается по этой категории. При переходе в городской округ, они автоматически перейдут в земли городов. Следовательно, кадастровая стоимость будет увеличена и в связи с этим будет увеличен налог на эти земли. Это же касается и налога на имущество.
Не вводите людей в заблуждение, расчет кадастровой стоимости не поддается никакой логике.

В остальном все по делу, больше всего угнетает отсутствие информации о публичных слушаниях.

З.Ы. Галина, мы никуда не слились )))
Heavy
Аватара
Темы: 29
С нами: 4 года 6 месяцев

#20 Галина » 10 мая 2017, 11:22

Насчет теплоснабжения возможно и правы Этот пункт уберу. Насчет кадастра я права. Установлено все с потолка и будет пересматриваться , а когда у нас пересматривали в сторону уменьшения. Городской округ это несомненно увеличение. А вот Пухова слилась . Типа в отпуск.
Галина

След.

Вернуться в События поселения